• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Intel Cre i7 2860QM

4

4ex0V

Новичок
Регистрация
1 Июн 2012
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
СПб
Здравствуйте!

Хочу приобрести данный процессор http://www.ebay.com/...#ht_2515wt_1163

Какие проблемы могут возникнуть? Что можно сказать о продавце? Что с доставкой в РФ?
Как лучше все сделать?

С уважением.
 
M

MerkaVa

Продвинутый
Регистрация
13 Сен 2011
Сообщения
17
Баллы
204
Местоположение
Москва
Для начала надо понять куда вы его хотите вставить. Возможно ваш ноутбук его не поддерживает и возможно смысла в замене нет, по причине не очень большого увеличения производительности. Ещё проблемой может быть, если у вашего имеющегося процессора TDP меньше, чем у предлагаемого, то необходима модернизация системы охлаждения, а это зачастую оч дорого или невозможно.
 
cyberDed

cyberDed

Продвинутый
Регистрация
4 Дек 2011
Сообщения
549
Баллы
413
Местоположение
Спб
Проблем - никаких (кроме нашей почты, она одна большая проблема).
У прода рейтинг маловат, но светился пораньше продажей подобных вещей, имхо, опасаться нечего.
Доставка бесплатная, что имеется под Expedited Int'l Shipping для меня загадка, возможно(учитывая цену она самая и будет) EMS.
 
4

4ex0V

Новичок
Регистрация
1 Июн 2012
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
СПб
Для начала надо понять куда вы его хотите вставить. Возможно ваш ноутбук его не поддерживает и возможно смысла в замене нет, по причине не очень большого увеличения производительности. Ещё проблемой может быть, если у вашего имеющегося процессора TDP меньше, чем у предлагаемого, то необходима модернизация системы охлаждения, а это зачастую оч дорого или невозможно.
Ноутбук - Asus VX7SX c Intel Core i5 2410M. На ebay видел аналогичный ноутбук с 2860QM, а также сама Asus выпускала его с 2630QM и 2670QM. У ноутбука раздельная система охлаждения, так что проблем с охлаждением думаю не будет.

Проблем - никаких (кроме нашей почты, она одна большая проблема). У прода рейтинг маловат, но светился пораньше продажей подобных вещей, имхо, опасаться нечего. Доставка бесплатная, что имеется под Expedited Int'l Shipping для меня загадка, возможно(учитывая цену она самая и будет) EMS.
А EMS это хорошо или плохо? Как решить проблему с почтой?
 
Daft13

Daft13

Начинающий
Регистрация
21 Фев 2010
Сообщения
259
Баллы
18
Местоположение
Горький
Какие проблемы могут возникнуть? Что можно сказать о продавце? Что с доставкой в РФ?
Продавец то хороший и доставка бесплатная ЕМSом, но как вам уже сказали, изучите подробней вопрос совместимости ведь можно не только в теплопакет не убраться, но и в энергопотребление. что будет весьма плачевно для вашего ноута.
 
12345

12345

Продвинутый
Регистрация
27 Фев 2009
Сообщения
400
Баллы
201
Местоположение
USSR
ЕМС - хорошо, надежней, быстрее, с трек номером, принесут посылочку домой.
 
Daft13

Daft13

Начинающий
Регистрация
21 Фев 2010
Сообщения
259
Баллы
18
Местоположение
Горький
Ноутбук - Asus VX7SX c Intel Core i5 2410M. На ebay видел аналогичный ноутбук с 2860QM, а также сама Asus выпускала его с 2630QM и 2670QM. У ноутбука раздельная система охлаждения, так что проблем с охлаждением думаю не будет.
2410M и 2860QM не совместимы! 2860qm имеет большее энергопотребление, вы его не прокормите.
а на e-bay вы видели ноуты с 2630QM и 2670QM это другой ревизии
 
4

4ex0V

Новичок
Регистрация
1 Июн 2012
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
СПб
2410M и 2860QM не совместимы! 2860qm имеет большее энергопотребление, вы его не прокормите. а на e-bay вы видели ноуты с 2630QM и 2670QM это другой ревизии

Черт! Тысяча чертей!
Я сравнивал и читал всякие инструкции на сайте интел, а в результате накололся.

Итак, что имеем:
хочу четыре ядра в ноутбук. Теперь, когда мы с Вами выяснили, что "обратная" замена не возможна, что делать?
Заказать материнскую плату?
 
Maxxim07

Maxxim07

Новичок
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
384
Баллы
0
Местоположение
СПб
4

4ex0V

Новичок
Регистрация
1 Июн 2012
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
СПб
Купить другой ноутбук.
В этом нет необходимости. Мне нравится дизайн этого.
И как я понимаю, поскольку есть ревизии с core i7, а размеры у них одинаковые - замена материнской платы и процессора в моем случае вполне возможна.
 
Daft13

Daft13

Начинающий
Регистрация
21 Фев 2010
Сообщения
259
Баллы
18
Местоположение
Горький
хочу четыре ядра в ноутбук. Заказать материнскую плату?
вроде бы почти все i7Sandy работают при 45W, на вскидку вспомнился только 3612QM, но тот выполнен по 22 нанометрам.
купить материнку? ^_^ я пропущу даже вопросы про "стоит ли игра свечь и т.п.", а вы достаточно хорошо шарите чтоб ее поменять?!

