• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

ISlim Leather Case for new iPad

AlexIII

AlexIII

Начинающий
Регистрация
27 Апр 2010
Сообщения
72
Баллы
8
Местоположение
Слуцк, Беларусь
Как только появились первые представители планшетов (уже не помню где впервые я увидел сей гаджет в "интернетах" или еще в обычной бумажной газете, которые еще в то время могли претендовать на мое внимание и время), я понял - хочу. Но это "хочу" затянулось в итоге очень надолго, первые экземпляры не радовали ценой (а какие раньше были зарплаты многие помнят) и самое главное "никакой" функциональностью прежде всего из-за ОС. Но я представлял себе как же, наверное, удобно сидеть в интернете сидя в кресле или на диване (а еще лучше лежа), читать книги (а читалки тогда у меня еще тоже не было), проверять почту, играть... И вот когда наконец появились мобильные ОС хорошо адаптированные для естественного управления пальцами рук, я начал выбирать: есть куча безымянных "китайских" планшетов на Android, которые весьма неплохи для начального знакомства из-за относительно небольшой стоимости, есть много брендовых планшетов на том же Android и еще есть APPLE. Короче выбор сейчас очень большой. Долго решал что же выбрать и остановился на new iPad. Немного остановлюсь почему - смартфон на андроиде у меня уже есть, т.е. с этой ОС я уже знаком, а хотелось чего-то нового и не знакомого... конечно немного рисковал, т.к. если бы планшет не понравился, то пришлось бы его продавать и терять в деньгах, а 700 долларовое устройство продать немного сложнее чем 100 долларовое. Прошу прощения за большое отступление, теперь непосредственно о покупке...
Планшет очень красивый и приятный на ощупь, но как говорят почти все владельцы - очень быстро покрывается микроцарапинами даже при аккуратном использовании и поэтому покупка обычного smartcover (еще владельцы оного пишут о царапинах на торце после частых одеваний - снятий) не была выходом (все IMHO). Случайно на барахолке наткнулся на чехол Yoobao iSlim Leather Case (фабричный Китай) для iPad2, очень понравился, т.к. защищает и заднюю сторону планшета и переднюю, плюс работает функция sleep, не радовала только цена - 70 долларов. Нашел сайт производителя и выяснил что такая модель только только появилась и для моего планшета (условно назовем его iPad 3), причем информация была только на китайском сайте, русский пока не обновили (на то время, сейчас информация уже появилась и там). Зная что большое количество людей подрабатывают перепродажей вещей с ebay и китайских интернет-магазинов, стал искать там. На ebay планшет с доставкой из США выходил не намного дешевле, выручил Alibaba.com. Перебрал нескольких продавцов и остановился на этом. Долго решал какого цвета выбрать обложку, в конце концов остановился на белой (планшет тоже белый, почему-то захотелось именно такой). Купил вот этот. Следует сказать что для нового iPad нужно брать именно свой версию обложки, т.к. он немного толще чем вторая версия и из-за этого не все обложки от "старого" iPad для него подходят (это касается в основном обложек такого же типа как заказал я, т.к. для кожаных и не совсем кожаных обложек разница в толщине пол-миллиметра ничего не значит), в частности владелец такой же обложки для iPad 2 при попытке одеть ее на новый iPad написал что углы не выдержали и потрескались... Поэтому я предварительно уточнил у продавца точно ли это версия для нового iPad и внимательно рассмотрев его фотографии убедился что на коробке присутствует необходимая надпись. Оплатил покупку и стал ждать... И ждал очень долго. Сейчас у нас в республике Беларусь возникла очень не хорошая ситуация с покупками через интернет - количество посылок растет большими темпами, т.к. цены на многие товары не выдерживают никакой критики и таможня просто перестала справляться, если раньше посылка после того как попадала в Беларусь, в течение 3-5 дней проходила таможню и быстро доходила до адресата, то сейчас посылка может лежать до 5-7 дней на складе до передачи таможне и еще до 12 дней на таможне. Короче ужас, вот уж точно - готовь сани летом. Из-за этого получилось неудобно перед продавцом - по треку он видит что посылка уже в Беларуси и не понимает почему я ее не получаю так долго (из-за сроков мне пришлось открыть диспут о неполучении). Сегодня посылку забрал, все померил - очень доволен, толщина устройства почти не изменилась, пользоваться все так же удобно и внешний вид все так же на высоте, теперь можно ходить и по гостям хвастаться :D . Упаковал продавец чехол просто отлично, заводская упаковка была обмотана четырьмя слоями "пупурчатой" обертки. Ниже привожу свои фотографии, прошу извинить за качество, фотографировал вечером.
dsc05145i.jpg dsc05148ip.jpg dsc05152i.jpg dsc05155i.jpg dsc05157i.jpg dsc05159ig.jpg dsc05162i.jpg dsc05164i.jpg dsc05167ih.jpg dsc05165i.jpg
P.S. Прошу не устраивать "холиваров" на тему Apple г...но, Android класс!!! и т.п. Лично мне нравятся устройсва на обеих ОС и не исключаю что в дальнейшем куплю еще планшет и на Андроид. Все написанное выше мое IMHO. Спасибо.
 
