• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как и где найти профессионалов для раскрутки сайта?

Bolshaja

Bolshaja

Новичок
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Москва
Прошу у форумчан совет.
У двоюродной сестры есть свой магазинчик цветов, семян, саженцев и садовых инструментов. Заказывает товар оптом в нашей стране и из зарубежа и перепродаёт. Дела неплохо идут в гору. С месяц назад разговорились с ней что неплохо было бы создать сайт магазина, чтобы продавать товары по Москве и Подмосковью. Но обративщись к двум разным профессионалам одиночкам она разочаровалась: сначала всё гладко, стараются, а потом начинаются проколы. Поэтому она сейчас ищет фирму, которыя бы занялась рекламой её магазина и раскруткой сайта.
В чём собственно и вопрос: кто-нибудь может посоветовать хорошую фирму по оказанию данного рода услуг? Интересуют действительно толковые люди, а не "профи", которые деньги берут и много обещают, а потом выдают непонятно что и скрываются с деньгами в неизвестном направлении.
 
mills

mills

Продвинутый
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
957
Баллы
411
Местоположение
Рязань
P

panyushkins

Новичок
Регистрация
13 Июл 2011
Сообщения
143
Баллы
0
Местоположение
Королев

Здесь вы ошибаетесь. Они не делают пиар, они делают все сразу. Начиная от идеи и написания ТЗ и заканчивая текстом на страничке "Ошибка 404".

Но вот и еще один повод отказаться от них:

что нам будет тяжело обсуждать бюджет проекта меньше 30 000 евро, а срок разработки вряд ли составит меньше 3-х месяцев.
 
gryff

gryff

Продвинутый
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
197
Баллы
201
Местоположение
Новгород
Реальный результат в состоянии представить серьёзные компании. Кустари-одиночки не в состоянии противостоять таким гигантам как Гугл. Методы поисковой оптимизации постоянно изменяются. И отслеживать это в состоянии только исследовательские отделы профессиональных SEO компаний. То что работало вчера уже не годится сегодня.
А выбрать адекватного оптимизатора можно по способу оплаты. Серьёзная компания берёт деньги за полученый результат. Как только вы выдвините это условие "коты Базилио из страны дураков" сразу исчезнут из рядов ваших потенциальных подрядчиков.
Однако не уверен, что ценник реального подрядчика будет вам подходить. Скорее всего остаётся только один путь: делайте сайт реально живым, интересным, так чтобы пользователи с интересом на него заходили и вы через некоторое время заметите, что позиция сайта по интересующим вас поисковым запросам в станет подниматься.
 
Stedy

Stedy

Начинающий
Регистрация
20 Июн 2012
Сообщения
3
Баллы
86
Местоположение
Москва
Попробуйте помониторить этот сайт http://verywellads.ru/. Здесь можно найти специалистов по рекламе разного направления, в том числе и по раскрутке сайтов. Там и агентства, и исполнители-одиночки, есть их рейтинг. Может удастся подобрать кого-то кто будет вашим требованиям соответствовать.
 
Bolshaja

Bolshaja

Новичок
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Москва
Спасибо всем за советы. Все контакты передам сестре. Надеюсь, что ей окажут реальную помощь.
 
humbert

humbert

Продвинутый
Регистрация
14 Апр 2010
Сообщения
1 470
Баллы
413
Местоположение
Россия
http://forum.searchengines.ru/ - крупнейшая площадка, где тысячи разных спецов по интернету: от простых кликальщиков по сссылкам, до ведущих специалистов в области продвижения сайтов.

P.s. могу порекомендовать парня, делает простые сайты-визитки недорого, возможно и инет-магазин сделает (себе то он делал простой магазин).
 
