• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Гениальный продавец и его выкрутасы. Что делать?

T

Teoria

Guest
Здравствуйте, уважаемые форумчане! Собсно, история.
Я выиграла шикарный ремень, кожа, бляшка - чистое серебро за ... 10 евро! Продавец в Англии. Я в Италии. На 3-й день он мне пишет, что уезжает и что если я оплачу вечером, утром перед отъездом он мне отправит ремень-

hi, ill be on holiday from thurs on. If youd like for me to send them before I go please make payment by this evening so I can post tomorrow. thanks

Я оплачиваю покупку и стоимость отправки, которую мне обозначил продавец. На утро следующего дня он пишет мне, что не отправляет покупки в другие страны. А посему предлагает мне вернуть мои деньги потому что у него нет времени отправиться на почту и узнать стоимость отправки в Италию (где я живу) и выслать мне другой новый счёт -

I just saw that you are in Italy. I have only calulated for UK delivery because I was not offering international in my listing. I will be happy to refund you as I won't have time to go to the post office and find out the cost to post to Italy then send you another invoice before going on holiday

Тут я понимаю, что продавец тупо не хочет выслать мне этот ремень за ЭТИ смешные деньги. Ну не поставил он на "резервную стОимость" и не поставил блокировку для ставок вне Англии, даже не написал в описании товара UK BIDDERS ONLY. Теперь очень сожалеет, но мне об этом не говорит, просто пытается потянуть время чтобы не отправлять мне товар и пишет вот что =

Hi, sorry I didn't know you were in Italy when I sent the invoice, I assumed you were in the UK as I have it listed as only selling in UK. It will cost me quite alot more than £2.00 that I have listed in my UK postage charge to send it to Italy. I will be happy to refund your payment or if you would like to wait until I am back on June3rd I will check with the post office to find out how much to post to you
Thanks

Продавец : "Я не знал что вы в Италии когда отправлял вам счёт. (Ну да ну да....) Это будет стоить вам намного больше, чем 2 фунта (за отправку другого ремня из Англии я заплатила не 2 а 4 (5 евро). И опять "я буду счастлив вернуть вам деньги или, если вы подождёте 10 дней до 3 июня моего отпуска, я вернусь и узнаю на почте что делать"
Пишу ей, что очень хочу этот ремень. Жду. 4 июня спрашиваю - отправила ли она мне ремень? Пишет, что почта будет закрыта до среды (ещё 2 дня) и потом она даст мне знать сколько будет стоить мне посылка...

Вот как то насторожили меня эти "завтраки". Время поджимает. Я ей пишу, что по законам ебей я должна заявить о неполученном товаре. Надеюсь, что она мне всё-таки отправит его, а она мне пишет, что находилась в госпитале из-за инсульта %О (!) и дальше простыня -

I wrote to you last night( actually while I was sitting in the hospital for being admitted for a stroke) that I would post the belt when I got back from my holiday which you said you were happy with because due to the fact that I would have to find out the cost first to ship to Italy then send you another invoice with that amount then go back to the post office to send it. As I said last night the post office was closed yesterday and today for public holiday. I could have cancelled your purchcase due to you bidding and buying from Italy when I had in my auction details that I only post to UK. When I wrote to you and said I would check the cost to post to Italy when I return from my holiday you said you were fine with that. If you want to open a case with Ebay that's fine. I'll contact them also and send them copies of our previous corresponence.Did you let Ebay know you bid from outside the country which I said I only posted to?

И потом продавец просто аннулирует мою покупку. Я отказалась аннулировать покупку и, поскольку деньги она мне не вернула, всё-таки заявила о неполучении товара.

