• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как купить (с Амазона, не знаю есть ли доставка и сколько стоит,как оплатить?)

S

SwInGeR

Новичок
Регистрация
27 Сен 2011
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
Я правильно понимаю, если до процесса check-out доходит то доставка по указанному адресу есть?

Вопрос по плагину Amazon ships to Russia, а он точно считает стоимость доставки? Потому как сам амазаон считает по другому (сумма меньше)
 
B

bbird

Новичок
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
39
Баллы
0
Местоположение
Королев
Отвечу, как автор плагина :)

Дело в том, что 100% достоверно посчитать стоимость доставки сложно. Делается это на основе стоимости доставки, указанной продавцом на своей странице, это цена может быть либо в виде интервала, например при цене товара от 100$ до 200$ доставка будет 20$. Либо более сложный вариант когда продавец указывает три параметра:
цена за посылку - X
цена за товар - Y
цена за вес - Z
соответственно итого доставка = X + Y*кол-во товаров + Z*вес. И все равно будет не очень точно, потому что, например, вес указывается в описании товара как weight и как shipping weight. Поэтому плагин мой все это считает, но, к сожалению, с определенной долей вероятности. Зачастую в тестах посчитанная цена была равна выставленной при чекауте, но бывают и расхождения.

Кстати, никакой VAT плагин не считает, это делает или не делает сам амазон при показе цены.

По поводу плагина "Does Amazon Ship to ...?" - на момент разработки моего плагина версия указанного плагина не умела считать стоимости доставки, да и флаг доставляет ли продавец в РФ проставлялся далеко не всегда правильно, т.к. у них логика основывается на наличии надписи international delivery, а это не всегда означает возможность доставки именно в РФ.

Добавлено спустя 6 мин. 20 сек.
Да, если на момент чекаута амазон не сказал, что товар не может быть доставлен по указанному адресу, то значит доставляют.
 
WerWolf

WerWolf

Крутой иБаер
Регистрация
5 Июл 2010
Сообщения
4 599
Баллы
748
Местоположение
Самара
bbird,

Спасибо за плагин, облегчает поиски. Есть где-то более полное описание, кроме как в магазине приложений, рекламну Вас в своем ЖЖ. На кого ссылку ставить?)

Амазон цены всегда с VATом показывает. Вычет VAT только через переписку с продавцом(
 
B

bbird

Новичок
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
39
Баллы
0
Местоположение
Королев
Не, описание не стал делать на сторонних ресурсах, т.к. в первую очередь плагин делал для себя, т.к. кроме "Does Amazon Ship to ...?" ничего не нашел, а его функционал меня не устроил. Так что ссылки на хром-маркет достаточно.

А амазон цены показывает с ватом, а вот при чекауте вычитает уже, это если продавец сам амазон, если продавец не амазон - не знаю, надо проверять.
 
WerWolf

WerWolf

Крутой иБаер
Регистрация
5 Июл 2010
Сообщения
4 599
Баллы
748
Местоположение
Самара
bbird,

Это да, но только сам Амазон шипит, к нам очень мало видов товаров. У продавцов заранее не вычитает, некоторые немцы возмещают НДС, после того как пришлешь скан инвойса с печатью нашей таможни.

По некоторым позициям не совсем понятно, иногда показывает цену с доставкой от самого Амазона, при том, что Амазон этот товар точно в Россию не поставляет, вчера так мне выдавал Самсунг Гэлакси 3, но это мелочи.
 
