• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Ювелирные изделия (покупка и пересылка)

B

belkashu

Начинающий
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
309
Баллы
21
Местоположение
Москва
Всем добрый вечер.
К сожалению по ювелирке темы в основном мертвые.
Может кто подскажет, как лучше сейчас отправлять в РФ? Насколько я понял, обычная почта не отвечает за пропажу ювелирных изделий. Можно ли как-то застраховать его отдельно? Какие есть ещё адекватные варианты пересылки?
P.s. gemstoneking для жителей России предлагает использовать шипито. Тут опять возникает проблема страховки. Стоит ли связываться с посредником?
 
awolfman

awolfman

Продвинутый
Регистрация
13 Май 2011
Сообщения
801
Баллы
101
Местоположение
С-Петербург
Ну так и не обычная почта так же ни за что не отвечает. 100% гарантию вы не сможете получить даже если сами будете возить...
 
B

belkashu

Начинающий
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
309
Баллы
21
Местоположение
Москва
awolfman, хочу минимизировать риски)
 
IamFSB

IamFSB

Новичок
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
63
Баллы
0
Местоположение
Йошкар- Ола
минимальные риски при покупке самому :rolleyes:
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
IamFSB,
Вы уже не в первой теме на вопросы форумчан отвечаете, что покупать лучше оффлайн.
Хотя вопросы касаются покупок онлайн. И , если Вы не заметили, то форум здесь именно об онлайн-покупках.
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
обычная почта не отвечает за пропажу ювелирных изделий

Отвечает, если ценной посылкой или ЕМС.

Можно ли как-то застраховать его отдельно?

Можно, но зачем? Надо на полную стоимость при отправке.

чтобы не было головной боли о возвращении средств в случае неудачной доставки

Если платите Палкой и застрахована на полную, то вернете всё.
Лично у меня пропала только одна такая посылка в 2008 году, но деньги вернул.
 
B

belkashu

Начинающий
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
309
Баллы
21
Местоположение
Москва
Hart, спасибо за ответ по теме)
То есть по пересылке лучше всего остановиться на ЕМС с полной страховкой?
Можно попросить пару хороших продавцов? отправляющих в Россию? (пока нашел в темах только Vivid-Gemz, остальные либо уже не отправляют, либо выбор никакой)

При покупке рассматривать только изделия с сертификатом GIA?

Если честно, то просто пока страшновато делать такую покупку)

P.s. Если ЕМС несет ответственность за пересылку ювелирки ( на сайте почты вообще не нашел никаких ограничений), то почему тогда продавцы не шипят в РФ? Просто геморно?
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
То есть по пересылке лучше всего остановиться на ЕМС с полной страховкой?

В Москве ЕМС неудобно. Одни проблемы. Лучше ценной посылкой. Получите на почте, спокойно вскроете, посмотрите. Если что случится, сфотографируете, составите акт.

Можно попросить пару хороших продавцов? отправляющих в Россию?

Извините, не смогу. Однажды так попался. Дал ссылку на проверенного продавца, пару раз всё прошло на ура, а потом покупатель не поехала растаможивать, посылка вернулась, а продавец заплатила стоимость возврата. В результате меня обругали обе.

При покупке рассматривать только изделия с сертификатом GIA?

Можете, но это удорожает лот. В целом я не видел обмана, но может попасться просто не очень красивое изделие, камень будет невзрачный и пр.

Если честно, то просто пока страшновато делать такую покупку)

У профессионального продавца (больше десяти тысяч фидов) безопасно.

то почему тогда продавцы не шипят в РФ?

Много причин. Пишут гуглопереводчиком, грубо, ни здрасте, ни спасибо. Думают, что продавец им чем-то обязан. Множество претензий по пустякам, часто мошенничают. Часто такое происходит от темноты и бескультурья, но продавцу от этого не легче.
 
B

belkashu

Начинающий
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
309
Баллы
21
Местоположение
Москва
В Москве ЕМС неудобно. Одни проблемы. Лучше ценной посылкой. Получите на почте, спокойно вскроете, посмотрите. Если что случится, сфотографируете, составите акт.
Если я правильно понял это обычная регистрируемая посылка со страховкой (parcel with insurance and tracking number)?