Что делать дальше? Кто прав?
 
mills

mills

Продвинутый
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
957
Баллы
411
Местоположение
Рязань
1. Ссылка на лот и будет понятней о чем речь, там может отправка только по UK и продавец зареган пару дней назад :huh:
2. Договариваться обо всем с продавцом до покупки. Это на будующее ;)
 
T

Teoria

Guest
1. Ссылка на лот и будет понятней о чем речь, там может отправка только по UK и продавец зареган пару дней назад :huh:
2. Договариваться обо всем с продавцом до покупки. Это на будующее ;)

Спасибо за быстрый ответ! У продавца 280 фидбэков 100%. Из них ок. 60 - по продажам, то есть, довольно опытный продавец. У меня фидбэк 200 , 100%. Я выигрывала много аукционов в Англии, без предварительных переговоров, просто участвовала, всё шло отлично до этого случая. Столкнулась впервые. Было так - либо ебей не давал автоматически делать ставки, либо в описании товара я видела UK BIDDERS ONLY поэтому не делала ставки.
Прошу прощения - но я не могу дать ссылку на лот, у меня много других покупок, которые я не хотела бы обнародовать :)... Надеюсь на понимание...
 
bloodlake

bloodlake

Новичок
Регистрация
13 Сен 2011
Сообщения
1 183
Баллы
0
Местоположение
Москва :D
Так, а нам Ваш ник не будет видно же :)
По теме, взять рефанд (если не хочет слать, то лучше пусть вернет деньги, чем вышлет какую-нибудь чушь), а в отзыве напишите, что после оплаты отказался слать, деньги вернул только после диспута.
 
T

Teoria

Guest
:)
По теме, взять рефанд (если не хочет слать, то лучше пусть вернет деньги, чем вышлет какую-нибудь чушь), а в отзыве напишите, что после оплаты отказался слать, деньги вернул только после диспута.

Точно! Наказать, я думаю, стОит. Незачем было после 3 дней после покупки писать мне стоимость отправки, если не хотел отправлять. За 3 дня он не увидел, что я не UK bidder?..
Не точно - красный то я ему поставлю ;) Я про негативный фидбэк и про "Так, а нам Ваш ник не будет видно же :) Так, потом по отзыву меня будет видно же ж ))
 
bloodlake

bloodlake

Новичок
Регистрация
13 Сен 2011
Сообщения
1 183
Баллы
0
Местоположение
Москва :D
А разве, зная ник, можно посмотреть чужую историю покупок?
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
Точно! Наказать, я думаю, стОит. Незачем было после 3 дней после покупки писать мне стоимость отправки
Он прислал Вам инвойс с доставкой ? После 3 дней Вашей оплаты ? я правильно понял? Если это так То это нормально. я сталкивался с продавцами где не был указанна страна просил выслать Мне и делал так нажал купить А потом мне инвойс после нескольких дней присылали так как продавец сам узнавал сколько стоит отправка . возможно продавец действительно не знает сумму отправки Вам Так за что ему негатив. я думаю что правильней будет если вы с ним обговорите сумму и если она Вас устроит то Он отправит Вам. если не хотите так то просто отмену .Без всяких негов.
 
bachelor

bachelor

Продвинутый
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
1 154
Баллы
101
Местоположение
Донецк, Украина
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
На утро следующего дня он пишет мне, что не отправляет покупки в другие страны. А посему предлагает мне вернуть мои деньги потому что у него нет времени отправиться на почту и узнать стоимость отправки в Италию (где я живу) и выслать мне другой новый счёт -
ну вот тут конечно непонятно,ведь ему все равно пришлось бы топать на почту.....делать отправку.

Добавлено спустя 1 мин. 57 сек.
Так, потом по отзыву меня будет видно же ж ))
Че за шифровки?))) вас через минуту все забудут на форуме Ваш ник,Вы растворитесь как пар и тема Ваша уйдет....... :D
Вы просто наверно боитесь , светить прода ))))
 
T

Teoria

Guest
ну вот тут конечно непонятно,ведь ему все равно пришлось бы топать на почту.....делать отправку.

Добавлено спустя 1 мин. 57 сек.
Че за шифровки?))) вас через минуту все забудут на форуме Ваш ник,Вы растворитесь как пар и тема Ваша уйдет....... :D
Вы просто наверно боитесь , светить прода ))))
Да нееет :) Просто раньше на итальянском форуме я показала лот, ожидала совета по поводу просьбы продавца. Так вот форумчанам было доступно слишком много информации из истории моих покупок и продаж...

