• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Лекарства от аллергии

fill292

fill292

Продвинутый
Регистрация
6 Май 2011
Сообщения
546
Баллы
213
Местоположение
Владимирская обл.
Всем привет собственно интересует лекарства от аллергии может кто заказывал?подскажите а то у нас таблетки покупаешь не кого эффекта.Задолбала эта аллергия.
 
R

rikitikitavi666

Начинающий
Регистрация
26 Мар 2012
Сообщения
1 242
Баллы
16
Местоположение
иркутск
сам аллергик, это не лечиться :( , могу посоветовать пощаще менять активные вещества
 
bilyk

bilyk

Продвинутый
Регистрация
21 Фев 2011
Сообщения
439
Баллы
213
Местоположение
Калининград
Не те таблетки покупаете, видимо... Я в Стамбуле покупал лекарство - Deloday. Всю аллергию убивает на корню! При этом никакой сонливости. До этого пользовал Кларитин, Тавегил и проч. Небо и земля! Deloday нас тоже в аптеках продается, но значительно дороже, если не изменяет память, около тысячи рублей против 7$ в Турции.

deloday-5-mg-20-film-tablet_resim_w1ui.jpg
 
Lesoleil

Lesoleil

Начинающий
Регистрация
5 Май 2011
Сообщения
93
Баллы
8
Местоположение
Чебоксары
Только пока дойдет лекарство - уже сезон аллергии закончится)))
Я что только не пробовала - Кларитин, кестин, эриус, эффекта вообще... НОЛЬ! спасаюсь каплями в глаза, чтобы хотя бы нормально видеть... Посоветуйте кто-нибудь, может что прикупить на следующий сезон с ebay?
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
сезон аллергии закончится)))
Учитывая. что кроме аллергии на пыльцу существует масса аллергий бытового плана, холодовая аллергия и еще черт-те знает сколько этой гадости - сезон никогда не кончается :(

Добавлено спустя 3 мин. 57 сек.
около тысячи рублей против 7$ в Турции.
И вот так, что ни возьми! айхербовские препараты у нас продают в 3-4 раза дороже.
Я б тоже от аллергии таблетки по нормальной цене прикупила, только доставка поди все сожрет, даже если найдется интернет- аптека, отгружающая в РФ
 
fill292

fill292

Продвинутый
Регистрация
6 Май 2011
Сообщения
546
Баллы
213
Местоположение
Владимирская обл.

Только пока дойдет лекарство - уже сезон аллергии закончится)))
Я что только не пробовала - Кларитин, кестин, эриус, эффекта вообще... НОЛЬ! спасаюсь каплями в глаза, чтобы хотя бы нормально видеть... Посоветуйте кто-нибудь, может что прикупить на следующий сезон с ebay?


Закончится в лучшем случае к концу лета.Спасаюсь уезжая куда нибудь отдыхать--подальше.А так не чего не помогает
 
Alllegro

Alllegro

Крутой иБаер
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
3 017
Баллы
588
Местоположение
СССР
Не те таблетки покупаете, видимо... Я в Стамбуле покупал лекарство - Deloday
Вроде как наш аналог: ЛОРДЕСТИН (ДЕЗЛОРАТАДИН), но обязательно уточняйте, и обращайте внимание на побочные эффекты.
 
serg.vonavi

serg.vonavi

Новичок
Регистрация
3 Июн 2012
Сообщения
37
Баллы
0
Местоположение
СПб
а я переехал в другой город, где нет градообразующего завода и тополиного пуха)
лучше лекарства нет, честно

а так, то к врачу и сами не эксперементируйте
 
RavenmoR

RavenmoR

Продвинутый
Регистрация
1 Июн 2011
Сообщения
138
Баллы
211
Местоположение
Воронеж
Телфаст реально помог жить ;) Стоит правда ни разу не дёшево у нас. Дейст. вещество - Фексофенадин
Найдёте аналоги за бугром - напишите в тему.

Я что только не пробовала - Кларитин, кестин, эриус, эффекта вообще... НОЛЬ!
+1. Эффект минимален. Супрастин тоже убивает аллергию - но и организм тоже. Спать тянет в самых нежданных местах...
 
T

Tinkz

Новичок
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
384
Баллы
0
Местоположение
Новокузнецк
Deloday нас тоже в аптеках продается, но значительно дороже, если не изменяет память, около тысячи рублей против 7$ в Турции.
лордестин недавно купил в аптеке рублей 200 с чем-то, действующее вещество тоже - дезлоратадин, к счастью пока только один раз настигло в этом году, поэтому в целом судить об эффетивности трудно, но в тот раз отпустило
 
