• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Jaragar Rose Golden Auto Mechanical Watch Tourbillon Design

  • Автор темы alechko01
  • Дата начала
askold20

askold20

Новичок
Регистрация
28 Июн 2012
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Russia
иногда на тех же производственных мощностях, но под другим названием)
 
altim69

altim69

Продвинутый
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
595
Баллы
411
Местоположение
Тверь
Точно! В третью смену на заводах Invicta делают Winner! Ну а чо, название-то одинаковое, только одно на латыни, а другое по-аглицки))
 
V

VadimEbay

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
284
Баллы
0
Местоположение
Russia, Saratov
Я вам сейчас расскажу почему они будут хуже. Потому что в свое время Мерседес пыался наладить выпуск некоторых комплектующих в Китае, но через пол года прекратили как контракт кончился, потому что точность была не та, оборудование не то не та квалификация кадров.

Это все сказки о том что хозяин дал то и сделаем. Одна только дешевая рабочая сила не может сильно удешевить товар, потому что еще прибавятся перевозки, налоги дополнительные и т.д.
Если сделано в Китае то это хуже, кто бы не делал Касио или Инвикта. Но конечно лучше чем Виннер!
 
altim69

altim69

Продвинутый
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
595
Баллы
411
Местоположение
Тверь
Я вам сейчас расскажу почему они будут хуже
Спасибо, ваше мнение очень важно для нас. Но прежде вам лучше подержать в руках(а лучше попользоваться) азиатской и швейцарской сборкой и поле этого делать выводы.
 
BRV

BRV

Новичок
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
405
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
Так ведь штампуются теми же китайцами, из китайских материалов,типо под "надзором" самого оригинального производителя.

Я думал, что уже привёл все примеры. Причём тут китайцы и китайские материалы? И что значит китайские материалы, это что что-то постоянное? Материалы тоже бывают разные, есть дешёвые , есть дорогие. Китайцы, что не могут качественные вещи делать? Бытовая техника известных брендов давно уже в Китае делается, и всё нормально, а есть такая же, но чисто китайская, и разница заметна сразу. Если бы всё, что делают китайцы было бы хренью, то не стали бы известные производители размещать там свои производства. Как не крути, а экономия ещё не всё.
Приведу пример, недавно купил шуруповёрт немецкой фирмы AEG, который, как сказал продавец, сделан в Китае, у меня абсолютно нет никаких претензий, качество отличное. А знакомый накупил где-то на рынке чисто китайского электроинструмента, так вот тут даже не надо быть предвзятым, чтобы оценить качество, оно просто никакое. Тоже скажите одно и тоже, из тех же материалов.
А вообще, возьмите Инвикту, и сравните китайскими часами, думаю разницу увидите.
 
imate

imate

Продвинутый
Регистрация
20 Дек 2010
Сообщения
302
Баллы
411
Местоположение
Киев,Украина
VadimEbay, а как же BBK? Фирма изначально китайская и делает отличную электронику, хотя и дешевая рабочая сила и плохие китайские материалы.
 
kosyachok

kosyachok

Продвинутый
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
1 141
Баллы
213
Местоположение
Воронеж
imate

imate

Продвинутый
Регистрация
20 Дек 2010
Сообщения
302
Баллы
411
Местоположение
Киев,Украина
alechko01

alechko01

Новичок
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
2 105
Баллы
0
Я думал, что уже привёл все примеры.

Я вас понимаю как покупателя и даже согласен с вашими убеждениями,но речь до этого была о производстве одного и тоже товара,тех же часов Инвикты или других,которых качество и цена уже не тоже самое.,когда производство в разных странах .

У меня в селе у деда BBK DVD'шка куплена была еще 8 лет назад и работает до сих пор

Это еще не показатель,в селе у вашего деда воздух почище будет,от того и работает...шутка.

Хватит ему доказывать, я ему неоднократно про производство в Китае пытался доказать

Успокойтесь,выпейте валерьянки и протрите экран,небось слюной заплевали,ваш бред тут вообще не уместен,мы тут с товарищами общаемся,никто не доказывает,а просто высказывает свое мнение,а ваше лично мне и другим не интересно.

не стали бы известные производители размещать там свои производства. Как не крути, а экономия ещё не всё.

Вот тут не согласен,едут и везут своё производство производители в Китай исключительно из-за дешевизны производства.

