• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как действовать если посылка не пришла?

G

galactika

Новичок
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
45
Баллы
0
Здравствуйте.
На ебее всего вторая покупка.
Продавец с неплохим рейтингом, 98%, есть жалобы но не о кидалове.
У него бесплатная доставка в россию. Это и было наверно моей ошибкой первой.
Все как положено оплатил, и 16мая он простой почтой отправил мне посылку, с треком LNxxxxUS
Ясно что не отследить.
Сейчас подходит срок прибытия, читаю где то 40-44 дня и потом как то ругаться надо.
Поэтому прошу совета заранее, может и другим будет интересно как действовать, новичкам.
Темы подобной не нашел, если есть ссылку пожалуйста дайте.

Так вот. Было письмо как обычно, там от продовца
что мол отправленно кому и мой адрес, но в адресе номер квартиры не указан.
Хотя на ебау и paypal адрес один в один.
Я ему написал вчера это просто ошибка в письме, а на посылке правильно или действительно не указали квартиру.
Продавец ничего не ответил.

Сейчас уже срок месяц, если через 10 дней ничего не будет, (на почту также думаю пойти, только стоит ли сегодня, не рано ли?), куда писать, что делать то?

Подскажите пожалуйста советом, и если знаете где подобные темы, ссылку пожалуйста дайте.

П.С. Что встречал о обычных посылках, думаю прям вообще не почта а черт знает что.
Теперь думаю только с треком надо.
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
Во первых сейчас почти все посылки приходят больше месяца, у Вас еще в запасе 13 дней... Так что поднимать кипиш рано.
второе если посылка дешевая то вообще не стоит кипишить просто ждать и все. Если возьмете манеру открывать на каждую посылку диспуты,ничего хорошего из этого не выйдет.
В третьих Многие вопросы можно решить с продавцом... Написать когда будет дней 39-40 что типа еще не получили ,волнуюсь.
Надеюсь не огрызок заказали?
 
S

Shadons

Начинающий
Регистрация
7 Сен 2011
Сообщения
408
Баллы
19
Местоположение
оттуда
Сейчас уже срок месяц, если через 10 дней ничего не будет,
(на почту также думаю пойти, только стоит ли сегодня,
вы сами ответили на свой вопрос. Ждите. Читайте форум. Хотя бы о сроках. /topic/16233-треки-и-сроки-доставки-из-китая-и-гонконга/...
 
volk812

volk812

Новичок
Регистрация
9 Июн 2012
Сообщения
322
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
вы сами ответили на свой вопрос. Ждите. Читайте форум. Хотя бы о сроках. /topic/16233-треки-и-сроки-доставки-из-китая-и-гонконга/...
На сколько я смог понять по треку, у него посылка не из Китая или Гонкогна...
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
Если возьмете манеру открывать на каждую посылку диспуты,ничего хорошего из этого не выйдет.
Это Просто на будущее,если конечно хотите покупать дальше и если хотите что бы у Вас была защита Палки. А то может получится так,захотите что то прикупить дорогое,а у Вас тю тю. Я Вообще не открываю если меньше 50 $ просто заб\ил и жду ,так как устал просто напрягать себя нервы тратить...
вот как отвечает продавец. Так что мне его долбить то..Я просто ждал и посылка пришла на 49 день...
Hi ********. Thank you for understanding. I won't be able to keep offering cheap shipping if too many people are impatient even though they live in countries with unpredictable postal service. If your package hasn't arrived within 60 days of purchase, let me know and I will refund your payment. If it arrives after that you can pay me back. Thank you.

Добавлено спустя 1 мин. 54 сек.
На сколько я смог понять по треку, у него посылка не из Китая или Гонкогна..
US в конце
США
 
S

Shadons

Начинающий
Регистрация
7 Сен 2011
Сообщения
408
Баллы
19
Местоположение
оттуда
volk812, незаметил, но соль топикстартеру понятна, кстати, LNxxxxUS трекается по штатам!
 
G

galactika

Новичок
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
45
Баллы
0
Всем спасибо.

Посылка на 176 баков. У другого мог бы с приорити маил с треком, но с деньгами в тот момент напряг, поэтому и соблазнился. А вещь нужна по времени.

Я поэтому и спрашиваю когда через дней 13 не будет что делать.
Значит сначала написать продавцу что скажет.
А если будет молчать то куда идти то. Чтоб я почитал заранее англицкие буквы.

И еще момент они ж на почте если нет квартиры то куда они тогда то будут отправлять извещение?
Вот проблема. Что делать не знаю.

Да по usps.com видно что посылка принята и интернешнл, но таккая ведь только это инфо, а далее ничего.
В россии то она не увидится.
 
H

hophop

Новичок
Регистрация
3 Сен 2011
Сообщения
210
Баллы
0
Местоположение
Москва
послежу, самому, тьфу-тьфу, все доходило в срок до 45 дней, но за последние посылки начал волноваться
 
G

galactika

Новичок
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
45
Баллы
0
Hi ********. Thank you for understanding. I won't be able to keep offering cheap shipping if too many people are impatient even though they live in countries with unpredictable postal service. If your package hasn't arrived within 60 days of purchase, let me know and I will refund your payment. If it arrives after that you can pay me back. Thank you.

хороший продавец.
Не вопрос , подожду, но заранее знать как действовать не мешает.
Если со стороны продавца никаких действий нет, и срок уже дней 50 или ххх, (кстати есть какие сроки по поднятию какого то диспута на палке так понимаю), то надо на палке поднимать вопрос?

Добавлено спустя 3 мин. 21 сек.
послежу, самому, тьфу-тьфу, все доходило в срок до 45 дней, но за последние посылки начал волноваться

а меньше чем 45 бывало, а то прийдет на 35 день, они посмотрят нет квартиры , извещение не составить и возьмут обратно отправят.