Лерой Мартышкин

Лерой Мартышкин

Новичок
Регистрация
7 Сен 2011
Сообщения
39
Баллы
0
Местоположение
СПб
я себе сделал интернет магазин, товара было немного, но на 2е место в поисковике по ключевым запросам вывел.
статей много написал и сам все делал
 
Kirill4521

Kirill4521

Новичок
Регистрация
2 Сен 2011
Сообщения
320
Баллы
0
Местоположение
Вологда
Лерой Мартышкин, Молодец, уважаю людей которые сами все делают, хватит платить сеошникам
 
vovan4u

vovan4u

Новичок
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
299
Баллы
0
Местоположение
Kiev, UA
Так оплучается что значения слов "реклама" и "маркетинг" обг@вняли нивелировали до банального втюхивания.
Такие вещи как реклама и маркетинг остались внутренними активностями фирмы, которые не всегда имеет смысл отдавать на аутсорсинг.
По состоянию на сегодня имеет смысл покупать рекламу и не париться с СЕО и прочим шаманством - ИМХО.
Практичнее на мой взгляд заложить % расходов на продвижение и не полагаться на случай.
 
B

bobkli

Новичок
Регистрация
28 Янв 2013
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Тбилиси
Прошу у форумчан совет.
У двоюродной сестры есть свой магазинчик цветов, семян, саженцев и садовых инструментов. Заказывает товар оптом в нашей стране и из зарубежа и перепродаёт. Дела неплохо идут в гору. С месяц назад разговорились с ней что неплохо было бы создать сайт магазина, чтобы продавать товары по Москве и Подмосковью. Но обративщись к двум разным профессионалам одиночкам она разочаровалась: сначала всё гладко, стараются, а потом начинаются проколы. Поэтому она сейчас ищет фирму, которыя бы занялась рекламой её магазина и раскруткой сайта.
В чём собственно и вопрос: кто-нибудь может посоветовать хорошую фирму по оказанию данного рода услуг? Интересуют действительно толковые люди, а не "профи", которые деньги берут и много обещают, а потом выдают непонятно что и скрываются с деньгами в неизвестном направлении.
Пришлите пожалуйста ТЗ
 
I

Isell

Новичок
Регистрация
11 Мар 2013
Сообщения
109
Баллы
0
Местоположение
Киев
Прошу у форумчан совет.
У двоюродной сестры есть свой магазинчик цветов, семян, саженцев и садовых инструментов. Заказывает товар оптом в нашей стране и из зарубежа и перепродаёт. Дела неплохо идут в гору. С месяц назад разговорились с ней что неплохо было бы создать сайт магазина, чтобы продавать товары по Москве и Подмосковью. Но обративщись к двум разным профессионалам одиночкам она разочаровалась....
Чем больше уникальной информации, в первую очередь статьи, тем лучше будет выдавать сайт по рез-там поиска. Сейчас уникальный контент это тема №1, более значимая чем плотность и правильность ключевых слов, все остальное менее важно. Платные СЕО помогайки обойдутся не дешиво, реально помогающие дорого.
Для Вашей тематики вполне можно и самим продвинуться. Найти хороший копирайтеров/рерайтеров не проблема (есть целые специализированные биржи), уникальность текста проверяется довольно просто (опять же есть бесплатные проги). Все можно легко найти в гугле. Там же инфу об основах продвижения сайта (обращаете внимание на факторы влияющие на рейтинг применительно к своей тематике).
И у гугла и у яндекса есть опции для добавления своего уникального контента, соответственно конкуренты взявшие Ваши тексты будут "наказаны" роботами поисковиков за не уникальность, т.е - в рейтинг.


Попробуйте для начала написать/заказать 8-10 статей в месяц, добавляйте по 2 в неделю, если можете то чаще и через 2-3 месяца посмотрите на динамику. По деньгам на намного дешевле "чудо-сеошников"
 
A

andreysan

Начинающий
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
252
Баллы
19
Местоположение
Москва
Вам надо продвигать конкретные ключевые запросы по вашей тематике.
берем составляем се ядро. берем самые коммерческие запросы для сайта и двигаем их.
Я так свой сайт поднял в топ по деньгам вышло где то 1000 долларов.

