• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Видеорегистратор F900-переделан на камеру с оптическим зумом для слежения за машиной

  • Автор темы alechko01
  • Дата начала
alechko01

alechko01

Новичок
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
2 105
Баллы
0
Привет форум
Как наверное уже догадались ,что речь пойдет не о самом реге а именно переделки его под себя.
Немного метался с решением открывать новую тему или присоединится к кому то и вообще в каком разделе,решился открыть свою темку,дабы не затерялось моё решение проблемы с видео слежкой за машиной с балкона в бурных чужих обзорах.
Я много здесь читал решений,задавал не однократно вопросы по видео слежением за машиной и записью на жесткий диск.
Сразу скажу,пишу на быструю руку ,очень хочется поделиться со своим решением с другими,так что обзор будет коротким,но тему обещаю поддерживать и отвечать,улучшать по возможности.

Значит так,дело вот в чем.
Как то приобрел для себя классный плеер EAGET M9 - 1080P High Definition 3.5” HDD DVR Multimedia Player/Recordeр
Кому интересно можно почитать в этой теме,речь вообще-то и не о нем,но он в деле.
Имеется и регистратор,их даже 2,но по некоторым причинам один валяется дома, а второй тоже там же не далеко.. :)
Оба отлично работающие реги-подделки на прошивках 26 и 28 ,купил не очень давно-вот ссылки на них:

http://www.ebay.com/...=item3f187f90f9

QH739_4.jpg
QH739_4.jpg QH739_9.jpg QH739_6.jpg



А теперь,перейдем к важному.
Моя задача с плеером была еще использовать его как видео рекордер !
и не просто видео рекордер ,а как видео рекордер для записи с видео камеры следящей за машиной.
Теперь осталось найти вариант с камерой,но не все так просто ,как казалось.
Живу я высоко,гляжу далеко,а где найти мой вариант с камерой да еще дешево.
Короче,начался бурный поиск по инету,переговоры со знакомой с китая,допросы участников форума и т.д,
Для моего случая нужна камера с варифокальной линзой,а как оказалось стоят они нехило ,да еще ограниченны с освещением и плохой съемкой в ночном режиме.А мне и это не мало важно.
Есть много решений и одно из них -использовать обычную видео камеру с зумом,но опять не совсем разумно, да и не дешево,что опять меня разочаровывало и тогда саму идею опять откладывал на полку.
Тут под поиском других вещей в ебэй я обнаружил вот эту линзу




tn3_3710945.jpg tn3_3710947.jpg
вот тут,долго не думая,заказал эту линзу ( 05/23/12-день заказа)

http://www.ebay.com/...984.m1439.l2649

Сегодня получил с треком за 13 баксов,правда немного сердит на селлера,но это не относится к теме.

Сама линза идеально подходит под резьбу линзы от 900 регистратора + имеем 9-22mm Manual Zoom Vari-Focal Lens= 8X Zoom Lens.
Взял рег с 28 прошивкой у него по началу было небольшое искажение картинки в правой части,поэтому экспериментировал на этом.

Сам рег разбирать не пришлось,просто снял верхний защитный колпак с линзы,а потом легко открутилась и сама линза.Клея мало поставили,но мне это пришлось на руку. :p
Просто вкрутил новую линзу ,включил 900 регистратор,по монитору настроил четкость картинки и сделал максимальное увеличение.можно подправлять вручную.
Картинка настроилась легко,не долго мучаясь,примерно пару минут,удовлетворенным результатам и решением моей проблемы с записью из далека,я нашлепал сразу фото для обзора.
Что то я устал :blink: ,уже поздно,перейду к фото,что же у меня получилось:
P1050767.JPG

P1050768.JPG

P1050769.JPG

P1050770.JPG

P1050771.JPG

P1050772.JPG

Ну и теперь самое главное это работа с зумом,сделал тестовое фото для примерного понятия..
Сфоткал дерево+ машину-расстояние по прямой 350-400 метров..ух я доволен,сейчас ночь-освещение снятого места минимальное,есть фонарь в 20 метрах от тачки,сам рег настроен на минимальную резолюцию,видео получше будет,но сил уже нет выкладывать,хочется закончить обзор.
04440015.JPG

Все,я отвалил,надеюсь кому то поможет или пригодится моя идейка,вам решать что и как вам лучше.
Спасибо и вам за внимание.
;)











 
T

tranz78

Новичок
Регистрация
15 Май 2012
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Северодвинск
зачет, мододец, уже 2 месяц голову ломаю ,что взять ,что бы за машиной наблюдать нужно недорого, но что бы картинка была около дела (высота 4 этаж), как вариант можно использовать эту тему, проблема в том, что мне надо на улице ее ставить до -30. Хотелось бы видео посмотреть, как снмает.
 