B

bbird

Новичок
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
39
Баллы
0
Местоположение
Королев
Продавца Амазон плагин вообще не трогает и ничего не считает, только на первое место ставит и всё, потому что по самому продавцу амазон мне не удалось найти алгоритм определения факта и стоимости доставки. Если есть какие-то глюки - с радостью получу ссылку на продукт чтобы проверить и исправить :) Можно пример либо тут, либо писать на bbird@bbird.ru
 
WerWolf

WerWolf

Крутой иБаер
Регистрация
5 Июл 2010
Сообщения
4 599
Баллы
748
Местоположение
Самара
C

Caiiiok

Начинающий
Регистрация
24 Фев 2010
Сообщения
167
Баллы
16
Местоположение
Ярославль
господа подскажите, как понять, сколько будет стоить доставка?
68110555.jpg
90323598.jpg
37983801.jpg
после ввода данных карты я конечно узнаю, но мне кажется будет уже поздно. :ph34r:
 
WerWolf

WerWolf

Крутой иБаер
Регистрация
5 Июл 2010
Сообщения
4 599
Баллы
748
Местоположение
Самара
Caiiiok,


Зарегистрируйте акк на Амазоне, они за это денег не берут))), оба плагина работают только если акк есть. Я дал ссылку на свой ЖЖ, там видно что стоимость можно точно увидеть, ДО оплаты. А с новым плагином приблизетльно можно смотреть вообще на странице товара.
 
C

Caiiiok

Начинающий
Регистрация
24 Фев 2010
Сообщения
167
Баллы
16
Местоположение
Ярославль
WerWolf,
так есть уже аккаунт
 
WerWolf

WerWolf

Крутой иБаер
Регистрация
5 Июл 2010
Сообщения
4 599
Баллы
748
Местоположение
Самара
Caiiiok,

Без введения данных карты с обоими способами не видно стоимости доставки? Так введите карту, в любом случае покупку на Амазоне можно бесплатно отменить, до того как товар отправлен.
 
C

Caiiiok

Начинающий
Регистрация
24 Фев 2010
Сообщения
167
Баллы
16
Местоположение
Ярославль
WerWolf,
ok попробую ввести
 
B

bbird

Новичок
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
39
Баллы
0
Местоположение
Королев
WerWolf,
Как я написал выше, я специально ставлю продавца Амазон на первое место, т.к. по нему до момента чекаута нельзя сказать есть ли доставка. Т.е. то что он стоит первым - это он идет вне очереди среди остальных. Единственное что надо будет доработать - каким-то образом дописать что по нему информации о доставке нет, чтобы не вводить в заблуждение, добавляю в ТУДУ.

Caiiiok,
Вообще алгоритм проверки доставки (не считая плагина) таков: выбираете товар, добавляете в корзину, далее нажимаете чекаут, вас просят логин/пароль или зарегистрировать аккаунт, после авторизации спрашивает адрес куда надо доставить, далее система скажет красным текстом предупреждение, что тот или иной товар из корзины не может быть доставлен по указанному адресу, например так:
"Samsung Galaxy S III i9300 Smartphone (12,2 cm (4,8 Zoll) HD Super-AMOLED-Touchscreen, 8 Megapixel Kamera, Android 4.0) weiß
kann nicht an die ausgewählte Adresse versandt werden."​

После этого, если товаров больше чем 1 в корзине, то они пишут что надо удалить из корзины прямо на этой странице с оповещением те товары, которые нельзя добавить и только после этого будет предпоследний шаг чекаута, где выбираем как будем платить и сколько нужно платить с учетом доставки. Ну и далее финальная кнопка оплатить, после которой совершается транзакция.

Это все актуально если вы не вошли в свой аккаунт до покупки, т.к. после авторизации у амазона есть такая штука как 1-click покупки, я так случайно пока плагин свой тестил, купил какой-то левый товар - там кол-во шагов было другим, а я по причвычке уже кнопки нажимал :) Благо можно отменить покупку сразу же.
 
B

bbird

Новичок
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
39
Баллы
0
Местоположение
Королев
Только что обновил плагин.