Могу проконсультировать, могу заниматься закупкой ссылок, пару ключевиков могу взять на продвижение.

Сумма продвижения будет зависеть от конкуренции имхо двигать лучше среднечастотник так как высокочастотники требуют не хилых бюджетов.
Можно закупать вечные ссылки, это дает хороший эффект.

цена моих услуг 10%, от оплачиваемых денег за услуги продвижения
все прозрачно вы будете иметь отчеты по каждой копейке Взять могу один проект.
могу сделать сайт, как магазина так и визитки.

Дизайн так же можно сделать с нуля отрисовать сверстать но цена дизайна будет на менее 200$

За консультации денег не возьму первую консультацию дам бесплатно
 
I

Isell

Новичок
Регистрация
11 Мар 2013
Сообщения
109
Баллы
0
Местоположение
Киев
Z

Zagorsky

Продвинутый
Регистрация
1 Апр 2013
Сообщения
95
Баллы
209
Местоположение
Украина
Лерой Мартышкин, Молодец, уважаю людей которые сами все делают, хватит платить сеошникам

Я бы поспорил. Открыл интернет-магазин. Купил книгу по продвижению, залез в форумы сеошные. Короче месяц вьезжал. Не мое. Не пошло. Самому с нуля все учиться и делать не надо. Надо делать то что лучше всего получается. В одной толковой конторе лодсказали: если не умеешь клепать сайты и профессионально продвигать освой контекстную рекламу, и увидишь пойдет твой товар или нет. Если пойдет - мы тебя дешевле чем контекст будем продвигать. Для себя я вывод сделал - не буду становиться профи в том что не нравится.
 
A

anisimov

Новичок
Регистрация
7 Фев 2013
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Russia
С подходом изучить все самому далеко не уедешь.
Другое дело что надо понимать что seo рынок не стабильный, вообще не стабильный.
Без разницы кому вы отдадите деньги фирме (где работает сеошник вася, еще секретарь маша, менеджер коля и т.п. - отсюда и большой чек) или отдадите деньги напрямую васе.
Если платите мало то никому не интересно будет работать, просто будут брать деньги и все.

Выше был комментарий про оплату за результат. Открою фишку - чтобы фирма могла такое предложить она подберет те "ключи" которые вам нужны, а еще те ключи которые вам не нужны или такие ключи которые имеют низкий процент конкуренции и не эффективны... Так что не очаровывайтесь такими предложениями.
 
Kirill4521

Kirill4521

Новичок
Регистрация
2 Сен 2011
Сообщения
320
Баллы
0
Местоположение
Вологда
Для себя я вывод сделал - не буду становиться профи в том что не нравится.
Желание главно иметь, я сам во всем разобрался, зато теперь ни одна сео конторка мне не заморочит голову. Начинать нужно с основ сайтостроения а потом уже сео. Результаты за 2 года применения полученых занний вполне устраивают свой сайт в топе, конкуренты в по..., помимо инет магазина раскрутил офлайн магазин (но это уже совсем другая история- маркетинг, хотя основные клиенты именно с инет магазина), теперь второй офлайн магазин открываю. Не для хвастовства написал а для примера.
 
P

pavlito

Новичок
Регистрация
14 Дек 2011
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Москва
mob15a

mob15a

Крутой иБаер
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
4 481
Баллы
786
Местоположение
Earth
ашманов неплох :) но и недешев
 
H

halt

Новичок
Регистрация
9 Сен 2011
Сообщения
135
Баллы
0
Местоположение
PRM
У меня есть сайт который на 1-м месте яндекса, делал все сам, основное что понял нужна уникальная информация. Затрат на рекламу никаких не делал.
Есть знакомый, типа SEOшник, берет с клиента 10 тыс, 5 из них отдает в sape, клиент в ТОП 10, "оптимизатор" с деньгами, все довольны. ))
Удачи в поисках, и повнимательнее....
 
Live



Вверх
Live