MadChild

MadChild

Новичок
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
823
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Это кожа, кож. зам или полиуритан?)
 
AlexIII

AlexIII

Начинающий
Регистрация
27 Апр 2010
Сообщения
72
Баллы
8
Местоположение
Слуцк, Беларусь
Это кожа, кож. зам или полиуритан?)
Сверху кожа, внутри что-то типа плотного бархата. Сзади пластмассовый кожух с наклеенной кожаной вставкой (чтобы не царапался).
 
MadChild

MadChild

Новичок
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
823
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Внутри, по сути, должна быть микрофибра :)

Поздравляю с приобритением :)
Я вот тоже долго думал брать такой же или smart cover для своей двойки, все же smart cover заказал и пленку назад :)
 
AlexIII

AlexIII

Начинающий
Регистрация
27 Апр 2010
Сообщения
72
Баллы
8
Местоположение
Слуцк, Беларусь
Внутри, по сути, должна быть микрофибра :)

Поздравляю с приобритением :)
Я вот тоже долго думал брать такой же или smart cover для своей двойки, все же smart cover заказал и пленку назад :)

Спасибо. Точно микрофибра, не мог вспомнить.
 
MadChild

MadChild

Новичок
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
823
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
вот только пишут что она не очищает, а, иногда даже, оставляет за собой следы на экране :-D
 
AlexIII

AlexIII

Начинающий
Регистрация
27 Апр 2010
Сообщения
72
Баллы
8
Местоположение
Слуцк, Беларусь
вот только пишут что она не очищает, а, иногда даже, оставляет за собой следы на экране :D

Ну пока чистая - не оставляет, главное чтобы экран и заднюю часть защищала. Еще где-то читал что может пластмасса повредить алюминий, но вроде сидит хорошо, не ерзает. Что будет в дальнейшем посмотрим.
 
MadChild

MadChild

Новичок
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
823
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Да все равно так сильно не покосячится, если без чехла носить :)
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
AlexIII

AlexIII

Начинающий
Регистрация
27 Апр 2010
Сообщения
72
Баллы
8
Местоположение
Слуцк, Беларусь
JIu3a, спасибо, но это для 2 версии планшета, а для 3 он не подходит - лопается пластмасса.
 
S

Stas SV

Новичок
Регистрация
15 Апр 2011
Сообщения
62
Баллы
0
Местоположение
Тольятти
нннда, я так же первые чехлы заказывал на али. но мне надо опт...искал и нашел в России - дешевле -) чем на али

Добавлено спустя 1 мин. 31 сек.
сейчас глянул цену...по этой цене я б по России спокойно отправил
 
MadChild

MadChild

Новичок
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
823
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
А по качеству они такие же или хуже, все же это фэйк, а не оригинал
 
S

Stas SV

Новичок
Регистрация
15 Апр 2011
Сообщения
62
Баллы
0
Местоположение
Тольятти
Yoobao не видел фейков, есть разные линейки/модели, щтук 5 точно

Добавлено спустя 3 мин. 33 сек.
JIu3a, спасибо, но это для 2 версии планшета, а для 3 он не подходит - лопается пластмасса.

для 3-й не только из-за пластика разница - она не сильно существенна. Там магниты/датчики в других местах - 2-й чехол может не глушить экран - проверяли, надо искать чехол именно под 3-й айпад - они уже есть давно
 
MadChild

MadChild

Новичок
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
823
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Что за yoobao?
 
S

Stas SV

Новичок
Регистрация
15 Апр 2011
Сообщения
62
Баллы
0
Местоположение
Тольятти
внимательно смотрим на картинки ТС
 
MadChild

MadChild

Новичок
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
823
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
не обратил внимания)) *PARDON*
 
Live

Similar threads




Вверх
Live