• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Lenovo a750

A

azunai

Новичок
Регистрация
20 Фев 2010
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Саратов
Для начала прошу не пинать - мой первый обзор. :D Лучше поправляйте.
Герой моей темы - Lenovo A750. Одна из первых ласточек на новом процессоре MediaTek MT6575. Я уже давно присматривался к китам, ибо они с каждым годом всё более радовали ценами. Останавливало же меня в основном качество, которым они не блистали.
Мои аппараты старели. Сам я ходил с планшетом и звонилкой alcatel ot800, но искушение получить за менее чем 200$ топовый ( ну почти топовый) смарт победило. Опыт покупок на али был. посоветовавшись с супругой было принято решение обновить телефоны и через сутки я оплатил 2 аппарата (себе и супруге).
Естественно до этого я зрел недели 2 и выбирал. Основными конкурентами были THL V9, ZOPO ZP100 и ZOPO ZP200. Самым важным отличием для меня стал больший у конкурентов экран, но почитав темы на одном вполне известном сайте по китам я всё-же склонился к бренду, коим считаю Lenovo и пока не считаю THL и ZOPO. Причина проста - у Lenovo практически не было сообщений о железных браках. Были браки софта или кривых рук пользователей, но крышки не болтались, GPS не умирал, битые пиксели не лезли. Да и стоимость Lenovo была пониже. Также к огромному плюсу Lenovo я отнёс просто огромный для телефона аккумулятор - 2000мАч и 3-4 дня работы при средней нагрузке.
Ну а теперь о покупке
Характеристики
Продавец Почему именно он? Просто на момент покупки у него было больше всего хороших отзывов. Был ещё UGood, но про этого прода стоит почитать в профильной ветке aliexpress. Можно было рискнуть и сэкономить порядка 20$ на телефоне, но я не стал. Мне так спокойнее.
Лот На момент покупки это была новинка и цена была 184$. Сейчас ещё вкуснее.

Прохождение

24.05.2012 Поступило на почту Китая
26.05.2012 Поступило в транзитный пункт Гуанчжоу
26.05.2012 Вылетело из Китая в страну назначения Гуанчжоу
10.06.2012 8:34 Импорт БРЯНСК PI-2
10.06.2012 13:20 Передано таможне БРЯНСК PI-2
10.06.2012 14:24 Выпущено таможней БРЯНСК PI-2
11.06.2012 15:29 Покинуло место международного обмена БРЯНСК PI-2
12.06.2012 22:23 Сортировка МОСКВА PCI-1
12.06.2012 9:42 Прибыло в сортировочный центр МОСКВА-ПАВЕЛЕЦКИЙ ВОКЗАЛ ПЖДП ЦЕХ- 1
12.06.2012 16:18 Покинуло сортировочный центр МОСКВА-ПАВЕЛЕЦКИЙ ВОКЗАЛ ПЖДП ЦЕХ- 1
14.06.2012 Покинуло сортировочный центр МОСКВА-КАЗАНСКИЙ ВОКЗАЛ ПЖДП ЦЕХ-3
17.06.2012 Покинуло сортировочный центр САРАТОВ МСЦ

