• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

США. Shopfans.ru - от 3$ за входящую, абонемент безлимитный 170$!!!

K

krouli3

Новичок
Регистрация
4 Июн 2012
Сообщения
4
Баллы
0
Вот уже, как четыре года пользуюсь услугами данного перевозчика.
За это время было отправлено более 30 посылок с техникой Apple в РБ. Все посылки приходили целыми, товар никогда и никуда не пропадал, возможно мне повезло, но тем не менее...
Что касается задержки, было пару моментов и то не по вине Шопфанса, на таможне вечно что-то чудят...
А вот самая моя быстрая доставка была 8 дней, представьте, со штатов в РБ за 8 дней, у меня как-то посылка по Беларуси - шла 7 дней)))
Поддержка всегда на уровне, в личном кабинете есть чат, всегда быстро отвечают за что им отдельное спасибо.
По соотношению цена-качество мне кажется лучше не найти!
 
M

miudepoole

Новичок
Регистрация
17 Июл 2012
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Москва
Не перестаю благодарить шопфанс за возможность покупать товары по разумным ценам в США! Недавно пришла посылка с обувью и одеждой для ребёнка! Так же почти все игрушки сына-американские! Таких в России просто нет ;) подкупает надежность, быстрота доставки и лояльный к клиентам сервис. Все проблемы решаются очень быстро! Пользуюсь уже 4 года, и безусловно буду пользоваться дальше! А так же рекомендовать всем друзьям!;)
 
Т

Трубодел

Начинающий
Регистрация
14 Май 2012
Сообщения
134
Баллы
21
Местоположение
Южно-Сахалинск
заработали по 5$ :gigi-smile:
 
А

Алеkсандp

Новичок
Регистрация
9 Авг 2017
Сообщения
1
Баллы
0
С Шопфансом дружу с 2012 года. Очень нравится качество упаковки и работа службы поддержки. Пробовал других посредников, но за те же деньги получал худший сервис. Ребята достойно пережили кризис 2014 года, не подняв цены, а на некоторые услуги и вообще убрав их. Жму руку организаторам такого бизнеса.
 
edyan

edyan

Новичок
Регистрация
13 Июл 2012
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Россия / Санкт-Петербург
Делаю заказы в интернет-магазинах более 10 лет. Много лет по необходимости пользуюсь услугами одного из посредников... Тут недавно попалась заманчивая реклама Shopfans, где они обещали отправить первую посылку весом до 450 гр. бесплатно. Грех не воспользоваться, решил я, ну, а на будущее добавить ещё одного посредника на всякий случай.
Купил на Ебее для супруги джинсы, которые вписывались в нужный вес и продавец всё отправил на их адрес. Как обычно.
После регистрации посылки и активации промо кода начались сюрпризы.
1. Сумма за доставку с 10 баксов выросла до 13. Хотя в тарифе указана сумма в 10 долларов. Обратился в поддержку убрали 3 бакса, снизив как и положено до 10.
2. Потребовали скан паспорта. На мой вопрос: "Зачем, на каком основании, разве мало паспортных данных для инвойса?" Начали слать ссылки со своего сайта и непонятного ресурса "Петербургский правовой портал". Типа весомые документы. А на просьбу выслать ссылку на сайт ФТС с информацией про скан паспорта, ограничились справочным телефоном :) Слать сканы внутренних документов граждан РФ в неизвестные организации находящиеся к тому же за пределами России - не дело. Тем более, что ответственности за хранение этой информации они не несут. Об этом добавлю в конце поста.
3. Тем не менее, исходя из собственных технических возможностей отправил им требуемое фото. Но их оно не устроило, по причине нечёткости изображения.
4. Хорошо. У вас же есть тариф отправление которым не требует фотографий документов - отправьте им. На что мне было отвечено: "5 долларов для смены тарифа"!
- Простите, но вы же указали в акции, что первая посылка бесплатно, а мне без разницы каким тарифом вы её отправите.
- Ничего не знаем, гоните 5 баксов!!!

Переговоры зашли в тупик.
Для представителя компании номер обращения #659672, номер посылки #3411200.

Хотелось бы услышать более вразумительное не в приватной беседе, а на форуме, который читают люди, и потенциальные клиенты в том числе. Скрины с условиями акции в прикреплённом файле.

