• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Мужская обувь Brooks, Hi-Tec, Caterpillar

C

Crust

Новичок
Регистрация
25 Сен 2010
Сообщения
55
Баллы
0
Местоположение
ЯНАО
В общем-то заказал 3 пары мужской обуви. Две из них в магазине http://sportsshoes.com , одну пару на площадке ebay.co.uk.
На магазин sportsshoes.com наткнулся случайно, на этом форуме упоминаний о нём не встречал, за исключением пары вопросов о магазине.
В общем по порядку: sportsshoes.com - это английский магазин, который отправляет в Росиию Royal Mail без трек-номера. VAT они вычитают, на письма покупателей саппорт отвечает. Отправляют быстро. Доставка в Россию - £17.00
Регистрация пользователей там стандартная.

Касательно саппорта данного магазина - впечатления 50/50, т.е. часть сотрудников владеют информацией и могут в случае чего помочь(так,например, из-за моего банка при оплате платёж не прошёл полностью и был отклонен в тот момент, когда около 40% платежа перешли на счёт вышеназванного магазина. На моё письмо саппорт магазина ответил и часть моих средств вернул на карту сразу же) , часть просто отвечают общими фразами и всё.

Длина ноги у меня около 30.5-30.6 см. Ширина стандартная около 10.2-10.5 см.

Приобрёл там:
1. Brooks Adrenaline GTS 11 Running Shoes (http://www.sportssho...-running-shoes/) - размера 12 UK.
Стоили £59.99 + вычет VAT.
Брал для бега. Кроссовки сделаны качественно, лёгкие, стелька удобная.Размер подошёл, данная пара идёт размер в размер. Единственный минус, который я пока обнаружил - подьём у них маленький, а толстая стелька ещё усугубляет этот нюанс. Дискомфорта не испытываю, т.к. подьём у меня стандартный или даже чуть ниже стандартного, но для себя это отметил.
Пока не тестировал.
Стелька в них - длина 31 см (общая), ширина - 10 см.

Фото:

IMG_0109.JPG

IMG_0114.JPG

IMG_0110.JPG

IMG_0113.JPG

IMG_0116.JPG


2. Hi-Tec Low Montana WP (на сайте их уже нет) - в размере 12 UK.
Стоили £24.99 + вычет VAT.
Брал для ходьбы по городу, иногда для прогулок по пересечённой местности. Ботинки размер в размер. Сделаны опять-таки хорошо, тестировал их около 10 дней - всё отлично.
Их минус по-моему - вшитый язычок, который весьма для них узковат. Если сильно зашнуровывать - вызывает непрятные ощущения, если шнуровать обычно, то никаких неприятных нюансов не возникает.
Насчёт их Waterproof-ности сказать не могу, т.к. под воду в них не попадал.
Стелька обычная. длина стельки - 31,2 см, ширина стельки - 10,2 см.

Фото:

IMG_0105.JPG

IMG_0108.JPG

IMG_0106.JPG

IMG_0107.JPG

3. Третью пару брал на ebay.co.uk.
У продавца: http://myworld.ebay....sid=p4340.l2559
Брал Caterpillar Colorado в размере 12 UK, цвета Sundance.
http://www.ebay.co.u...889261701206250
Стоили £58.99 + доставка £9.50 Royal Mail с треком.

Брал их для прогулок в лес и иногда по городу . Качественная кожа, удобная шнуровка, которая хорошо держит голеностоп. Имеется жёсткая (пластиковая?) вставка в носу. Вес ботинок нормальный, не тяжёлые. Покладка какая-то охлаждающая, ноги не потеют. Стопы при ходьбе не устают - очень существенный плюс для меня
Эксплуатировал их около 10 дней, в том числе недавно около 6 часов в лесу при снеге, воде и температуре в +5 градусов. Ботинки промокли, а ноги нет, к тому же они достаточно тёплые.
Единственное "НО" в них - это то, что на тонкий носок мне их носить не комфротно, пальцы за пару часов ходьбы стираются из-за вставки в носу. На толстый носок - в самый раз, мягко и удобно.
Стелька не вынимается. По личным впечатлениями, по длине она около 31,5 см, по ширине стандартные около 10,2 см.

