• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

ElektroWelt24.eu : Акустика "Magnat Monitor Supreme 1000" из Германии

A

A-Lexus

Новичок
Регистрация
22 Янв 2011
Сообщения
203
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
Покупка акустики в немецком магазине http://www.elektrowelt24.eu.
Собственно задавшись целью покупки себе акустики я стал подыскивать интернет-магазины, которые торгуют аудиотехникой с доставкой и с невысокими ценами. Походив по обычным магазинам заметил что дома, в Могилеве (Беларусь), практически ничего нет. В Минске есть магазины и есть хоть какой-то выбор, но цены... так что оставались интернет-магазины. Опять-таки, в Могилеве такого товара в интернете нет, в Минске есть с платной доставкой в Могилев, так что в принципе купить можно - вопрос цены. Зашел я на европейские магазины: цены значительно ниже чем у нас!, но доставка в Беларусь осуществляется не везде (зачастую география ограничена странами Евросоюза). И тут я нашел сайт ElektroWelt24.eu. Доставка в Беларусь есть, продавец отвечает довольно быстро на английском языке (я писал по-началу на трех языках: русский, английский и немецкий). Сайт ElektroWelt24.eu сделан на немецком языке, так вооружитесь онлайн-переводчиком.

акустика на сайте:
http://www.elektrowe...r-schwarz-.html

При получении облазил колонки и упаковку и нигде не нашел волшебную надпись "Made in ..." Только на штрихкоде товара указан код Германии, да и везде на упаковке и колонках кроме Германии ничто не указывает на другую страну (на Китай намекаю). Есть наклейка магазина со штрихкодом, перевозчика DHL, адрес доставки. Отправка произошла из города Кёльн.
Каждая колонка имеет кроме установленных эбонитовых ножек еще и комплект металических шипов и инструкцию на нескольких языках (есть и на чистом русском). Гарантия типа 5лет, но куда обращаться здесь - вопрос. (думаю что с такой фирмой все будет в порядке).

Регистрация: не требуется.
Покупка: кладете товар в корзину и в корзине заполняете все данные - Фамилия, имя, адрес доставки, эл.почта, и пр. - на этот адрес и доставят. все заполнение только латиницей!
Оплата: я оплачивал с помощью Paypal, но есть и другие способы. карточка у меня в долларах, но оплачивается все в Евро по курсу. На электронную почту продавец высылает счет, а затем на него приходит инвойс об оплате.
Сумма: при складировании товара корзина суммирует общую стоимость, а при отправке за пределы Германии (по почтовому индексу и адресу) еще и вычитается VAT (НДС в Германии при поставках на экспорт не начисляется на товар). Правда в инвойсе фигурирует сумма с VAT и частью суммы оплаты доставки, т.к. немцы сумму VAT используют для оплаты части доставки, а на остальную сумму за доставку выставляют вам в свет. Доставка моей акустики примерно 90евро (я доплачивал 42евро, остальное использовали VAT) - есть калькулятор доставки на сайте в зависимости от размера и веса посылки.
В пересчете на доллары с учетом всего (колонки, доставка, пошлина) они мне обошлись примерно в 470$. В Минске они стоят около 550-640$ без учета доставки в Могилев.
Доставка: магазин работает с немецкой почтой DHL (не курьерской экспресс доставкой, а государственной Deutsche Post). В Беларуси доставкой занимается Белпочта, а точнее BelEMS. Масса посылки в упаковке составила 2х20=40кг, а размеры самой акустики без упаковки 210 x 950 x 320 mm при весе 17кг каждая. оплатил 15,05-2012, а забрал на почте 08.06.2012, при это неделю они болтались в РБ (поступили 02.06.2012).
DHL присваивает трек-номер по своей какой-то нумерации, а на сайте DHL есть отслеживание посылки и конвертация номера в международный формат.
Я отслеживал с помощью очень хорошей проги http://www.trackchecker.info/ как внутренний номер DHL, так и по номеру в международном формате.
Таможня: таможенный сбор в Беларуси при доставке DHL берется как 30% от стоимости товара, при этом стоимость доставки не учитывается и беспошлинный порог составляет всего 10евро. Так что таможня - по полной! Кстати, взяли с меня таможню за все 288 евро! (попробую как-то решить вопрос по суммам с магазином, чтобы сделать перерасчет на таможне, если согласятся, но шансов мало). Уплата таможенной пошлины происходит на почте по информации таможни. Без выплаты пошлины посылку не отдадут.

