• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Крупногабаритные вещи и вопрос по таможне

A

akorolv

Новичок
Регистрация
30 Май 2012
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Оренбург
В общем торгую ретро-мото железками в России. Хочу начать торговать на ebay. штудирую форум. много неясного и много вопросов родилось, все думаю перекроется с прочтением форума. Но задам все же пару вопросов сразу. товар достаточно спецефичен, документов совсем никаких не бывает на него. с теми, что влезет в почтовую коробку это понятно, уже не раз отправлял запчасти таким образом. А как быть с крупногабаритными запчастями? в пример рама с немецкого военного мотоцикла, кое что отпилено, без номеров и соответственно бумаг никаких тоже нету, возможно ли ее выслать за границу?
 
R

rous52

Новичок
Регистрация
23 Авг 2010
Сообщения
504
Баллы
0
Местоположение
N NOVGOROD
Думаю что можно, главное упаковать и дать правильное название, типа-рама к моту или запчасть. Кто-то с форума уже отправлял велораму за бугор.
 
kreman

kreman

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
1 715
Баллы
0
Местоположение
Россия СЗФО
Вес и размеры

Предельный вес экспресс-отправлений EMS:
  • для международных отправлений - 30 кг;
  • для внутренних отправлений - 31,5 кг.
Максимальное измерение любого отправления в упаковке составляет 150 см. Сумма длины и периметра наибольшего поперечного сечения не должна превышать 300 см.

По некоторым международным направлениям возможно изменение ограничений по всем параметрам.

Посылка

Посылка - почтовое отправление с предметами культурно-бытового и иного назначения.
Посылки бывают простыми и с объявленной ценностью.
Допустимые размеры обыкновенной посылки:
  • минимальный: 110х220 мм или 114х162 мм;
  • максимальный: любое измерение - не более 1,05 м; сумма длины и периметра наибольшего поперечного сечения - не более 2 м.
Предельный вес: 20 кг.

Допустимые вложения: предметы культурно-бытового и иного назначения.
 
Live



Вверх
Live