• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Ирригатор Waterpik Ultra WP-100 & Cordless Plus WP-450

A

Anilyin

Продвинутый
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
308
Баллы
219
Местоположение
Москва
По совету стоматолога озадачился покупкой ирригатора. Поиски начал с рунета, где как я понял лидирует Waterpik WP-100 со стоимостью ~4500р. Решил прицениться на Ebay и в итоге набрел на этот лот - два в одном. Стационарный WP-100 и портативный WP-450(новинка - в Росси только начал появляться), еще в комплекте 6 видов насадок для разных целей, каждая в двух экземплярах(подходят к обоим ирригаторам) и чехол для перевозки. Рабочее напряжение у обоих 110В, потому сейчас жду прихода преобразователя из Китая. Ну и несколько живых фото.

IMG_0249.jpg

IMG_0250.jpg

IMG_0251.jpg

IMG_0252.jpg

IMG_0253.jpg

Конечно по уму надо было и обзор писать после начала использования, но вот именно сейчас время свободное появилось.
 
C

cjcrazy

Новичок
Регистрация
4 Апр 2011
Сообщения
182
Баллы
0
Местоположение
Perm
На приборах так и указано - 110 вольт?
Довелось стать обладателем эл.зубной щётки филипс - там у зарядников, к счастью, 110-220.
 
A

Anilyin

Продвинутый
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
308
Баллы
219
Местоположение
Москва
Ага. В описании об этом красным цветом выделено было.
 
sav13

sav13

Продвинутый
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
1 357
Баллы
463
Местоположение
Пермь
Аккуратней с ним.
На максимальной мощности "очистил" десну до крови.
 
A

Anilyin

Продвинутый
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
308
Баллы
219
Местоположение
Москва
Спасибо.
Буду пробовать с минимальной мощности и по необходимости увеличивать.
Вообще планирую больше 7 не использовать, т.к максимальная мощность WP-450 равна именно этому значению у WP-100.
 
sasha_kapa

sasha_kapa

Новичок
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
182
Баллы
0
Местоположение
Россия
Серьезно решил во что бы то не стало купить такой же ирригатор, но вот незадача, не могу найти( Идеально было бы приобрести такой же набор
 
MikeNN

MikeNN

Новичок
Регистрация
30 Июл 2010
Сообщения
293
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
Народ, расскажите, кто пользуется, есть реальный смысл покупать ирригатор? Как я понимаю, данное устройство - это своего рода заменитель зубной нити, я прав?
 
T

Tom_as

Начинающий
Регистрация
29 Янв 2009
Сообщения
77
Баллы
6
Местоположение
Murmansk
Народ, расскажите, кто пользуется, есть реальный смысл покупать ирригатор? Как я понимаю, данное устройство - это своего рода заменитель зубной нити, я прав?

Навряд ли заменитель нити. Основное его назначение очистка струей воды мест, которые щетка не может нормально очистить - например иск. зубов в месте прилегания десны. Свои родные зубы с десной имеют плотное прилегание и туда не попадают остатки пищи. Или брекетов. Или очистка языка (есть такая насадка). Мы пользуемся с женой около месяца. Покупали в Корее, напряжение 110 вольт, надо сразу прикупить трансформатор понижающий ватт на 50. Для мобильной щетки используется встроенный аккумулятор, но зарядное трансформаторное на 3 Вольта. Я уже придумал как приспособить любое похожее от телефона скажем, только перепаять шнур с родным разъемом.
При чистке струей воды мы добавляем различные ополаскиватели для зубов. Струя бьет довольно сильно, но быстро привыкаешь и я пользуюсь на максимальной мощности. Поначалу идут кровяные выделения с десен, потом после 3-5 раз когда вымоется всякая дрянь с десен - все прекращается. Я щеткой так и не смог научиться хорошо чистить зубы, доктор постоянно ругался . Ирригатор это сделал очень быстро. При чистке очень быстро рот заполняется водой, надо выключать подачу воды или раскрывать рот чтобы она сама вытекала. Пока приспособился - струей воды окатывал домочадцев. Но я считаю что она не заменяет щетку, тк щетка дополнительно делает грубую очистку и массаж. Скажем так, раз в 3-4 дня нужно пользоваться щеткой. Но все сугубо индивидуально.
 