Так что брать можно: добротный магазин.

P.S. Модераторам рекомендую прикрутить эту тему к обсуждению этого магазина.
 

Вложения

  • доставка-1.jpg
    доставка-1.jpg
    220.6 КБ · Просмотры: 448
  • PICT0004-1.jpg
    PICT0004-1.jpg
    262.5 КБ · Просмотры: 471
  • PICT0021-1.jpg
    PICT0021-1.jpg
    197.1 КБ · Просмотры: 403
  • PICT0011-1.jpg
    PICT0011-1.jpg
    202 КБ · Просмотры: 664
  • доставка DHL.jpg
    доставка DHL.jpg
    98.6 КБ · Просмотры: 402
  • PICT0006-1.jpg
    PICT0006-1.jpg
    232.5 КБ · Просмотры: 560
  • PICT0005-1.jpg
    PICT0005-1.jpg
    91.3 КБ · Просмотры: 336
A

andrey_shch

Новичок
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
665
Баллы
0
Местоположение
Russia
Мои поздравления - шас прикину стоит ли мне тыл там заказать
 
ТеньОтцаГамлета

ТеньОтцаГамлета

Продвинутый
Регистрация
2 Мар 2010
Сообщения
1 993
Баллы
101
Местоположение
Россия
Таможня: таможенный сбор в Беларуси при доставке DHL берется как 30% от стоимости товара, при этом стоимость доставки не учитывается и беспошлинный порог составляет всего 10евро. Так что таможня - по полной! Кстати, взяли с меня таможню за все 288 евро!

что-то я запутался, колонки 123-VAT + доставк 90 откуда 288?

Добавлено спустя 1 мин. 22 сек.
а...всё разобрался, цена указана за 1 штуку :D
 
alechko01

alechko01

Новичок
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
2 105
Баллы
0
Поздравляю с покупкой !
Отличный выбор !
Хороший обзор,сталкивался с динамиками Магнат домашних систем и машинных динамиков,отличное звучание и изготовление.
 
M

margarinov

Новичок
Регистрация
29 Окт 2011
Сообщения
302
Баллы
0
Местоположение
Yaroslavl
Хороший магазин,но вроде ассортимент маловат.
 
A

A-Lexus

Новичок
Регистрация
22 Янв 2011
Сообщения
203
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
У них звучание действительно очень приятное, мягкое, объемное. Они пришли на смену моим Radiotehnika RRR S-40K. Сразу когда включил подумал что высоких совсем мало, глухо как-то. Но послушав их это впечатление отошло подальше. На радиотехнике высоких кажется больше, но они какие-то кислые, режущие слух, особенно на большой громкости. На этих же Магнатах высокие слух не режут, басы очень хорошие, глубокие, стали более отчетливо слышны звуки, которых раньше как бы и не замечал. При просмотре фильмов они вообще сказочно себя ведут! Корпус у них глубокий и высокий, на низы идут два динамика, а сзади два выхода фазоинвертора - отсюда и объяснение хороших низов и средних. Качество изготовления очень высокое. Сейчас к ним провода хочу прикупить получше.
Присматриваюсь к центральному каналу Magnat в этом же магазине: цена не намного будет в выигрыше, но все-таки будет и это проще, чем в Минске заказывать, доставку оплачивать да еще и день за свой счет на работе брать чтобы их получить.
Как я понял по наклейке с адресом магазина-отправителя, этот магазин находится в Кёльне, там же где изначально было производство Magnat до расширения и переезда в г. Пульхайм-Браувейлер (очень близко от Кёльна).
 
LOT

LOT

Новичок
Регистрация
12 Апр 2011
Сообщения
520
Баллы
0
Местоположение
Московская обл
A-Lexus поздравляю с покупкой к какому ресиверу будешь цеплять их
 
A

A-Lexus

Новичок
Регистрация
22 Янв 2011
Сообщения
203
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
A-Lexus поздравляю с покупкой к какому ресиверу будешь цеплять их
у меня ресивер Yamaha RX-V357. Года 3-4 назад прикупил его по-случаю даже не выбирая на замену усилителю Radiotehnika U-7112. Да, ресивер начального уровня, но меня качество звука вполне устраивает: я не пытаюсь услышать шуршание платья бэквокалистки номер два или в какой тональности фальшивит треугольник в симфоническом оркестре из 70-и инструментов. Yamaha умеет делать музыкальные вещи. Сейчас мне нужно прикупить CD-проигрыватель, а то мой старенький Denon DCD-520 (наверно больше 20-и лет ему - брал когда-то б/у) уже заикается на многих дисках и CD-RW диски не понимает.
 
