• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Пришла посылка с другим весом. Что делать?

Timultik

Timultik

Новичок
Регистрация
8 Май 2012
Сообщения
74
Баллы
0
Местоположение
Казань
Заказывал через Ибей, посредник Ибейтудей, посылку. Внутри 3 телефона. Выбрал почту ЕМС, застраховал полную сумму. Пришла посылка, но с весом почти в два раза меньше. Курьер утром пришел, показал коробку, на ней так и написано, отправлена один вес, поступила другой вес. Разница в весе не маленькая. Курьер посоветовал не брать посылку, а придти завтра на почту и открыть ее там, составив акт. Но что это даст мне? Что если там не хватает телефона или вовсе кирпич? К кому обращаться? Кто вернет деньги, ЕМС или Ибейтудей? Как долго займет времени вернуть деньги? И что может быть с посылкой? ЕМС вроде бы экспресс почта и они следят за сохранностью посылки (так у них на сайте написано).
Любой комментарий будет полезен.
 
николай!

николай!

Крутой иБаер
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
7 032
Баллы
888
Местоположение
Рыбинск
Timultik

Timultik

Новичок
Регистрация
8 Май 2012
Сообщения
74
Баллы
0
Местоположение
Казань
Николай, ссылка которую ты дал - она платная.
Для доступа к этом разделу форума нужно иметь 300 сообщений или оплатить доступ.
 
николай!

николай!

Крутой иБаер
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
7 032
Баллы
888
Местоположение
Рыбинск
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
S

slim313

Новичок
Регистрация
25 Июл 2008
Сообщения
53
Баллы
0
Местоположение
сочи
Недавно получал посылку с NY при ней был акт о разнице в весе (обычно он всегда есть небольшой) , но в этот раз подавательский вес был указан 12кг. а фактический 8.7кг. - при этом все было на месте. Были вещи, но с телефонами каждые 100грамм думаю важны.
 
Diker71

Diker71

Продвинутый
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
61
Баллы
101
Местоположение
Красноярск
Для начала вскрыть в присутствии работников почты, можно и на видео снять. Дальше по обстановке либо акт, либо все в порядке.
Курьер посоветовал не брать посылку, а придти завтра на почту и открыть ее там, составив акт. Но что это даст мне?
Даст то, что у вас на руках будет бумага подтверждающая вашу правоту при обращении в инстанции.
 
николай!

николай!

Крутой иБаер
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
7 032
Баллы
888
Местоположение
Рыбинск
придти на почту и открыть ее там, составив акт.
604. Почтовые отправления и вещи вскрываются в исключительных случаях по распоряжению руководителя предприятия связи (цеха, участка), а также по требованию адресата, когда отсутствуют подавательские данные (смыты адреса, оторваны бирки), имеется сомнение в целости вложения (неисправность оболочки, перевязи, печатей и бумажной ленты, создавшая доступ к вложению, расхождение массы) или по внешним признакам можно предполагать повреждение, порчу вложения или наличие вложения, запрещенного к пересылке.

Почтовое отправление с наложенным платежом в исправном состоянии вскрывается по требованию получателя только после уплаты суммы наложенного платежа.

605. Вскрытие почтовых отправлений и вещей осуществляется в присутствии начальника предприятия связи (его заместителя), а на предприятиях связи, имеющих производственные цеха (участки), — в присутствии одного из указанных работников: начальника цеха (участка), его заместителя, ответственного дежурного (начальника смены), работников КСС. Вскрытие осуществляется с таким расчетом, чтобы оболочка почтового отправления, пломба, печати, перевязь, швы были сохранены как вещественные доказательства.

606. При повреждении перевязи, печати, оболочки отправления или вещи в момент обмена, обработки или погрузки отправления (вещи) не вскрываются, а опечатываются страховой печатью соответствующего предприятия связи, причем перед опечатыванием обязательно проверяется масса отправления (вещи). В почтовых вагонах масса отправлений (вещей) не проверяется.

Об опечатывании почтовых отправлений и вещей делается отметка в накладной ф. 16, а посылок, кроме того, и на сопроводительном адресе, отметка заверяется оттиском календарного штемпеля и подписью работника.

607. При составлении акта ф. 51 о вскрытии почтовых отправлений и вещей подробно характеризуется их наружное состояние, указывается масса отправления (вещи), что было обнаружено при проверке вложения (раздельно и подробно перечисляется каждый предмет, его размер, масса, наличие свободного пространства внутри почтового отправления, а также общая масса вещи или отправления после перезаделки). Кроме того, в акте записывается масса тары, что сделано с вложением, какой печатью опечатана после перезаделки закрытая вещь или почтовое отправление, куда направлены акт и его копии.
 
H

hophop

Новичок
Регистрация
3 Сен 2011
Сообщения
210
Баллы
0
Местоположение
Москва
Вы в ебейтудей спросите, они скажут что делать, страховку тоже они выплачивают.
 