alechko01

alechko01

Новичок
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
2 105
Баллы
0

Спасибо,мне приятно. ;)

Сегодня встал по утру и решил посмотреть съемку в дневном режиме.
Но тут обратил внимание,что съёмка четкая но сероватая и иногда розовым отдает.Да и ночная фотка тоже розовая чуток.
Почухал затылок и покопавшись в мозгу вспомнил,что читал на англоязычном форуме ,что у людей менявших линзы с широкий углом обзора у регистраторов появляются похожие проблемы. :oops:
Так там они вроде покупали линзы с фильтрами.
Короче долго не думая,взял оригинальную линзу от 900 и увидел сверху колпачок с розоватым стеклом-наверное это и оказался фильтр,хотя все зависит от самого рега 900 понял что на некоторых есть,а некоторым не надо.. :Search:

Так вот,на линзе был заводской клей,опять спасибо китайцам за экономию,поддел слегка плоской отверткой и фильтр с кольцом отошел.
Теперь,важно ! :twisted:
этот фильтр наклеил на новую линзу с помощью нанесения тончайшего слоя силикона.
Хочу подчеркнуть-клей силикон ,других клеев не рекомендую,чтоб не испортить оптику.
Ну и через 15 минут всю конструкцию ввернул обратно в 900 рег,силикон схватил а там он уже досохнет и фильтр сядет как родной.
теперь фото :crazy:


На фото линза от 900 уже со снятым фильтром,сам фильтр рядом +линза до доделки.

P1050773.JPG

ну а тут после,уже фильтр на самой линзе.

P1050774.JPG


Опять фото дерева с балкона,но уже дерево другое,чуток подальше , расстояние приблизительно 440 метров,этаж шестой
забыл сказать,что у самого 900 рега есть еще свое 4- кратное дигитальное увеличение,но мне это лишнее.А для самой конструкции-дополнительный плюс :good:


Работаю постоянно в режиме максимального оптического увеличения.Я думаю что это предостаточно,многим может нужно и поменьше,в таком случае все очень легко за пару секунд перестраивается на более оптимальный вариант с меньшим увеличением.

Каждый может играться или извращаться ,как хочет.:p

08390016.JPG

Для сравнения взял второй 900 рег без изменения конструкции ,для сравнения.Фото заретушировано,само дерево и его местонахождение и вид не затронуто.

08450001.JPG

Ну вот так, конец второй части обзора,будут дополнение или изменения,дополню..

Продолжение следует.... :Rose:
 
Mahesvara

Mahesvara

Начинающий
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
431
Баллы
18
Местоположение
Spb
alechko01

alechko01

Новичок
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
2 105
Баллы
0
Denkoz

Denkoz

Продвинутый
Регистрация
4 Мар 2011
Сообщения
350
Баллы
111
Местоположение
Petergof
Прикольно. Молодец. У меня вот например стоит на балконе вот такая Wireless Webcam (кстати отработала и всю зиму до -25!). Интересно а к ней можно что то типа такой линзы примастрячить?
 
LOT

LOT

Новичок
Регистрация
12 Апр 2011
Сообщения
520
Баллы
0
Местоположение
Московская обл
alechko01 в каком режиме стыкуешь DVR с плеером?
 
alechko01

alechko01

Новичок
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
2 105
Баллы
0
alechko01 в каком режиме стыкуешь DVR с плеером?

Все также просто
Сам 900 находится в режиме видео или фото,не важно в принципе,он просто как бы в режиме ожидания,можно конечно и его использовать в режиме записи, но мы все знаем ,что ограниченно объемом карты.
Мне нужна непрерывная видео съемка 24 часа плюс мой плеер-рекордер может это делать,но тут отдельная тема,как разумно по дням писать,ограничение составит только размер диска.Диск в 0.5 терры хватает на 600 часов записи,используя 2Т -2400часов-грубо говоря 3 месяца непрерывной съемки.

Так вот использую выход А\В 900 рега ,используя кабель RCA ,сигнал идет на мой Еагет М9 плеер,он имеет вход АВ.
Выставляю режим в плеере AV IN и просто жмем пультом на запись.
Сам плеер можно запрограммировать на режим записи по дням/часам... ;)

P1050777.JPG

Подключение Рега 900 к плееру Еагет М9

P1050780.JPG


Так выглядит картинка на телеке в режиме записи..


P1050778.JPG


P1050781.JPG

P1050782.JPG

P1050784.JPG

Самое приятное что плеер-рекордер теперь используется на все 200%,так как в режиме непрерывной записи он продолжает проигрывать детям мультики ! :D
 
alechko01

alechko01

Новичок
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
2 105
Баллы
0
зачет, мододец, уже 2 месяц голову ломаю ,что взять ,что бы за машиной наблюдать нужно недорого

проверьте возможность поменять линзу,вроде как они со стандартной резьбой у всех китайских-камер.
 
