• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Доставка покупок Expedited Int'l Shipping

I

infokir

Начинающий
Регистрация
3 Июл 2008
Сообщения
142
Баллы
19
Местоположение
Россия, Москва
______________________________________________________________________________
Добавлено модератором:
Информация актуализирована по состоянию на 28 марта 2019 года.

Когда вы покупаете товар на eBay, то чаще всего в видах доставки можно увидеть следующие названия:

Economy Int'l Shipping - самая дешевая доставка, чаще всего не отслеживаемая, и как правило самая долгая.

Standard intl shipping - как правило обозначает обычную почту с трек номером (чаще всего отправление вида мелкий пакет). Но, продавцы непредсказуемы, и могут в Стандарт воткнуть не отслеживаемую доставку.

Express intl shipping - означает скоростную доставку почтовых отправлений. Она, как правило, медленнее курьерской, но быстрее стандартной. Для большинства случаев отправки в Россию это будет EMS. Но могут быть и другие, все зависит от того, какую доставку продавец считает экспресс-доставкой. Для Китайских продавцов это может быть все, что угодно.

Expedited Int'l Shipping - по своему значение это доставка при помощи курьерской службы. Для США это чаще всего UPS, для Англии чаще Fedex. Для Китая это могут быть СПСР, СДЭК, Поинэкспресс и другие. Так же это бывает DHL, и даже EMS (хотя чаще EMS относят к Express отправлениям). На усмотрение продавца это может быть и другой вид доставки. Будьте осторожны с этим видом доставки. Тот же DHL в Россию не доставляет посылки физическим лицам, и если продавец отправит через DHL, то скорее всего посылка вернется назад. Кроме этого, курьерские виды отправлений могут обложить таможенной пошлиной, так как беспошлинный порог для них ниже, чем для посылок. А еще для курьерских отправлений будут нужны ваши паспортные данные и ИНН, для оформления таможенной очистки груза.


Но в любом из случаев, эти названия всего лишь "группируют" виды отправлений и зависят от восприятия этих понятий продавцом. Продавцы могут быть непредсказуемы, и под видом Express отправить Курьером, а под видом Стандарт - безтреком.
И если вы хотите узнать конкретно какой службой будет отправлена посылка, то спросите об этом продавца, или прочитайте в описании товара (некоторые продавцы пишут в описании товара, какой именно почтой будет отправлен ваш заказ).
_________________________________________________________________


Присмотрел вот этот бокс для жестких дисков http://cgi.ebay.com/...em=330604452628

Продавцом (intelligent-pro) заявлено два варианта пересылки:
1) Standard Int'l Shipping за US $9.99
2) Expedited Int'l Shipping за US $35.99

Попытка выяснить у продавца что именно означают эти два варианта не помогла пока прояснить ситуацию:

Dear infokir,

Hi,
Thanks for your email.
Whether it will includes a tracking number depends on its value.
As this item,both two shipping method will includes tracking number for you to trace.
Please feel free to contact us if any other questions.
Best Regards
Jessie
2012/6/9 eBay Member: infokir < <email address removed per policy>> intelligent-pro,您好!
Hi.
Could you please advise what exact methods of shipping do you mean for 'Standard Int'l Shipping' and for 'Expedited Int'l Shipping'? Is the international tracking service included in both of these shipping methods?

- infokir

Написал ему снова просьбу прояснить что именно означает это название пересылки и какая между ними разница:

Dear intelligent-pro,

So what is the exact name of these shipping methods and what is the difference between them? Is the general (common) postal service used for 'Standard Int'l Shipping' and for 'Expedited Int'l Shipping'?
- infokir

Пока жду ответа.

Может, кто-нибудь уже имел с ним дело и может прояснить этот момент? Хотелось бы не больше, чем через две недели посылку получить и вот ломаю голову что выбрать. Думаю взять два экземпляра.
 
Последнее редактирование модератором:
volp

volp

Продвинутый
Регистрация
21 Ноя 2010
Сообщения
725
Баллы
211
Местоположение
Беларусь
infokir, Обычно стандарт - это безтрековая посылка , а экспедишед - трековая . Хотя это только продавец точно скажет . Может второй способ это EMC. За две недели может придти только EMC , но не факт . Остальные способы однозначно дольше . А не дорого 30$ за обычную коробку ? Меня бы жаба задушила .
 
