• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Cмогу ли я вернуть деньги в случае кидалова?

  • Автор темы lightweight
  • Дата начала
L

lightweight

Новичок
Регистрация
4 Янв 2007
Сообщения
219
Баллы
0
Хочу купить объектив.
На ибее нашел один нужный.
Но дело в том что торги окончились неделю назад и биддеры не дали той цены, которую зарезервировал продавец.
Вобщем списался я с продавцом. Сросил сколько он хочет.
Он захотел 120 долларов + доставка + страховка.
В итоге набегает около 140.
Но продавец предлагает чтобы я просто заплатил через пэйпал с указанием за что плачу и не хочет выставлять лот на ebay снова тк как надо будет платить фи.
У продавца почти 100% позитивные отзывы. Немного - около 300.
Правда продает он нечасто - несколько раз в год.
Смогу ли я вернуть деньги если объектив не доставят или он будет в неработающем состоянии?
В лоте родавец указал что объектив в хорошем состоянии. То же самое он подтвердил в переписке.
Смогу ли я в случае чего ссылаться на этот лот и на переписку?
Я уонечно же могу и написать случае чего что объектив не получал. Но вернут ли мне деньги?

И я и продавец - в США.

ЗЫ.
Такие линзы можно купить на ebay баксов на 50-70 дороже.
За подобной ценой я охотился уже несколько раз, но все время кто-то во время торгов выставлял цену баксов на 5-10 выше чем моя.
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
Нет, не сможешь. Если боишься, требуй выставить на ebay специально для тебя и плати палкой.
 
L

lightweight

Новичок
Регистрация
4 Янв 2007
Сообщения
219
Баллы
0
Нет, не сможешь. Если боишься, требуй выставить на ebay специально для тебя и плати палкой.

А в чем разница между "Купить на ebay и заплатить палкой" и "Заплатить палкой указав там за что платишь с подробным описанием товара"?
Если прийдет товар и он не будет соответствовать описанию, то разве нельзя через палку вернуть деньги?
 
P

ParadoxX

Крутой иБаер
Регистрация
14 Авг 2006
Сообщения
3 341
Баллы
1 046
Местоположение
Москва
а палка каким боком будет знать, что покупали? через Ваше описание,типа под честное слово? Или будет ссылка на тот не проданный лот? eBay за такое по голове не погладит
 
L

lightweight

Новичок
Регистрация
4 Янв 2007
Сообщения
219
Баллы
0
Пришла линза!!!
На первый вздгляд состояние очень хорошее.
Но конечно же нужно будет потестить.
Эх - как же я рад.
Если бы я захотел купить такую же линзу у нас то заплатил бы как минимум раза в 2 больше!

А вот с дешевым лотом получилась лажа - https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=12791
 
Live

Similar threads




Вверх
Live