Перейти к содержимому

Независимый форум об аукционе eBay

Most popular Russian online buyers community. 396844 members.
Администрация сайта:

Пылесос из Германии

Сообщений в теме: 18
  • Спектр

Добрый день.
Хочу купить пылесос в Германии - но ни разу ещё ничего так не покупал... Пылика на ибеи такого нет. По приемлемой цене есть здесь http://www.otto.de/M...&locationId=641
Подскажите, кому не сложно - какой должен быть порядок действий, чтобы пылесос доехал до меня, в нормальном состоянии)
На данный момент нашёл посредника ***************, кторый готов за 10$ (сервисный сбор посылки до 10 кг). Отпрвить мне его.
Честно скажу - я ламер в таких делах, но уж очень хочется такой пылесос получить. Посоветуйте, как правильно действовать, что на деньги не попасть.

Спасибо за внимание.

Сообщение отредактировал Vega2: 17 Июня 2012 - 18:12

• Balu

Посмотрите ещё здесь:

FAQ. Банковские карты, работающие с PayPal
Карты Сбербанка (Россия) и PayPal
По поводу суммы заказа (больше 1000 евро, растаможка?)
Проблема оплаты на eBay через Paypal
ТРЕКИ и СРОКИ ДОСТАВКИ из Китая и Гонконга
Можно ли найти на почте мои другие посылки, но без трека
Как правильно написать адрес доставки на английском?
Получение посылки без извещения
Посылки без трек-номер

• Sherman

Доброго времени,А чем вам так данная модель приглянулась? На мой взгляд самые заурядные характеристики , ценник не радует.

• ParadoxX

понты дороже денег. Зато рассказывать, что миле купил)) А так да, ниче кроме ценника в миле нет, все самое обычное. Типа как эпл, гонору много, но все обычное

Добавлено спустя 1 мин. 3 сек.
да и ценник не особо большой. Я просто не вижу смысла брать его.

• Спектр

ParadoxX
А если попробовать по теме ответить, а не про свои скрытые строны рассказывать?)

Добавлено спустя 2 мин. 45 сек.
Sherman,
Тем, что в Москве за теже деньги можно взять 5ю серию, с меньшим функционалом. Поэтому и пришла идея - зачем покупать хуже, если можно взять лучше за туже стоимость?
Мне сейчас главное схему действия понять - "как сделать так, чтобы пылесос доехал". Пока ни 1 информативного совета :(

Сообщение отредактировал Спектр: 17 Июня 2012 - 13:57

• ParadoxX
Спектр,

Если по теме, то можно форум почитать и связаться с посредником. Это тоже не по силам? И вы думаете, что посредник возьмет 10 евро и все, дело в шляпе?
  • Спектр
ParadoxX,
В том то и дело, что я чайник в этих делах. Меня угораздило сразу пылесос захотеть купить)
Я почитал, но если честно ничего путного не нашёл. Посредника я нашёл - в 1 посте написал. но 10 евро про которые он пишет - насколько это реально?
Доставка из отто по германии стоит 6евро, за сервисный сбор до 10 кг посредник пишет про 10 евро... как это обычно происходит?))

Сообщение отредактировал Спектр: 17 Июня 2012 - 17:49

• Vega

Просмотр сообщенияСпектр сказал:

я чайник в этих делах. Меня угораздило сразу пылесос захотеть купить

Ну и нормально. Но у Вас же не горит, в смысле старый пылесос не сгорел? Поэтому спокойно выбирайте посредника и изучайте их условия, у каждого они изложены. Конечно, кроме сервисного сбора, Вы еще уплатите за доставку, может еще какие сборы будут, это у всех них по-разному. На форуме есть раздел о посредниках, можете там тоже почитать.
А рассказать все нюансы покупки реально невозможно тезисами, много разных нюансов. А то, может, форума начитаетесь, да решитесь самому вообще покупать на ибее. И запросто справитесь :)

Добавлено спустя 57 сек.

посредник пишет про 10 евро... как это обычно происходит?))

только! у посредника уточнять, они не работают все по типовым схемам
  • Спектр
Vega2,
На ибеи данных пыликов нет :(
Почему спросил - один пишет 50 евро за сервисный сбор, другой 10... Стрёмно, честно говоря, так перечислишь 300 евро, а тебе не пришлют ничего))
Может есть какие нюансы, оплаты, например, чтобы хоть как-то "застраховаться" от кидалова?
Форум конечно почитаю ещё.
  • newtriton

лучше возьми dyson и будет тебе счастье!!!

• Vega

есть какие нюансы, оплаты, например, чтобы хоть как-то "застраховаться" от кидалова?

На ибее и палке есть, на Али тоже, а вот у посредников опять же надо уточнять у них самих могут ли застраховать риски.
  • Mishgun75

Во всеми любимом CU с недавних пор стали продавать бытовую технику, точно видел пылесосы. Правда искал моющий и их не было. А так прямая доставка.

• VIPShopaholic
Спектр, если покупаю я сама, то 21 евро комиссии и плюс доставка местная и до Вас.
Если покупаете Вы сами, то это вирт адрес и моя комиссия составит 10 евро плюс доставка местная и до Вас.

Если требуется доп упаковка, то это тоже расходы.
Обращайтесь ^_^

Дарья
.

От iPhone до BMW за 7% комиссионных! Скидки и Гарантии!!
Вы не будете разочарованы!!!
http://vip-shopaholic.com/services
  • vyrhola

Интересно, а может ли наша доблестная почта стырить ещё и пылесос? Напихать кирпичей по весу - и вуаля.

• merlin19

но уж очень хочется такой пылесо

а сдесь не пробовал смотреть: http://de.shopping.c...leich#tabAnchor
может кто шипит в Россию?
так еще и VAT вернут

Сообщение отредактировал merlin19: 04 Декабря 2012 - 05:07

• malefic Fess

del

Сообщение отредактировал malefic Fess: 11 Декабря 2012 - 23:52

• ProMax

Смотрите пылесос Pro-aqua это лучшее, что я видел и имел (в правильном смысле). Уже 3 года как куплен, убирает превосходно

• redlew

Pro-aqua это конечно хороший пылесос но стоит он от 1000 евро, сам пользуюсь Miele пылесосом и очень доволен.

• Lukashin12
redlew, а меня мой самсунг всем устраивает :)
  • VK Максим
    Шикула

Сам не заказывал с Германии, но свой пылесос заказывал из Казахстана, ибо на дешевле (https://karchershop.kz). Впрочем доволен. Пылесос прослужил 3 года и до сих пор служит нормально. в общем рекомендую!!!

Другие темы раздела:
Купить глушилку от записи
Покупка вебкамеры
Другие интересные темы:
Замена дисплея на 3gs
Ответить цитируемым сообщениям     Очистить