MikeNN

MikeNN

Новичок
Регистрация
30 Июл 2010
Сообщения
293
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
Tom_as, благодарю за ответ. В общем, как я понял, ирригатор чистит хорошо места, в которые зубной щёткой трудно добраться. Что ж, тогда покупаю, осталось выбрать модель.
А на счёт трудности пользований щёткой, то я как-то приучился, просто не надо торопиться, на чистку зубов у меня уходит по 5-8 минут. Хотя, понимаю, что хочется быстро всё сделать, но с другой стороны понимаю, что если буду торопиться, то начнутся проблемы с зубами, не сейчас, но через год-другой обязательно.
 
T

Tom_as

Начинающий
Регистрация
29 Янв 2009
Сообщения
77
Баллы
6
Местоположение
Murmansk
А здесь и выбирать нечего. Только модель Waterpik Ultra WP-100 & Cordless Plus WP-450. За 150-165 долларов получаете 2 ирригатора. Стационарный и переносной. Фактически 2 по цене одного. Плюс рекомендую заказать сразу пару наборов щеток. А то потом из-за доставки придется платить вдвойне.
 
MikeNN

MikeNN

Новичок
Регистрация
30 Июл 2010
Сообщения
293
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
Tom_as, уже заказал Waterpik Ultra WP-100 за 67$. Переносной ирригатор мне не нужен.
 
T

tantan

Продвинутый
Регистрация
13 Май 2012
Сообщения
231
Баллы
219
Местоположение
Красноярский край
MikeNN, где берете? Я пока только нашел вариант с доставкой ~85$, без посредников.
http://sale.dentist....ental-water-jet
$49.99+34 (или 44) за доставку - купон на 5%
 
P

pkt

Начинающий
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
186
Баллы
21
Местоположение
Нижний Тагил
Как я понимаю, данное устройство - это своего рода заменитель зубной нити, я прав?
да, в том числе. Только лучше

Добавлено спустя 1 мин. 37 сек.
Переносной ирригатор мне не нужен.
замучаетесь со стационарным.
 
A

Anilyin

Продвинутый
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
308
Баллы
219
Местоположение
Москва
Ну вот вернулся из отпуска в котором пользовался портативным. Получается так - на одну чистку у меня уходило два бака, зарядки хватает на шесть баков, субъективно напор как 8-9 в стационарном.
 
P

Plyusha65

Начинающий
Регистрация
6 Мар 2010
Сообщения
50
Баллы
6
Местоположение
Челябинская область
А какой тип аккумулятора у переносного ирригатора? Это я к тому, что не будет проблем с USPS при пересылке?
 
A

Anilyin

Продвинутый
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
308
Баллы
219
Местоположение
Москва
MikeNN

MikeNN

Новичок
Регистрация
30 Июл 2010
Сообщения
293
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
Вот даже не знаю, что и сказать. Анти-Жалоба на "Почту России", так сказать. Слегка в шоке, но буквально час назад получил я свой ирригатор в целости и сохранности. :wub:
Долетел до меня ирригатор за 10 дней! ДЕСЯТЬ!!! Такое впечатление, что между США и моим почтовым отделением проложили маршрут, который очень сильно смазали и посылка летела, как по маслу, как говорится. В общем, "Почта России", но за эту посылку я вас обожаю. Браво! Не ожидал.
А анти-жалоба на нашу почту из-за того, что я ждал ирригатор где-то в конце августа и как раз на этой неделе собрался походить по магазинам, чтобы купить трансформатор, подготовиться, так сказать, к встрече ирригатора.
В итоге, ирригатор есть, а воспользоваться не могу. Сам ирригатор новенький, пакеты все запаяны, коробка с липучкой, по которой можно определить, открывалась коробка или нет. Плюс отправитель положил три маленьких тюбика зубной пасты + купон на скидку в $5 в его магазине (но купон действителен до 1 октября 2012).
Короче - :Yahoo!:
 
A

Anilyin

Продвинутый
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
308
Баллы
219
Местоположение
Москва
Поздравляю. У меня так же было. Из штатов ирригатор долетел мухой. а транс из Китая на улитках добирался. :)
 
W

war30

Новичок
Регистрация
1 Авг 2012
Сообщения
126
Баллы
0
я брал в москве за 2500. не этот а другой но суть у них одна. вещь полезная но черезм есяц уже лениво было, особено после покупки электрощетки. даже задумался не продаются ли какие нибудь держатели чтобы не держать самому все время рот открытым)))
 
V

vitaliy4

Новичок
Регистрация
22 Окт 2010
Сообщения
480
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Live



Вверх
Live