• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Интернет-аптеки, отправляющие к нам

D

dantis

Новичок
Регистрация
4 Май 2012
Сообщения
162
Баллы
0
Местоположение
Украина
Приветствую.
Порекомендуйте интернет аптеки отправляющие в Украину / Россию.
Конкретно интересует конечно Украина.
Нашел несколько.
apteka.de русский интерфейс, VAT вроде вычитают.
Но в bodfeld-apotheke.de цены гораздо вкуснее, VAT вычитают.
Регистрация простая, страну можно выбрать любую.
В этой как китайский летчик сделал заказ, на 100 евро примерно. Предложили автоматом оплатить PAYPALом, но VAT не был вычтен. Я выбрал Vorauskasse. Счет сформировался по более низким ценам, без VAT. Сделал утром им запрос на мыло, оперативно прислали мыло для оплаты PAYPALом. Оплатил около 10 утра, сообщил об оплате, но уже вечер, а статус заказа остался "ожидает оплаты."
Обещаю всех заинтересованных информировать о этом заказе.
Есть ли еще обкатанные аптеки или околоаптечные магазины?
Интересуют средства гигиены, а не лекарства (тьфу тьфу тьфу)
 
D

dantis

Новичок
Регистрация
4 Май 2012
Сообщения
162
Баллы
0
Местоположение
Украина
Что-то неактивно немцы работают.
Деньги перевел 13го, 15 рано утречком напомнил о себе по мылу и сейчас 15 го вечером статус остался "ожидает оплаты"
Теперь выходные, резина затянулась.
 
D

dantis

Новичок
Регистрация
4 Май 2012
Сообщения
162
Баллы
0
Местоположение
Украина
Сегодня пришло письмо от бухгалтера с просьбой оплатить :(
Отправил ответ и на это мыло, дополнительно и через обратную связь. Неужели у них так много платежей, что мой не заметили? Позаводили кучу мыл, и не знаешь на какое писать. Походу только пишут и не читают ответов. Написал на все сразу. Может хоть на одном прочтут
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Стоимость доставки в в
сколько получилось?
В
в РФ нашла - 30 евро.
Цена на лекарства есть хорошие, но доставка всю выгоду скушает.

Добавлено спустя 7 мин. 37 сек.
нашла доставку в той аптеке - 32 евро, тоже не айс,
и похоже независимо от объема заказа обе аптеки за доставку берут,
хоть корбочку таблеток весом в 20 гр, все равно 32 евро?
 
D

dantis

Новичок
Регистрация
4 Май 2012
Сообщения
162
Баллы
0
Местоположение
Украина
...хоть коробочку таблеток весом в 20 гр, все равно 32 евро?
В bodfeld-apotheke.de вышло 32 евро доставка, но у меня заказ при стоимости 88евро (уже без НДС) будет весить примерно 3кг. Вы же НДС отнимите и цена становится более привлекательной. Те товары, которые я планирую там покупать, в Украине на границе мелким оптом стоят на 30% дороже. То есть мне обойдутся дешевле примерно на 15% чем сейчас беру в Черновцах, плюс еще доставка в мой город той же Новой Почтой стала не бесплатной - еще 3$ примерно. Надо всё просчитывать, может оказаться выгодно, смотря кому что нужно. Некоторые товары выгодно очень сильно, у немцев часто бывают скидки и распродажи, а мои поставщики поставляют с каждым днем все дороже и без скидок. Есть как пример один из товаров - стоит 1 евро, у моего поставщика он всегда был 2 евро, а теперь стал с некоего перепугу 2,25. Я его продаю по 3 евро. И таких вариантов много.
Сколько обойдется 1 коробочка не знаю.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Надо всё просчитывать, может оказаться выгодно, смотря кому что нужно.
Вот и я про то, что хотя цены очень интересные есть даже и без вычета ВАТ, но не глядя не возьмешь, надо просчитывать.
а немцам хорошо- если по рецепту там заказывать, то бесплатно на дом принесут хоть что
 
D

dantis

Новичок
Регистрация
4 Май 2012
Сообщения
162
Баллы
0
Местоположение
Украина
...то бесплатно на дом принесут хоть что
Что-то мне эта затея нравится всё меньше и меньше. До сих пор не добьюсь от них вообще никакого ответа после того, как их бухгалтер выслал просьбу об оплате. Я так думаю, что конечно или они вышлют или вернут деньги после жалобы, но потеря времени весьма критична. Если они из Германии отправят через 2 недели после оплаты, то грош им цена как интернет магазину.
 