(я пошел спать)
 
4

4ex0V

Новичок
Регистрация
1 Июн 2012
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
СПб
а вы достаточно хорошо шарите чтоб ее поменять?!
Да, достаточно, но все равно отдам в сервис.
Понимаете, мне очень нравится дизайн этого ноутбука. Хочу его проапгрейдить до состояния, которое меня устроит.
В частности - поменять процессор, поставить ссд, увеличить объем оперативной памяти.
Если к этому прибавить стоимость матери (думаю, $300-400)?, то выйдет около $2000.
Чуть дороже стоимости самого ноутбука :-D
 
kotakadrums

kotakadrums

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2012
Сообщения
121
Баллы
111
Местоположение
Комсомольск-на-Амуре
непонятно тогда вообще зачем покупался такой ноут который бы не устраивал внутренне но дизайн нравился бы и доплачивать еще 2килобакса чтобы возможно он стал лучше
 
4

4ex0V

Новичок
Регистрация
1 Июн 2012
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
СПб
непонятно тогда вообще зачем покупался такой ноут который бы не устраивал внутренне но дизайн нравился бы и доплачивать еще 2килобакса чтобы возможно он стал лучше

Его купили в расчете, что замена материнской платы не потребуется при замене процессора, но, как выяснилось выше, я ошибался.
 
xdna74

xdna74

Продвинутый
Регистрация
2 Сен 2011
Сообщения
1 241
Баллы
113
Местоположение
Челябинск
к вопросу дизайна... http://www.alienware...gs/laptops.aspx

Добавлено спустя 1 мин. 3 сек.
Его купили в расчете, что замена материнской платы не потребуется при замене процессора, но, как выяснилось выше, я ошибался.
неимоверная редкость вероЯтность смены камня на ноуте.... очень большая редкость
мамка на ноуте, это не мамка декстопа, факторов ограничивающих замену сотни, только в пределах одного модельного ряда и серии сие можно сделать, отличие в ревизии - уже камень преткновения
 
4

4ex0V

Новичок
Регистрация
1 Июн 2012
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
СПб
к вопросу дизайна... http://www.alienware...gs/laptops.aspx
Спасибо, я уже к ним приглядывался. Пока предпочел другое.

мамка на ноуте, это не мамка декстопа, факторов ограничивающих замену сотни, только в пределах одного модельного ряда и серии сие можно сделать, отличие в ревизии - уже камень преткновения
Может попросить консультацию в сервис центре или написать в ТП асус?
 
xdna74

xdna74

Продвинутый
Регистрация
2 Сен 2011
Сообщения
1 241
Баллы
113
Местоположение
Челябинск
Может попросить консультацию в сервис центре или написать в ТП асус?
писать в асус - нет особо смысла
в сц - пожалуй поинтересоваться можно
но, примите как данность, сменить мамку на более продвинутую - не возможно на 99,9% (там нет унификации в пределах даже одной линейки)
поставить более мощный камень - не возможно на 97%
видео - тоже самое
ноут - вещь в себе и одноразовая в плане железа, жесткий память (опять же в пределах спецификации) - можно менять, все остальное - нет. Этого в них не предусмотрено.
Хотя, коли выйдет у вас, расскажите - интересно же)
вообще, коли вам желается "скорости" - достаточно будет SSD и быстрой памяти. Камень не есть камень преткновения.
 
Daft13

Daft13

Начинающий
Регистрация
21 Фев 2010
Сообщения
259
Баллы
18
Местоположение
Горький
Понимаете, мне очень нравится дизайн этого ноутбука. Хочу его проапгрейдить до состояния, которое меня устроит. В частности - поменять процессор, поставить ссд, увеличить объем оперативной памяти. Если к этому прибавить стоимость матери (думаю, $300-400)?, то выйдет около $2000.
честно говоря не понимаю почему нужно так жестко модернизировать свой старый ноут. когда можно спокойно продать свой старый ноутбук и купить точно такой же, но уже с так желаемым i7. насколько я понял бюджет модернизации $2k , ну так Asus VX7SX-DH71 с i7-2670QM, 16GB оператоса, 1.5TB hdd(не ссд правда, но с оборотами 7200) стоит $2250 + доставка. к примеру вот
 
4

4ex0V

Новичок
Регистрация
1 Июн 2012
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
СПб
писать в асус - нет особо смысла в сц - пожалуй поинтересоваться можно но, примите как данность, сменить мамку на более продвинутую - не возможно на 99,9% (там нет унификации в пределах даже одной линейки) поставить более мощный камень - не возможно на 97% видео - тоже самое ноут - вещь в себе и одноразовая в плане железа, жесткий память (опять же в пределах спецификации) - можно менять, все остальное - нет. Этого в них не предусмотрено. Хотя, коли выйдет у вас, расскажите - интересно же) вообще, коли вам желается "скорости" - достаточно будет SSD и быстрой памяти. Камень не есть камень преткновения.
Созвонюсь в недельник или съезжу в СЦ - посмотрим, что скажут.

честно говоря не понимаю почему нужно так жестко модернизировать свой старый ноут. когда можно спокойно продать свой старый ноутбук и купить точно такой же, но уже с так желаемым i7. насколько я понял бюджет модернизации $2k , ну так Asus VX7SX-DH71 с i7-2670QM, 16GB оператоса, 1.5TB hdd(не ссд правда, но с оборотами 7200) стоит $2250 + доставка. к примеру вот
Кхм... Ну для начала ему месяца нет. Во вторых апгрейд был задуман такой для начала: поменять процессор, поставить ssd 510 серии от интел, и оперативу от кингстон.
Сейчас выяснили, что нужна мать.
Мать ~ $300;
Камень ~ $600;
SSD - $300-600 (зависит от объема);
Оператива - $200.

Как видите, большая доля приходится на процессор и ссд. А в предлагаемом вами варианте ни процессора мне нужного, ни ссд нету. Простите.
 
N

nikus2011

Продвинутый
Регистрация
18 Ноя 2011
Сообщения
830
Баллы
221
Местоположение
Россия
Live

Similar threads




Вверх
Live