Одна только дешевая рабочая сила не может сильно удешевить товар

Верно,хотелось бы подправить , сегодня это уже не такая дешевая рабочая сила как была раньше,серьезные компании делают заказ на производство у таких же серьезных Китайских контор включая не просто дешевую рабочую силу,а нормальных образованных спецов.
А они по мере своей образованности зарплаты не малые на сегодня получают.
 
Rusell

Rusell

Новичок
Регистрация
19 Май 2012
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Belarus
А что за крутелочка слева????
 
L

LGR

Новичок
Регистрация
11 Авг 2010
Сообщения
370
Баллы
0
Местоположение
Ярославль
серьезные компании делают заказ на производство у таких же серьезных Китайских контор включая не просто дешевую рабочую силу,а нормальных образованных спецов.
Ну к вашим часам ни к одним это не относится, их явно не спецы делали.
 
kosyachok

kosyachok

Продвинутый
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
1 141
Баллы
213
Местоположение
Воронеж
У меня в селе у деда BBK DVD'шка куплена была еще 8 лет назад и работает до сих пор
Это не мешает технике BBK быть low end. У меня дедушкин патефон до сих работает, но он ни разу не Hi-Fi.
 
alechko01

alechko01

Новичок
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
2 105
Баллы
0
А что за крутелочка слева????

Это стрелка указывающая на день недели.

Ну к вашим часам ни к одним это не относится, их явно не спецы делали.

Да есть часовые спецы и в Китае,а есть спецы пофлудить,как вы например :fool: ,кстати валерьянку выпили ?

У меня дедушкин патефон до сих работает

Ну и причем тут дедушкин патефон,тема вроде часовая. B)
 
L

LGR

Новичок
Регистрация
11 Авг 2010
Сообщения
370
Баллы
0
Местоположение
Ярославль
imate

imate

Продвинутый
Регистрация
20 Дек 2010
Сообщения
302
Баллы
411
Местоположение
Киев,Украина
У меня дедушкин патефон до сих работает
У инженеров и конструкторов есть правило: "Чем проще конструкция - тем меньше она ломается" потому что просто нечему ломаться
Но я же говорю о кИтае,а не о кЕтае
 
V

VadimEbay

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
284
Баллы
0
Местоположение
Russia, Saratov
Короче ребятки, сравнивать хрен с пальцем не нужно. Если дать китайцам чертежи все технические требования все что нужно для того чтобы делать, то сделают по настоящему хорошо единицы и цена будет соизмерима с европейской. А ваша инвикта это такое же буэ как и мои все покупки, только оформлены получше и немного материал подороже вот и все, функционал разный. И вообще почему здесь постоянно сравнивают кварц с механикой.
Ладно короче надоел этот бестолковый разговор с пустотой, поскольку мой список игнора уже наполнился так что я читаю пустые темы с Алечко, который тоже говорит с пустотой))))))))
 
alechko01

alechko01

Новичок
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
2 105
Баллы
0
тема то вроде про Jaragar

согласен

и причем хорошие Китайские часы

вот есть эта модель в золоте PMW014-2.jpg

 
Rusell

Rusell

Новичок
Регистрация
19 Май 2012
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Belarus
Rusell сказал: А что за крутелочка слева???? Это стрелка указывающая на день недели.
Этот циферблат я понял для чего, а вот крутилка типа заводить часы только слева??!!
 
altim69

altim69

Продвинутый
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
595
Баллы
411
Местоположение
Тверь
Вот тут не согласен,едут и везут своё производство производители в Китай исключительно из-за дешевизны производства.
Не совсем так. Есть много других аспектов. Например, Китай является страной с самыми большими запасами редкоземельных металлов.
Сыръе они на экспорт они не продают, только, так сказать, ''в изделиях", что для производителей не выгодно. Поэтому подавляющее большинство производителей высокотехнологичных девайсов(телефоны, компьютеры ect.) имеют свои заводы в Китае. С часами тоже есть свои причины. Например, развитая инфраструктура (близость заводов, производящих комплектующие(Seico, Casio,Citizen)).
 
alechko01

alechko01

Новичок
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
2 105
Баллы
0
поскольку мой список игнора уже наполнился так что я читаю пустые темы с Алечко, который тоже говорит с пустотой))))))))

А это почему с пустотой,не с пустотой,говорю не по прочитанному или где услышал..

Ладно,если серьезно...
Лично я в отличие от некоторых тут болтунов этих китайцев учил,как работать .
 
Live



Вверх
Live