• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Автомобильный Full HD видеорегистратор мод. Vico (Тайвань)

aad75

aad75

Продвинутый
Регистрация
6 Фев 2012
Сообщения
631
Баллы
311
Местоположение
Санкт-Петербург
Тайваньский производитель автомобильных видеорегистраторов VicoVation Ltd. выпустил новую модель Vico-DS2 c G-сенсором.

20120521_164544_web.jpg

Данный видеорегистратор продается на внутреннем рынке, но уже скоро появится в продаже "везде" (готовят партии ВР для международного рынка (надписи на упаковке на английском языке и прошивки на разных языках)).
Руководство на английском языке (кому нужно, может скачать):

QuickGuide_frt_EN_out.jpg
QuickGuide_bck_EN_out.jpg

Это мой первый видеорегистратор (ВР), поэтому я долго его выбирал. Рассматривал все предложения на рынке РФ, а также ЮВА (производители из Тайваня, Китая и Кореи).
Остановился на компактном корейском ВР без экрана, но с GPS и тайваньском Vico-DS1/Aiptek X1 с экраном, но без GPS.
Форм-фактор корпуса нравился больше у корейского ВР, а качество видео у тайваньских ВР. В конечном итоге выбрал тайваньские ВР.
Узнал что на рынок ВР выходит обновленная модель Vico-DS1 - Vico-DS2, решил подождать и постараться его купить, получилось.

Оплатил я за Vico-DS2 03 мая 2012, а вручил мне его курьер 21 мая 2012. Пока нет возможности раскрыть способ его покупки, если он появится, то я обязательно напишу о нем здесь.

_.jpg

С настройками еще не разобрался (у меня в прошивке имеется русский и английский языки), на постоянно еще не закрепил его, но пробный заезд с временно установленным ВР на "быструю руку" с присоской уже сделал.
Комплект поставки:

20120521_165006_web.jpg

Перевод прошивки частичный и с опечатками, в этом плане простительно, главное функционал.
Руками проверил работу G-сенсора пальцем стукнул по нему и он начал сохранять видео (+ сделал фото) в отдельную папку, своего рода защита от перезаписи.

_ _ _ _ _.jpg

Файлы пишет по 5 минут, размер в FullHD 324 Мб, разрешение .avi сжатие в H264:
Video: MPEG4 Video (H264) 1920x1080 29.97fps 8991kbps [Video 0]
Audio: AAC 48000Hz mono 128kbps [Audio 1]


Во время тестов, запись микрофона отключил.
Первые образцы видео (на машине лобовое стекло очень пыльное): видео1видео2видео3

Качество на мой взгляд не очень, надеюсь будет "очень" после правильной настройки и обновления прошивки.
Напишите свое мнение и предложения по настройке ВР.
Пока все.
 
Последнее редактирование модератором:
miraggge

miraggge

Новичок
Регистрация
17 Мар 2012
Сообщения
284
Баллы
0
Местоположение
Пятигорск
Спасибо за обзор! видео днем на мой взгляд очень достойное, встречные номера на ура читаются, резкость вроде по всему полю кадра практически одинаковая, асфальт правда почему то разноцветный слегка, стекло можно было и протереть :rolleyes: конечно.
Хотелось бы ночное видео посмотреть и звук тоже. На али есть предложение (одно почему то) за 249.60$. Вы дешевле приобрели? (если не секрет конечно)
И 1.5 кг посылка это два рега? или он такой тяжелый? :D
 
aad75

aad75

Продвинутый
Регистрация
6 Фев 2012
Сообщения
631
Баллы
311
Местоположение
Санкт-Петербург
асфальт правда почему то разноцветный слегка
изготовитель сказал, что это от пережатия видео в H264
стекло можно было и протереть
у нас тут резко пришла весна, машину то цветением зеленым за сыпет, а эти дни песком...., я не стал вкл. дворники чтобы не поцарапать стекло, а на сухую не получилось, песок сырым был наверно изначально, короче времени на танцы не было, я примерно влепил ВР и поехал.
На али есть предложение (одно почему то) за 249.60$. Вы дешевле приобрели? (если не секрет конечно)
это пробная партия для китайского рынка, скоро появятся на ebay думаю. я купил дешевле, но это разовое исключение.
1.5 кг посылка это два рега?
да
выложу новое видео, может на или после выходных.
 
ufolog

ufolog

Новичок
Регистрация
25 Янв 2011
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Москва
Есть ли аккумулятор, какой разрыв во времени между кусками записи, какой таки угол по горизонтали, отключаются ли функции g-сенсора?
 
aad75

aad75

Продвинутый
Регистрация
6 Фев 2012
Сообщения
631
Баллы
311
Местоположение
Санкт-Петербург
Есть ли аккумулятор
Конденсатор, заряд которого позволяет сохранить видео.

