• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Не знаю что делать (продавец пишет посылка вернулась, просит оплатить снова доставку)

K

klok0

Новичок
Регистрация
28 Дек 2011
Сообщения
24
Баллы
0
Был сделан заказ на ботинки Timberland 3 мая 2012. Числа 7 июня продавец написал, что посылка вернулась ему обратно, в связи с тем, что я якобы не забрал ее с почты, и спросил нужно ли отправить повторно? Мне никаких извещений не приходило. За повторную отправку просит с меня оплату. Посылка отправлялась без трек кода, поэтому возникают подозрения отправлял ли вообще продавец посылку, ну, просто уж очень быстро она успела слетать к нам и вернуться.
Вопросы у меня следующие, если я открою диспут, то продавец будет должен вернуть всю стоимость посылки включая пересылку? в общем, как бы вы поступили в такой ситуации?
Всем заранее спасибо за ответы.


Устное предупреждение за бессмысленное название темы.
см.правила
 
56

56

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
3 796
Баллы
251
Местоположение
Россия
ничего он не отправлял. за такой срок она даже до россии не дойдет. еще 30 дней будут ждать на почте прежде чем вернуть назад.
только диспут. вернут всю стоимость вместе с доставкой
 
LENA1211

LENA1211

Крутой иБаер
Регистрация
10 Фев 2011
Сообщения
2 498
Баллы
588
Местоположение
Belgium
56, нормальный срок. с 3 мая по 7 июня - 35 дней. вполне дойти может, но только на почте все равно бы пролежала..
 
S

Spooky_me

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
259
Баллы
0
Местоположение
Казань
Посылка должна месяц пролежать на почте, прежде чем ее отправят обратно. Парит продавец. Не забудьте открыть диспут на 43 день.
 
K

klok0

Новичок
Регистрация
28 Дек 2011
Сообщения
24
Баллы
0
Спасибо, да, я тоже посмотрел, что на нашей почте посылка перед отправкой обратно хранится 30 дней, так что буду открывать диспут.
 
I

Ivan Poluanov

Новичок
Регистрация
12 Мар 2012
Сообщения
322
Баллы
0
Местоположение
Архангельск
попроси пусть предоставит номер для отслеживания который был на коробке, хотя бы внутренний и посмотришь отправлял он или нет. Если не отправлял отказывайся и забирай деньги.
 
mikenay

mikenay

Продвинутый
Регистрация
16 Апр 2012
Сообщения
679
Баллы
211
Местоположение
LED/STR
да хоть просто фото коробки со штемпелями, и то достаточно
 
LENA1211

LENA1211

Крутой иБаер
Регистрация
10 Фев 2011
Сообщения
2 498
Баллы
588
Местоположение
Belgium
mikenay, может сказать, что уже выкинул ее...
 
mikenay

mikenay

Продвинутый
Регистрация
16 Апр 2012
Сообщения
679
Баллы
211
Местоположение
LED/STR
конечно может, просто с его стороны все это клоунада, совершенно понятно, что ничего он не отправлял, а если и отправлял, то вернулась она ему не от получателя, диспут без вариантов
 
K

klok0

Новичок
Регистрация
28 Дек 2011
Сообщения
24
Баллы
0
Я не стал никаких фотографий и номеров просить, а сразу открыл диспут. Он почти сразу вернул деньги.

Какая-то странная ситуация произошла.
 
Doroka

Doroka

Новичок
Регистрация
2 Фев 2011
Сообщения
726
Баллы
0
Местоположение
Северная столица
Да подзаработать на доверчивых хотел. Ну или ошибка вышла.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live