• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Продавец просит доплатить

K

kstim0211

Новичок
Регистрация
29 Май 2012
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Питер
заказала на немецком Ebay вещи, тип доставки был указан DHL paket int.- 13 евро, заказ 14 апреля, на след день пришло письмо от продавца- мол заказ отправлен с трек номером( который почему- то не указан), вчера-28 мая пишу ему письмо, мол посылки нет, пришлите трек-буду искать. а он мне отвечает, что доставка в Россию стоит 26 евро, поэтому доплатите разницу, что делать? был бы копеечный заказ, написала ему бы негативный фидбэк и успокоилась, а так денег жалко, он должен вернуть, если посылка не отправлена?
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 284
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
kstim0211,
Ссылка на лот не помешала бы, что бы убедиться что
тип доставки был указан DHL paket int.- 13 евро
Если все так и есть - диспут на пайпал о неполучении и возврат полной суммы. Смысла доплачивать при таком сроке не вижу. А срок уже похоже критический. Успеваете открыть диспут? Оплата тоже 14 апреля была?
 
K

kstim0211

Новичок
Регистрация
29 Май 2012
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Питер
да, оплата 14.04, а простите, что такое диспут, а как и где его открывать, я как-то ни разу не сталкивалась, до этого проблем не было

Добавлено спустя 5 мин. 2 сек.
и 45 дней уже прошло
 
altim69

altim69

Продвинутый
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
595
Баллы
411
Местоположение
Тверь
ГагаринЮра

ГагаринЮра

Продвинутый
Регистрация
12 Дек 2011
Сообщения
252
Баллы
413
Местоположение
Шамбала
заказала на немецком Ebay вещи, тип доставки был указан DHL paket int.- 13 евро, заказ 14 апреля, на след день пришло письмо от продавца- мол заказ отправлен с трек номером( который почему- то не указан), вчера-28 мая пишу ему письмо, мол посылки нет, пришлите трек-буду искать. а он мне отвечает, что доставка в Россию стоит 26 евро, поэтому доплатите разницу, что делать? был бы копеечный заказ, написала ему бы негативный фидбэк и успокоилась, а так денег жалко, он должен вернуть, если посылка не отправлена?
Это у них указываться стоимость доставки по Евросоюзу !В этот список почему-то попадает и Россия. Распространённая ошибка при заказе из Германии. Был у меня такой случай.В диспуте тупо твердил ,что стоимость доставки была указана продавцом до заключения сделки и изменение стоимости доставки-нарушение правил торговли на ЕБей.Вконечном итоге разошлись полюбовно.
В Вашем случае прод просит доплатить по истечении полутора месяцев??????????
Т.е.непонятно отправил или не отправил? Надо вытянуть информацию из него, об этом !
ЗЫ:немцы вообще-то очень порядочные.
 
zerokul

zerokul

Продвинутый
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
668
Баллы
411
Местоположение
Moscow
kstim0211,
Ссылка на лот не помешала бы, что бы убедиться что

Если все так и есть - диспут на пайпал о неполучении и возврат полной суммы. Смысла доплачивать при таком сроке не вижу. А срок уже похоже критический. Успеваете открыть диспут? Оплата тоже 14 апреля была?


Палка давно работает на русском языке, зачем писать диспут, если можно написать по русски - спор?
 
николай!

николай!

Крутой иБаер
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
7 032
Баллы
888
Местоположение
Рыбинск
altim69

altim69

Продвинутый
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
595
Баллы
411
Местоположение
Тверь
немцы вообще-то очень порядочные
Немцы-то порядочные, но в Германии полно иммигрантов, в том числе и из стран бывшей СССР...

Добавлено спустя 2 мин. 47 сек.
Откуда такие данные ,60 дней даётся для выставления фида!
Ну а я что говорю. :huh:
 
eie

eie

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
3 536
Баллы
251
Местоположение
Калининград
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 284
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
если можно написать по русски - спор?
Смысл от этого изменится?
И для справки - некоторые люди используют пайпал на английском, т.к. сказать в первоисточнике, потому что именно на английском там есть вся информация, а на русском - только часть.
 
altim69

altim69

Продвинутый
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
595
Баллы
411
Местоположение
Тверь
Тьфу ты, перепутал :-( прощенния просим, думаю об одном, пишу об другом..
 
К

Кот-Василий

Продвинутый
Регистрация
15 Апр 2012
Сообщения
186
Баллы
219
Местоположение
Одесса
Live

Similar threads




Вверх
Live