Я заказал себе контроллер заряда аккумулятора "Battery Guard 12 V DC KEMO M148A" из Германии, он подключается напрямую к аккумулятору, а ВР к нему.
Это позволяет работать ВР на стоянке, а если уровень заряда аккумулятора снизится до установленного напряжения (от 10,4 В до 13,3 В), то он выключит ВР, а заряд конденсатора позволит сохранить видео.

какой разрыв во времени между кусками записи
время записи 5 мин, разрыв составляет какие то доли секунды, может и ничего, потому что таймер не показывает разрыв и на глаз разрыв не видно, позже выложу видео 2 части подряд, вы сможете сами замерять время.

какой таки угол по горизонтали
написано 120 градусов, а так не знаю (предложите способ замера, я попробую).

отключаются ли функции g-сенсора
да, и чувствительность меняется (3 режима).
в паке хранится максимум 15 сохраненных не переписываемых видео-файлов.

В настройках выбрал автовключение, при вкл. зажигания он вкл. и начинает писать, выкл. зажигание он выключается....
В настройках есть цифровой зум, но он работает при разрешении 720p.

Вверху в руководстве есть вся информация с картинками если что, но на английском языке пока.
Да, экран отключается через 5 мин с начала записи/включения ВР, можно выбрать постоянно вкл или выкл через 1/3/5 мин. Но если нажимаю стоп-запись он вкл.
 
I

iosh

Новичок
Регистрация
6 Апр 2012
Сообщения
819
Баллы
0
Местоположение
Йошкар-Ола
написано 120 градусов, а так не знаю

Не заморачивайтесь. Угол по горизонтали у вас при 1080Р примерно 72º-74º при 720Р- 95º.
Если есть желание проверить выбираете предмет(шифоньер метра 2-идеальный вариант) снимаете его точно по краям на экране рега, измеряете расстояние от точки съема до шкафа и ширину шкафа , дальше геометрия.
 
aad75

aad75

Продвинутый
Регистрация
6 Фев 2012
Сообщения
631
Баллы
311
Местоположение
Санкт-Петербург
Если есть желание проверить выбираете предмет(шифоньер метра 2-идеальный вариант) снимаете его точно по краям на экране рега, измеряете расстояние от точки съема до шкафа и ширину шкафа , дальше геометрия.
есть, я примерно как-то так и думал, но чем замерять угол, что-то не соображу.
размеры от шкафа или отмечу на стене до ВР - одно измерение, и ширина шкафа или отметок на стене - второе измерение, а потом?
 
I

iosh

Новичок
Регистрация
6 Апр 2012
Сообщения
819
Баллы
0
Местоположение
Йошкар-Ола
Угол=
2 умножить arctg(ширина шкафа / 2расстояние от шкафа до рега )



рег должен стоять посередине относительно шкафа.


 
aad75

aad75

Продвинутый
Регистрация
6 Фев 2012
Сообщения
631
Баллы
311
Местоположение
Санкт-Петербург
Угол= 2 умножить arctg(ширина шкафа / 2расстояние от шкафа до рега )
ширина дивана 2000 мм примерно, расстояние по центру от спинки дивана до ВР 1515 мм примерно
2*(2000/1515)=2*1.32=2.64 ерунда получилась или я что-то не так сделал, поправьте.
 
I

iosh

Новичок
Регистрация
6 Апр 2012
Сообщения
819
Баллы
0
Местоположение
Йошкар-Ола
:D:D:D
Предлагаю поверить в приведенные мною углы, а то такими замерами и вычислениями мы неизвестно до чего досчитаемся и введем в заблуждение читателей.
Во первых при чем здесь диван. Какой то крайне неудобный предмет. Если мало мебели поищите подходящий шкаф у соседей :) .
(При определенной сноровке можно позаниматься и с диваном)
во вторых где в вычислениях ширина деленная на 2 и взятый
arctg

В третьих судя по вашим цифрам получается угол 66 маловато будет.

