• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Дебетовые, кредитные, виртуальные карты для интернет покупок - я потерялся

A

alik.britva

Новичок
Регистрация
16 Июн 2012
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Москва
Добрый вечер!

Я являюсь клиентом альфа-банка, имея при себе дебетовую зарплатную карту Visa Classic.
Хочу я сделать свою первую покупку за рубежом, а именно в http://computeruniverse.net/.

Порыскав общую информацию в интернете, возникла масса вопросов:
1) могу ли я пользоваться текущей картой для покупок в проверенных магазинах, или стоит зарегать что-то еще ?
2) правильно ли я понимаю, что моя карта ничем не отличается от классическое дебетовой карты Visa Classic ( http://alfabank.ru/r.../cards/classic/ )
3) как я понял, если ты не нуждаешься в кредите, то регать стоит дебетовую, а не кредитную карту. Тогда почему PayPal требует указать номер именно кредитной карты ?

Заранее извиняюсь за базовые вопросы ( не удалось найти внятный FAQ, где все разжевано от и до ).
Спасибо!
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
имея при себе дебетовую зарплатную карту Visa Classic

Категорически не рекомендуется использовать в интернетах зарплатные карты. Их лучше всего вообще никуда не использовать.

PayPal требует указать номер именно кредитной карты ?

Это такой эвфемизм. Можно любую карту. Лучше виртуальную.
 
A

alik.britva

Новичок
Регистрация
16 Июн 2012
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Москва
То есть, если мне не нужен кредит, стоит открыть новую дебетовую карту Visa Classic ?
А потом как с ней работать? Везде при покупках использовать ее или стоит создавать виртуальные карты ( http://www.alfabank.ru/retail/cards/virtual/ ) ?

В способах оплаты у computeruniverse предлагается "Credit Card" - это тоже "эвфемизм" ?
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
То есть, если мне не нужен кредит, стоит открыть новую дебетовую карту Visa Classic ?

Зачем Classic - это дороговато.

или стоит создавать виртуальные карты

Да, виртуальную. Только не спешите ее закрывать, т.к. не на что будет возвращать рефанд, если приспичит. Пусть висит хоть три года с околонулевым остатком. Да и к Палке ее привязывать не надо каждый раз.

В способах оплаты у computeruniverse предлагается "Credit Card" - это тоже "эвфемизм" ?

Вот именно.
 
A

abc51

Продвинутый
Регистрация
14 Июл 2009
Сообщения
306
Баллы
219
Местоположение
Ебург
akellaks

akellaks

Новичок
Регистрация
9 Дек 2009
Сообщения
378
Баллы
0
Местоположение
Омск
Категорически не рекомендуется использовать в интернетах зарплатные карты. Их лучше всего вообще никуда не использовать.
можно узнать почему так?? чем это гразит?
 
A

abc51

Продвинутый
Регистрация
14 Июл 2009
Сообщения
306
Баллы
219
Местоположение
Ебург
можно узнать почему так?? чем это гразит?
Безопасность.
Если номер/код карты будут украдены, то вы можете потерять все, что на ней имеется, а также вам надо будет перевыпускать карту, а если она зарплатная, то проводить все операции через бухгалтерию. :rolleyes:
Проще и безопаснее использовать другую для интернет покупок - перед покупкой закинуть туда необходимое кол-во деньжат и совершать покупки. B)
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
можно узнать почему так?? чем это гразит?

Сейчас вал хищений с карт. Этим занимаются даже работники банков. Зачем так рисковать, карта-то у ТС зарплатная. Я всегда советую использовать даже не карту, а счет, договорившись с бухгалтерией. Украсть деньги со счета много труднее.
 
A

alik.britva

Новичок
Регистрация
16 Июн 2012
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Москва
Зачем Classic - это дороговато.
Хм, действительно. А что выбрать тогда?
А нельзя просто создавать виртуальные карты и через них делать покупки?
( в альфабанке это делается за 40 рублей несколькими кликами )

Также буду благодарен за ответ на след. вопрос:
computeruniverse дает возможность оплатить как через paypal ( дороже ), так и через карту.
Стоит ли придерживаться какого-то одного способа оплаты из этих двух?
Почему оплата через paypal идет дороже?
 
len1501

len1501

Крутой иБаер
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
4 898
Баллы
788
Местоположение
Европа
Сейчас вал хищений с карт. Этим занимаются даже работники банков. Зачем так рисковать, карта-то у ТС зарплатная.
:good:

Я всегда советую использовать даже не карту, а счет, договорившись с бухгалтерией.
Проще и безопаснее использовать другую для интернет покупок - перед покупкой закинуть туда необходимое кол-во деньжат и совершать покупки

Есть способ ещё проще и безопаснее - выставление лимитов по видам операций. Например, в Авангарде лимиты меняются в интернет-банке мгновенно. Сделал покупку, потом поставил лимит на 0 и спишь спокойно.
А что выбрать тогда?
/topic/125582-удобная-и-выгодная-бесплатная-кредитка/...
А нельзя просто создавать виртуальные карты и через них делать покупки? ( в альфабанке это делается за 40 рублей несколькими кликами )
Можно. Но не очень удобно (ИМХО).
Стоит ли придерживаться какого-то одного способа оплаты из этих двух?
На Ваш вкус. Палка даёт дополнительную защиту, но CU магазин надёжный и никого не кидает.
Почему оплата через paypal идет дороже?
А кто его знает. Раньше, наоборот, было дешевле.
 
A

alik.britva

Новичок
Регистрация
16 Июн 2012
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Москва
len1501,
Скажи, а я могу оформить себе MasterCard Virtual вместо новой дебетовой карты ( 100 рублей в год, http://alfabank.ru/r...l/virtual_card/ ) ?
Будет ли разница ?

Представим, что я открыл себе новую дебетовую карту, для покупок.
В PayPal и просто при оплате в магазинах указывать именно её?

Как я понял, порядок действий будет такой:
1) закинул денег с зарплатной карты на новую карту
2) совершил покупку
3) спишь спокойно

Верно?)
 
len1501

len1501

Крутой иБаер
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
4 898
Баллы
788
Местоположение
Европа
alik.britva, да, для этого и предназначены виртуальные карты. Но по моему скромному мнению, это не очень удобно и экономически не выгодно.
 
M

MrCVV

Новичок
Регистрация
1 Сен 2013
Сообщения
3
Баллы
0
есть маза делать виртуальные карты виза с 0 балансом одного европейского банка, есть ли у кого мысли куда их пристроить можно ?
 
Александра Листерман

Александра Листерман

Новичок
Регистрация
26 Май 2014
Сообщения
5
Баллы
0
При открытии счета иностранных банках можно заказывать карты и через интернет банк пополнять на необходимую сумму. Использовать можно в том числе и для всех онлайн платежей, ко всему счет может быть мультивалютный (даже рубли поддерживаются) а сама карта без именной и анонимной. Ваша личная информация не доступна банкам при снятии наличных в банкоматах и при оплате в POS терминалах.
 
Y

Yaroslaff

Начинающий
Регистрация
22 Июл 2009
Сообщения
1 702
Баллы
21
Местоположение
Москва
Live

Similar threads




Вверх
Live