D

dantis

Новичок
Регистрация
4 Май 2012
Сообщения
162
Баллы
0
Местоположение
Украина
В общем говорили как слепой с глухим до 25 июня. Я им пишу на разные адреса, они мне раз в несколько дней высылают письма, сначала с предложением об оплате, потом просят номер транзакции, так как не могут найти платеж. Я отправляю номер транзакции, мне через день письмо с просьбой прислать номер транзакции.
25го вечером я устал ждать и открыл диспут в палке. 26 пришло от них письмо (НЕ ЧЕРЕЗ ПАЛКУ) с просьбой закрыть диспут и тогда они смогут обработать заказ. Я ответил, что не могу закрыть, так как лишусь защиты и предложил вернуть деньги полностью.
В ответ написали что просят закрыть диспут, а они вернут деньги. Якобы для того, что бы не платить комиссию в PayPal.
Но уже не очень верится в хорошие поступки. Буду настаивать на возврате, а только потом закрою диспут. Что то мне кажется что кидал хватает и в Германии, даже если это аптека.

Предлагаю модераторам отредактировать первый топик, удалить из него http://www.apteka.de/ что бы не путать пользователей и перенести тему в "Не рекомендую, печальный опыт"
 
D

dantis

Новичок
Регистрация
4 Май 2012
Сообщения
162
Баллы
0
Местоположение
Украина
Платеж возмещен. Больше к ним ни ногой.
 
M

MarkaS

Новичок
Регистрация
31 Авг 2012
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
Платеж возмещен. Больше к ним ни ногой.

А с http://www.bodfeld-apotheke.de/ были успешные заказы? Поделись результатом, нужно fluoretten 1gm заказать, советуют apteka.de, я и заказ сделал, хорошо, что пока оплатить не смог, а вот после твоей ситуации - вообще на распутье...
 
D

dantis

Новичок
Регистрация
4 Май 2012
Сообщения
162
Баллы
0
Местоположение
Украина
А с http://www.bodfeld-apotheke.de/ были успешные заказы? Поделись результатом, нужно fluoretten 1gm заказать, советуют apteka.de, я и заказ сделал, хорошо, что пока оплатить не смог, а вот после твоей ситуации - вообще на распутье...
Вы меня запутали :) я описал как не получилось сделать заказ именно в http://www.bodfeld-apotheke.de/ , а в apteka.de я еще не пробовал делать.
 
D

dantis

Новичок
Регистрация
4 Май 2012
Сообщения
162
Баллы
0
Местоположение
Украина
А с http://www.bodfeld-apotheke.de/ были успешные заказы? Поделись результатом, нужно fluoretten 1gm заказать, советуют apteka.de, я и заказ сделал, хорошо, что пока оплатить не смог, а вот после твоей ситуации - вообще на распутье...
Вы сделали заказ? Как все прошло?
 
E

Elena410

Новичок
Регистрация
6 Дек 2012
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Москва
dantis, вы так и не смогли воспользоваться аптекой http://www.bodfeld-apotheke.de/ ?
В Интернете были на нее жалобы на скорость, но чтобы вообще не доставить, я прямо напряглась, читая.

А мне срочно нужны лекарства, а у них самая приятная цена.
Тем более, что я хотела оплатить картой кредитной.

Вы платили Prepay - это значит на банк счет - там же комиссия большая, евро 15, как минимум.