[attachment=p:355099:screen_20170908_205201.png]

[attachment=p:355100:screen_20170909_122811.png]

Что касается сканов документов, то я обращусь с соответствующим запросом вначале в ФТС, а дальше по списку организаций, которые в этом тем или иным образом заинтересованы.
 

Вложения

  • screen_20170908_205201.png
    screen_20170908_205201.png
    248.6 КБ · Просмотры: 85
  • screen_20170909_122811.png
    screen_20170909_122811.png
    391.1 КБ · Просмотры: 102
L

Likk

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
1 973
Баллы
146
Местоположение
москва
Потребовали скан паспорта.

я так понимаю отправка лайтом , всегда нужен был скан для этого способа , претензии к таможне или еще куда , но только не к ним им это не надо
лень почитать правила сервиса ?

Хорошо. У вас же есть тариф отправление которым не требует фотографий документов -

конечно есть только дороже , одни джинсы не выгодно ))

а вообще самый внятный сервис , только надо было узнать на каких условиях отправят вам бесплатно
поддержка вменяемо все объясняет ))
 
edyan

edyan

Новичок
Регистрация
13 Июл 2012
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Россия / Санкт-Петербург
Хочется подождать вменяемого ответа представителя компании. Меня интересует их ответ.
 
L

Likk

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
1 973
Баллы
146
Местоположение
москва
они здесь не появляются
ищите вк
 
edyan

edyan

Новичок
Регистрация
13 Июл 2012
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Россия / Санкт-Петербург
Жаль. Судя по постам есть причины для отсутствия :wink:
Пост висит - есть не просит :smile:, надеюсь кому-нибудь на пользу пойдёт и он воспользуется услугами более честного и ответственного посредника.

P.S. Забыл добавить про скорость экспресс-доставки. Посылка находится на их складе с 1 сентября. Сегодня уже 9 сентября...
 
Bane_Baks

Bane_Baks

Продвинутый
Регистрация
3 Июн 2010
Сообщения
858
Баллы
203
Местоположение
Питер
Делаю заказы в интернет-магазинах более 10 лет.
нимб не позволил прочитать условия доставок на сайте SF?
Халява требует соблюдение определенных условий и чтение мелкого текста. Маркетинговые акции в России к этому не приучили?
P.S. Забыл добавить про скорость экспресс-доставки. Посылка находится на их складе с 1 сентября. Сегодня уже 9 сентября...
И дальше будет лежать если вы не определитесь с видом доставки и документы не подгрузите.
Чем удобен SFLight - т.к. посылка не переупаковывается, сразу видно вес посылки, кидаешь нужную сумму денег, и посылка менее чем за сутки передается на отправку в Россию.
 
edyan

edyan

Новичок
Регистрация
13 Июл 2012
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Россия / Санкт-Петербург
Bane_Baks, где вы увидели про нимб? Или то, то я заказываю возможно дольше, чем вы - вас задевает? Или мне даёт какие-то преференции? Давайте по существу.
Что касается мелкого текста - я его не видел. Да и его там нет. Если есть дайте ссылку, а не занимайтесь пустыми профанациями.

И дальше будет лежать если вы не определитесь с видом доставки и документы не подгрузите.
Чем удобен SFLight - т.к. посылка не переупаковывается, сразу видно вес посылки, кидаешь нужную сумму денег, и посылка менее чем за сутки передается на отправку в Россию.

По поводу подгрузки документов и оплаты допуслуг всё сказано в предыдущих постах. Читайте внимательно.
 
У

Умник

Начинающий
Регистрация
1 Апр 2009
Сообщения
302
Баллы
21
Местоположение
Москва
Что касается сканов документов, то я обращусь с соответствующим запросом вначале в ФТС, а дальше по списку организаций, которые в этом тем или иным образом заинтересованы.

За вас таможат посылку. Полноценно таможат, а не как в ЕМС или обычной почтой. Никаких проблем со сканами документов, кроме необходимости четко идентифицировать личность для соблюдения таможенных лимитов.
3 бакса, это из-за не применения кода на бесплатные входящие. Пользуюсь ШФ уже несколько лет. ШФ лайт РУЛИТ.
 
edyan

edyan

Новичок
Регистрация
13 Июл 2012
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Россия / Санкт-Петербург
Посылку отправили обратно продавцу, а не в Россию. Браво! :bravvo:

Даже думать не хочу, чем люди руководствуются.

