• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Updated GS600 (HD-G660 & A1080PC5B & V2000GS & GS700) с монитором c GPS на Ambarella

W

windas

Новичок
Регистрация
12 Окт 2011
Сообщения
28
Баллы
4
Местоположение
Vladimir
а еще подскажите а вот HDPlayer в Win7/x64 у кого то работает ? у меня запускается но файлы проигрывать не может (

Попробуйте кодеки поставить. У меня в Win7/x32 не показывало. Поставил набор кодеков - заработало.
 
S

Serg_r34

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2009
Сообщения
66
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
Подскажите по крепежке на стекло.
Попытался покрутить шарнир, а он такое впечатление, что зафиксирован, видно как пластик гнется. Сильнее давить не стал, побоялся сломать. Может есть какая хитрость?
 
chatrix

chatrix

Начинающий
Регистрация
24 Июл 2012
Сообщения
19
Баллы
86
Подскажите по крепежке на стекло. Попытался покрутить шарнир, а он такое впечатление, что зафиксирован, видно как пластик гнется. Сильнее давить не стал, побоялся сломать. Может есть какая хитрость?

Если совсем туго, можно немного WD-40 и разработать :)
 
W

windas

Новичок
Регистрация
12 Окт 2011
Сообщения
28
Баллы
4
Местоположение
Vladimir
вот и я наконец то получил заказанный внутрь аккумулятор, шел из Китая больше 2 месяцев , как поставлю отпишусь,
Давай, будем благодарны.
Акум то же дохлый. При отключении питания сразу начинает отключатся. Но файл закрывает корректно. Включается нормально, без зависаний. При заполнении карточки перезаписывает первые файлы нормально. Спутники ловит сразу. Картинка на видео не плохая. В общем явных проблем с девайсом нет. Внимания к себе не требует. А по сему вполне устраивает.
Кто нибудь занимался заменой объектива? Левая сторона немного мылит. Не критично, но если замена объектива не очень сложна, то можно заморочится. Если сложно, то ну его нафик.
Подскажите, как G-сенсор работает? Как его проверить? Пытался ему щелбаны давать во время записи, но вроде файлов отдельно записаных ни где не нашел. Или они просто помечаются "только для чтения" и остаются в той же папке? Или щелбаны слабые:)).
 
P

Partyzzzan

Новичок
Регистрация
12 Июн 2012
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Курск
Народ, подскажите, как разобрать регистратор. Выкрутил все винты, ка не пытлася раскрыть корпус , ничего не получилось.

Мой рег начал греться, после разогрева (примерно минут 10-15 работы) вырубается и бьет файлы. Без внешнего питания сейчас не может даже стартануть. Как понял проблема в умершей батарейке, стоковая протянула 4 месяца.
 
M

Mazayac

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
3 096
Баллы
19
Местоположение
Н. Новгород
Греться от отсутствия батареи регистратор не может.
 
P

Partyzzzan

Новичок
Регистрация
12 Июн 2012
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Курск
батарея на месте, просто она полуживая и рег перестал корректно работать.
хочу разобрать изаменить аккумулятор, но не понял как вскрывать корпус.
а греться вполне может из-за умирающей АКБ
 
M

Mazayac

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
3 096
Баллы
19
Местоположение
Н. Новгород
Ещё раз повторю, мне не лень: "умирающая" батарея не может ни на градус поднять температуру видеорегистратора.
 
P

Partyzzzan

Новичок
Регистрация
12 Июн 2012
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Курск
Mazayac, Ты русский? Специально для тебя, т.к. мне тоже не лень... мне нужен совет как правильно и грамотно разобрать данный регистратор.
Комментарии по поводу может греться или не может мне совершенно не нужны.

З.Ы. когда в предыдущем регистраторе раздуло аккумулятор, он тоже начал перегреваться и глючить. Замена аккумулятора решила проблему.
 
