• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Darom.jp: Интернет-магазины Японии (Mercari, Rakuten, Amazon и др.) и Yahoo аукцион без комиссии. Отзывы и FAQ. Любые покупки из Японии с комисией 0%.

Darom.jp

Darom.jp

Посредник
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
342
Баллы
203
Местоположение
Kobe, Japan
С момента начала приёма ставок на Darom.jp, что было уже больше чем пять лет назад (летит время!), наша компания стремится найти баланс между надёжностью и весом упаковки для переупаковываемых посылок. Это сложно и далеко не просто. Одни из наших клиентов переживают за каждый грамм. Другие - просят надёжной упаковки без компромиссов. Эти требования противоречат друг другу. Потому приходится идти на компромисс, выбирай такой способ упаковки, который был бы и достаточно надёжен, и не слишком повышал вес. Это постоянный поиск и постоянная работа.

Это не просто компромисс, это целая система упаковки. Это - инструкции для склада, на японском с иллюстрациями. Это - контроль качества упаковки на соответствие требованиям со стороны начальства склада. Это - подобранные и закупленные упаковочные материалы. Это - обучение работников склада.
Система упаковки - это не та вещь, которую можно легко поменять, или дополнить под конкретные просьбы. Это другая часть компромисса, в обмен на которую наши клиенты получают фиксированную стоимость переупаковки независимо от числа покупок в посылке. Без ограничений на число покупок.

Такой компромисс не всех устраивает. Для тех клиентов, кто не хочет компромиссов, и для тех, кто отправляет ценные и хрупкие грузы, мы можем сделать усиленную упаковку с выполнением различных особых требований. Такая усиленная упаковка обычно оплачивается по двойному тарифу, но мы работаем со складом чтобы формализовать требования для такой упаковки и снизить стоимость.

Если вам нужна особая или усиленная упаковка товаров, пока что вы можете указать свои требования в комментарии при сборке посылки. Если нужно особенно подойти к каким-то товарам, тщательно упаковав в их в несколько слоёв плёнки - мы можем это сделать. Если нужно отправить товары в двойной коробке (коробка-в коробке), что ценят покупатели тяжелой техники и коллекционеры грампластинок, то мы можем это сделать.

Если у вас есть особые требования, то просите усиленную упаковку. Если особых требований нет, то переупаковка по фиксированной стоимости - ваш выбор.

Конечно, бывает что вы понимаете, что хотели бы сделать усиленную упаковку, уже после того, как получили повреждённый груз. Никто не хочет этого и не рад этому, но это может произойти и, иногда, происходит. На этот случай все наши посылки обязательно страхуются на полную стоимость вложений. Мы даём всем нашим клиентам необходимые инструкции по действию в такой неприятной ситуации, ждём подтверждающие повреждения документы и предпринимаем всё необходимое для получения возмещения по страховке. Не было случая чтобы хотя бы один наш клиент не получил положенного возмещения.

Спасибо, что вы с нами.
 
Al Alter

Al Alter

Новичок
Регистрация
4 Окт 2017
Сообщения
1
Баллы
0
Уже, как минимум несколько недель, не работает раздел сайта для покупок на японском Амазоне, постоянно выдаёт ошибку 180. Спрашивал неделю назад, по средствам личных сообщений на сайте, сказали сейчас сломано, но разработчиков попросили поправить. Так когда же починят?
 
Darom.jp

Darom.jp

Посредник
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
342
Баллы
203
Местоположение
Kobe, Japan
Уже, как минимум несколько недель, не работает раздел сайта для покупок на японском Амазоне, постоянно выдаёт ошибку 180. Спрашивал неделю назад, по средствам личных сообщений на сайте, сказали сейчас сломано, но разработчиков попросили поправить. Так когда же починят?

Починили и проверили. Можно покупать.

Могут быть моменты когда показывается не самая низкая цена. Так работает Амазон. Если принципиально купить по самой низкой цене, а не по той, которую показывает Amazon, напишите менеджерам перед покупкой. Следует иметь ввиду что иногда эта самая низкая цена не включает доставку, а это не делает покупку более выгодной.

Если вы хотите купить что-то с Ракутен, попробуйте найти этот же товар на Амазоне. Разница в цене может вас приятно удивить.
 
