• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Bertucci G-1T

5

5hade

Новичок
Регистрация
30 Дек 2011
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Vologda, Russia
Отзывов владельцев по часам данной марки не нашел, буду восполнять пробел.

Захотелось мне как-то купить часы электронные, так как мне они удобнее, плюс функциональнее и надежнее. Но чтоб корпус был не из пластмассы, а из нормального металла, не латуни или силумина. Стал изучать предложения на рынке, а их почти и нет - пальцев одной руки хватит посчитать, если отбросить дорогущих швейцарцев и ларечую кетайщину.

В общем, по наводке на форуме watch.ru была найдена такая модель. Американская фирма Bertucci выпускает много часов "повышенной устойчивости" и среди них единственную цифровую модель. Только отдавать за них $200 я был не готов, покупка откладывалась на неопределенный срок. На мой взгляд, цена завышена раза так в два и объясняется отсутствием альтернатив.

Но однажды, бороздя просторы ибея, наткнулся на лот-аукцион продавца mali792011 и решил попытать счастья. И выиграл за $61 + $8.5(посреднику shipito) + $12.34 за пересыл первым классом, итого чуть менее $82 или ровно 40% от лучшей цены с доставкой по BuyItNow ($205=190+15).
Ждал долго: оплатил 25 апреля, а получил только 16 июня . Слоупочта России - пусть весь мир подождет.

Встречаем (сорри за качество фото, какие есть, представление, на мой взгляд, дают):
0mfrt1r0khzp.jpg
Часы оказались в полном порядке, новые, с пленкой на задней крышке, но без упаковки и бумажек, только 2 ярлычка привязанные к пряжке. Впрочем, судя по анбоксинг-ролику, о коробке из переработанного картона жалеть нечего, о гарантии, в любом случае, можно забыть, а инструкции мы все равно не читаем :)

Часы довольно толстые - корпус 14мм+толщина ремешка, т.к. ушки несъемные и представляют единое целое с корпусом.
14mre43shwv1.jpg

Стекло минеральное, на полмилиметра утоплено относительно корпуса, плоское, немного бликует.
95gqpzri6dw2.jpg

Контрастность фона экрана лучше чем у Ghock 5600, но несколько хуже чем у моих спортивных часов Smart Health Pro с таким же типом подсветки (светятся сами цифры, а не фон).
on5cndv0ygon.jpg

Ремешок из фирменной резины Tridura, невзрачной, напоминающей подошвы некоторых ботинок, тонкой, прессованной и совсем несжимаемой, на вид очень прочной.
50suojn2svta.jpg
На внутренней стороне рифление.
3fvn729ke9cq.jpg

Пряжка, хоть и выглядит, как пластик, но на самом деле металлическая, покрытие кажется стойким.
guom03m846yl.jpg

Гордые крупные надписи Made in USA относятся только к ремешку
kakgzwayfudo.jpg

Кнопки и функции:
EL - подсветка, удержание переключает режимы подсветки (1 или 3 секунды).
MODE - переключает режимы: часы, секундомер, таймер, будильник. Удержание включает или отключает бип при нажатии кнопок.
START/STOP - в режиме секундомера и таймера выполняют функцию заложенную в названии, удержание служит для обнуления, а в режиме часов удержание переключает на второй часовой пояс
SET/LAP - удержание приводит к переходу в режим настройки текущего режима, нажатие - переход между секундами, минутами и т.д.

О точности ничего пока сказать не могу, за сутки расхождений не выявлено.

Обнаружилась проблемка: хотел сменить батарейку, т.к. приехали с подсевшей, при зажигании подсветки цифры почти гаснут. Благо там обычная CR2032, но имеющимся i1c94lk91a6f.jpg не смог отвинтить крышку, хотя усилие прикладывал будь здоров - только царапку посадил :( , неужто титан прикипел, как теперь открыть?

Пока всё, часы мне нравятся, буду носить не жалея пока окончательно не сядут, а там как-нибудь да отвинтим крышку. Хочу сделать другой ремешок, из 2 половинок.

Спасибо за внимание.
 
slavikt

slavikt

Крутой иБаер
Регистрация
12 Авг 2011
Сообщения
2 638
Баллы
1 248
Местоположение
Israel
стало быть с обновкой!
но имеющимся инструментом не смог отвинтить крышку, хотя усилие прикладывал будь здоров
не совсем понятно каким ;)
я обычно для этой цели штангенциркуль пользую
 
5

5hade

Новичок
Регистрация
30 Дек 2011
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Vologda, Russia
не совсем понятно каким
Испортил ссылку здешний движок, инструмент специальный, двухзубая раздвижная штуковина, типа такой.
Трое часов доэтого им без проблем раскрутил, а эти не поддаются. Надо было трехзубый покупать.
 

Вложения

  • 1.jpeg
    1.jpeg
    4.2 КБ · Просмотры: 252
N

nikus2011

Продвинутый
Регистрация
18 Ноя 2011
Сообщения
830
Баллы
221
Местоположение
Россия
Mastroianni

Mastroianni

Продвинутый
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
646
Баллы
413
Прикольные часики.
 
ALEX CUS

ALEX CUS

Новичок
Регистрация
23 Мар 2012
Сообщения
118
Баллы
0
Очень необычные и красивые часы.
 
alechko01

alechko01

Новичок
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
2 105
Баллы
0
5

5hade

Новичок
Регистрация
30 Дек 2011
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Vologda, Russia
тут никакой инструмент не поможет, задняя крышка и корпус уже одно целое, диффузия титана.
А все таки я их открыл! Методом грубой силы: из подручного материала -деревянного бруска, 4 гвоздей и трубочек для коктейля :) сделал приспособление для фиксации часов, а в прорезь инструмента в качестве 2 ручки всунул гаечный ключик.

rdjymb6r2ai5.jpg

Туго, но открутилось. И без внешних повреждений.
Так что, диффузия титана в часах, на мой взгляд, все же преувеличена :). Допустим, перед тем как попасть ко мне со скидкой в 60% они простояли на витрине года 4, (т.к. 5-летняя батарея села, а календарь при замене сбросился на 2008 год), -единым целым крышка и корпус не стали, как тут пугают. В моих титановых же boccia, (тоже не современной модели, если судить по трехзначному артикулу) вообще не было никаких затруднений с откручиванием крышки.
Так что, необходимости в ежегодном раскручивании нет.

Фото внутренностей

p5q496ys2k7k.jpg

Звук на мембрану передается через подпружиненый шарик, свободно вращающийся.

51kn3dfkho9u.jpg

q4bh5kbjesdc.jpg

С подсветкой теперь все хорошо, в темноте нормально сфоткать не могу только так

n3vfcsq7j1kb.jpg
 
CarambaUA

CarambaUA

Новичок
Регистрация
7 Мар 2012
Сообщения
338
Баллы
0
Местоположение
Нефтяная столица Украины
5hade, А на предмет водонепроницаемости после замены батарейки не испытывали?
 
alechko01

alechko01

Новичок
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
2 105
Баллы
0
paravin

paravin

Продвинутый
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
279
Баллы
423
Местоположение
Россия
хорошие часы. год назад озадачился поиском по таким же критериям: только электроника и только метал. тоже нашел эти часы. но в итоге решил купить pulsar:
paravin.jpg

фотка сделан до уменьшения браслета на два звена.


полный обзор тут
 
Live

Similar threads




Вверх
Live