• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Приплыли: Запрет на пересылку аккумуляторов из Гонконга

R

radik.v

Новичок
Регистрация
25 Мар 2012
Сообщения
370
Баллы
0
Местоположение
Nab.Chelny, RT, RU
Получил седня посыль с двумя литиевыми акками для рации из Гонконга. Похоже выборочно заворачивают :)
 
hammer13

hammer13

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2009
Сообщения
2 646
Баллы
461
Местоположение
Россия РО
как мне объяснил китаец, незя акки слать HK post only мона напр. чина пост или ЕМС. и весь запрет.
удачи.
 
Milsan

Milsan

Продвинутый
Регистрация
2 Ноя 2010
Сообщения
884
Баллы
101
Местоположение
Russia , Omsk
Запрет действует только для физических лиц. Если отправка осуществляется через транспортную компанию(услугами коих пользуются 99% продавцов) то запрета нет. Транспортные компании это связующее звено между продавцом и почтой. Т.к. у продавца сотни продаж в день, он не будет относить всё сам на почту и пользуется услугами компания которые заберут все заказы и сами доставят на почту, это к примеру 4px,hkr post и другие службы.
 
F

Flint2000

Начинающий
Регистрация
4 Сен 2011
Сообщения
226
Баллы
19
Местоположение
Украина, Житомир
Заказывал батарею на Али, прод дал трек HK, но посылку не пропустили, отправил повторно, правда как-то по еврейски, китайски - со Швейцарским треком :D
 
E

Eferalgan

Новичок
Регистрация
11 Окт 2010
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Анапа
Заказывал батарею на Али, прод дал трек HK, но посылку не пропустили, отправил повторно, правда как-то по еврейски, китайски - со Швейцарским треком :D

Все аккумы идут швейцарской почтой без ограничений. У остальных вроде ограничение до 1000мАч.
 
F

Flint2000

Начинающий
Регистрация
4 Сен 2011
Сообщения
226
Баллы
19
Местоположение
Украина, Житомир
T

tigersol

Новичок
Регистрация
10 Фев 2012
Сообщения
96
Баллы
0
Местоположение
Курск
Сегодня собрался покупать видеорегистратор, списался с продавцом, а он мне - плохие новости мой друг и начал чесать про совещание в Пекине и про выборы президента и то что нельзя теперь отсылать аккумуляторы(( ... говорит только Гонконг почтой можно слать но это дороже на 6$. Думал думал... написал другому продавцу... тот вобще в шоке, говорит тоже самое, что пришла информация ЧТО НЕЛЬЗЯ! И жалуется мне, что у него очень много заказов и что не может выслать и что это его разорит, доплачивать и отсылать ГонконгПост. Вот не знаю что и делать??? Недели 2 назад заказывал аккумуляторы для телефона и фотика, бес проблем! Может китайцы разводят?
 
hammer13

hammer13

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2009
Сообщения
2 646
Баллы
461
Местоположение
Россия РО
tigersol, помоему они тебя разводят.
тк.
у меня наоборот было, НК пост незя, а чина пост и емс тока в путь.
пс выбрал последнее.
 
M

mikl6566

Продвинутый
Регистрация
16 Апр 2010
Сообщения
1 148
Баллы
271
Местоположение
Москва
А что в сингапуре есть отделение швейцарской почты?
А Почему нет ? Мне уже несколько посылок приходило через ПШ...
Единственная загвоздка, у меня они трекаться начинали только в Швейцарии...
 
S

scooter2704

Продвинутый
Регистрация
13 Сен 2012
Сообщения
23
Баллы
204
Местоположение
Москва
А что в сингапуре есть отделение швейцарской почты?
Я вот тоже не могу понять откуда посылка-то идет из Швейцарии или Сингапура. В информации по треку и то и то упоминается. Сам трек: RU476474829CH
 
I

Ivanko1

Новичок
Регистрация
1 Сен 2012
Сообщения
195
Баллы
0
Местоположение
Украина, Винницкая обл.
У меня тестер с 9в батарейкой HK post от начала сентября пришёл, а второй с той же кроной развернули на China post. На день позже отправлен всего.
 