Everest1

Everest1

Продвинутый
Регистрация
26 Июн 2012
Сообщения
158
Баллы
273
Местоположение
Собянинск
Доброго времени суток. Подскажите, как наиболее оптимально искать нужный мне лот? Искать его самостоятельно по аукционам и торг. площадкам или просто воспользоваться интерфейсом Dаrom.jp забив ключевые слова нужного мне лота в окно "Поиск по аукциону", который, в свою очередь, консолидирует результаты поиска со всех доступных торг. площадок/аукционов и выдаёт результат? Спасибо.
 
Everest1

Everest1

Продвинутый
Регистрация
26 Июн 2012
Сообщения
158
Баллы
273
Местоположение
Собянинск
Починили и проверили. Можно покупать.

Могут быть моменты когда показывается не самая низкая цена. Так работает Амазон. Если принципиально купить по самой низкой цене, а не по той, которую показывает Amazon, напишите менеджерам перед покупкой. Следует иметь ввиду что иногда эта самая низкая цена не включает доставку, а это не делает покупку более выгодной.

Если вы хотите купить что-то с Ракутен, попробуйте найти этот же товар на Амазоне. Разница в цене может вас приятно удивить.

И еще вопрос (надеюсь, на первый тоже ответите). Иногда, при расчёте примерной стоимости, фигурирует налог 8% (видимо, sales tax) . Если я правильно я понимаю, он зависит от местонахождения продавца. Подскажите, при консолидации посылки и отправки её в Россию этот налог не возвращается?... :shock:

Добавлено спустя 49 мин. 20 сек.

С 8-ми % "потребительским налогом" уже разобрался...
 
Darom.jp

Darom.jp

Посредник
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
342
Баллы
203
Местоположение
Kobe, Japan
И еще вопрос (надеюсь, на первый тоже ответите). Иногда, при расчёте примерной стоимости, фигурирует налог 8% (видимо, sales tax) . Если я правильно я понимаю, он зависит от местонахождения продавца. Подскажите, при консолидации посылки и отправки её в Россию этот налог не возвращается?... :shock:

У магазинов-продавцов есть выбор: считать что налог уже есть в цене, или считать его отдельно. Мы считаем что второй вариант - это хитрость, чтобы запутать покупателей и создать впечатление что (при просмотре из списка лотов) этот товар стоит дешевле, чем на самом деле.
 
D

Dima25

Новичок
Регистрация
22 Окт 2015
Сообщения
12
Баллы
1
Вышеизложенный трактат про упаковку написан из-за меня, т.к. 26 числа я пообещал написать все, что о них думаю:

Без темы
26 Sep 20:15​
Валентин, ваш склад перестал хорошо упаковывать мои диски. Надоело писать в десятый раз, но ваш склад не как раньше упаковал отдельно каждый диск, а упаковали 5 вместе. Два треснули, теперь их ценность снижена на сотни долларов. Из каких денег я должен это возмещать? ЭТО ВАШ СКЛАД, разберитесь с ним сами, вместо вымогания денег. Пара лишних оборотов пленки для вас проблема? Вы даже не извинились за работу ваших упаковщиков. Вобщем так, придут диски разбитыми, напишу где только вы упоминаетесь о вашей хреновой работе, со всеми фотографиями.

И, вуаля, 27 числа вышла статья "мы белые и пушистые", вот только поторопились они себе во вред, т.к. ложь теперь изложена явно.


С самого начала работы с darom я заметил пункты, где говорилось про скидки от почты Японии и что упаковщик не уделяет внимания весу, и специально не подгоняет его. Последний пункт просто кричал, что все посылки будут на какие-то граммы превышать следующий шаг стоимости отправки. Так и вышло: я переплачивал по 500-800 рублей за коробки большего размера с накиданным пенопластом. Ради этих денег darom даже самолично переупаковала резиновые сапоги, которые были и так надежно упакованы (хотя, что им будет) и которые я просил отправить без переупаковки. Лишь бы пара витков бумаги дала лишние 50 грамм. Отмазку придумали, что нельзя наклеить документы.. Это скотчем-то на бумагу.. Все это можно прочитать на предыдущей странице форума.
Я прощал им этот обман, раз упаковка была надежная, то пусть себе зарабатывают. Но переплачивать за огроменную упаковку 5000 р я не захотел..