U

ubulem

Новичок
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
823
Баллы
0
Местоположение
Москва
Expedited - ускоренная, скорее всего, по прибытии в Россию попадет в руки нашей ЕМС. Учитывая, что вы из Москвы шансы получить посылку за 2 недели стремятся к нулю, потому что ЕМС в Москве черная дыра. Standard, будет обрабатываться нашей Почтой России, но обычно из Китая только между экспортом и импортом сроки варьируются от 10 до 20 дней, так что вероятность получить за 14 дней мала. Но все может быть...
 
volp

volp

Продвинутый
Регистрация
21 Ноя 2010
Сообщения
725
Баллы
211
Местоположение
Беларусь
I

infokir

Начинающий
Регистрация
3 Июл 2008
Сообщения
142
Баллы
19
Местоположение
Россия, Москва
infokir, Обычно стандарт - это безтрековая посылка , а экспедишед - трековая . Хотя это только продавец точно скажет . Может второй способ это EMC. За две недели может придти только EMC , но не факт . Остальные способы однозначно дольше . А не дорого 30$ за обычную коробку ? Меня бы жаба задушила .

Да, возможно EMS, но хотелось бы знать наверняка и, кстати, если верить продавцу, то из его ответа следует, что трекинг есть даже для первого варианта.

А вот насчет стоимости коробки... - Пока не нашел столь же удобную, на мой взгляд, альтернативу. Может, знаете лучший вариант для хранения нескольких дисков под рукой?

volp
- Видел ваш вариант с отдельными коробочками, но хотелось бы все же в одном боксе их держать - чтобы ячейка отдельная для каждого была.
А может есть для переноски/перевозки вариант с ручкой какой-нибудь?
 
andry2034

andry2034

Новичок
Регистрация
13 Июн 2011
Сообщения
210
Баллы
0
Местоположение
Калининград
Это доставка DHL или FedEx, все бы ничего - придет все моментально, но в нашей великой стране все посылки из-за бугра надо растомаживать, а этим они занимаются за отдельную плату (около 3000) или вам самим придется ехать на таможню - тогда около 1500. Во всяком случае - так в Калининграде. Сам недавно отказывался от доставки DHL
 
I

infokir

Начинающий
Регистрация
3 Июл 2008
Сообщения
142
Баллы
19
Местоположение
Россия, Москва
Это доставка DHL или FedEx, все бы ничего - придет все моментально, но в нашей великой стране все посылки из-за бугра надо растомаживать, а этим они занимаются за отдельную плату (около 3000) или вам самим придется ехать на таможню - тогда около 1500. Во всяком случае - так в Калининграде. Сам недавно отказывался от доставки DHL

А разве в моем случае получается попадание на пошлины? Сумма вроде небольшая.
Хотя вы точно знаете, что это курьерская (а не государственная) посылка будет?
 
andry2034

andry2034

Новичок
Регистрация
13 Июн 2011
Сообщения
210
Баллы
0
Местоположение
Калининград
В этом-то и прикол, что почта свои посылки автоматом таможит (равно как и ЕМS), а экспедиционные компании нет, хотя суммы небольшие. Могу дать ссыль, где чел описывает покупку сумки через DHL

Добавлено спустя 1 мин. 32 сек.
 
I

infokir

Начинающий
Регистрация
3 Июл 2008
Сообщения
142
Баллы
19
Местоположение
Россия, Москва
В этом-то и прикол, что почта свои посылки автоматом таможит (равно как и ЕМS), а экспедиционные компании нет, хотя суммы небольшие. Могу дать ссыль, где чел описывает покупку сумки через DHL

Да я сам покупал с бесплатной пересылкой Fedex затворные 3D-очки для телевизора (две пары) и все пришло сразу без растаможки.