S

scooter2704

Продвинутый
Регистрация
13 Сен 2012
Сообщения
23
Баллы
204
Местоположение
Москва
У меня из трех заказов с аккумуляторами 2 приняты на почту, почтой гонконга и швейцарии/сингапура (мой пост выше). Один пока не трекается (почтой китая), там аккумулятор 4400 mah, жаль если завернут.
 
K

koshi

Новичок
Регистрация
5 Ноя 2011
Сообщения
41
Баллы
0
Местоположение
UA
Несколько десятков маленьких батареек (cr2032) отправленных по airmail завернули (в Пекинском аэропорту). Так прод сказал что отправит hongkong post :shock:. Их и тут завернут?
 
mob15a

mob15a

Крутой иБаер
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
4 481
Баллы
786
Местоположение
Earth
могут, хотя мне дошли 3 пакета
 
dansoftware

dansoftware

Продвинутый
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
203
Баллы
213
Местоположение
РФ, Брянская область
Сегодня пришел E-Mail от продавца с AliExpress, у которого я когда-то приобретал аккумуляторы:
Recently,Due to coming the 18 meeting of Communist Party of China, All exports of China Post mail parcel check is particularly strict, especially with battery goods.
Caused by all the parcels delays and return. Bring you the trouble, We are really so sorry and deeply apologize!
At first This Status will continue for a very long time, so, Our company decided that all the parcels redirected Singapore post and HK post ,
for returned packages we can resend to clients use Singapore post or HK post no surcharge fees or refund you full money as per your need.
Hope to get your understanding.From now on you can receive your good fast,10-15 days will be able to get the goods.
Second,Change to ship Hong Kong post and Singapore post, a direct result of the increase of the cost of the product, which is the reasons for all the price increases, Hope that dear customers will understand and continue to support us.
Finally,Welcome all order more quantity or mixed product, We will give you the same low price, Choose EMS or DHL fast way to ship, so that you can quickly receive all goods and the cost is will not increase a lot.
В общих словах из-за грядущего 18-го съезда Коммунистической партии Китая на тамошней почте усилен контроль за посылками, в особенности то, что касается аккумуляторов. Выливается это в задержки и возврат отправлений. Как результат продавец вынужден переправлять свой товар почтами Сингапура или Гонконга, что привело к удорожанию товара :(
 
H

Halk33

Продвинутый
Регистрация
8 Май 2012
Сообщения
289
Баллы
219
Местоположение
Крым
Гонконг так-же точно разворачивает.
Тут видимо рулетка, кому-то повезло, кому-то развернули.
 
u2

u2

Новичок
Регистрация
24 Июл 2008
Сообщения
41
Баллы
0
Местоположение
Москва
Получил письмо от продавца Thanks for your order again.
Now both of China Post and Hong Kong Post don't allow to ship items with battery, we can only send them by DHL Global Mail, the tracking number is: RE624603.....SE, please wait for it patiently.
Best regards

Спасибо за Ваш заказ снова.
Теперь оба China Post и Гонконг Сообщение не позволяют грузить детали с батареей, мы можем только отправить их по DHL Global Mail, отслеживая номер: RE6246038.....E, пожалуйста, ждать, пока она терпеливо.
С наилучшими пожеланиями
 
dansoftware

dansoftware

Продвинутый
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
203
Баллы
213
Местоположение
РФ, Брянская область
Now both of China Post and Hong Kong Post don't allow to ship items with battery, we can only send them by DHL Global Mail
Помнится, служба DHL была очень замороченной в вопросах растаможки. Проблем не будет?
 
R

R1o

Начинающий
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
808
Баллы
19
Местоположение
Россия
O

onikiy

Новичок
Регистрация
12 Окт 2011
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Никополь
Swiss Post и Sing Post шлют без ограничений, по China Post пост ситуация плачевная, по Гонконгу рулетка, сейчас тестирую почту Швеции у которой тоже есть представительство в Китае, а один продавец вообще сообщил что будет отсылать только по DHL mail за те же деньги что Чайна Пост (но пока незнаю на сколько это правда)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live