Мой спор вы найдете так же, на предыдущей странице форума. Обратите внимание на коробку
of80on.jpg
(чтобы понять ее размеры, рядом виден край моей Камри), она на полметра! превышает размеры коробки, которая должна была использоваться по здравой логике. И это только по длине. По ширине размер так же неадекватен. Вот такая вот «целая система упаковки… обучение работников склада…инструкции на узбекском», сразу чувствуется «Руки опытного работника склада». Спор велся почти месяц, коробка была в заложниках, вместо изменения размеров коробки дали подачку в виде скидки 1000 йен.
Пенопласт напихали даже в саму коробку оборудования, что я купил, хотя там оно было надежно защищено пенопластом, зачем-то накидали еще туда свой, заодно зачем-то сверху заклеив скотчем, испортив мне товарный вид упаковки.

Думаете, я такой один? Цитата со страницы darom на фейсбуке (на котором, кстати, они меня заблокировали, хотя я им рассказал об ошибке их программистов, которые сделали так, что про поиске было видно только десятую часть фотографии лотов с яху): «После выяснения с неким Valentin, почему гитара пришедшая на склад и весившая 3.85 кг была мне отправлена посылкой весом 7.42 кг , да ещё в коробке куда можно было положить ещё две гитары(это не шутка), этот Valentin заблокировал мне ввод средств в кошельке, по сути заблокировав аккаунт. "Отличная" работа.»

Кстати говоря, эта конторка очень ранимая («Наше руководство очень трепетно относится к тому, что происходит на форуме»), не дай бог ты хоть чем-то попрекнешь ее, тут же идет блокировка. Был заблокирован и я, но по своей лени искать и по боязни связаться с другими русскими конторками, я попросил разблокировать, что после некоторого времени и вопроса: Какая мотивация должна быть у руководства, вы считаете, разрешать вам делать покупки? (видимо это что-то большее, чем просто зарабатывать бабло на мне) было сделано.

И тут началось что-то страшное.. То ли darom решили мне мстить, то ли упаковщиками стали дети, но 6 очень редких запечатанных промо CD были упакованы одной стопкой, без каких-либо прокладок, хотя раньше хватало мозгов упаковывать раздельно. Разумеется, под своей собственной тяжестью, диски продавили друг друга, а тут еще и пересылка..
2rdb7te.jpg

vg1naf.jpg


Потеря составила более 500 долларов. А ведь я просил:
Комментарий:
Просьба упаковать надежно, чтобы ничего не потрескалось при транспортировке

Valentin
13 Apr 13:18​
Дмитрий, здравствуйте. Как указано в схеме работы, первым приоритетом при упаковке у нас является надежность упаковки. Вы можете быть уверены, что получите настолько легкую упаковку, насколько это возможно при сохранении надежности


Во второй посылке была отвратительная упаковка, видимо из-за невозможности заработать лишнее на ePacket где стоимость фиксированная.
Из-за этой упаковки снова треснули CD..
href="http://tinypic.com?ref=5zmqn4" target="_blank"> 5zmqn4.jpg </a>
А ведь я просил:
Комментарий:
Упакуйте надежно. Каждый диск отдельно обмотайте пленкой как раньше, а не как в прошлый раз все диски в одной куче.


Тут я снова купил редкие запечатанные CD и мне очень не хотелось, чтобы они пришли разбитыми, поэтому я посмел обратить внимание на это:

Валентин, я формирую посылку, просьба проконтролировать то, что я напишу в комментариях по упаковке.

И тут началось:
Valentin
26 Sep 16:09​
Дмитрий, здравствуйте! Правильно ли мы поняли что для P-31455 вам нужна не обычная упаковка, а упаковка с усилением? Такая упаковка предусматривает и исполнение особых требований, и отправку коробку-в-коробке при такой просьбе. Оплата по прейскуранту. Естественно не следует ожидать особо лёгкой посылки.


Понимаете, эта конторка НЕ СПОСОБНА отправить в своей превышающей в 5 раз объем товаров коробке 5!!! компакт дисков, чтобы они дошли в целости. Сразу начинается вымогательство.

Какая коробка с усилением, если вы диски кладете стопкой и они давят друг друга..

Без темы
26 Sep 18:39​
Нет, Валентин, вы меня не правильно поняли, мне не нужна сама упаковка с усилением, мне нужно, чтобы ваши упаковщики вместо одного раза обернули 10 раз пупыркой те 2 лота, про которые я написал, не доставая их


Valentin
26 Sep 19:26​
Дмитрий, здравствуйте. Мы можем предложить вам нулевую комиссию и фиксированную стоимость переупаковки потому что мы смогли получить такие условия на переупаковку у склада. По этим условиям в рамках обычной переупаковки мы не можем предъявлять такие требования к количеству слоёв. Эта переупаковка называется стандартной потому что она делается по стандарту, без отклонений. Вы просите нас сделать нестандартную упаковку. Склад с нас возьмет как за нестандартную упаковку. Вы считаете из каких денег мы должны оплатить работу склада?

