• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Вопрос про наложенный платёж,доставка по России

Sparx

Sparx

Продвинутый
Регистрация
30 Ноя 2010
Сообщения
1 713
Баллы
211
Местоположение
Москва
Нашёл я себе телефон на авито айфон 4с РСТ 16гб и всего за 14к,цена смутила,но как говорит продавец,магазин закрыли,а это они так дёшего распродают остатки,так вот согласился отправить наложкой с описью содержимого,никаких предоплат не потребовал,доставка первый класс,завтра вроде как отправит,фотки товара я уже вроде как видел,так вот вопрос,могу ли я до россписи и оплаты вскрыть коробку,и проверить что там действительно огрызок,а не кирпич?
Я просто по россии никогда не выписывал...
Заранее Спасибо!
 
Shown

Shown

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
363
Баллы
0
Местоположение
Россия, Ижевск
могу ли я до россписи и оплаты вскрыть коробку,и проверить что там действительно огрызок,а не кирпич?
http://почта-россии.рф:
4.5. Посылки с объявленной ценностью пересылаемые с наложенным платежом выдаются адресату после оплаты им полной суммы наложенного платежа и внесения платы за его пересылку почтовым переводом. До оплаты адресат имеет право на получение информации об адресных данных отправителя. После выдачи адресату почтового отправления с объявленной ценностью пересылаемое с наложенным платежом, посылка назад не принимается, сумма наложенного платежа и плата за его пересылку почтовым переводом не возвращаются.
Там же можете почитать и остальное. Да и на форуме очень много информации, стоит только воспользоваться поиском.
 
Sparx

Sparx

Продвинутый
Регистрация
30 Ноя 2010
Сообщения
1 713
Баллы
211
Местоположение
Москва
Вскрыть совсем никак нельзя до оплаты?
14к платить за кирпич не хочу.
 
D

DisAsm

Новичок
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
Кострома
Вскрыть совсем никак нельзя до оплаты?
14к платить за кирпич не хочу.
нет, но туда могут и китайский клон положить.

Посмотрите на КомпьютерУниверс, наверное дороже выйдет, но точно не кирпич, и цены ниже чем по России

Ссылку на объявление разместите, можно в личку
 
Sparx

Sparx

Продвинутый
Регистрация
30 Ноя 2010
Сообщения
1 713
Баллы
211
Местоположение
Москва
Дело в том,что тут предлогается РСТ,с гарантией в России как он уверяет,и так же уверяет что можно вскрыть всё проверить,если не дадут вскрыть,то я просто откажусь получать.
Кстате,друг тут у Евгения покупал локнутый айфон с наложкой,так ему без проблем дали вскрыть до оплаты.

Добавлено спустя 53 сек.
 
M

mrac

Начинающий
Регистрация
13 Фев 2010
Сообщения
344
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
Развод 200%. Айфоны продавать по таким ценам не будет никто, это факт. Сказки про "срочное закрытие магазина", "таможенный конфискат", и т.д. - приманка на лоха (я тут никого конкретно не имею в виду, просто суть). В лучшем случае пришлют китайфон, внешне похожий. В худшем - кирпич. Доказать никому ничего не сможете. Осмотреть до оплаты тоже, на это и расчёт.
P.S.: цена в том объявлении уже до 7000 упала. За такие деньги только 3Gs в лучшем случае.

Добавлено спустя 1 мин. 46 сек.
Да, и РСТ на айфоны не даёт гарантии по России. У Эппла гарантия на айфоны осуществляется только через магазин, продавший аппарат (в отличие от ноутов\айпадов\айподов и прочего), так что и здесь враньё.
 
A

artmak76

Новичок
Регистрация
26 Авг 2010
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
Россия,Буденновск
Уверен на 100% что это развод,автору темы не советовал бы вестись на это обьявление.
 
Sparx

Sparx

Продвинутый
Регистрация
30 Ноя 2010
Сообщения
1 713
Баллы
211
Местоположение
Москва
Ну он прислал мне фотки товара,плюс ко всему он предлогает любые доказательства,скан своего паспорта,свои фотографии,видео отправки,и тд,вскрыть же раньше можно было,а если не дадут,то просто откажусь.
 