Фото:

IMG_0097.JPG

IMG_0102.JPG

IMG_0099.JPG

IMG_0100.JPG

IMG_0101.JPG

IMG_0104.JPG


Вот такие личные впечатления от покупок и эксплуатации.
Хочется надеяться, что кому-то поможет в выборе размера/модели/обуви.
 
Каяш

Каяш

Продвинутый
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
575
Баллы
203
Местоположение
Пермь
вторые имеют вид наоборот трейловых и туристических ботинок, для гор и лесов.
третьи, ну как рабочие ботинки с хорошей защитой по ходьбе с нормальной поверхностью-чтобы газовый ключ упал и нога жива осталась. ну и модные сейчас для города.

Или чо не так я думаю?
 
trekutr

trekutr

Продвинутый
Регистрация
14 Авг 2011
Сообщения
668
Баллы
113
Местоположение
UA
Третьи классные. А что это на них за разводы, как от солей? Они что, юзаные?
 
D

dmitriyS2012

Новичок
Регистрация
5 Апр 2012
Сообщения
158
Баллы
0
Местоположение
MO
О, как раз недавно что-то похожее на третьи приехало с ЧарльзКлинкард. Я позарился на такой вариант Colorado http://www.charlesclinkard.co.uk/me...remier-mens-brown-leather-lace-up-boots-p8629. Ощущения по поводу неудобства ходить в них в тонком носке точно такие же, суровые они какие-то изнутри, но в толстом - просто песня:)
 
7

7bnx

Новичок
Регистрация
24 Окт 2010
Сообщения
49
Баллы
4
Местоположение
Москва
Crust, А на какой стадии там VAT вычитают?
 
C

coco989

Новичок
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
335
Баллы
0
Местоположение
Калуга
доставка £17.00 не зависимо от веса заказа?
 
C

Crust

Новичок
Регистрация
25 Сен 2010
Сообщения
55
Баллы
0
Местоположение
ЯНАО
Каяш, по поводу того, что вторые для гор и леса - возможно, но они низкие, а это довольно большой минус в лесу(особенно после дождя), да и для города они ничуть не хуже на мой взгляд. Третьи в силу нормального веса и высоты, что для города, что для внедорожья на мой взгляд подойдут.

trekutr, третьи тестированы мной перед обзором , о чём я в принципе выше писал.

dmitriyS2012, ссылка,к сожалению, недоступна. Если отпишите как там с размером и всем прочим - буду весьма признателен.

Добавлено спустя 2 мин. 30 сек.
7bnx, после того как оформлен заказ и деньги списаны - они в тот же день или на следующий вычитают VAT. VAT на карту поступает еще через день-два.

coco989, это лучше уточнить у магазина. С меня за 2 пары взяли 17 фунтов и отправили 2-мя разными посылками - на мой взгляд, вполне приемлимо.
 
D

dmitriyS2012

Новичок
Регистрация
5 Апр 2012
Сообщения
158
Баллы
0
Местоположение
MO
Что-то форум со ссылками нехорошее делает... Попробую так - http://www.charlesclinkard.co.uk/mens-c9/cat-m143 - это весь CAT, который у них есть, а я писал вот про эти - http://www.charlesclinkard.co.uk/me...remier-mens-brown-leather-lace-up-boots-p8629 Цена как на ебее (но типа это скидка на конкретно эти ботинки, остальные цены какие-то убойные), 12UK есть кстати.
 
altim69

altim69

Продвинутый
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
595
Баллы
411
Местоположение
Тверь
Поздравляю с покупкой, есть у меня Brooks GTS 8, так подъем там нормальный(для меня, конечно). Даже поменьше можно было бы.
 
C

chuk83

Новичок
Регистрация
29 Янв 2012
Сообщения
153
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
Crust, когда магазин возвращает VAT? Им надо писать и просить это сделать или они сами видят, что обувь отправлена за пределы страны и возвращают?
 
C

Crust

Новичок
Регистрация
25 Сен 2010
Сообщения
55
Баллы
0
Местоположение
ЯНАО
chuk83, если речь идёт за sportshoes.com, то в моём случае магазин автоматически вычел VAT, деньги на карту пришли через два дня, вроде.
Если заказ уже отправлен, то, думаю, можно спросить в Вашем банке - может деньги висят просто. Или же связаться с магазином и уточнить этот вопрос.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live