Такое ощущение, что склад это уже совсем другая контора, которая просто зажимает лишние сантиметры пленки..
Меня сразу же заблокировали, потом очнулись, что я не оплатил посылку, разблокировали, но после моего сообщения:

Без темы
27 Sep 20:07​
Я оплатил. Дальше решайте сами: либо вы обиженные и не хотите обматывать нормально пленкой диски и блокируете меня. Либо работаете для клиента и бережете его товары.


Выбрали, разумеется, первое. Какая там забота о клиентах…

«Это сложно и далеко не просто.»

Дальше просто нет слов.. Контора не может просто упаковать товар. Люди из отзывов боятся даже за спиннинг..
Разумеется, при таком отношении к клиенту, контора просто не способна подобрать коробку, максимально приближенную к размеру товаров и просто обмотать хрупкий товар пленкой, требуемой для надежности толщины.

Таким образом все эти «Мы прилагаем все возможные усилия чтобы покупки наших клиентов были упакованы в наилучшие коробки за наименьшие средства без потери для качества и надёжности,» просто ложь..

Ободрать клиентов – вот их девиз.

P.S. В последней посылке снова был разбитый диск, при чем трещина была такая, как будто ее делали специально, видимо напоследок решили так поступить.
href="http://tinypic.com?ref=2dtsn7a" target="_blank"> 2dtsn7a.jpg </a>
И, что самое интересное – оставить отзыв по полученной посылке я не могу. Вы представляете, специально под меня, писали код, чтобы я не мог этого сделать.. БРАВО!!!
 
Darom.jp

Darom.jp

Посредник
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
342
Баллы
203
Местоположение
Kobe, Japan
Это очень серьёзное обвинение.

1. Компания выплатить десять тысяч долларов любому, кто объективно докажет что мы систематически и намеренно манипулируем весом посылок, подгоняя его под следующий тариф.

2. Утверждение о том, что упаковка стала хуже, ложное, действительности не соответствует.

3. Чериков Дмитрий, который прячется за ником Dima25, проживающий в городе Москва, дважды лишался права делать ставки. Весной этого года и осенью прошлого года. Дважды просил прощения и был допущен к ставкам. В настоящее время целенаправленно ведёт работу против компании, на основании чего можем сделать вывод что это профессиональный сутяжник. Либо, учитывая что наше предложение беспрецедентно на рынке, ведёт работу на конкурирующую компанию.

Конечно, жаль, что приходится это констатировать. За пять лет работы компании такие клиенты попадались нам два или три раза.

С уважением ко всем добросовестным клиентам,
Ваши Darom.jp
 
C

Cerebral Blizzard

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2017
Сообщения
12
Баллы
0
Как постоянный клиент, на всякий случай добавлю, что мы со знакомым постоянно покупаем через darom винил, СД и кассеты. Всегда каждый диск упаковывается отдельно по умолчанию, никогда не приходится ни о чём просить таком, разве что был случай, когда на складе приняли гибкий диск в конверте за смешную бумажку, наверное, и сунули его между кассет, и он помялся. Не рискну оспаривать достоверность описанной проблемы, но мы ни с чем таким не сталкивались за 2 или 3 года.
Про вес посылок ничего сказать не могу, поскольку всегда подгоняю заказ под посылку в 2 кг, проблем не было.
PS: Не работает авторизация с фейсбука, не смог войти с основного форумного профиля.
 
Darom.jp

Darom.jp

Посредник
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
342
Баллы
203
Местоположение
Kobe, Japan
1. Требование предоставить ИНН и паспортные данные до отправки не касается посылок, доставляемых почтой России. Поводов для волнения нет. Всё отправляется и доставляется как обычно.

2. Наблюдаются задержки при пересылки посылок EMS и ePacket. Предполагается что задержки связаны с повышенной загрузкой почты и таможни перед новогодними праздниками. Все задержавшиеся посылки будем подавать в розыск. Если ваша посылка задерживается больше чем на две недели, напишите нам.
 
Darom.jp

Darom.jp

Посредник
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
342
Баллы
203
Местоположение
Kobe, Japan
Расписание работы на время праздников 2017-2018

Ставки принимаются круглосуточно, без перерывов на праздники.


