• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Пылесос из Германии

  • Автор темы Спектр
  • Дата начала
С

Спектр

Новичок
Регистрация
17 Июн 2012
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Москва
Добрый день.
Хочу купить пылесос в Германии - но ни разу ещё ничего так не покупал... Пылика на ибеи такого нет. По приемлемой цене есть здесь http://www.otto.de/M...&locationId=641
Подскажите, кому не сложно - какой должен быть порядок действий, чтобы пылесос доехал до меня, в нормальном состоянии)
На данный момент нашёл посредника ***************, кторый готов за 10$ (сервисный сбор посылки до 10 кг). Отпрвить мне его.
Честно скажу - я ламер в таких делах, но уж очень хочется такой пылесос получить. Посоветуйте, как правильно действовать, что на деньги не попасть.

Спасибо за внимание.
 
S

Sherman

Продвинутый
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
605
Баллы
221
Местоположение
Ивановская
Доброго времени,А чем вам так данная модель приглянулась? На мой взгляд самые заурядные характеристики , ценник не радует.
 
P

ParadoxX

Крутой иБаер
Регистрация
14 Авг 2006
Сообщения
3 341
Баллы
1 046
Местоположение
Москва
понты дороже денег. Зато рассказывать, что миле купил)) А так да, ниче кроме ценника в миле нет, все самое обычное. Типа как эпл, гонору много, но все обычное

Добавлено спустя 1 мин. 3 сек.
да и ценник не особо большой. Я просто не вижу смысла брать его.
 
С

Спектр

Новичок
Регистрация
17 Июн 2012
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Москва
ParadoxX
А если попробовать по теме ответить, а не про свои скрытые строны рассказывать?)

Добавлено спустя 2 мин. 45 сек.
Sherman,
Тем, что в Москве за теже деньги можно взять 5ю серию, с меньшим функционалом. Поэтому и пришла идея - зачем покупать хуже, если можно взять лучше за туже стоимость?
Мне сейчас главное схему действия понять - "как сделать так, чтобы пылесос доехал". Пока ни 1 информативного совета :(
 
P

ParadoxX

Крутой иБаер
Регистрация
14 Авг 2006
Сообщения
3 341
Баллы
1 046
Местоположение
Москва
Спектр,

Если по теме, то можно форум почитать и связаться с посредником. Это тоже не по силам? И вы думаете, что посредник возьмет 10 евро и все, дело в шляпе?
 
С

Спектр

Новичок
Регистрация
17 Июн 2012
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Москва
ParadoxX,
В том то и дело, что я чайник в этих делах. Меня угораздило сразу пылесос захотеть купить)
Я почитал, но если честно ничего путного не нашёл. Посредника я нашёл - в 1 посте написал. но 10 евро про которые он пишет - насколько это реально?
Доставка из отто по германии стоит 6евро, за сервисный сбор до 10 кг посредник пишет про 10 евро... как это обычно происходит?))
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
я чайник в этих делах. Меня угораздило сразу пылесос захотеть купить
Ну и нормально. Но у Вас же не горит, в смысле старый пылесос не сгорел? Поэтому спокойно выбирайте посредника и изучайте их условия, у каждого они изложены. Конечно, кроме сервисного сбора, Вы еще уплатите за доставку, может еще какие сборы будут, это у всех них по-разному. На форуме есть раздел о посредниках, можете там тоже почитать.
А рассказать все нюансы покупки реально невозможно тезисами, много разных нюансов. А то, может, форума начитаетесь, да решитесь самому вообще покупать на ибее. И запросто справитесь :)

Добавлено спустя 57 сек.
посредник пишет про 10 евро... как это обычно происходит?))
только! у посредника уточнять, они не работают все по типовым схемам
 
С

Спектр

Новичок
Регистрация
17 Июн 2012
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Москва
Vega2,
На ибеи данных пыликов нет :(
Почему спросил - один пишет 50 евро за сервисный сбор, другой 10... Стрёмно, честно говоря, так перечислишь 300 евро, а тебе не пришлют ничего))
Может есть какие нюансы, оплаты, например, чтобы хоть как-то "застраховаться" от кидалова?
Форум конечно почитаю ещё.
 
N

newtriton

Новичок
Регистрация
4 Июл 2012
Сообщения
11
Баллы
0
лучше возьми dyson и будет тебе счастье!!!
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
есть какие нюансы, оплаты, например, чтобы хоть как-то "застраховаться" от кидалова?
На ибее и палке есть, на Али тоже, а вот у посредников опять же надо уточнять у них самих могут ли застраховать риски.
 
M

Mishgun75

Крутой иБаер
Регистрация
4 Дек 2006
Сообщения
466
Баллы
521
Местоположение
Россия, Якутия, Удачный
Во всеми любимом CU с недавних пор стали продавать бытовую технику, точно видел пылесосы. Правда искал моющий и их не было. А так прямая доставка.
 
VIPShopaholic

VIPShopaholic

Посредник
Регистрация
4 Ноя 2011
Сообщения
358
Баллы
0
Местоположение
Aldenhoven, Germany
Спектр, если покупаю я сама, то 21 евро комиссии и плюс доставка местная и до Вас.
Если покупаете Вы сами, то это вирт адрес и моя комиссия составит 10 евро плюс доставка местная и до Вас.

Если требуется доп упаковка, то это тоже расходы.
Обращайтесь ^_^

Дарья
 
V

vyrhola

Новичок
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
466
Баллы
0
Местоположение
Москва
Интересно, а может ли наша доблестная почта стырить ещё и пылесос? Напихать кирпичей по весу - и вуаля.
 
merlin19

merlin19

Новичок
Регистрация
30 Сен 2012
Сообщения
350
Баллы
0
Местоположение
Калуга
M

malefic Fess

Новичок
Регистрация
5 Мар 2012
Сообщения
46
Баллы
0
Местоположение
Москва
P

ProMax

Новичок
Регистрация
12 Апр 2011
Сообщения
184
Баллы
0
Местоположение
Москва
Смотрите пылесос Pro-aqua это лучшее, что я видел и имел (в правильном смысле). Уже 3 года как куплен, убирает превосходно
 
R

redlew

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Germany, wetzlar
Pro-aqua это конечно хороший пылесос но стоит он от 1000 евро, сам пользуюсь Miele пылесосом и очень доволен.
 
L

Lukashin12

Новичок
Регистрация
8 Фев 2017
Сообщения
690
Баллы
0
redlew, а меня мой самсунг всем устраивает :)
 
Максим Шикула

Максим Шикула

Новичок
Регистрация
28 Мар 2017
Сообщения
3
Баллы
0
Сам не заказывал с Германии, но свой пылесос заказывал из Казахстана, ибо на дешевле (https://karchershop.kz). Впрочем доволен. Пылесос прослужил 3 года и до сих пор служит нормально. в общем рекомендую!!!
 
Live

Similar threads




Вверх
Live