• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Шары для стирки и прочие стиральные штучки.

Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Предваряя вопросы, информирую сообщество, что по натуре я испытатель. Хорошо, что у меня нет самолета :)
Итак, что такое стиральный шар? перевод инструкции:

Что такое Прачечная бал?
Прачечная мяч изготовлен из экологически чистого пластика, TPR, и наполнен 3 видов керамических гранул.Гранулы можно исключить хлор из воды, убивает микробов, orour и плесени, и это может поднять уровень рН, чем выше 7, которые могут сделать воду лучшем состоянии для очистки одежды. И наряду с отрицательным ионом и дальнем инфракрасном бусы, она creats очистки опыт как хороший или даже лучше, чем любое моющее средство на рынке сегодня, без каких-либо химических!
Что входит в прачечную мяч?
Более 80 видов натуральных минералов в керамических гранул, они могут создать лучшие условия для очистки одежды. И с трением мяч себе дать, это может сделать одежду, очистить естественно.
Как пользоваться прачечной бал?
Просто установите эту прачечную мяч в любой стиральной машине. И он сделает все.
Для удаления стойких пятен, предварительно рассматривают одежду с пятновыводителем.
Для одежды имеют неприятный запах, такие как носки, трусы и т.д. лучше использовать пятую стандартный стиральный порошок, чтобы избавиться от этих неприятных запахов.
Используйте 1 мяч, когда одежда ниже 5kgs, 2 яйца более 5 килограммов.
Лучше вынуть мяч после мытья, высушить их, естественно, в ВС
Очистите шар каждые 30 дней сушки под солнцем в течение 2 часов.
==============================

Давно пользуюсь шариками-ежиками для стирки, они себя прекрасно зарекомендовали. Увидела этот стиральный шар, решила и его испытать. Пришел очень быстро, менее чем за меясц. Позавчера получила http://www.ebay.com/...984.m1439.l2649 , Продавец homepromart, цена вопроса 4,89 доллара с фришипинг.
Шарик пришел в простой белой коробочке, пластик похож как бы на прорезиненный, внутри бренчит, как погремушка. Вчера испытала, бросила в машинку, порошок не положила. Постирала.
Сразу скажу, что белье стираю часто, заношенного, очень грязного, застиранного не бывает. Потому, может, мне сложно было понять визуально чисто ли оно отстиралось. Но черные брюки не имели обычной глубокой черноты после стирки, белые клетки на плавках супруга были не такими яркими в сравнении с серыми , а оранжевая футболка не сияла солнечно, как после стирки с порошком. Ага, на вороте футболки обнаружила на шее сероватую полоску - не отстиралось.
Отжатое белье на ощупь было какое-то другое, не скрипящее.
В общем, вроде как и постиранное, но "все не так, ребята" (с). Может стоило постирать на длинной стирке, а не короткой, чтобы эти волшебные гранулы успели себя проявить? Но оно не было сильно грязным изначально, чтоб на длинной чирикаться.
Высохло, всегда мягкое бывало, тут опять какото не тако :) В итоге забросила все в машинку по-новой, сыпанула любимомго няня, перестирала и вот оно оранжевое солнышко футболки, сверкающая белизна белого, черный глубокий, и привычная мягкость.

ps Так что это не хваст, а недоумение чё это такое я купила ? :)
Отдала коту гонять.
 

Вложения

  • шарик.png
    шарик.png
    270.2 КБ · Просмотры: 876
С

Самаритянин

Продвинутый
Регистрация
27 Мар 2012
Сообщения
1 255
Баллы
271
Местоположение
Самара
Слышал я, от теток на работе, легенду о том, что при стирке пуховика нужно класть в карманы теннисные мячи. Может эта фигня из той же серии, т.е. не исключает одновременное использование порошка?

Добавлено спустя 1 мин. 24 сек.
А что ежики, в чем прикол?
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Самаритянин,
Ежики это такие шарики "шипованные" :) понятно "шипы" округлые.
Из описания " Идеально для пуховиков. Находясь в барабане стиральной машины улучшают качество стирки, ведь помимо моющих средств на белье оказывается и механическое воздействие. Имеют специальную поверхность, благодаря которой ваше бельё будет мягким. Используя эти шарики, вы можете отказаться от химических средств для смягчения белья!"
В отношении мягкости совершенно верно, за что и ценю. В отношении Идеально для пуховиков - нет. Разницы нет для пуха, все равно при сушке надо встряхивать пуховик и разминать.

Добавлено спустя 1 ч. 51 мин. 20 сек.
Вот еще шарики против катышков есть, они типа липучкой обернуты, собирают на себя всякие пушинки-шерстинки. Актуально особенно для стирки темной одежды. Такие хотелось бы купить, но у нас они по диким ценам, на ибее навскидку по невысоким тоже пока не нашла, а что нашла не шипят к нам.
 