Склад работает до 29 декабря 2017 года, в новом году отправки посылок начнутся с 8 января 2018 года. Посылки, оформленные после 26 декабря, уйдут в следующем году.

Заявки на выкуп товаров из магазинов обрабатываются по мере возможности. Следует ожидать задержек. Ситуация с выкупом нормализуется после 8 января.
 
Darom.jp

Darom.jp

Посредник
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
342
Баллы
203
Местоположение
Kobe, Japan
Сейчас выставлен лот, который я бы хотел выиграть во что бы то ни стало. Что мне делать?

Если вы хотите выиграть лот во что бы то ни стало, то нужно сразу, прямо сейчас, не дожидаясь конца аукциона, поставить максимальную сумму, какую вы готовы отдать за этот лот. Если вы готовы отдать за лот 10000 иен, то ставьте сразу такую ставку. Итоговая, выигравшая ставка рассчитывается так: если вы лидер, то берётся наибольшая ставка другого участника, к ней добавляется шаг аукциона.

Например, другой участник поставил 5800 иен, отказавшись дальше биться за лот и повышать ставки. Цена в этом случае остановится на 5900 иен. Эту сумму получит продавец, эту цену заплатите вы, даже если поставили ставку большего размера.

Что ещё надо знать о стратегиях выигрыша лотов.

Ответим на ваши вопросы о стратегиях выигрыша на аукционе. Задавайте смело прямо в этой теме.

 
I

iambfb

Новичок
Регистрация
23 Янв 2018
Сообщения
1
Баллы
0
Здравствуйте!
Строка в расчете примерной стоимости
Доставка в вашу страну - это стоимость доставки по России, или нужно еще будет оплатить доставку транспортной компанией?

 
Сергей Сабадош

Сергей Сабадош

Новичок
Регистрация
23 Янв 2018
Сообщения
1
Баллы
0
Добрый день! Пополнил кошелек, но не могу сделать ставку, система пишет, что не хватает денег, но денег хватает (ставка 33 тыс, а у меня на балансе 34 тыс) В чем может быть проблема
 
Darom.jp

Darom.jp

Посредник
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
342
Баллы
203
Местоположение
Kobe, Japan
Добрый день! Пополнил кошелек, но не могу сделать ставку, система пишет, что не хватает денег, но денег хватает (ставка 33 тыс, а у меня на балансе 34 тыс) В чем может быть проблема

Если вы только зарегистрировались, то нужно иметь на 2000 иен больше чем ставка. Все излишки вернуться на счёт после оплаты лота, переплаты не будет.

После первой отправленной посылки в большинстве случаев вы сможете ставить используя полный баланс счёта. Единственное исключение: очень дешевые лоты с ценой до 100 иен.

Добавлено спустя 54 сек.
Здравствуйте!
Строка в расчете примерной стоимости
Доставка в вашу страну - это стоимость доставки по России, или нужно еще будет оплатить доставку транспортной компанией?



Доставка будет до отделения почты, или с курьером в руки если это EMS.

Добавлено спустя 1 ч. 5 мин. 33 сек.
Арутюнян Артем из Нижнего Новгорода пришел к нам на сайт, купил что-то и отправил. Всё было хорошо, все были довольны.

Затем он купил ещё один лот стоимостью 3840 иен, оформил посылку и при оформлении попросил оформить дополнительную страховку и занизить стоимость до 1000 иен. Как все вы знаете, чтобы оформить такую посылку с занижением нужно отжать несколько галочек и вообще очень явно показать, что вам нужна услуга страховки. Стоимость страховки тоже показывается до оформления. Зачем нужно такое занижение стоимости, мы не знаем. Может быть у Артёма был исчерпан месячный лимит на посылки, а покупка нужна была срочно. Бывает разное. Вопросы мы не задаём.

Посылка была оформлена 12 января, в пятницу. Посылка была собрана и подготовлена к отправке согласно контрольных сроков 17 января. Как раз в тот момент, когда почта уже уносила посылки, а это было 17:41 по Японии, Артём решил, что ему нужно остановить посылку, и написал нам. Усилиями начальника склада удалось остановить посылку, вытащив её буквально с тележки почтальона.

На этот момент у этой посылки уже был трек-номер и данные о посылки были переданы в страховую компанию. С нашего счёта и со счёта клиента было списано 3570 иен за страховку с занижением стоимости.

Что в такой ситуации делает другой человек?