Почему шкаф? Две вертикальные темные стойки на светлом фоне лучше видны границы по краям.
Сделайте хотя бы 3 измерения. Проверьте то что сняли на мониторе.

 
aad75

aad75

Продвинутый
Регистрация
6 Фев 2012
Сообщения
631
Баллы
311
Местоположение
Санкт-Петербург
Наконец-то закрепил ВР на липучку, на днях выложу видео.
Сниму как выглядит и видно ли его днем, а то тут солнце село за дом и получилась как бы тень, и его не видно совсем.

20120531_182259_web_marker.jpg

Надпись спереди "Vico Vation" выдает его наличие, может закрасить его чем-то или заклеить!?
 
aad75

aad75

Продвинутый
Регистрация
6 Фев 2012
Сообщения
631
Баллы
311
Местоположение
Санкт-Петербург
Как избавиться от отражения торпедо в лобовом стекле в пасмурную погоду, нужно ближе расположить объектив ВР к лобовому стеклу?
Тогда не будет видно край капота.
Вот скриншоты от видео:

VICO0008.AVI_snapshot_04.47_2012.06.02_10.42.17.jpg
VICO0009.AVI_snapshot_02.06_2012.06.02_10.42.41.jpg
VICO0012.AVI_snapshot_03.39_2012.06.02_10.44.03.jpg
 
miraggge

miraggge

Новичок
Регистрация
17 Мар 2012
Сообщения
284
Баллы
0
Местоположение
Пятигорск
ufolog

ufolog

Новичок
Регистрация
25 Янв 2011
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Москва
Судя по скринам, угол там градусов 90.
 
I

iosh

Новичок
Регистрация
6 Апр 2012
Сообщения
819
Баллы
0
Местоположение
Йошкар-Ола
aad75

aad75

Продвинутый
Регистрация
6 Фев 2012
Сообщения
631
Баллы
311
Местоположение
Санкт-Петербург
Сегодняшнее видео (пока не настроил окончательно угол крепления ВР):
http://narod.ru/disk...CO0022.AVI.html
http://narod.ru/disk...CO0036.AVI.html
http://narod.ru/disk...CO0037.AVI.html

Видео с youtube удалил, т.к. там очень сильно искажен звук, а на самом деле он очень чистый!
Завтра буду менять положение ВР - настраивать кронштейн крепления ВР.

Будет солнечная погодка и я на улице попробую как нибудь измерить угол (как еще не знаю), чтобы не было спекуляций на эту тему (может он 90 грд, может 72 грд, а может 50.....). :)
 
miraggge

miraggge

Новичок
Регистрация
17 Мар 2012
Сообщения
284
Баллы
0
Местоположение
Пятигорск
aad75

aad75

Продвинутый
Регистрация
6 Фев 2012
Сообщения
631
Баллы
311
Местоположение
Санкт-Петербург
неужели ни одного ролика ночью нет?
пока еще нет, т.к. в мае установил на присоске ВР на день, потом снял и он лежал, а вчера прилепил на липучке.
у нас еще белые ночи, поэтому нужно в час ночи примерно выезжать на запись, не раньше, а лучше в 3 часа ночи, чтобы было темно.
на днях выложу еще видео, а ночные при первой возможности в солнечный день.

думал насчет бликов/отражений торпедо и зеркала заднего вида в лобовом стекле, наверно если авто затонировать, бликов будет меньше.
вот вам ролик для представления белых ночей.
 
ufolog

ufolog

Новичок
Регистрация
25 Янв 2011
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Москва
Ошибаетесь, всего 72.
Ну да, я и имел ввиду, что слишком маленький для ВР. Меньше 110 даже смотреть не стоит, моё такое мнение, поскольку суть ВР теряется.
 
I

iosh

Новичок
Регистрация
6 Апр 2012
Сообщения
819
Баллы
0
Местоположение
Йошкар-Ола
Меньше 110 даже смотреть не стоит, моё такое мнение, поскольку суть ВР теряется.


Зачем так категорично. С таким углом, как вы хотите будут трудности с качеством картинки. Дайте ссылку на ВР с углом более 110 гр. по горизонтали … посмотрим.
Лично мне важнее качество чем, широкий угол, и я согласен с доводами п.44 https://docs.google....NjanhIcEE&gid=2

Очень хотелось бы услышать реальные примеры из жизни кому не хватило 5-10 гр. обзора для решения проблем на дороге, а то кругом одна теория: а если, да кабы. :)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live