Вложения

  • шарики.png
    шарики.png
    111.2 КБ · Просмотры: 611
Amerika

Amerika

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
512
Баллы
401
Местоположение
Russia
Спасибо за обзор, всегда приятно узнавать о каких-нибудь новых вещах, даже если тебе они точно не понадобятся:)
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
даже если тебе они точно не понадобятся
Для того и писано, чтоб другой кто этот чудо-гранульный шар не купил.
Я как-то покупала еще одно "чудо", ультразвуковое устройство для стирки. На одном форуме была, и возникло горячее обсуждение стирает оно или не стирает. Доводы были весьма убедительные с обеих сторон.
Я была противником, что стирает. Девайса же в реале ни у кого такого не было, одна теория. И тогда я ее купила, для чистоты эксперимента :)
В общем, если кому надо - отдам за полцены, б/у 1 раз :)
 
С

Самаритянин

Продвинутый
Регистрация
27 Мар 2012
Сообщения
1 255
Баллы
271
Местоположение
Самара
Давно пользуюсь шариками-ежиками для стирки, они себя прекрасно зарекомендовали.
Пардон, таки не въехал, в чем смысл-то. Я, вроде, на жесткость белья и без них не жалуюсь. И сколько штук их надо в машинку забрасывать? В каких случаях, или Вы используете всегда? Как оно называется? Или ссылку, если не затруднит.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Самаритянин,
После стирки высушенное белье все же жестковато, особенно махровые полотенца.
Кондиционеры решают этот вопрос, шарики тоже, но без химии.
2 шарика в машине живут постоянно, все всегда стирается с ними.
Как оно называется? Или ссылку, если не затруднит.
Не поняла? что называется? те шарики-ежики , что на фото? ссылки нет, покупала год назад, но по Laundry Ball и они поиском выскочат
ну вот например http://www.ebay.co.uk/itm/2-No-Chem...omeGarden_CLV_Cleaning_CA&hash=item27b9bb2da7
их полно и в китаймагах, и в наших итернет-магазинах, только цены разные будут
 
С

Самаритянин

Продвинутый
Регистрация
27 Мар 2012
Сообщения
1 255
Баллы
271
Местоположение
Самара
После стирки высушенное белье все же жестковато, особенно махровые полотенца.
Не замечал. Может у нас вода получше, а может просто в машинке кнопка "под глажку", я не забываю нажимать, белье получается рыхлое. Но, всегда интересно попробовать что-нибудь новенькое, обязательно куплю, спасибо.
их полно и в китаймагах, и в наших итернет-магазинах
Я как-то на ebay зациклился. С одной стороны, это ж надо напрягаться, чтобы другие площадки освоить, а лениво, с другой стороны, вроде мне и на ebay всего хватает.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Вода у нас мягкая. речная, чайники от накипи никогда не чистила, нет ее.
А вот кнопки "Под глажку" у моей машинки нет.

Добавлено спустя 48 сек.
Насчет мягкости белья, я тоже не особо внимание придавала, а с шариками прочувствовала разницу :)
 
С

Самаритянин

Продвинутый
Регистрация
27 Мар 2012
Сообщения
1 255
Баллы
271
Местоположение
Самара
Как известно, "за компанию и жид удавился", тоже заказал, попробую, отпишусь.
 
V

VadimEbay

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
284
Баллы
0
Местоположение
Russia, Saratov

А я думал это игрушки для котов и собак, у нас их так продают))))
 
smogcat

smogcat

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2010
Сообщения
28
Баллы
186
Местоположение
Стерлитамак
Данные "шарики"продаются в сети магазинов FixPrice, где все товары по 36 руб, естественно производства китай!
 
С

Самаритянин

Продвинутый
Регистрация
27 Мар 2012
Сообщения
1 255
Баллы
271
Местоположение
Самара
С

Самаритянин

Продвинутый
Регистрация
27 Мар 2012
Сообщения
1 255
Баллы
271
Местоположение
Самара
Шары пришли, собака их проигнорировала, пришлось отдать стиралке, пусть играет .....
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
sorcer

sorcer

Новичок
Регистрация
2 Янв 2012
Сообщения
398
Баллы
0
Местоположение
London
Юзал я подобные шарики. Кстати, те, которые с шипами для кошек и собак, были заявлены как шарики для сушки белья в стиральной машинке. В общем, это довольно интересная штука, но подходит для стирки вещей без пятен. Если есть пятна, то шарики просто не справятся. Ну и запаха освежающего никакого нет.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
запаха освежающего никакого нет.
Конечно, запаха от шариков и быть не может. Но запах появляется после сушки белья на свежем воздухе и в сравнении с ним все кондиционеры отдыхают. А от шипованных шариков появляется мягкость без применения кондиционера.
 
sorcer

sorcer

Новичок
Регистрация
2 Янв 2012
Сообщения
398
Баллы
0
Местоположение
London
Но запах появляется после сушки белья на свежем воздухе

Не знаю, я все время сушу белье на балконе, но особого запаха не замечаю. Может воздух не тот :huh:
 
С

Самаритянин

Продвинутый
Регистрация
27 Мар 2012
Сообщения
1 255
Баллы
271
Местоположение
Самара
Хотели собачку постирать с шариками?
Ну, зачем же так жестоко? Собачка любимая все-таки.

Добавлено спустя 1 мин. 43 сек.
Кстати, те, которые с шипами для кошек и собак, были заявлены как шарики для сушки белья в стиральной машинке.
Скорее, наоборот, шарики для стирки белья в машинке, наши люди пытаются приспособить для кошек и собак. Впрочем, последние не всегда этому рады.

Добавлено спустя 56 сек.
Может воздух не тот
Да, и, действительно, в Лондоне-то разве это воздух?
 
Mavr63

Mavr63

Новичок
Регистрация
1 Мар 2011
Сообщения
271
Баллы
0
Местоположение
Москва РОССИЯ
хорошо при стирки помогают обычные теннисные мячики для "большого" тенниса...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live