56

56

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
3 796
Баллы
251
Местоположение
Россия
100% обман. хотите китайфон - купите его хотя бы по 7 т.р. у него же, а не за 14
 
Sparx

Sparx

Продвинутый
Регистрация
30 Ноя 2010
Сообщения
1 713
Баллы
211
Местоположение
Москва
Хаха,китайфон я могу и за 30$ купить. :D

Добавлено спустя 3 мин. 22 сек.
[attachment=p:146679:018b0aef22a6]
[attachment=p:146680:e398f7e79101]
Нука знатоки фотошопа,нужна ваша помощь,есть ли на фотках фотошоп?
 

Вложения

  • 018b0aef22a6.jpg
    018b0aef22a6.jpg
    98.8 КБ · Просмотры: 27
  • e398f7e79101.jpg
    e398f7e79101.jpg
    144.9 КБ · Просмотры: 27
Andliva

Andliva

Новичок
Регистрация
5 Фев 2009
Сообщения
90
Баллы
0
Местоположение
Украина, Черновцы
и так же уверяет что можно вскрыть всё проверить,если не дадут вскрыть,то я просто откажусь получать.
плюс ко всему он предлогает любые доказательства,скан своего паспорта,свои фотографии,видео отправки,и тд
Вы действительно считаете что за такую цену настолько сложно его продать, что продавец прикладывает такие усилия? Да у него бы с руками оторвали, в неограниченных количествах, прямо в его городе, из рук в руки.
 
Sparx

Sparx

Продвинутый
Регистрация
30 Ноя 2010
Сообщения
1 713
Баллы
211
Местоположение
Москва
Он говорит что айфоны плохо берут,у него не только айфоны,но и хтц,плюс предлогает аксы для девайса,я незнаю даже,но кирпича или копию за 30$ не хотелось бы получить.
 
M

mrac

Начинающий
Регистрация
13 Фев 2010
Сообщения
344
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
Айфоны, даже 2G и 3G, отрывают с руками. Если цена чуть ниже рынка (процентов на 5-10), то продажа проходит в течение получаса после размещения объявления (говорю по своему опыту). Тут у продавца стоит "Москва" и цена нереально низкая. У него бы через полчаса уже очередь стояла и каждый покупал бы штук по 10.

Добавлено спустя 6 мин. 8 сек.
А по поводу фото. Варианты:
1) У него есть действительно один запечатанный айфон. Чтобы предъявить "доказательства"
2) Куплена коробка от айфона (китайцы продают ещё и копии коробок), и запечатана в полиэтилен (В магазинах часто так запечатывают вскрытый товар, например диски, которые вернули покупатели. Знаю это, т.к. работал в одной крупной сети электроники). А внутри - всё, что угодно, но не айфон
 
Sparx

Sparx

Продвинутый
Регистрация
30 Ноя 2010
Сообщения
1 713
Баллы
211
Местоположение
Москва
mrac,
Он в Калининграде.
 
56

56

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
3 796
Баллы
251
Местоположение
Россия
на картинке 4 покупателя перечислены? тогда попросите его сфотографировать эту бумажку с 4 коробками )
ну и сфотографировать можно одно, а по почте отправить другое
китайфоны тоже в таких коробках могут быть
 
Sparx

Sparx

Продвинутый
Регистрация
30 Ноя 2010
Сообщения
1 713
Баллы
211
Местоположение
Москва
56,
Да это я понимаю,да 4 ника покупателей,это я знаю про китайфоны,что щас бывают очень качественные копии,1 в 1 прям,другое дело что он сегодня не онлайн,и не пишет что отправил.

Добавлено спустя 20 мин. 54 сек.
А есть кто с Калининграда?
Он предлогает чтобы кто то выкупил его для меня,всё проверил,и мне переслал,а я уж вас отблагодарю!
 
Live

Similar threads




Вверх
Live