• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как действовать если посылка не пришла?

alzheimer

alzheimer

Новичок
Регистрация
2 Июн 2012
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
СССР
Такие же терзания меня мучают, как и ТС. 33 дня прошло, но о посылке ни слуху, ни духу. Трека нет, вернее только по Штатам пробивается. Сумма до 30 баксов. Первая покупка. И начинать скулёж на палке не хочется, и в то же время, посылку хочется получить. Подожду ещё пару дней и напишу проду( хотя его это вряд ли интересует, он отправил посылку на следующий день, после оплаты) .Прекрасно понимаю, что дело в почте, но впечатления от первой покупки начинают складываться не очень положительные
 
@sms

@sms

Начинающий
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
315
Баллы
18
Местоположение
Kiev Ukraine
после 30го дня пишем проду


на 44 открываем диспут о неполучении
получаем - закрываем диспут
не получаем переводим в клайм
бабки возвращают
получаем - возвращаем бабло проду обратно.
вот и вся схема!
 
Quentin Tarantino

Quentin Tarantino

Новичок
Регистрация
12 Дек 2010
Сообщения
181
Баллы
0
Местоположение
Odessa
@SMS, распечатать и повесить на монитор!
 
artberesta

artberesta

Новичок
Регистрация
16 Мар 2012
Сообщения
93
Баллы
0
Местоположение
yaroslavl
Я очень разочаровался в этом базаре ебея
Начитавшись , что из за мелочёвки не стоит открывать диспут понапрасну приготовился ждать прошло уже дне 90 так товар и не пришёл.Хорошо хоть недорогой , но блин нужный позарез вот лот http://www.ebay.com/...=item337966b958
Вот прод http://myworld.ebay....sid=p4340.l2559
По прошествии стольких дней даже не отвечает на письма.
Что можно сделать ума не приложу.
Как наказывают таких продавцов? Блин приеду в китай найду и морду набью
Это я так в сердцах, теперь для меня урок полюбасу надо открывать диспут на 43 день и не джентельменить с этими обезьянами.
Извинити если кого обидел,накипело.
 
N

nuzhe

Новичок
Регистрация
1 Сен 2010
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Russia
Тов artberesta прав вроде и не важно какая сумма.
Скулеж начинается когда прошли 45 дней и прод кладЁт на все письма и негативы.
Но тут нужен избирательный подход...
 
artberesta

artberesta

Новичок
Регистрация
16 Мар 2012
Сообщения
93
Баллы
0
Местоположение
yaroslavl
прод кладЁт на все письма и негативы. Но тут нужен избирательный подход...
Вот я и думаю какой мой подход купить билет до китая и приехать ,заглянуть ему в глаза и так ласково спросить?, дорогой мой китайский друг а вправду ты отослал мне эту весщь или тебя жабка китайская попридушила и ты решил кидануть своего друга из СССР( я до сих пор от туда)

Добавлено спустя 2 мин. 29 сек.
после 30го дня пишем проду на 44 открываем диспут о неполучении получаем - закрываем диспут не получаем переводим в клайм бабки возвращают получаем - возвращаем бабло проду обратно.
Распечатаю и повешу- это первое
Прошу помощи в переводе этого и в следующий раз к любому проду в письме это буду прикладывать пусть знают,что мы тут не на заваленке сидим.
 
F

Frodo Sumkin

Новичок
Регистрация
25 Мар 2011
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Город
Чтоб не создавать новую тему, спрошу совета здесь.

Пропадает уже третья посылка за последнее время. Все без треков, но за две, честные китайцы вернули денежку. А третья из Англии. Заказывал для коллеги несколько маек-боксёрок.
оплатил 22.10, отправлено было 23.10
25-го написал на счёт трека:
Hello!
If you have already sent product, could you please give tracking number?
The best Regards!

Ответ:
We send the items through (royal mail small packet standard int'l postage). We confirm that the items have been posted.
You will receive the items very shortly.
Kind regards.
Тут конечно моё упущение, по малоопытности своей, как-то думал, что раз доставка платная, то трекномер полагается по любому. :(
Ну да ладно, жду. Пришли некоторые посылки заказанные в других местах, время идёт. 18-го ноября написал:
I paid for the goods (Item number: 221135227393) 22/10/2012
Today 11/19/2012, has been more than three weeks. But I still have not received the parcel. :(
During this time, other products have come from other stores, booked at this time, and a shorter period.
You sent a parcel with tracking number?
I do not know what to do. :(

Ответили через три дня, 21-го ноября:
Further to your query.
We have posted the item on 24th October 2012. We have the proof of postage. Unfortunately it wasn't a tracked down signed for delivery. It was sent through Royal Mail Airmail Service for international parcels.
All we suggest that wait few more days. It might turn up. Unfortunately nothing is in our control once we hand over the parcel to Royal Mail.
But we believe in customer service. We would be happy to assist you in any matter that may arise.
Should you have any further questions please let us know. Looking forward to hear from you.

Получается, что у продавца есть доказательства отправки посылки, а у меня естественно нет доказательств, того что я её так и не получил. И даже если открыть диспут, то я его заранее проиграю? Подскажите, как поступать дальше? Попросить скан квитанции об оплате почтовых расходов? А что это даст? Может можно как-то приболтать продаца на вохврат денег, но как?..
Обидно, что заказывал не для себя, и вот так некрасиво получается?..

Прошу прощения у модераторов за возможно излишек цитат, а у общественности за мой, вернее Гугловский английский.
 
M

mchka13

Новичок
Регистрация
20 Дек 2012
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Ярославль
Вроде месяц на невостребованное,а лучше на почту сходить.и объяснить ситуацию.распечатать с палки инвойс там где адрес..

Добавлено спустя 4 мин. 11 сек.
вот тут еже не проморгайте..раз дорогая, написать можно и на 39 проду а срок открытия 43 день. Напишите так мол и так я не получил ,посылку. Я переживаю. Я хочу открыть диспут о неполучении ,но это для того чтобы у меня было еще 20 дней ожидания, Поимите Меня правильно Я доверяю Вам ,но хочу себя подстраховать. С уважением*****
Ну как то так..а там Можете интерпретировать как захочется. )

Здравствуйте! тема как раз волнующая меня :) А что делать, если 20 дней ожидания данные в resolution center на исходе, а посылки так и нет?[/right]
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
А что делать, если 20 дней ожидания данные в resolution center на исходе,
Если нет компромисса с продавцом . то переводите в клайм, тут уже будут решать или палка или ебей смотря где открываете
 
E

Ed02

Новичок
Регистрация
8 Мар 2013
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Уфа Башкортостан
eBay-USPS :Каролина-Уфа 65дней (получил сегодня)....пишут и 90-не вопрс
 
A

Apolo

Начинающий
Регистрация
19 Янв 2010
Сообщения
322
Баллы
21
Местоположение
Москва
тут уже будут решать или палка или ебей смотря где открываете
всегда сперва открываю на ебей и чаще всего этого достаточно. палка уж как-то больно неохотно рассматривает споры, да и по срокам затягивается процесс неимоверно
 
Live

Similar threads




Вверх
Live