Интересно, если заплатить картой - вернут деньги, если что

И последний вопрос - что такое диспут в палке?
 
M

MarkaS

Новичок
Регистрация
31 Авг 2012
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
D

dantis

Новичок
Регистрация
4 Май 2012
Сообщения
162
Баллы
0
Местоположение
Украина
И последний вопрос - что такое диспут в палке?
Прочтите - я платил через PayPal. То есть в простонародье - палку.
Диспут на PayPal это спор. С помощью которого вернул деньги назад.

Мне одних граблей не достаточно. Так как больше аптек с доставкой в Украину и оплатой PayPal не нашел? решил еще раз попытаться. Буду терпеливым, буду ждать пока они раскачаются.
 
E

Elena410

Новичок
Регистрация
6 Дек 2012
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Москва
Я, прочитав ваши отзывы, так и не рискнула оплатить, ни через карту, ни через плтеж через банк (Prepay). Написала, на свякий случай в отзывы на сайте https://www.medizinfuchs.de/meinmedizinfuchs - это такой ресурс немеций, как я поняла, объединяющий все интернет аптеки, там собраны все адреса, условия доставки и отзывы. К сожалению, на Россию никто больше не отпрвляет :-(.

В результате, я заказала в реальной аптеке в Австрии, у которой есть доставка по почте - написала туда, они сформировали инвойс, я им дала номер карты, как ни странно, так надежнее. да и переписываешься с реальным человеком и отвечают быстро, в тот же день или на следующий. В Германии тоже такие есть. Немножко подороже, но не в 2,5 раза как в Москве.

Больше всего я волновалась, что у этой bodfeld-apotheke непонятно как возвращать деньги, если что с карты Виза. И у них нет нет спец значка safe credit card payment.

Добавлено спустя 27 мин. 19 сек.
Я еще подумала в оправдание этой bodfeld-apotheke - на кком языке вы им писали? Я писала на английском, поскольку в немецком не сильна, может быть, поэтому они не отвечали :), не понимали, что я им пишу...
 
D

dantis

Новичок
Регистрация
4 Май 2012
Сообщения
162
Баллы
0
Местоположение
Украина
Я, прочитав ваши отзывы, так и не рискнула оплатить, ни через карту, ни через платеж через банк (Prepay).
Я 6 декабря сделал повторный заказ в bodfeld-apotheke, на 170 евриков. Оплатил через PayPal 9-го.
10-го они попросили меня оплатить. Я им ответил со всеми данными и в тот же день статус изменился с неоплаченного на "в обработке".
Сегодня уже 13, вечер. Статус не меняется. Ждемс развития событий.
Писал на немецком. Но естественно через переводчик. Самый простой способ это короткие предложения. Тогда меньше искажается смысл.
 
E

Elena410

Новичок
Регистрация
6 Дек 2012
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Москва
PayPal это типа яндекс деньги, только в международном масштабе?
 
D

dantis

Новичок
Регистрация
4 Май 2012
Сообщения
162
Баллы
0
Местоположение
Украина
PayPal это типа яндекс деньги, только в международном масштабе?
:) Ну думаю можно сказать и так. Только наши магазины Яндекс деньги берут редко, а их магазины пользуются услугами PayPal без особых проблем. Я бы назвал это онлайн платежной системой. Кстати деньги вернуть если оплата была через PayPal гораздо легче. В здравом уме продавец не захочет портить себе карму, потому что это чревато. Мой первый платеж они возместили сразу после жалобы PayPal-у.

Добавлено спустя 15 мин. 36 сек.
Кстати вот еще аптеки. Отправляют в Россию, некоторые в Украину.​
Ничего не знаю, не пробовал пока заказывать.​
Это только результаты моих блужданий по Гуглу.​
 
E

Elena410

Новичок
Регистрация
6 Дек 2012
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Москва
Спасибо, эту я тоже нашлм, но в реальности они написали, что пока на Россию не отправляют. https://www.apodiscounter.de/
 
Live

Similar threads




Вверх
Live