Добавлено спустя 7 мин. 58 сек.
Он прислал Вам инвойс с доставкой ? После 3 дней Вашей оплаты ? я правильно понял? Если это так То это нормально. я сталкивался с продавцами где не был указанна страна просил выслать Мне и делал так нажал купить А потом мне инвойс после нескольких дней присылали так как продавец сам узнавал сколько стоит отправка . возможно продавец действительно не знает сумму отправки Вам Так за что ему негатив. я думаю что правильней будет если вы с ним обговорите сумму и если она Вас устроит то Он отправит Вам. если не хотите так то просто отмену .Без всяких негов.

После покупки я попросила продавца выслать мне инвойс - полный счет за товар и посылку. T.e. выиграла я ремень 19 мая,тут же запросила инвойс. Она мне его тут же прислала. Я пока не оплачивала (ждала окончания другого аукциона чтобы оплатить потом все вместе)
22 мая (спустя 3 дня) она пишет, что должна уехать и если я тут же оплачу, то перед отъездом она мне отправит. 22 мая же я ей и оплатила сразу.
19 мая я купила и 22 оплатила.

Добавлено спустя 20 мин. 5 сек.
ну вот тут конечно непонятно,ведь ему все равно пришлось бы топать на почту.....делать отправку.

Ей :) Я заплатила деньги за товар и отправку. И вдруг она пишет, что я должна ДОПЛАТИТЬ за отправку в Италию, потому что она за 3 дня не поняла, что покупатель в Италии и написала инвойс по Англии. И при этом не торопится назвать мне сумму ДОПЛАТЫ потому что уезжает в отпуск на 10 дней. Потом, спустя 10 дней её отпуска и моего вопроса отправила ли она мне ремень, она сообщает мне, что ещё и все почтовые отделения закрыты на 3 дня и она вообще пишет мне из больницы потому что у неё инсульт!
Факт в том, что по правилам ебея я вроде не должна доплачивать продавцу. Или я не права? Ошибка то её. Она, если не хотела отправлять, должна была просто аннулировать продажу мотивируя тем, что не высылает за пределы Англии. И не высылать мне полный счёт сразу после покупки. Или я не права?
 
ГагаринЮра

ГагаринЮра

Продвинутый
Регистрация
12 Дек 2011
Сообщения
252
Баллы
413
Местоположение
Шамбала
Прошу прощения - но я не могу дать ссылку на лот, у меня много других покупок, которые я не хотела бы обнародовать :)... Надеюсь на понимание...
Стрёмная отмазка....Чота после этого и помогать-то не хочется(((
 
T

Teoria

Guest
Amerika

Amerika

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
512
Баллы
401
Местоположение
Russia
Уважаемая Теория!
Вы знаете для чего этот раздел? Если не знаете, я процитирую правила:
"Расскажите о своем печальном опыте и, благодаря нашему черному списку, значительно меньше людей набьет столь болезненные шишки.

Указывайте ник продавца на eBay или ссылку на его Store или сайт интернет-магазина."
Т.е. ваша тема здесь, как таковая, смысла не имеет.
 
T

Teoria

Guest
Уважаемая Теория!
Вы знаете для чего этот раздел? Если не знаете, я процитирую правила:
"Расскажите о своем печальном опыте и, благодаря нашему черному списку, значительно меньше людей набьет столь болезненные шишки.

Указывайте ник продавца на eBay или ссылку на его Store или сайт интернет-магазина."
Т.е. ваша тема здесь, как таковая, смысла не имеет.

Т.е. мой печальный опыт и способы правильного разруливания ситуациии, не по теме и смысла не имеют? Ситуации, когда продавец отказывается высылать оплаченный товар, потому что он выигран за слишком низкую стоимость, ни с кем и никогда не случаются?
Я постаралась подробно описать ситуацию, и уверена, что мой опыт актуален и кому-нибудь пригодится.
В правилах раздела указывать ник и ссылку ОБЯЗАТЕЛЬНЫ для загрузки темы? Если так, то я удалю тему.
 