Признаёт свою ошибку, просит помочь. Мы всегда стараемся помочь, и в этот раз связались со страховой, уточнили условия, и предложили отправить другую посылку в тот же адрес в рамках уже оплаченной страховки. Это исключительная ситуация. Не следует рассчитывать что так можно будет сделать в другой раз.

Что делает Артем Арутюнян?

- Артём требует вернуть деньги за страховку, мотивируя это тем что он "не собирался платить страховку и доставку" по этой посылке.

- Получив отказ в возврате денег за страховку, которая уже оплачена, не пытаясь объяснить откуда мы, с нулевой комиссией, должны срочно взять 3570 иен на оплату ошибок Артёма, он не долго думая начинает диспут в PayPal сначала по одному платежу, а потом по ещё двум. Никакой толком беседы в рамках диспута не получилось так как Артём перевел диспут в клайм, называя нас чуть ли не мошенниками.

- Получив соответствующий ситуации отпор Артём не нашел ничего лучше чем записать обличающее нас видео на пять минут, с обвинениями во всех смертных грехах. Посмотрите на героя.

Естественно, в такой ситуации мы больше не видим Артёма в числе клиентов нашей компании. Никаких больше покупок с нулевой комиссией у Артёма Артуняна не будет. Ругаться через PayPal мы с ним будем до самого конца.

Что можно сказать из этой ситуации?

Не повторяйте ошибку Артёма. Если вам не нужна дополнительная страховка, не оформляйте её. Если же вы сделали ошибку, сообщайте о ней как можно раньше и берите на себя ответственность за неё. Если вам нужна помощь, попросите и мы поможем, если это ещё возможно. Если посылка ещё не ушла, мы постараемся её остановить. Если посылка уже ушла, значит она уже ушла.
 
Darom.jp

Darom.jp

Посредник
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
342
Баллы
203
Местоположение
Kobe, Japan
Открываем подписку на новостную рассылку!

Подписка здесь: https://www.darom.jp/newsletter

Не забудьте подписаться чтобы узнавать об проходящих акциях и призах, а также быть в курсе самых свежих новостей о компании и о рынке покупок из Японии.

Рассылка производится не чаще чем раз в несколько дней. Обычно - редко. Отписаться можно в любой момент.

Другие способы быть в курсе событий:
Facebook, ВКонтакте, Telegram.

Скучно не будет, обещаем!
 
Darom.jp

Darom.jp

Посредник
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
342
Баллы
203
Местоположение
Kobe, Japan
C

Cerebral Blizzard

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2017
Сообщения
12
Баллы
0
Убрали бы блокировку в 2000 иен для товаров до ста иен в качестве элитарного бонуса, что ли.:) Иногда это очень неудобно бывает.
 
Darom.jp

Darom.jp

Посредник
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
342
Баллы
203
Местоположение
Kobe, Japan
Вы долго просили, мы долго давили на почту Японии и наконец добились условий, на которых стало иметь смысл отправлять посыки по SAL с привычной нулевой комиссией. Сегодня понедельник, а значит начиная с сегодняшнего дня вы можете отправить посылки не только по EMS и некоторыми другими видами почты, но и экономной авиапочтой SAL.

SAL будет немного дешевле EMS, но примерно в два раза дороже наземной почты. Условия по страховке для SAL такие же, как и для наземной почты: посылки страхуются только от утери. Ограничения по габаритам столь же строгие, ничего длинней метра не отправить. Если вам не нравился тариф EMS, но посылки наземной почтой шли слишком долго, то SAL - это золотая середина. В отличии от наземной почты, сроки доставки измеряются в неделях, а не в месяцах.

SAL_SURFACE_size_russia.png

Для небольших посылок до 2 кг ничего лучше ePacket пока не появилось.

Напоминаем, что для всех видов почты ограничения на вложения одни и те же. Как нельзя было отправить подушки безопасности и амортизаторы по EMS и по ePacket, так и нельзя по наземной почте. Пожалуйста, не ставьте на товары, которые нельзя отправить.

Не забывайте подписываться на рассылку.
 
Darom.jp

Darom.jp

Посредник
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
342
Баллы
203
Местоположение
Kobe, Japan
Как вы знаете, в каждой посылке с переупаковкой у вас есть шанс получить небольшой подарок-сюрприз от компании. Чтобы получить подарок достаточно оставить такую отметку при оформлении посылки. Подарки мы кладём очень скромные, но, надеемся, приятные. Весят они всего ничего: в этом месяце подарок весит порядка 20 грамм. Подарок этого месяца: шоколадка Кит-Кат с японским мандарином.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live