Тем не менее, со своей стороны, предприму все действия, которые помогут сделать данный сервис лучше. :bigdog_1:
 
У

Умник

Начинающий
Регистрация
1 Апр 2009
Сообщения
302
Баллы
21
Местоположение
Москва
edyan

edyan

Новичок
Регистрация
13 Июл 2012
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Россия / Санкт-Петербург
Т.е. вы на ровнейшем месте наши себе грабли? Мда...

Ровное место - это там, где сервис выполнил условия им (а не мной!) предлагаемой акции.
Посылка бы ушла по моему адресу, а я счастливый прыгал бы до потолка и в дальнейшем пользовался бы их услугами. Вот это - ровно! Все были бы счастливы.
Не получилось. А мне несложно кое-куда написать.

Что касается людей которые за 3 бакса не разбираясь шлют копии своих документов неизвестно куда и неизвестно кому - это их личное дело. Меня такие варианты не устраивают. Я пользуюсь только теми сервисами, где достаточно паспортных данных (серия и номер) для инвойса. Так работают цивилизованные компании.

P.S. Грабли находят там, где уже бывали неоднократно (для правильного понимания поговорки).
 
У

Умник

Начинающий
Регистрация
1 Апр 2009
Сообщения
302
Баллы
21
Местоположение
Москва
P.S. Грабли находят там, где уже бывали неоднократно (для правильного понимания поговорки).

Вам сказали, что надо сделать для решения проблемы. Вы решили проявить принципиальность. Ваше право. Сколько вы потеряли на доставке по США? Или там входило в итого?
Я пользуюсь ШФ уже более 5 лет... Все всегда решалось. Вплоть до сложных случаев, когда брокер был против пересылки. Но в итоге все отсылалось и доходило. Рекорд по ценнику в ШФ лайт это ноут за 980 баксов что-ли. А уже сколько сборных посылок под 30кг отправлено через ЕМС... Ладно, ваше право пользоваться "цивилизованными компаниями". Только вот дешевле Лайта посредника нет.
 
edyan

edyan

Новичок
Регистрация
13 Июл 2012
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Россия / Санкт-Петербург
Только вот дешевле Лайта посредника нет.

Дешёво, увы, не всегда хорошо.

Сколько вы потеряли на доставке по США? Или там входило в итого?

Сколько-то потерял, но это не та сумма, чтобы расстраиваться.

Все всегда решалось.

В данном случае не решилось.

Будут новости по данной ситуации - проинформирую.
 
Bane_Baks

Bane_Baks

Продвинутый
Регистрация
3 Июн 2010
Сообщения
858
Баллы
203
Местоположение
Питер
Не получилось. А мне несложно кое-куда написать.
Потом из-за таких писак, и попадают партии на пристальную таможню.
Вы с UPS или FedEx никогда не сталкивались? Там вообще иногда приходится приезжать на таможню.
 
edyan

edyan

Новичок
Регистрация
13 Июл 2012
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Россия / Санкт-Петербург
Потом из-за таких писак, и попадают партии на пристальную таможню.
А вы ничего запретного не отправляйте и спите спокойно.
Указанными сервисами пользуюсь время от времени, аналогичных проблем не было.

Что касается копий паспорта. На одном из обсуждений ШФ нашёл такой отзыв (скрин прилагаю):

[attachment=p:355173:screen_20170911_211930.png]

Что и требовалось доказать. Вот такие аргументы.
Друзья не отправляйте копии документов непонятным адресатам, а деньги храните в Сберегательной кассе!
 

Вложения

  • screen_20170911_211930.png
    screen_20170911_211930.png
    59 КБ · Просмотры: 214
Bane_Baks

Bane_Baks

Продвинутый
Регистрация
3 Июн 2010
Сообщения
858
Баллы
203
Местоположение
Питер
Что касается копий паспорта. На одном из обсуждений ШФ нашёл такой отзыв (скрин прилагаю)
для общего развития...по какому запросу можно найти свой скан паспорта?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live