Добавлено спустя 4 мин. 18 сек.
И тут же еще какой момент, если нет квартиры, то таможня то сумму то на кого оформит, в смысле они ж по месяцам считают общую сумму посылок чтоб налог если больше взять.
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
а меньше чем 45 бывало, а то прийдет на 35 день, они посмотрят нет квартиры , извещение не составить и возьмут обратно отправят.
Вроде месяц на невостребованное,а лучше на почту сходить.и объяснить ситуацию.распечатать с палки инвойс там где адрес..

Добавлено спустя 4 мин. 11 сек.
Посылка на 176 баков.
вот тут еже не проморгайте..раз дорогая, написать можно и на 39 проду а срок открытия 43 день. Напишите так мол и так я не получил ,посылку. Я переживаю. Я хочу открыть диспут о неполучении ,но это для того чтобы у меня было еще 20 дней ожидания, Поимите Меня правильно Я доверяю Вам ,но хочу себя подстраховать. С уважением*****
Ну как то так..а там Можете интерпретировать как захочется. )
 
G

galactika

Новичок
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
45
Баллы
0
вот тут еже не проморгайте..раз дорогая, написать можно и на 39 проду а срок открытия 43 день. Напишите так мол и так я не получил ,посылку. Я переживаю. Я хочу открыть диспут о неполучении ,но это для того чтобы у меня было еще 20 дней ожидания, Поимите Меня правильно Я доверяю Вам ,но хочу себя подстраховать. С уважением***** Ну как то так..а там Можете интерпретировать как захочется. )
Вот спасибо.
Уже как то ясно что да как действовать. После выходных наверно на почту пойду. Будет как раз 33 дня, а вообще если нет квартиры они отдают посылку на фамилию, вот вопрос.
Надо позвонить на почту что скажут.
 
diman58

diman58

Продвинутый
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
1 116
Баллы
313
Местоположение
Россия
мне одна посылка приходила без номера квартиры.сам удивился извещение лежало в моём почтовом ящике .Видимо примелькался уже...
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
а вообще если нет квартиры они отдают посылку на фамилию, вот вопрос.
Да отдадут конечно ...) Тем боле наверно Вы уже там стали гостем...Обычно смотрят фамилию... ,а объяснить то что прод.ошибся можно легко.. Индекс Ваш,адрес Ваш,Дом Ваш..Ф.И.ваше Так что им не одать то . Вы главное предупредите и почаще тогда заглядывайте на почту..А возможно если и предупредите ,то квиток вам и бросят..
 
G

galactika

Новичок
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
45
Баллы
0
Да , нет я там не примелькался, да и когда был, они там меняются часто так понял.
Я наверно с коробкой конфет туда подойду, блин на меня пенсионеры будут косо смотреть.

И тут где то читал, кто то хоть и конфетами кормил их они все равно не сообщили.
Стоит конфеты нести, или приучим, так они просто если, ** будут слать всех.?

Никак до главной конторы не дозвонюсь..

Добавлено спустя 6 мин. 35 сек.
Дозвонился до центральной конторы, девушка дала 3 телефона моей почты и сказала что выдадут если квартира не указана, и сказала туда держите связь с ними.
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
Дозвонился до центральной конторы, девушка дала 3 телефона моей почты и сказала что выдадут если квартира не указана, и сказала туда держите связь с ними.
Ну Вот уже лучше) Теперь только ждать....
 
S

stiffbel

Продвинутый
Регистрация
15 Фев 2011
Сообщения
760
Баллы
219
Местоположение
Белгород
Посылки отдают даже если на посылке написан один адрес, а в паспорте другой. Главное что бы фамилия совпадала.
Не переживайте.
 
G

galactika

Новичок
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
45
Баллы
0
Другая приорити маил уже и из таможни вышла.
Вот эта простая почта головная боль.

Скажите пожалуйста, на форуме читаю, открыли кейс, это диспут он же, ???
Хотел посмотреть это где на палке, не вижу.
Это случаем не оспорить транзакцию на странице центра безопасности.
Вроде на англицком пишется
file a transaction dispute
вероятно это вообще сюда. ????
Это чтоб хоть знать

Или это в центре безопасности кликать на другие проблемы, тогда открывается вот такое
Проблемы с покупкой?

Товар до сих пор не получен? Или товар значительно отличается от описания? Сообщите об этом в Службу разрешения споров PayPal.

Или это сюда.
 
lede v

lede v

Новичок
Регистрация
5 Окт 2011
Сообщения
426
Баллы
0
Местоположение
казахстан,кокшетау
G

galactika

Новичок
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
45
Баллы
0
Всем кто ответил БОЛЬШОЕ СПАСИБО !!!
Посылка пришла, за 39 дней.
И во всяком случае, я теперь больше знаю и буду более готов.
Всем удачи!!!
 
D

dimanshil

Новичок
Регистрация
20 Май 2012
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
02rus
На 44 день открыл диспут на Палке, продавцу написал что товар не получил, надеюсь что это проблемы с нашей почтой. Видать он меня не допонял что я готов подождать ещё, и сразу сделал возврат денег. Пришло письмо с Ибея и в Палке появилась строка с этой суммой и описанием «трансфер на карту».
Собственно вопрос: у меня есть время ответить до 10.07.12, если за это время эта посылка придет, процесс возврата обратимый или мне эти деньги все равно вернуться на карту, даже если я отвечу что не согласен с предложением продавца на возврат денег?
Или сейчас согласится на возврат денег а потом если придет товар както его оплатить.
Как лучше сделать с точки зрения репутации на ебей и палке?

ps. Только сейчас увидел сообщение от палки что диспут закрыт, заберите ваши денежки.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live