alechko01

alechko01

Новичок
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
2 105
Баллы
0
На этих же Магнатах высокие слух не режут, басы очень хорошие, глубокие,

Совершенно верно,чтоб получить побольше эффект от всех тонкостей звучания, их немного раскачать усилком надо,динамики мощные,мощности просят !
Нельзя сравнивать динамики Магнат с Radiotehnika RRR S-40K,это другой уровень,да из-за нехватки баса слышались только твитеры.
Я тоже любитель аудио аппаратуры,собрал 4 пары динамиков на Английских элементах,сейчас весь рынок утонул в Китайских товарах и все стало менее интересным и трудно доступным как раньше, серьезные компании развалились,а остальные чтоб выжить в области HIFI PROFESSIONAL снизили качество. У меня Wharfedale modus one звучание бесподобное,ваши цветом и формой о моих напомнили.
Кстати,вы забыли написать о усилителе,а это не мало важный элемент.
Чем их разгоняете ?
 
Trochanter

Trochanter

Новичок
Регистрация
13 Фев 2011
Сообщения
237
Баллы
0
Местоположение
Москва
Отличный выбор! Поздравляю с покупкой :bravvo:
 
A

A-Lexus

Новичок
Регистрация
22 Янв 2011
Сообщения
203
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
alechko01,
С Радиотехникой у меня сабик SONY SA-W2500 трудился, так что басов он добавлял. он пока и с Магнатами работает, но их частотный диапазон от 19 до 38кГц т.е. частоты саба перекрывает (и проигрывателя тоже) и я подумываю постепенно отключить саб. пока они прогреются, пока раскачаются - время нужно. а пока новые - пусть и саб помогает.
 
alechko01

alechko01

Новичок
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
2 105
Баллы
0
Думаю саб вам уже не нужен,у динамиков и без того прекрасный музыкальный диапазон звучания,тем более что постоянно надо подстраивать саб к колонкам в зависимости от музона.
Так было у меня,и теперь саб много лет просто в спячке...
Чтоб динамики оставались в хорошем состоянии ,хотя б раз в недельку гоняйте их,чтоб масло не застыло,а сами мембраны не пересохли.
 
P

playdi

Новичок
Регистрация
12 Авг 2012
Сообщения
1
Баллы
0
только мне попался такой неудачный образец или попадается акустика с щелями на задней стенки?
 

Вложения

  • PICT0007.JPG
    PICT0007.JPG
    129.7 КБ · Просмотры: 337
S

siarhei68

Новичок
Регистрация
26 Сен 2012
Сообщения
1
Баллы
0
Подскажите, а на таможню в Минск нужно ехать? Или на Могилевской таможне можно все вопросы решить? Просто я сам из Могилева.
 
D

Dinarff2

Новичок
Регистрация
18 Июл 2011
Сообщения
33
Баллы
0
Местоположение
Москва
Добрый день.
А как расчитать стоимость доставки ???
 
senserbox

senserbox

Продвинутый
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
292
Баллы
211
Пишешь в магазин, указываешь товар, они тебе называют цену баз VAT и доставку. У них некоторые позиции - цена по запросу!
 
R

real2k

Новичок
Регистрация
13 Окт 2011
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Соблазнился Magnat Monitor Supreme 1000

только покупал на Конраде (conrad.com), оплачивал банковским переводом
заказывал по одной колонке (чтобы не платить таможне РФ за перевес)

одна колонка €129,00 - VAT = €109
доставка €21,99

Еще раз про таможню РФ: т.к. вес посылки не превышал 31 кг и 1000 евро, то с таможней дел не имел и следовательно никаких сборов не платил
 
senserbox

senserbox

Продвинутый
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
292
Баллы
211
Доставка - недорогая, :good: я в электровельте спрашивал - 160 евро за пару JBL ES80(40кг) :shock: Доставить можно только по одной. За колонки - 320 E
 
solomon@

solomon@

Новичок
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
224
Баллы
0
Местоположение
Белебей
S

softy

Новичок
Регистрация
8 Мар 2011
Сообщения
43
Баллы
4
Местоположение
Россия, Пушкино, М.О.
Live

Similar threads




Вверх
Live