LOT

LOT

Новичок
Регистрация
12 Апр 2011
Сообщения
520
Баллы
0
Местоположение
Московская обл
Отлично получилось ,а примерно какой угол получается и пробовал в машине с этим объективом,в смысле использовать по назначению в машине
 
alechko01

alechko01

Новичок
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
2 105
Баллы
0
LOT


Место камеры на балконе,не для машины,и тему перенесли..
Тема предназначалась для безопасности и слежкой за машиной.
На счет угла-все как в оптике обычного фото или видео камеры,при увеличении или зумирования ,угол обзора естественно уменьшается.
 
T

tranz78

Новичок
Регистрация
15 Май 2012
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Северодвинск
какую камеру посоветуете вынести на улицу за окно, морозы бывают
 
Denkoz

Denkoz

Продвинутый
Регистрация
4 Мар 2011
Сообщения
350
Баллы
111
Местоположение
Petergof
alechko01, Не поленился я. Выкрутил линзу у своей камеры. И вправду посадочное гнездо тоже 12 мм. Буду тоже телескоп собирать).
Подскажите а в чем разница? Когда в описании написано 9-22 мм, или 3,5-8 мм, или 4-9 мм? Это вообще о чем? Вот здесь например...
 
alechko01

alechko01

Новичок
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
2 105
Баллы
0
Классный вопросик!
Пришлось оптику из-за вас изучить :D

Судя по написанному от сюда

Кроп-фактор у моей 1.6. Помножив фокусные расстояния на кроп-фактор, получаем эквивалентные фокусные расстояния (ЭФР): 14.4-35.2 мм.
далее


Дело в том, что сама кратность зума говорит лишь о том, насколько крупнее можно получить картинку наибольшего приближения относительно наименьшего. Исходя из кратности зума невозможно судить о степени приближения или широте угла зрения фотоаппарата. Вместо кратности зума стоит руководствоваться эквивалентным фокусным расстоянием, указанным на объективе. Например: «28—85 мм». Первое число указывает на фокусное расстояние при наименьшем зуме, второе — при наибольшем. Чем меньше эквивалентное фокусное расстояние, тем больший угол обзора у фотоаппарата (хорошо для съёмок в помещении). Чем больше эквивалентное фокусное расстояние, тем крупнее можно снять удалённые объекты. Бывает, что на объективе указано не эквивалентное фокусное расстояние, а фокусное расстояние (например: 5,4—16,2 мм). Для сравнения разных моделей необходимо перевести фокусное расстояние в эквивалентное фокусное расстояние. Для этого необходимо каждое из чисел умножить на кроп-фактор данного фотоаппарата.

или тут все проще :p



It has a 8X Zoom Lens (9 to 22mm) that is manually adjustable

перевод
Она имеет 8x Zoom светорассеивателя (9 22mm), регулируемый вручную,точно как в моем случае !

You can set it from 9mm to 22mm zoom length, meaning you can go set the camera anywhere between a 40 degree to 10 degree angle of view.

Вы можете установить его от 9 до 22mm и при этом угол обзора будет меняться от 40 Г- 10градусов

Брал свою по этим данным.. ;)
 
Denkoz

Denkoz

Продвинутый
Регистрация
4 Мар 2011
Сообщения
350
Баллы
111
Местоположение
Petergof
Спасибо за ответ :good: . Прошу простить за то, что напряг учиться :oops: Кстати я тоже начал лазить по профильным форумам. Так как ещё вдобавок прикупил фотик Nikon 3100. Поэтому сам бог велел.
И да, прикупил такую же линзу.
 
alechko01

alechko01

Новичок
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
2 105
Баллы
0
Viktor 2010

Viktor 2010

Крутой иБаер
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
1 604
Баллы
526
Местоположение
Прокопьевск
Отличный обзор. Только непонятно зачем ИК фильтр поставили, если предполагается ночное наблюдение.
 
alechko01

alechko01

Новичок
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
2 105
Баллы
0
ИК фильтр потребовался при дневной съемки ,как и отписался раньше картинка днем была розовато-серая ,ночью вы видели...а вот днем уже с фильтром,который снял с родного объектива. У 900 фэйков фото-картинка ночью сама по себе "г" но с фильтром вроде как получше,днем он явно нужен ,это однозначно.
 
madeS

madeS

Новичок
Регистрация
15 Июн 2011
Сообщения
356
Баллы
0
Местоположение
Тольятти
alechko01

alechko01

Новичок
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
2 105
Баллы
0
Live

Similar threads




Вверх
Live