• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Покупка IPhone на AliExpress.com

Koren120609

Koren120609

Новичок
Регистрация
8 Май 2010
Сообщения
996
Баллы
0
Да вам что, делать больше нечего, темы старые ворошить?

Рефы там, рефы! Восстановленные то бишь.

Причем, по словам многих спецов, достаточно паршиво восстановленные.
 
greatcommy

greatcommy

Новичок
Регистрация
6 Фев 2014
Сообщения
7
Баллы
0
L

LexusV

Продвинутый
Регистрация
21 Май 2013
Сообщения
39
Баллы
204
Зацените что нашел,копия 5S http://fin-iphone5s.ru/ "И еще вопрос ребятки, iphone4 сейчас новый можно куить? Яндекс маркет выдает магазины, а на самом деле они новые или восстановленные?
 
greatcommy

greatcommy

Новичок
Регистрация
6 Фев 2014
Сообщения
7
Баллы
0
Здравствуйте, на странице http://www.aliexpres..._20140218120016 представлены несколько моделей I 5s. Анонсируются как идеальные клоны 5 и 5S на базе четырехъядерного MTK6589. Произведено МТК в прошлом году. Если кто-нибудь из участников тестировал такой гаджет, прошу поделиться впечатлениями.
 
PSGRzemlee

PSGRzemlee

Новичок
Регистрация
12 Окт 2010
Сообщения
141
Баллы
0
Местоположение
Россия
брал несколько раз 3гс. телефоны там восстановлены, т.е. там оригинальная плата, остальное всё китай. яблоко на крышке кривоватое, квадратик на кнопке хоум расположен был не симметрично. Наверное, чтобы скрыть косяки, китаец бонусом выслал чехол и стикер на кнопку хоум с фотографией спанч боба. Внутри вобще беда, при разборке отрывается верхнее стеклышко, а не весь модуль. плата висит на 2х винтиках вместо 7ми (насколько помню), нет фиксатора камеры, вибрация на одном винтике, вобщем максимальная экономия запчастей. При падении телефона отклеился металлический корпус от задней крышки и из-за нехватки винтиков (по всей видимости) выломилось ушко у платы (не восстановить). на другом айфоне через месяц стала глючить батарея, он стал выключаться после 70%. Была еще 4ка оттуда, при совсем несильном надавливании на экран идут радужные разводы по дисплею, пытался это объяснить продавцу, снял даже на видео, но он включил дурака и убеждал меня что так и должно быть.
 
Koren120609

Koren120609

Новичок
Регистрация
8 Май 2010
Сообщения
996
Баллы
0
чтобы скрыть косяки, китаец бонусом выслал чехол и стикер на кнопку хоум с фотографией спанч боба

:ROFL: Чисто китайский подход!

Еще поди и джейл стоял на всех 3ГС и анлок программный?
 
PSGRzemlee

PSGRzemlee

Новичок
Регистрация
12 Окт 2010
Сообщения
141
Баллы
0
Местоположение
Россия
с анлоком все впорядке на них
 
PSGRzemlee

PSGRzemlee

Новичок
Регистрация
12 Окт 2010
Сообщения
141
Баллы
0
Местоположение
Россия
Хотя вот на последнем проверил, там сидия установлена и ультраснег и посиксспвн для отвязаного джейла, т.е. телефон залоченый? выходит програмный анлок, меня обманул продавец? И еще странная информация в меню настроек об устройстве: модель MC555LL/A насколько мне известно это американец. По серийному номеру всё чисто, выдает информацию о том что это айфон 8гб черный, все верно, никаких косяков, а вот ввожу ИМЕИ номер телефона, и на сайте http://sndeep.info он числится в украденных, не определяет что за модель телефона, а на другом сайте графа о модели телефона пустая, и еще какой-то из сайтов сказал что это самсунг гэлакси. Вобщем с ИМЕИ номером чтото непонятное вобще. Модем там 05.13.04.
 
Koren120609

Koren120609

Новичок
Регистрация
8 Май 2010
Сообщения
996
Баллы
0
PSGRzemlee

PSGRzemlee

Новичок
Регистрация
12 Окт 2010
Сообщения
141
Баллы
0
Местоположение
Россия
связался по почте с человеком, который указал этот ИМЕИ украденным: "привет, этот имей появился у меня на телефоне (samsung note2) после неудачной прошивки. телефон не регистрировался в сети. в полиции сказали что этот имей числится как краденый iphone3"
 
Koren120609

Koren120609

Новичок
Регистрация
8 Май 2010
Сообщения
996
Баллы
0
Ну я вижу что сим блокировки нет. Но тем не менее телефон в черном листе у оператора T-mobile.

Зачем тогда джейл и ультрасноу?

Ну вывод только один напрашивается: на алиэкспресс айфоны брать не стоит.
 