18.06.2012 я выпросил только что прибывшие на почтовое отделение аппараты.
Растерзанная упаковка
коробки.jpg
Уже открытая коробка
Коробка.jpg
Коробки были обмотаны довольно хлипким пупырчатым полиэтиленом и помещены в картонную коробку. Одна из коробок телефона была замята в углу, но внутри всё нормально.
Телефон лежал на своём месте вот в такой пупырчатой плёнке
в пакете.jpg
при заказе была выбрана комплектация с подарком, который включал чехол, плёнку и адаптер USB>> microSD. Плёнку клеить не стал, так как уже была заводская, а вот чехол оказался очень даже ничего. Хоть и кожзам, зато тонкий и не добавляет этому булыжнику ещё больше толшины.
в чехле.jpg
Аппарат был сразу же перепрошит и обучен великому и могучему. Установленна бета 4.0. (Есть хорошая версия 2.3, но я уже привык к 4-ке на планшете) Прошивка аппарата элементарна.
IMG_2445.JPG
Для сравнения размеров сделал фото с Alcatel OT800 и Acer Liquid
IMG_2446.JPG
IMG_2452.JPG
Ну и просто фото аппарата
IMG_2429.JPG
Для моих рук 4 дюйма оказались идеалом, а вот для супруги аппарат великоват.
IMG_2459.JPG
Аппарат пухлый. На вид - как обкормленный гормонами роста iPhone 3G, но в руке лежит уверенно. Задняя крышка имеет софт-тач покрытие.
IMG_2461.JPG
Аппарат может работать с двумя сим-картами. В настройках есть специальное меню, отвечающее за раздачу приоритетов симок. Я пока ещё не обзавёлся второй симкой и её естественно не видно.
IMG_2493.JPG
Ну а теперь много букав. Если вам надоело читать - картинок дальше не будет.
Аппарат оправдал все ожидания. Хороший большой экран, но при этом нет замашек на планшетоподобность. Не думаю, что захочу устройство больше 4 дюймов в качестве телефона. Экран обычный TFT. Как у любого TFT одна сторона имеет плохие углы обзора - тут это происходит, если наклонить верх аппарата к вам - после 45 градусов начинает инвертировать. Остальные углы держит хорошо. Запаса яркости хватает вполне. Автояркость работает. Намеренные тесты не проводил. Пока всё комфортно. Сенсор бодрый, поддерживается 3 точки касания. и что важно ( особенно после ликвида) - достаточно лёгкого касания. Материал сенсора установить не удалось, но по отзывам не хуже горелого глаза.
Порадовало качество звука. Для телефона на мой взгляд играет очень хорошо. А если поиграть эквалайзером - становится совсем хорошо. Для меня это важно, ибо я люблю слушать аудиокниги в дороге, а это голос в тишине + периодическая музыка. Мой старый плеер не сильно, но фонил, что раздражало.
Аккумулятор. Это наверно был самый важный мотиватор к покупке - за сутки я посадил телефон на !!!! 25% !!! А это часа три аудиокниг, час разговоров и периодическое "крутение в руках" новой игрушки. Уж за день вы его точно не посадите.
Ну а теперь о минусах. На мой взгляд - их нет. Можно сказать что аппарат толстый. Да. Это так, но а куда было засовывать аккуум?. Можно сказать что корпус из пластика - так и у аппаратов за 20к тоже пластик. Можно сказать посредственная камера - 5 Мп с автофокусом стали посредственностью? Да, до зеркалок ооочень далеко, но сфоткать лист текста - легко. А большего и не надо. Если вас не смущают размеры - очень рекомендую к покупке.
ССылки по теме ( если запрещено правилами - извините, потру)
Чайнафон спецветка
4pda спецветка
PS Разместил тему в сотовой связи, а не в китах, так как lenovo - такой же кит, как и айфон или самсунг, А делить аппараты по типу процессора на мой взгляд ещё глупее.
PPS КотЭ нет.
 
S

sparrow76

Начинающий
Регистрация
2 Дек 2010
Сообщения
308
Баллы
19
Местоположение
город на Осколе
A

azunai

Новичок
Регистрация
20 Фев 2010
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Саратов
Чехлов много. Поищите на али. Были и симпатичнее. Я же не люблю такие. Аппарат служит мне, а не я аппарату. И держать его в руках приятнее без всяких силиконовых накладок.
 
altim69

altim69

Продвинутый
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
595
Баллы
411
Местоположение
Тверь
Поздравляю, хороший девайс, особенно за свою цену. Характеристиками, конечно, не впечатляет, но все что нужно при нем.
 
Serg_87

Serg_87

Крутой иБаер
Регистрация
25 Сен 2010
Сообщения
2 352
Баллы
586
Местоположение
Ставрополь
azunai, поздравляю с покупкой! Об аппарате на форуме часто упоминается, а обзора не было... До этого момента :)

На днях вот заказал для него чехольчик: http://www.ebay.com/...=item1c2733e45a
Слышал именно об этом чехле - говорили, что очень удобный!

Характеристиками, конечно, не впечатляет
А что Вы хотели видеть в ТТХ?
 
altim69

altim69

Продвинутый
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
595
Баллы
411
Местоположение
Тверь
Вообще-то ничего особенного не хотел, его ТТХ известны давно, просто констатация факта.
На сегодняшний день характеристики девайса так сказать необходимый минимум для достаточно стабильной работы.
 
Comrad

Comrad

Продвинутый
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
2 787
Баллы
263
Местоположение
UA
В этом аппарате таки нет магнитометра?
Компас и приложения типа google sky бесполезны :(
 
Serg_87

Serg_87

Крутой иБаер
Регистрация
25 Сен 2010
Сообщения
2 352
Баллы
586
Местоположение
Ставрополь
Компас и приложения типа google sky бесполезны
А эти приложения для Вас сильно важны, часто путешествуете по незнакомым местам? А ещё в аппарате нет светового индикатора-диода, сигнализирующего о зарядке телефона, пропущенных звонках, смс... Для кого-то это может быть критично.
 
zk9663

zk9663

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
1 621
Баллы
113
Местоположение
Moldova(AN)
сегодня получил и я его.
Хороший апарат. И, кстати, нифига не толстый. Очень даже всё в меру !!!!
Одно расстраивает..углы обзора не идеальны (для TFT)
 
