• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Функциональный и аккуратный велокомпьютер B-square sports. (репост с муськи)

M

mrbios

Новичок
Регистрация
8 Сен 2010
Сообщения
43
Баллы
0
Местоположение
Волжский
http://www.everbuying.com/product131986.html $7.99 шло 5 дней - ЕМС
Стремясь минимализировать объём и количество оборудования размещённого на велосипеде, прогресс в результате выдал нам велокомпьютеры. Компьютеры что-то вычисляют, этот тоже пытается.
Вкратце — аккуратный, многофункциональный и полезный велоаксессуар.
Обратите внимание, что нижняя строка дисплея является символьной, велокомпьютер поддерживает несколько языков, и практически не содержит массу непонятных пиктограмм, что такому нелюбителю разбираться в новом, как я, показалось очень удобным.
Итак, немецкий, английский и французский.
Встречаем!
2a9bd4.jpg
Внутри коробки находятся сложенная много раз инструкция, размером с пелёнку, пакет с велокомпьютером и пакет с остальными частями.
dbc15b.jpg
Сам велокомпьютер достаточно аккуратный, небольших габаритов и серебристо-чёрной окраски. Имеет две кнопки, расположенных под дисплеем «Set» и «Mode».
9f241e.jpg
Обладатели велокомпьютеров известной германской марки Sigma утверждают, что крепёж у героя обзора идентичен с Sigma'овским.
886f7e.jpg
013fbb.jpg
Также стяжки и магнит на спицы. Всё очень аккуратно выглядит, без заусенцев и облоин.
c1e089.jpg
Сам магнит имеет обрезиненный проём под спицу. Весьма продуманный элемент конструкции!
e1f990.jpg
Вот так он выглядит установленным на велосипеде моего друга, кому собственно и привезён велокомпьютер.
c3e7e3.jpg
Перед установкой необходимо произвести начальную настройку.
Теперь о функционале. Дело в том, что компьютер по умолчанию многих функций в меню не имеет. Их необходимо разблокировать.
Включаются кучи малонеобходимых калькуляторов калорий, поездка+ и прочая дребедень. Реально полезным является термометр. Очень полезная штуковина, при покатушках около минусовой температуры, чтоб уследить за появлением ледовой корки на дороге. А также удобно иметь часы перед глазами. Также есть подсветка.
Вроде как всё. Вопросы и комментарии пишем ниже!
 
A

abc51

Продвинутый
Регистрация
14 Июл 2009
Сообщения
306
Баллы
219
Местоположение
Ебург
M

mrbios

Новичок
Регистрация
8 Сен 2010
Сообщения
43
Баллы
0
Местоположение
Волжский
поправился, извините.

Добавлено спустя 5 мин. 39 сек.
квадратный, в длину как мизинчиковая батарейка.
 
A

abc51

Продвинутый
Регистрация
14 Июл 2009
Сообщения
306
Баллы
219
Местоположение
Ебург
поправился, извините.
Да ничего страшного :)
Еще вопросик, как он крепится - правильно понимаю, что он вставляется в крепление и поворачивается по часовой стрелке :rolleyes: и так фиксируется, а для снятия соотвественно наоборот повернуть против часовой стрелки и снять с крепления. :rolleyes:
 
M

mrbios

Новичок
Регистрация
8 Сен 2010
Сообщения
43
Баллы
0
Местоположение
Волжский
Совершенно верно! поворотный замок.
 
V

VjHacker

Новичок
Регистрация
19 Май 2012
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Самара
Всем доброго дня.
Заказал такой же велокомпьютер на иБей. Пришел вчера, решил опробовать. Все настроил правильно, перед тем как закрепить аппарат проверил датчик. Магнит быстро подносил к датчику а эффекта 0. Температуру показывает. Может кто знает в чем проблема? Писать продавцу о неисправности? (В покупках на ибей новичок, заказывал только несколько товаров).
 
B

bruce81

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2009
Сообщения
90
Баллы
0
Местоположение
Тюмень
Видно ли в темноте с подсветкой?
 
S

softy

Новичок
Регистрация
8 Мар 2011
Сообщения
43
Баллы
4
Местоположение
Россия, Пушкино, М.О.
Теперь о функционале. Дело в том, что компьютер по умолчанию многих функций в меню не имеет. Их необходимо разблокировать.
:privet: Здорово! Спасибо за обзор и подсказку. Не знал про такую возможность. В начале мая пришёл такой же, термометра в меню не нашёл и подумал, что модель такая попалась. Сколько стяжек было у Вас в комплекте? В инструкции написано, что 6 , у меня оказалось 4, у Вас на фото видно тоже 4, для нормального монтажа маловато.
 
M

mrbios

Новичок
Регистрация
8 Сен 2010
Сообщения
43
Баллы
0
Местоположение
Волжский
НЗЧТ. сам страдал, искал как полечить.
4 было!

Добавлено спустя 34 сек.
В темноте отлично видно. минус - подсветка неравномерная. но время посмотреть самое то.

Добавлено спустя 2 мин. 22 сек.
Магнит быстро подносил к датчику а эффекта 0
проблема в контактах на крепеже. ватные палочки и спирт.
 
S

synka

Продвинутый
Регистрация
24 Дек 2011
Сообщения
248
Баллы
219
Местоположение
Россия
swoperator

swoperator

Продвинутый
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
296
Баллы
403
Местоположение
Санкт-Петербург
Всем привет.
Что нового в этом году появилось?
Мне нравится модель ТС, т.к. все на одном экране.

Недостатки - утопленный экран и подсветка. Но может уже обновили этот комп или аналоги есть интересные?

Кстати, а сколько служит батарейка?
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
Что нового в этом году появилось?
Ребята, а зачем он нужен????
Часы на руке у многих есть, я имею их с 8 лет... термометр - ... Вы на улице, разве не видна погода (жарко, холодно, дождь, в снег вы вредли поедите). О калориях даже Тс не хочет говорить, т.к. это не нужная приблуда.

Тогда зачем это???
 
swoperator

swoperator

Продвинутый
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
296
Баллы
403
Местоположение
Санкт-Петербург
Ребята, а зачем он нужен????
Часы на руке у многих есть, я имею их с 8 лет... термометр - ... Вы на улице, разве не видна погода (жарко, холодно, дождь, в снег вы вредли поедите). О калориях даже Тс не хочет говорить, т.к. это не нужная приблуда.

Тогда зачем это???
Зачем что?

Знать скорость и километраж?

Мне, к примеру нужны 4строки.

1. Скорость
2. Пройденная дистанция
3. Время в пути
4. текущее время

Часы на руке многие байкеры не носят во время поездок. Рука под ремешком потеет.

Когда я спрашиваю про что-то новенькое, я имею ввиду - точность механизма, дизайн, более современный небликующий экран, а не возможность переключаться с кельвинов на градусы.

По дизайну мне Roswheel нравится, но он двухстрочный.



или такой

fs2tp.jpg
 
N

norf

Новичок
Регистрация
9 Дек 2009
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Коломна
Господа владельцы - не посмотрите, какую минимальную длину колеса можно в этом компе выставить? Мне для дегу, который в колесе в клетке бегает ) Хочу статистику собрать.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live