С

Самаритянин

Продвинутый
Регистрация
27 Мар 2012
Сообщения
1 255
Баллы
271
Местоположение
Самара
Коллеги, не существует универсального лекарства, которое подойдет всем. Последнее поколение, не вызывающее снотворного эффекта, это, уже упомянутые кестин, эриус, телфаст. Есть ещё зиртек, кларитин, аллергодил.
Но все же я бы очень советовал сходить на прием к аллергологу. Дело в том, что препарат и самое главное его дозировку (ведь не обязательно препарат не помогает, может пить надо по две, или большей дозировки, тот же кестин бывает по 10 и по 20 мг) может подобрать только врач. Из своего опыта я бы посоветовал спрей "назонекс", но только параллельно с приемом лекарств, сам по себе он не даст эффекта.
Ну, и напомню прописные истины: мыть голову после прихода с улицы, установить дома сплиты, стараться ходить по асфальту, избегая тропинок, пустырей и т.п. Капли в глаза обязательно, ибо больше ничем пыль и пыльцу вымыть из глаз не получится. Да и ещё хорошее средство "аквамарис" это не лекарство, так водичка морская, в виде спрея, но для того, чтобы смыть пыль и пыльцу, которая осела на слизистой в носу, незаменимая вещь. Тем более, что пользоваться можно неограниченно.
Источник: личный опыт, астматик с 40 летним стажем. При правильно подобранной терапии с этим вполне можно жить. Современные препараты дают очень высокое качество жизни. Но подобрать их самостоятельно не получится, ибо нужны анализы.
 
R

rikitikitavi666

Начинающий
Регистрация
26 Мар 2012
Сообщения
1 242
Баллы
16
Местоположение
иркутск
Самаритянин, спасибо, ценные указания, я че то сам не дошел что пыльца на волосах скапливается:) терь обязательно в душ как с улицы пришел. А вот такой вопросик, а где найти аллерголога то? это частную клинику надо?
 
kruglii

kruglii

Новичок
Регистрация
2 Окт 2010
Сообщения
722
Баллы
0
Местоположение
Егорьевск
Лоратадин дешево и сердито.Сам пью эффект как от дорогих препаратов.Это не реклама проверено на себе.
 
diman58

diman58

Продвинутый
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
1 116
Баллы
313
Местоположение
Россия
а как у нас таможня к таблеткам относиться?
 
С

Самаритянин

Продвинутый
Регистрация
27 Мар 2012
Сообщения
1 255
Баллы
271
Местоположение
Самара
Самаритянин, спасибо, ценные указания, я че то сам не дошел что пыльца на волосах скапливается :) терь обязательно в душ как с улицы пришел. А вот такой вопросик, а где найти аллерголога то? это частную клинику надо?

Пжст. причем она скапливается везде и в носу, и в глазах, и на одежде, поэтому да, с себя все в машинку, самому в душ. По аллергологу в Вашем городе я вряд ли что подскажу. В принципе, не обязательно, частную клинику. Вообще, есть такой врач называется аллерголог. Есть ещё эндокринологи, которые любят прикидываться аллергологами, к таким лучше не ходить. Искать, наверное, лучше по отзывам, м.б. по знакомым, форумам. И ещё, я бы советовал выбирать специалиста старше 40 лет и, конечно, практикующего. Ну, в смысле не стоит идти на консультацию к заведующему кафедры аллергологии, выжившему из ума профессору пенсионного возраста. Лечиться нужно у врачей, которые непосредственно ведут прием, работают с больными несколько десятков лет.
 
R

rikitikitavi666

Начинающий
Регистрация
26 Мар 2012
Сообщения
1 242
Баллы
16
Местоположение
иркутск
ясно, нашел вроде клинику в ангарске, сьезжу, посмотрим че насоветуют:) а такой вопрос, чем из глаз вымывать? просто водой? и что лучше в нос?

Добавлено спустя 11 мин. 34 сек.
просто водой не выходит, еще хуже становиться, такое ощущение что наоборот еще глубже вмываю
 
len1501

len1501

Крутой иБаер
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
4 898
Баллы
788
Местоположение
Европа
С

Самаритянин

Продвинутый
Регистрация
27 Мар 2012
Сообщения
1 255
Баллы
271
Местоположение
Самара
а такой вопрос, чем из глаз вымывать?
Я пользую таурин (он же тауфон, но таурин дешевле). Тауфон этот патентованное название, а таурин действующее вещество. Это абсолютно одно и то же, разница лишь в цене. Таурин дешевле раза в 2-2,5. Я и в течении дня ими пользуюсь, ибо глаза сохнут, особенно за компом, и вечером, как домой прихожу.
просто водой не выходит
Водой ни в коем случае! Разве что дистиллированной и то не уверен.
и что лучше в нос?
Мне очень нравится "аквамарис". Как пишут в аннотации "вода адриатического моря". Ну, короче вода она и есть вода, для промывания самое то. Пользоваться можно неограниченное количество раз. Тем более, что летом, в жару, слизистую сушит, появляется ощущение заложенности, тоже помогает. Вреда ни какого, польза тоже есть. Бывает в каплях, или спрее. Капли не пробовал, спрей отлично, очень нравится.
 
R

rikitikitavi666

Начинающий
Регистрация
26 Мар 2012
Сообщения
1 242
Баллы
16
Местоположение
иркутск
Мне очень нравится "аквамарис". Как пишут в аннотации "вода адриатического моря".
купил мореназал, тоже что и аквамарис только дозировка меньше, классная штука, это подсоленая вода) очень мягенько убирает постоянное течение из носа.
спасибо за наводку, попробую.
 
С

Самаритянин

Продвинутый
Регистрация
27 Мар 2012
Сообщения
1 255
Баллы
271
Местоположение
Самара
Дык, на здоровье. Обращайся, завсегда рад быть полезным коллегам.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live