Timultik

Timultik

Новичок
Регистрация
8 Май 2012
Сообщения
74
Баллы
0
Местоположение
Казань
в ибейтудей спрашивал, сказали тоже получить акт и потом обратится к ним, после скажут что делать. Может у кого уже был опыт с подобным. Как скоро ибейтудей или ЕМС выплатят мне деньги, если товар украли? Выплата идет в полном объеме, с учетом страховки и оплаты доставки, или только стоимость телефонов?
 
николай!

николай!

Крутой иБаер
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
7 032
Баллы
888
Местоположение
Рыбинск
Timultik

Timultik

Новичок
Регистрация
8 Май 2012
Сообщения
74
Баллы
0
Местоположение
Казань
Был сегодня на почте. Открыл посылку. Телефоны украли. Там одни опилки. Акт составят завтра сказали, сегодня специалистов нет.

Добавлено спустя 20 мин. 27 сек.
Разговаривал с Ибейтудей, они сказали что я застраховал посылку только, а по отдельности телефоны нет, поэтому они не смогут выплатить сумму страховки. Завтра вышлют какой-то документ, который позволит мне обращаться по выплатам компенсаций в ЕМС и жалобы на ЕМС, мол с Ибейтудей я получить деньги обратно не смогу. В ЕМС звонил, сказали не могут проконсультировать, обращаться завтра когда буду оформлять акт. Но выплатит ли ЕМС мне компенсацию? В инвойсе я указывал сумму каждого телефона в посылке. Что это даст мне? Как вести себя завтра? И вообще какой ** у меня телефоны украл!? 5 дней всего посылка шла с США, а уже успели украсть телефоны.
 
S

strateguc

Новичок
Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
423
Баллы
0
Местоположение
Пермь
если вес на импорте уже отличается от заявленного - скорей всего украл сотрудник ибейтудей. но это я про обычную почту с таможней - в москве всё очень жёстко и до импорта украсть на АСЦ нереально.

пс. емс - это просто беда. посылки пропадают, воруют, доставляют с опозданием в несколько недель, банально не привозят, пишут что до получателя не дозвонились\не было дома. ничего хорошего про емс сказать не могу. могли и они своровать - легко. что вам посоветовать не знаю. кейс открывать смысл есть, но при этом вы подставляете продавца - не его вина что посредни и емс своровали посылку. к тому же если он отправил по америке до посредлника с треком - кейс просто закроют. насчёт страховки. что значит что они не могут выплатить сумму страховки если вы застраховали её. не совсем понял про страховку. как можно застраховать посылку, но не телефоны в ней... то есть продавец не указал что там 3 телефона? если он пространственно указал "электроника" или "продукт лчиного пользования" - то действительно страховку могут и не выплатить, нужно чётко указывать
 
Timultik

Timultik

Новичок
Регистрация
8 Май 2012
Сообщения
74
Баллы
0
Местоположение
Казань
Ибейтудей сказал, что какое-то правило есть, и телефоны страхуются отдельно. Посылка отдельно...
 
V

vvz

Начинающий
Регистрация
18 Дек 2010
Сообщения
845
Баллы
16
Местоположение
Калининград
Timultik

Timultik

Новичок
Регистрация
8 Май 2012
Сообщения
74
Баллы
0
Местоположение
Казань
Следы вскрытия может и были, не обратил внимания. Я сегодня раскрыл при сотруднике посылку, а после она мне сказала, что она не специалист, что акт составляет другой человек. Я вернул посылку, приду завтра при специалисте составим акт.
Посылка была отправлена одним весом, на таможне был вес другой, там же приложили акт несоответствия веса. Вряд ли после таможни. Она прошла таможню уже с другим весом, получается украли телефоны при перевозке.
 
sallow

sallow

Новичок
Регистрация
26 Апр 2009
Сообщения
2 131
Баллы
0
Местоположение
В Новгород
Timultik, забей.
С Ибейтудуй ты ничего не получишь с ЕМС тоже. Остается умыться
 
V

vvz

Начинающий
Регистрация
18 Дек 2010
Сообщения
845
Баллы
16
Местоположение
Калининград
Timultik

Timultik

Новичок
Регистрация
8 Май 2012
Сообщения
74
Баллы
0
Местоположение
Казань
А если подать в суд на ЕМС? Кто-то же должен отвечать за сохранность посылки!

Добавлено спустя 17 сек.
сумма там не маленькая, 430 долларов
 
sallow

sallow

Новичок
Регистрация
26 Апр 2009
Сообщения
2 131
Баллы
0
Местоположение
В Новгород
Timultik, подавай если юрист,ну судя по сказанному ни разу
Забудь про телефоны
 
Live

Similar threads




Вверх
Live