• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Часы Sekonda 3075

annexion

annexion

Новичок
Регистрация
23 Окт 2010
Сообщения
56
Баллы
0
Местоположение
116
Решился приобрести себе более-менее брендовые часы, ибо до этого было множество покупок разнообразных китайских подделок под СК и многое другое и носились они менее недели, потом как-то надоедали и забрасывались в дальний черный уголок.
Критерием выбора были такие условия: ремешок, цвет - склонялся к желтому (золотистому), фирма не "Касио" и не "Сейко" (не как у всех), ограничения по сумме были 2-2,5 т.р., ну и по возможности оригинальность в виде большого количества "стрелочек"- хронографа :D .
Полез я значит на Ватчшоп и учтя эти критерии начал подыскивать себе то что понравиться, в основном нравились более дорогие часики на которых средств у меня не хватало, но вот бренд "Sekonda" и вся его линейка как раз вписывалась в ценовой диапазон.
Небольшое отступление: Sekonda - это британский дистрибьютор модных наручных часов. Первоначально компания Sekonda распространяла на Западе часовую продукцию изготовленную в СССР, но после распада Советского Союза прекратила деятельность на российском рынке. С 1993 года бренд импортирует свою продукцию с азиатских заводов, имея при этом хорошее качество по доступным ценам.
Решил остановиться на этой марке, "не как у всех" и довольно редко встречается (ну или я не замечал)
Но то что на душу легло так и не было найдено, решил для интереса глянуть что есть на ебей из представленной марки, долго не листая страницы поиска произошло ЧУДО :D приглянулась одна моделька да и цена понравилась, этими часами оказались Sekonda 3075. Поиск альтернативных айтемов вывел на одного хорошего продавца deborahbrown1800.(ссылку на лот не предоставляю т.к. часов у нее в наличии более не замечено)
Цена часов: £29,99+6.95.
Вот так они выглядели на картинке:​
e10ba83790b12fa95be616211463dea5.jpg
Продавец отправил посылку на следующий день и примерно на 13 день после отправки извещение уже лежало в почтовом ящике. Живу в регионе 16RUS :rolleyes: так что быстро.​
Ну и вот настал долгожданный момент распаковки. Пупырышки в сторону :D
Коробка в коробке :D
Несколько ближе:​
Немного технических характеристик :rolleyes:
Марка: Sekonda
Модель: 3075
Пол: мужской
Часовой механизм: кварцевый
Тип дисплея: аналоговый
Застёжка: пряжка
Стекло: минеральное
Материал корпуса: нержавеющая сталь
Диаметр корпуса: 43 мм
Толщина корпуса: 13 мм
Материал браслета: кожа
Ширина браслета: 23 мм
Цвет браслета: коричневый
Цвет циферблата: чёрный
Водонепроницаемость: 30 м (хотя на самих часах стоит цифра 50м)
Функции: хронограф, дата, день недели​
Добавить особо к этому нечего. Фото застежки, сбоку и внутренней стороны:​


Разбирать часы пока не стал ибо внутри скорей всего стандартный кварцевый механизм с хронографом миота, в надежности и точности которого сомневаться я думаю особо не приходиться. На обратной стороне написанно Assembled in China или собрано в Китае. Косяков в сборке не замечено.
В темноте светятся только стрелки.
От часов испытываю ВОСТОРГ :Yahoo!: окружающим также нравиться, а может даже завидуют :p
Как бы все, на интересующие вопросы по возможности отвечу B)
Совсем забыл фото на руке:
9e32f4af29b14e94bf5536bc652c813e.jpg

З.Ы. за фото простите, фотал на телефон.
 
altim69

altim69

Продвинутый
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
595
Баллы
411
Местоположение
Тверь
Поздравляю, симпатичные часы. По виду сильно на Tissot смахивают :) Точного хода!
 
annexion

annexion

Новичок
Регистрация
23 Окт 2010
Сообщения
56
Баллы
0
Местоположение
116
Поздравляю, симпатичные часы. По виду сильно на Tissot смахивают :) Точного хода!

Спасибо.
Есть такое, что скажем так "не плохо" :p и все же они другие. главное цена получилась не Tissot'овская :D
 
BRV

BRV

Новичок
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
405
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
Поздравляю. Тоже хочу себе взять что-то из линейки Секонды.
 
annexion

annexion

Новичок
Регистрация
23 Окт 2010
Сообщения
56
Баллы
0
Местоположение
116
V

VadimEbay

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
284
Баллы
0
Местоположение
Russia, Saratov
Ну вот не брендятина. Хорошая оправданная цена в отличие от многого.
Поздравляю от всей души с красивой и рациональной и главное не понтовой покупкой.

Мне одному показалось, что на руке они классно смотрятся а при приближении уже не тот эффект. Это наверное качество фото портит картину.
 
ROCK-8

ROCK-8

Новичок
Регистрация
16 Июл 2011
Сообщения
628
Баллы
0
Местоположение
Россия,г.Чехов
Поздравляю!Хорошо смотрятся и обзор отличный ,коротко и ясно )
 
annexion

annexion

Новичок
Регистрация
23 Окт 2010
Сообщения
56
Баллы
0
Местоположение
116
Ну вот не брендятина. Хорошая оправданная цена в отличие от многого.
Поздравляю от всей души с красивой и рациональной и главное не понтовой покупкой.

Мне одному показалось, что на руке они классно смотрятся а при приближении уже не тот эффект. Это наверное качество фото портит картину.

Спасибо. Фото в любом случае оставляет желать лучшего.
В живую они все таки смотрятся значительно интересней и тем более на руке :rolleyes:
 
C

Cap Jack

Новичок
Регистрация
14 Апр 2012
Сообщения
139
Баллы
0
Местоположение
Петербург ebay newbie
отлично смотрятся, качественно. для каждодневной носки отлично.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live