A

azunai

Новичок
Регистрация
20 Фев 2010
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Саратов
[quote name="altim69" post="1681481"]На сегодняшний день характеристики девайса так сказать необходимый минимум для достаточно стабильной работы.[/quote]
На сегодняшний день и на ближайшие полгода точно - девайс будет крутить всё, что можно и делать это весьма достойно. А если для вас важны тесты - никто не неволит. Берите флагманы за килобакс.
[quote name="Comrad" post="1682316"]В этом аппарате таки нет магнитометра? Компас и приложения типа google sky бесполезны [/quote]
А ещё в нём нет сири, экран галимое тфт, нет телевизора, проектора. Ну вы меня поняли :D
[quote name="zk9663" post="1682505"]Одно расстраивает..углы обзора не идеальны (для TFT)[/quote]
У TFT одна сторона всегда плохая. А по остальным углы хорошие. И матрица бодрая. Уж поверьте бывшему владельцу планшета для шпионов acros 101it
А про толщину - в руке лежит отлично. Просто многие говорят что могли бы и тоньше, да вот батарейка была бы уже не такая.
К слову. Вторые сутки - заряд телефона 50%
У супруги 40%
 
altim69

altim69

Продвинутый
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
595
Баллы
411
Местоположение
Тверь
На сегодняшний день и на ближайшие полгода точно - девайс будет крутить всё, что можно и делать это весьма достойно. А если для вас важны тесты - никто не неволит. Берите флагманы за килобакс.
Успокойтесь, будет, будет крутить(правда не все) :) , про тесты, кстати, никто ничего не говорил.
 
Comrad

Comrad

Продвинутый
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
2 787
Баллы
263
Местоположение
UA
В этом аппарате таки нет магнитометра? Компас и приложения типа google sky бесполезны А ещё в нём нет сири, экран галимое тфт, нет телевизора, проектора. Ну вы меня поняли
Не надо впадать в крайности.
У меня Hero H7300 на MTK6573.
Я и другие уже давно привыкли к всевозможным датчикам, в том числе и к магнитометру, без которого ни одно приложение не покажет твое направление взгляда.
В том же THL V9 он тоже есть.
Но в этом батарея лучше.
 
Soorin

Soorin

Новичок
Регистрация
19 Сен 2010
Сообщения
1 037
Баллы
0
Местоположение
Питер
Батарея, думается, не "лучше", а просто большей ёмкости. "Лучше" она была бы по сравнению с батареей меньшего объёма на таком же аппарате. А как сравнивать с другими телефонами, у которых другие экраны, разрешение, начинка и т.д.?
Тот же ThL, который у меня есть в двух ипостасях, живёт два дня без экономии. Конечно, запусти на нём Osmos - и он сядет, видимо, за час.
P.S. О, смотрю, обзор переехал в подобающую ему "китайскую" тему. :good:
 
A

azunai

Новичок
Регистрация
20 Фев 2010
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Саратов
Итого тел продержался 5 дней в режиме музыки + звонилка. Под нагрузкой думаю без проблем 2-3 дня потянет.
Soorin, я, как и многие другие, под хорошим аккумулятором телефона имею в виду хорошее время автономной работы. В сравнении с моими предыдущими смартфонами ( Acer Liqid, motorola milestone и прочее прочее..), автономка которых была на уровне "вечером до зарядки добежать", автономка леново великолепна.
Да, если бы у меня не было Huawei Mediapad, леново бы я сажал за 2-3 дня, но и это отличный результат.
 
zk9663

zk9663

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
1 621
Баллы
113
Местоположение
Moldova(AN)
одно раздражает- неопределёнка с прошивками. Нету ни одной идеальной. Копают, копают но каждая имеет свои косяки. Ждём когда Леново запустит оригинальную 4.0 .Возможно там будет ближе к тому, что надо.
 
A

azunai

Новичок
Регистрация
20 Фев 2010
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Саратов
А что вас не устраиваеть в 4-й бете ? У меня всё работает. Маркет при желании лечится за 5 минут.
Ну а вообще ждём релиза 4-ки
 
alexi8

alexi8

Продвинутый
Регистрация
30 Мар 2011
Сообщения
85
Баллы
401
Местоположение
Украина
Отличный телефон :good: Пользуюсь около 2 месяцев. Ставил 4-ку не понравилась, 2.3.6 полностью устраивает!
 
zk9663

zk9663

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
1 621
Баллы
113
Местоположение
Moldova(AN)
A

azunai

Новичок
Регистрация
20 Фев 2010
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Саратов
В прошивке неверно указана модель и маркет не опознаёт телефон. Соответственно не показывает часть приложений. Их можно скачать с сторонних сайтов. С того же 4pda. Лечится правкой билд прок. Если вам это ничего не говорит - ждите фиксов или релиза 4-ки.
Меня 4-ка полностью устраивает.
 
I

irbix

Новичок
Регистрация
9 Фев 2012
Сообщения
168
Баллы
0
Местоположение
Иркутск-Ангарск
Всем привет, заказывал на али, трубка в общем понравилась, но есть люфт задней крышки, при не большом сдавливании в руке с правой стороны по ребру крышки отчетливый щелчок, хорошим жестким чехлом лечится?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live