Изменения в версии 1.5.8:
+ добавлено описания для продавца Амазон почему он находится всегда на первой позиции отсортированного списка;
+ мелкие косметические изменения;
 
S

SwInGeR

Новичок
Регистрация
27 Сен 2011
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
bbird,
Нет информации о возможности и стоимости доставки; продавец находится всегда на первой позиции списка.
Спасибо, ну кстати он не всегда есть в списках ;)
 
B

bbird

Новичок
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
39
Баллы
0
Местоположение
Королев
Ну так если его не будет в списке - его и на первом месте не будет, плагин манипулирует только теми данными, которые есть на странице, сам он, конечно же, амазон и цену из воздуха не придумает :)
 
S

SwInGeR

Новичок
Регистрация
27 Сен 2011
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
B

bbird

Новичок
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
39
Баллы
0
Местоположение
Королев
SwInGeR,
ой-ей... не знаю почему, но почему-то при использовании штатной функции "обновить плагины" появился этот вот баг с вылетом. При этом если удалить плагин и установить заново - все становится хорошо. При этом никак не могу повторить ситуацию :(
 
Alm2c

Alm2c

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2009
Сообщения
215
Баллы
0
Местоположение
Москва
B

bbird

Новичок
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
39
Баллы
0
Местоположение
Королев
Так, ошибку с вылетом плагина я исправил в версии 1.5.8.2 - она была связана с некоторыми нововведениями в документе, описывающем плагин, которые были применены с очередным обновлением браузера.

Alm2c,
Хм, по данной ссылке я вижу страницу с информацией о кроссовках, где нет списка продавцов и явно указана цена:
Price: $47.99 - $79.99
После этого выбрал размер, цена изменилась на $78.13, добавил в корзину и попробовал довести до чекаута, все ок:
Items: $78.13
Shipping & Handling: $43.99
Total Before Tax: $122.12
Estimated Tax To Be Collected:* $0.00
Order Total: $122.12


С товарами, где нет списка продавцов мой плагин пока что не работает вообще, так что $78,13 не моего плагина "рук" дело :)

Добавлено спустя 13 мин. 17 сек.
Alm2c,
Для подобных товаров вы можете вручную до чекаута выяснить возможность и цену доставки, для этого надо:
1. Открываем указанную вами страницу https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/go...tive=&creativeASIN=B002AQPHBO&m=AZFLUGAI7VBSX
2. Выбираем нужный размер и цвет
3. Видим фразу:

In Stock.
Ships from and sold by Virtual Exchanges, Inc..

4. Нажимаем на ссылку на продавца http://www.amazon.com/gp/help/seller/at-a-glance.html?ie=UTF8&seller=AZFLUGAI7VBSX
5. На этой странице наверху есть фраза Detailed Seller Information
6. Открываем детальную информацию по продавцу http://www.amazon.com/gp/aag/detail...PDKIKX0DER&seller=AZFLUGAI7VBSX#aag_legalInfo
7. На этой странице видим раздел "Shipping Rates for all products", находим там "Europe", видим диапазоны цен и стоимость доставки, цена товара у нас $78.13, значит доставка будет стоить $43.99.
8. Но это еще не все - внизу ищем список состоящий из названия региона и стран, которые в данный регион включены, видим:
Europe
Albania, Andorra, Austria, Belarus, Belgium, Bosnia-Herzegovina, Bulgaria, Croatia, Cyprus, Czech Republic, Denmark, Estonia, Faroe Islands, Finland, France, Georgia, Germany, Gibraltar, Greece, Greenland, Holy See, Hungary, Iceland, Ireland, Italy, Jan Mayen Is., Kosovo, Latvia, Liechtenstein, Lithuania, Luxembourg, Macedonia, Malta, Monaco, Montenegro, the Netherlands, Norway, Poland, Portugal, Romania, Russia, San Marino, Republic of Serbia, Slovakia, Slovenia, Spain, Svalbard, Sweden, Switzerland, Turkey, Ukraine, United Kingdom and Yugoslavia
9. Для данного продавца закончили "расследование" и выяснили что доставляет в РФ за $43.99.
10. Бывают и иные хитрые случаи с продавцами, регионами и т.п. - именно эти все случаи и все эти шаги и делает мой плагин для каждого продавца из списка продающих!
 
Live

Similar threads




Вверх
Live