Но вы не имели дело именно с этим продавцом и не знаете точно что именно он имеет в виду?
 
andry2034

andry2034

Новичок
Регистрация
13 Июн 2011
Сообщения
210
Баллы
0
Местоположение
Калининград
altim69

altim69

Продвинутый
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
595
Баллы
411
Местоположение
Тверь
Совсем не факт, что при отправке Fedex'ом возникнут проблемы с таможней. Получал посылочку стоймостью 190$, проблем никаких не было, таможню за пять минут прошла, никто не требовал денег за растаможку.
 
I

infokir

Начинающий
Регистрация
3 Июл 2008
Сообщения
142
Баллы
19
Местоположение
Россия, Москва
Совсем не факт, что при отправке Fedex'ом возникнут проблемы с таможней. Получал посылочку стоймостью 190$, проблем никаких не было, таможню за пять минут прошла, никто не требовал денег за растаможку.

Все это понятно и здорово.

Но хотелось бы узнать про этого конкретного продавца: что же именно он имел в виду под этим загадочным
Expedited Int'l Shipping?
Неужели никто не имел с ним дела?
 
altim69

altim69

Продвинутый
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
595
Баллы
411
Местоположение
Тверь
90% что это EMS. Имел дело с продавцами из Гонконга и ускоренной доставкой, думаю и этот не исключение.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
На 90% то, что ни DHL'ом, ни Fedex'ом это не будет. Уж курьерами-то точно, ЕМС - возможно.
Хотя, для китайцев Экспедитед обычно означает лишь наличие трека.
Да он и сам пишет, что использует обычную международную авиа.

Но хотелось бы узнать про этого конкретного продавца: что же именно он имел в виду под этим загадочным Expedited Int'l Shipping?

Что хочет, то и имеет. Просто выбрал их из стандартного списка и всё.


Кстати, а зачем Вам эта хрень за такие безумные деньги?.. ))
 
I

infokir

Начинающий
Регистрация
3 Июл 2008
Сообщения
142
Баллы
19
Местоположение
Россия, Москва
На 90% то, что ни DHL'ом, ни Fedex'ом это не будет. Уж курьерами-то точно, ЕМС - возможно.
Хотя, для китайцев Экспедитед обычно означает лишь наличие трека.
Да он и сам пишет, что использует обычную международную авиа.



Что хочет, то и имеет. Просто выбрал их из стандартного списка и всё.


Кстати, а зачем Вам эта хрень за такие безумные деньги?.. ))

Вот что в итоге ответил прод (а я - ему):
Dear intelligent-pro,

OK. So may I choose to ship the 2 of these HDD boxes by Fedex? And would the shipping cost US $35.99 plus US $16.99 (for the second item) = US $52.98 as described? + $60.78 for the HDD boxes. Right?
-infokir

From: intelligent-pro
To: infokir
Subject: Re: 運費: infokir sent a message about 5 x Bay 3.5" HDD Hard Drive Storage Protective Box Case #330604452628
Sent Date: Jun-10-12 19:30:20 PDT

Dear infokir,
Hi,
Thanks for your email.
The standard shipping is shipping by post which takes about 20~30 business days to Russian.
And the express shipping is shipping by Fedex,DHL,EMS ect. which will take 5~7 business days.
Please feel free to contact us if any other questions.
Best Regards
Jessie

А насчет стоимости.... - А есть ли где дешевле? Мне пока не удалось найти что-то подобное где-то еще. Я прочитал отзыв об этой штуке у Экслера в блоге и он там ей вполне доволен остался. - http://www.exler.ru/blog/item/10867/
 
I

infokir

Начинающий
Регистрация
3 Июл 2008
Сообщения
142
Баллы
19
Местоположение
Россия, Москва
Вот сегодня прошелся по Савеловскому компьютерному рынку: ничего подобного, увы, не нашел... :( - Думаю, на Горбушку бесполезно ездить.
На Савелке даже в специализированном магазинчике, где были тумбочки с выдвижными ящиками для CD/DVD (!) и то ничего для жестких дисков не было. Максимум это чехольчики Hama на молнии, но для 2,5" HDD.
В общем, получается, что эта, как тут выразились, хрень ;) уникальна в своем роде - этим, видимо, и объясняется завышенная цена: аналогов нету... Вот казалось бы: простая и вполне нужная вещь - категорически отсутствует как класс! - И ровно такая же история у меня была с тщетной попыткой найти боксы, кейсы, портмоне для miniDV-кассет: вообще ничего из этого не нашел у нас и далеко не сразу - за бугром. В результате все наснятое в свое время моей камерой аккуратно хранится в специальном кейсе с ячейками, заполненными miniDV, а я начал переходить на более прогрессивные носители и снова столкнулся с проблемой их хранения и каталогизации.
Так что выбора, выходит, особого нет... - Этот бокс неидеален: ему бы еще ручку какую для переноски приладить или ремень, впрочем, это вроде как стационарный вариант.
Неужели я один такой собиратель библиотек из жестких дисков? :huh:
 
