• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Магазин фототехники cameraparadise.com и покупка фотокамеры Canon 550D

sergeilarin

sergeilarin

Продвинутый
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
28
Баллы
386
Местоположение
Курск
Здравствуйте уважаемые форумчане, прошу прощения за неровный почерк.
Как и обещал выкладываю небольшой отчет о покупке фотокамеры Canon Kiss X4 (550D) в китайском магазине фототехники cameraparadise.com.
В начале апреля я решил обзавестись дорогой игрушкой в виде зеркального фотоаппарата. Прошу не делать сию тему предметом философских споров, но после долгих выборов решил купить Canon 550D с китовым объективом. Сразу же было определено, что японская версия Kiss X4 намного дешевле европейской 550D, а различие по сути в этикетке и отсутствии русского меню.
Я долго бродил по ebay и наткнулся на продавца с приличным рейтингом - он представлял как раз предмет разведки, магазин cameraparadise. Так как цены различались незначительно, а в магазине еще имелась возможность получить небольшую скидку и застраховать свою посылку, то принял решение оформить покупку.
Выбрал интересующий меня фотоаппарат. И добавлен в корзину. Несколько скриншотов покупки и оплаты.
Snap1.jpg
Перед оплатой
Snap2.jpg
Уже оплаченый товар в виде заказа
Snap3.jpg
Вы наверное уже обратили внимание, на безумные цены на доставку. Это есть в некотором роде минус магазина, ибо как выразился один из англоязычных посетителей ветки отзывов о магазине "Я же говорил никогда не доверять магазинам со слишком высокими ценами на доставку". Что касается оплаты, то принимают и PayPal и кредитные карты напрямую. Итак заказ уже получил пометку оплачен и я со спокойной душой лег спать, но в 6 утра меня разбудил звонок с неизвестного номера. как оказалось - позвонили из Гонконга и попросили подтвердить заказ. Попросили набраться терпения и предупредили, что в связи с китайской Пасхой (нонсенс, но факт) заказ будет выслан на следующей неделе. Дабы протестировать работу техподдержки, я напимал им два письма за этот срок. И я могу сказать, что техподдержка реально отзывчивая. Мне ответили даже в самый разгар праздника, что было видно по неровному почерку оператора. Заказ выслали как и обещали - через неделю, 14 апреля. Однако моему негодованию не было предела, когда я узнал, что посылка провалялась до статуса экспорт на почте Гонконга 15 дней. Приведу сввой трек-номер.
Snap3.jpg
Посылка была получена в своем почтовом отделении. Упакована была весьма плохо - это бумажный пакет, однако он доехал без сильных повреждений. Внутри коробку обмотали полиэтиленом с пузырьками. Внутри коробки сама камера и объектив, были тоже заботливо обмотаны в несколько слоев полиэтилена. Вот собственно фото:
IMAG0012.jpg
IMAG0013.jpg
2012-05-18 16.32.33.jpg
IMG_0005.JPG

Подытожим.
Плюсы магазина:
+ цены
+ страховка посылки
+ отзывчивая техподдержка
Минусы
- долгая доставка (возможно временно из-за Пасхальных праздников)
- плохая упаковка
 
sergeilarin

sergeilarin

Продвинутый
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
28
Баллы
386
Местоположение
Курск
В Курске особенно не найдешь за такую цену ничего. Хотя по прайсу Яндекса немного ниже ценник. Но по факту - Эльдорадо (25999), Мвидео (такая же цена вроде) и несколько магазинов компьютерной техники, где тоже цена в районе 23-24к.

UPD #1 Кстати, насчет странной итоговой суммы. Неизвестно за что взяли сумму в 12 баксов и она значится как Surcharge.
 
L

lenin55

Новичок
Регистрация
9 Июл 2006
Сообщения
3
Баллы
4
Цена фотокамеры уже 671.52. :eek:
 
sergeilarin

sergeilarin

Продвинутый
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
28
Баллы
386
Местоположение
Курск
L

lenin55

Новичок
Регистрация
9 Июл 2006
Сообщения
3
Баллы
4
sergeilarin

sergeilarin

Продвинутый
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
28
Баллы
386
Местоположение
Курск
S

semenichb

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Russia
ИМХО, дорогой магаз. В МСК можно взять за почти те же дньги (дороже на процентов 10), но зато никакого пересыла и связанных с ним рисков порчи/утраты покупки.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live