S

Sara89913

Новичок
Регистрация
5 Июл 2014
Сообщения
1
Баллы
0
N

NoR

Новичок
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Новомосковск
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
На Али - нет. Так или иначе обманут. Если не пришлют китайфон, то будет это
Рефы там, рефы! Восстановленные то бишь.
А Koren120609, между прочим, Айфонами занимается капитально, его словам можно (и нужно верить).
Айфон надо брать в США. И точка.
 
Koren120609

Koren120609

Новичок
Регистрация
8 Май 2010
Сообщения
996
Баллы
0
А Koren120609, между прочим, Айфонами занимается капитально
Да ладно, вы сильно преувеличиваете. :oops::oops::oops:

А по теме, в редких случаях можно нарваться на реф (плохой реф) и в США. Далее свежая история.


Попала мне в руки, пару недель назад, старенькая 3ГС-ка.

Диагноз - очень плохо ловит сеть GSM. И еще что-то внутри болтается.

Историю этого телефона я прекрасно знаю - сам ее покупал год назад двоюродном брату на ДР (10 лет). Причем достаточно долго искал, выбирал по косметическому состоянию. Нашел, выиграл аукцион. Еще к тому же дорого, даже по ценам прошлого года (100 долларов). Телефон был в идеальном состоянии, так что я даже не лез внутрь, только проверил работоспособность.

После получения, когда я хотел попросить продавца отвязать этот тел от АТТ (они как раз тогда политику ужесточили), я заметил что сейчас у продавца в активных листингах точно такой же телефон. С теми же фотками, описанием и даже с тем же чехлом в подарок (синий оттербокс). Это меня конечно смутило, но т. к. я держал в руках идеальный телефон, полностью исправный, я даже не стал спрашивать у продавца, откуда у него так много почти новых телефонов.


Спустя год, спрашиваю брата:
- Топил?
- Нет.
- Ронял?
- Ну... да.

Понятно, думаю. Соскочил коннектор антенны GSM.


Полез внутрь, действительно коннектор вылетел, но...
Вы бы видели, что там внутри:
- Из семи винтов материнская плата держалась на двух! Остальные пять были просто разбросаны по внутреннему пространству телефона.
- Индикаторы жидкости красные, что наталкивает уж на очень неприятные выводы.
- Внутри пара волос непонятного происхождения (уж точно не моего 10-летнего брата) :D .
- Сам коннектор антенны вылетел не просто так. Он был сильно смят. Внешняя оболочка разорвана. То есть как он продержался целый год, для меня вообще загадка. Выпрямил его, насколько смог, защелкнул назад и прижал куском картона. Плату прикрутил всеми винтами, кроме одного (потерялся при вскрытии).

Телефон включился, сеть заработала. Но осадок, конечно, остался. И обида. Так долго выбирать и в результате купить хлам, который похоже на время собирали, как АК.


А тем, кто тешит себя надеждой, купить на Алиэкспресс или Таобао отличный айфон, я еще раз повторю - не стоит. Вы гарантированно получите китайскую (под этим словом я понимаю не оригинальные части) оболочку, возможно с китайскими шлейфами, батареей, динамиками и аксессуарами. И вам сильно повезет, если плата в этом конструкторе будет целая. Без следов воды, остатков флюса и т.д.
 
elionstyle

elionstyle

Новичок
Регистрация
4 Сен 2014
Сообщения
14
Баллы
0
Мне кажеться лучше не рисковать и не покупать себе айфон через интернет. полюбому китайская подделка
 
an4an6er

an4an6er

Продвинутый
Регистрация
18 Июн 2014
Сообщения
384
Баллы
113
Мне кажеться лучше не рисковать и не покупать себе айфон через интернет. полюбому китайская подделка

что ты выберешь, купить iPhone 5S 64GB в Юлмарте за 35 т.р. или юзаный, как новый, без повреждений, сколов, царапин, потертостей, полный комплект iPhone 5S 64GB за 21.8 т.р.?
Алиэкспресс или Таобао не рассматриваются, ессно

Добавлено спустя 5 мин. 59 сек.
http://ru.aliexpress...1967793014.html не восстановленный и отзывы есть, стоит брать?

за такие деньги можно юзаный на ибэе нарыть
 
K

Karizma777

Новичок
Регистрация
24 Сен 2014
Сообщения
24
Баллы
0
Я бы побоялась покупать
 
Ivanopulo

Ivanopulo

Начинающий
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
3 098
Баллы
70
Местоположение
Петроград
А зачем вам именно на Али если это проблемное место для такого товара?На ebay никак?
 
davydovvv

davydovvv

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2012
Сообщения
2 855
Баллы
161
Местоположение
Пермь
Live

Similar threads




Вверх
Live