I

infokir

Начинающий
Регистрация
3 Июл 2008
Сообщения
142
Баллы
19
Местоположение
Россия, Москва
И вот, что в итоге ответил прод:

Dear infokir,

Hi,
Thanks for your email.
The price is right,however,I am afraid that we are not able to send the items by Fedex.
Because we are told by our courier that we can only accept EMS,is that ok?

And I just caculated the shipping by EMS,it is much more than the shipping cost showed one the website.
So I raised the additional Expedited shipping cost $16.99 to $25.99.

However, if you could pay directly by Paypal,we could offer you the previous price and also ship the other two HDD protector cases together to you.
So total price will be $128.94(US $52.98 as described + $60.78 for the HDD boxes+$15.18 for the other two HDD).

If you could agree with the price and EMS shipping cost,please kindly let us know your paypal account so that we can send you an invoice.
Best Regards
Jessie

То есть предлагает совершить покупку в обход ebay. Репутация-то у него вполне нормальная. Вы бы согласились?

Забыл пояснить: я в дополнение к тем двум 5-дисковым боксам захотел купить еще две коробочки для одного 3,5" или четырех 2,5" дисков (там специальная вставка-разделитель) и попросил добавить эти две коробочки в Fedex-посылку с двумя боксами.

И, как видно из ответа, Fedex-ом он выслать не может - только EMS, а из-за того, что цена за ems неожиданно будет выше заявленной в описании, предлагает выслать мне счет на paypal.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Неужели я один такой собиратель библиотек из жестких дисков?
Ну... похоже... )))
т.к.
эта, как тут выразились, хрень уникальна в своем роде
;)

Я тоже насобирал уже приличную стопку этого хлама, начиная еще с 40Мб версий... :D
Но недавно выписал-таки с computeruniverse.com NAS Synology 212j и два 2Тб диска к нему. Надеюсь переполнение произойдет уже не в этой жизни... )
Кстати, обошлось это во вполне соизмеримую сумму (с учетом целесообразности)... )
 
I

infokir

Начинающий
Регистрация
3 Июл 2008
Сообщения
142
Баллы
19
Местоположение
Россия, Москва
Кстати, про массивы я давно думал. Единственное, это то, что если в приоритете стоит желание сохранить данные, а не получать к ним мгновенный доступ, то лучше просто по стеллажам и кейсам диски раскладывать - найти что-то нужное всегда возможно, а диски при этом не едят электричество и, главное, - ресурс не вырабатывают.

Короче, я пока притормозился с продавцом: написал, что очень жаль, что не Fedex-ом, а EMS-ом шлет, потому что сейчас уезжаю и не факт что EMS успеет доставить до отъезда. В общем, как вернусь, так и к заказу вернемся.

P. S.
А насчет двух 2-ТБ дисков, то у меня два таких диска только фильмы с HD-качеством занимают и уже третий такой диск нужен...
А каждая miniDV-кассета на 60 мин будучи закатанной на диск, весит 12 Гб, а 80-минутная - 18 Гб...
Так что дисков потребуется немало... и мест их хранения - тоже. Но может кто еще чего выпустит, дабы облегчить задачу складирования? - По-моему, время таких вещей уже пришло.
 
passage

passage

Продвинутый
Регистрация
7 Янв 2011
Сообщения
879
Баллы
363
Местоположение
Москва
£9.99 £0.50 Russian Federation Express Int'l Postage Что это может быть при такой стоимости доставки из Англии?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live