Amerika

Amerika

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
512
Баллы
401
Местоположение
Russia
Я постаралась подробно описать ситуацию, и уверена, что мой опыт актуален и кому-нибудь пригодится.
Ну хорошо, тогда расскажите нам про "способы разруливания таких ситуаций", а то я их не заметил, чтобы ваш печальный опыт "кому-нибудь пригодился". Мне например очень интересно
 
T

Teoria

Guest
Уважаемая Теория!
Вы знаете для чего этот раздел? Если не знаете, я процитирую правила:
"Расскажите о своем печальном опыте и, благодаря нашему черному списку, значительно меньше людей набьет столь болезненные шишки.

Указывайте ник продавца на eBay или ссылку на его Store или сайт интернет-магазина."
Т.е. ваша тема здесь, как таковая, смысла не имеет.

И ещё. У продавца 280 отзывов и все позитивы 100%. Ни одного негатива. Я описываю ситуацию, когда кто то из нас двоих "плохой" и обращаюсь к вам за помощью рассудить нас. Возможно, я не права и зря пишу в "плохой продавец"? И не стОит его сразу в "чёрный список"?
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
Teoria, Ну вы же попросили совет. И люди вам пытаются как то помочь. Но Вы Как партизан , или вы боитесь за продавца или вы боитесь ,что кто то перекупит Ваш лот? Скорей второе!
 
T

Teoria

Guest
Ну хорошо, тогда расскажите нам про "способы разруливания таких ситуаций", а то я их не заметил, чтобы ваш печальный опыт "кому-нибудь пригодился". Мне например очень интересно

Выше я уже написала. Когда продавец отменил продажу, надеясь что я сделаю тоже самое, он не вернул мне деньги. Поэтому я просто не подтвердила омену продажи и заявила о неполученном товаре. Поскольку я не подтвердила отмену, я могу 1 . оставить негативный фидбэк и 2. вернуть мои деньги.
Поправьте, если это не так.
2. пару лет назад я выиграла у американца технику. Американец отменил продажу, я, по не знанию, подтвердила. Хорошо, что он мне вернул деньги. Плохо, что у меня не было возможности оставить ему негативный отзыв за нарушение правил.
Поправьте, если я не права.

И ещё раз, я обратилась за вашим мнением, правильно ли я поступаю с этим продавцом.

Добавлено спустя 7 мин. 20 сек.
Teoria, Ну вы же попросили совет. И люди вам пытаются как то помочь. Но Вы Как партизан , или вы боитесь за продавца или вы боитесь ,что кто то перекупит Ваш лот? Скорей второе!

А стоит ли заносить продавца в чёрный список за эту единственную его ошибку? Лот выигран мною 19 мая. Чего мне бояться?
Ребята, я, правда, не понимаю, зачем вам ссылка на лот, я ведь всё уже рассказала...
 
Amerika

Amerika

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
512
Баллы
401
Местоположение
Russia
Ну и где тут "разрулили"? По факту сейчас у вас нет ни денег, ни лота. Поправьте если ошибаюсь.
Деньги в итоге вы получите, но лот уже вряд ли. Все это уже было тут неоднократно.
По поводу продавца, могу сказать, что всем тут мягко говоря по барабану на историю ваших покупок(ее кстати действительно никто не увидит), пояса с драгоценным серебром и т.д. - у всех своих покупок хватает. Желающие просто хотели посмотреть на условия выставления и отправки товара, чтобы самим посмотреть, ведь каждый может ошибаться. Как то так.
 
xbasistx

xbasistx

Новичок
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
477
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
Стремная ситуация.
Теория, чтобы Вам помогли - не жадничайте. От того, что узнают Ваш ник - хуже не станет.
Здесь люди добрые ;)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live