Извините, не смогу. Однажды так попался. Дал ссылку на проверенного продавца, пару раз всё прошло на ура, а потом покупатель не поехала растаможивать, посылка вернулась, а продавец заплатила стоимость возврата. В результате меня обругали обе.

Жалко, но понимаю. А из очень крупных и известных? ;)

Можете, но это удорожает лот. В целом я не видел обмана, но может попасться просто не очень красивое изделие, камень будет невзрачный и пр.
Просто сертификатов достаточно много, в частности встречал AGI, вот и интересно каким из них стоит доверять.

Спасибо за то, что просвещаете в данном вопросе)
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Если я правильно понял это обычная регистрируемая посылка со страховкой (parcel with insurance and tracking number)?

Да, такая, до 5000 долл. Официально называется Priority Mail International merchandise parcels.
http://pe.usps.gov/t...3.htm#ep1603920
Но можно и ЕМС, если сумеете извернуться и получить посылку не у курьера, а в их офисе.

А из очень крупных и известных?

Да их и так видно, если отправляют в Россию. Таких немного.
Вот отсюда смотрите: http://www.ebay.com/...ng&_clu=2&rt=nc

Второй сверху лот в самый раз, я думаю.

Если серьезно, то смотрите отсюда: http://www.ebay.com/...1000&_udhi=1300
Или отсюда: http://stores.ebay.com/thenathanieljewelrystore

Не берите аляповатые, со множеством камушков - обсыпкой, они выглядят глупо, их никуда не наденешь. Колечко должно быть строгим на вид, даже отчасти дешевым, но только на вид.
Идея примерно такая:
http://www.ebay.com/...=item5ae75fdbcb

У него можно что угодно увидеть, но в целом поройтесь как следует - выбор огромен. Смотрите, предлагают ли изменение размера, это важно.

интересно каким из них стоит доверять.

Да любой годится. Вот только вид вы не выберете по этим сертификатам.
 
B

belkashu

Начинающий
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
309
Баллы
21
Местоположение
Москва
Hart, спасибо. Буду искать.

P.s. Второй лот - это да)))
 
B

belkashu

Начинающий
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
309
Баллы
21
Местоположение
Москва
Возник вопрос, если я оплачу через paypal, но вне ebay, то в случае, если содержимое упрут что делать?

Судя по тому что прочитал - можно будет только волосы рвать)))
Кинг предлагает сделку вне ebay, собственно поэтому и задал вопрос.
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
если я оплачу через paypal, но вне ebay, то в случае, если содержимое упрут что делать?
Кинг предлагает сделку вне ebay, собственно поэтому и задал вопрос.

Не стоит этого делать, товар дорогой. К тому же, это провоцирует продавца на всякие дела.
 
K

kuzmaplz

Новичок
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Самара
а вообще, какой сейчас порядок доставки ювелирных изделий почтой в РФ ? Какова вероятность прохождения таможни без проблем и геммолога посылки скажем с лейблом fine jewellery и ценностью в 400$ ? Как лучше заполнить инвойс, чтобы посылка дошла без таможенных проблем и можно было и денежку вернуть в случае чего (покупаю золотые серьги с сапфирами за 400$)

заранее большое спасибо за ответы.
 
Calm72

Calm72

Продвинутый
Регистрация
1 Ноя 2008
Сообщения
824
Баллы
411
Местоположение
Краснодар
Ничего не поменялось. Чтоб не было головняков можно в декларации указать не fine jewellery, а fashion accessory.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
какой сейчас порядок доставки ювелирных изделий почтой в РФ ?
Сегодня фёрст-классом получила сережки и подвеску с бриллиантами.
Но не советую, не подумайте. Это я такая анафема :)
в декларации было указано бижу серьги, бижу кулон
 
O

OMGromg

Новичок
Регистрация
11 Мар 2017
Сообщения
257
Баллы
0
подскажите, а шансы проскочить таможню без досмотра при декларировании как бижутерии, а не ювелирки - выше?
 
Live



Вверх
Live