A

Andyind

Новичок
Регистрация
17 Май 2012
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Магнитогорск
Пост №71 фотки вполне смотрибельны. Откручиваешь 4 винтика длинных по краям ВР. Два винти коротких в основании антены GPS можно не откручивать.Сними наклейку с S/N/ :). Аккуратно поддеваешь чем нибудь острым располовиниваешь ВР(у меня не сразу разобрался). Осторожно Провод GPS достаточно короткий не оторви. На втором фото видно шлейф справой стороны отсоединяй его. Ничего другого скрытного там нет. У меня влез АКК на 240 mAH http://www.aliexpress.com/item/free...020-1-Syma-S107-3CH-Helicopter/549255935.html
 
P

Partyzzzan

Новичок
Регистрация
12 Июн 2012
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Курск
Andyind, спасибо огромное! Завтра буду препарировать :rolleyes:
 
philipp63

philipp63

Начинающий
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
64
Баллы
91
Местоположение
Samara
Операция по замене аккума прошла успешно, фотографии и результаты тестирования чуть позже.

п.с. касаемо того, что у меня не работал плеер, на win 7x64,
засада оказалось в том что k-lite кодеки надо ставить от 32 разрядной системы, тогда их плеер видит,
у меня стояли кодеки для х64 их почему то встроенный проигрывательне подхватывал,
поверх поставил k-lite х86 - все завелось на ура ...
 
philipp63

philipp63

Начинающий
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
64
Баллы
91
Местоположение
Samara
первое испытание показало что хотя бы собрал его правильно , он включился и нашел GPS? все функции работают видео пишет.

Добавлено спустя 1 ч. 11 мин. 17 сек.
вот некоторые фото в процессе разбора тела:
разобрался на удивление легко, на фото видно старый аккумулятор,
100EOS5D_00001.jpg

половинки не отсоединял друг от друга , справился так:
100EOS5D_00002.jpg

от пластикового экрана правую часть пришлось таки подрезать, новый аккум не умещался.
100EOS5D_00003.jpg

лишняя заглушка/перегородка и отрезанная часть, теперь не будут ездить с регистратором )))
100EOS5D_00004.jpg

черная перегородка стояла в верхней части справа
100EOS5D_00005.jpg

после удаления перегородки остались технологические отверстия сверху
100EOS5D_00006.jpg

и снизу (после сборки отверстия банально заклеил черной изолентой)
100EOS5D_00007.jpg

не забудьте кнопку reset , она у меня сначала выпала, пришлось второй раз разбирать.
100EOS5D_00008.jpg
 
Yoorez

Yoorez

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
2 197
Баллы
588
Местоположение
Saratov
А у меня не собрался...где то шлейф повредил , наверное. Кирпич. Как то надо договариваться отсылать на родину на ремонт. Не обратил ли внимание , шлейфы реверсивные ? Я родные потерял...
 
philipp63

philipp63

Начинающий
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
64
Баллы
91
Местоположение
Samara
честно сказать не совсем понял что такое реверсивные вот на этой фото их видно максимально хорошо, обычные шлейф,

IMG_5560.JPG

увеличено
IMG_5560_cr.jpg

Добавлено спустя 1 ч. 12 мин. 58 сек.
вот ссылка на шлейф тыц такие есть в любом радио магазине.
 
philipp63

philipp63

Начинающий
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
64
Баллы
91
Местоположение
Samara
полтора дня испытаний - полет нормальный. автономной работы хватает минут на 6-7, возможно со временем аккумулятор потренируется,
но этот показатель для меня не самый важный ... главное что,
процесс выключения стал сопровождаться мелодичным сигналом, что говорит о корректности выключения.
пока зависаний и "не включения" не обнаружено.
 
S

Serg_r34

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2009
Сообщения
66
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
Подскажите, питается прибор от скольки вольт? Имеется в виду сколько на сам прибор подается?
Просят подключить его от плафона над зеркалом. Хочу выяснить надо дополнительно stepdown покупать или так можно. А то мне этот прибор еще не пришел.
 
Yoorez

Yoorez

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
2 197
Баллы
588
Местоположение
Saratov
Питается он от 12 вольт -круглый разъем типа старой нокии , но мoжно питать и по мини(микро)УСБ шнуру - 5 вольт. В общем можно питать и от 12 и от 5 вольт. Как GS600 / V1000GS.
 
S

Serg_r34

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2009
Сообщения
66
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
спасибо
а стабилизатора на 12V там случайно не утсановлено? В сети то автомобиля разное напряжение гуляет.
 
M

Mazayac

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
3 096
Баллы
19
Местоположение
Н. Новгород
Не нужен там стабилизатор на 12В. Напряжение внешнего питания используется как входное для более низковольтных стабилизаторов (3,3В, 2,5В и т.п.) и может гулять сколько ему вздумается в пределах 6-24В.
 
Live



Вверх
Live