• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Продавцы из США неприкосновенны и даже откровенные жулики могут быть со 100% рейтингом

R

rhskmz

Новичок
Регистрация
22 Май 2012
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Тверь

Для тех, кто собрался купить iPhone:не советую покупать вот у этого продавца.Рассказываю подробно. В описании он был новым, пришел пользованный, категорично потребовала у него вернуть мне разницу, но получила отказ, оставила ему негативный отзыв и открыла дело.Отзыв мой не просуществовал даже сутки, его просто удалили и всё. Дальше он молчал 5 дней и не отвечал на мой открытый случай, потом соизволил, но это было лишь завуалированное хамство, не удивительно после такого обстоятельства дел с отзывом.Плохих отзывов как китайцы американцы не бояться, их по ходу в большинстве случаев удаляют=/.Случай я нарастила, только к концу 72 суток, мне предложили вернуть ему товар,хотя я писала и ему, и в службу поддержки, что отправлять назад ничего не буду,потому что он мошенник.Он мне сразу начал писать, что iPhone был новым, это при пересылке поцарапался.Потом еще писать начал, что я не говорила, что он не новый.Ну как такому отправлять что-то назад, так я хоть в руках хоть что-то имею, а отправлю - потом вообще концов не найдешь. Мне рекомендовали сделать это в течении 3 дней, но я решила еще раньше, что отправлять не буду.Мало этого, мне прислали предупреждение, что могут заблокировать счет, так как я часто открываю дела. Посоветовали еще покупать у продавцов с высоким рейтингом. Ну форменное издевательство!!!Да, покупаю много, часто не приходит в срок - вот и открываю.Но суть не в том, а в том, что это полное попрание моих прав, как гражданина другой страны,которая по-всей видимости не столь значима для американцев.Принципиально не стану покупать ничего больше из США,мне не нравится как завуалированно посылают на...Для тех, кто решился купить айфон(если новый), спрашивайте сначала перед покупкой серийный номер, 3 цифра номера - это год выпуска, следующие две - номер недели это года.Покупайте у продавца с большим количеством продаж, прочитайте все отзывы, но имейте в виду, что 100% рейтинг - не гарантия порядочности, особенно у продавцов из США.
 
Sturm88

Sturm88

Продвинутый
Регистрация
13 Дек 2011
Сообщения
68
Баллы
101
Местоположение
Moscow
Продавцы из Англии не лучше. Сосед заказывал худи Abercrombie&Fitch, которое оказалось фейком у продавца zoommenswear - рейтинг 100% и 1722 продажи.
 
R

rhskmz

Новичок
Регистрация
22 Май 2012
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Тверь
Спасибо, а я уж думала заказать кое-что оттуда...Тут пишут, что если у продавца есть акции сайта, то ему вообще ничего не будет...
 
B

BiW

Начинающий
Регистрация
24 Мар 2010
Сообщения
1 584
Баллы
19
Местоположение
Витебск
ь. Мне рекомендовали сделать это в течении 3 дней,
я решила еще раньше, что отправлять не буду
Так к кому прентензии? Продавец не хотел частичного рефанда, затребовал вернуть тело назад, в соответствии с правилами ебея. Если бы вы вернули - получили бы полный рефанд. Вы решили что умнее всех, получили по носу в результате.
могут заблокировать счет, так как я часто открываю дела
А, ну все понятно. Очередная - не пришла батарейка за 1 бакс, открываю диспут... Ну-ну.
 
R

rhskmz

Новичок
Регистрация
22 Май 2012
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Тверь
На этом форуме описано ни одним человеком, что не получили они возврата...Со мной связалась женщина, которая купила у него же и на таможне обнаружилось, что посылка без вложения...Я не собираюсь отправлять назад товар не за бакс, как вы выражаетесь, потому что это явный аферист...

Добавлено спустя 25 мин. 12 сек.



Отзыв от 24 мая...Человек пишет положительный отзыв, но большими буквами...и пишет, что он может и не выслать вещь...Если люди вынуждены оставлять положительные отзывы таким образом, то это о чем-то говорит...Лучше иногда думать головой, а не тупо соблюдать правила...Мне могли и возместить частично мою оплату, это также в правилах прописано...Точно также мне заявят, что моя посылка не пришла...и не вернут деньги...Какой смысл...А сидеть и решать умнее я всех или нет - мне заняться прям нечем что ли...Я предупреждаю людей, с целью им же помочь, а вот вы к чему здесь отписались не понятно...
 
R

rhskmz

Новичок
Регистрация
22 Май 2012
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Тверь
Оле ап!!!Нехорошие отзывы пропали как и не было их...Скажите, пожаловаться на такое можно куда-то?...Жулик явный торгует, реально обидно за людей, которые еще нарвутся...
 
buran3001

buran3001

Новичок
Регистрация
9 Май 2011
Сообщения
127
Баллы
0
Местоположение
РФ
Да есть такое дело... Буквально сегодня прецендент был, получил ремень за 50 американских енотов, собсно из США. А ремешок оказался с бляшкой другой, ну я проду и пишу, мол давай рефанд частичный и фотки показываю, а он грит, ага вижу... бяда)) нафик - высылай обратно, а хошь могу пять баксов дать. Я ему - нет у меня времени и желания заморачиваться с посылками обратно, это твоя ошибка, а за пять баксов я знач должен другой ремень носить, ага, давай чтоль хотябы шиппинг кост назад (12 бакинских) Жду 3 дня - ответа нет. Ну думаю может свалил по делам или еще, смотрю, а он фиды ставит покупателям, т.е. активностиь вижу его. И оставляю негатив с описанием, что итем не соответствует, бла-бла... Но не тут то было, через 20 мин - пардоньте, а отзыва уже нет. ;)
 
M

Mr.Jay

Новичок
Регистрация
23 Июл 2012
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Kazakhstan
Согласен с автором темы на все 100%. Будьте осторожны, на ebay даже нет "Contact Us" чтобы связаться с администрацией по спорным вопросам, если ваше дело прикрыли. Если вы живете где-нибудь в СНГ или России, или любой другой "стране третьего мира", то ebay пользуется тем, что вы не можете подать на них в суд, если ваш негативный отзыв удалит администрация, что, как я понимаю, является нарушением ваших прав, или что действеннее вы фактически не можете подать в суд напрямую на продавца. И администрация аукциона заинтересована в продавце из США, а не в покупателе из "отсталой страны" (какими для них являются наши покупатели).

Мой совет - никогда не делайте более менее ценные покупки у продавцов из США, а лучше вообще игнорировать гринго, раз они так поступают с нашим братом. Потому что если окажется, что вам будет необходимо вернуть левый товар мошеннику и оставить отрицательный отзыв в 99% случаев у вас ничего не получится! отзыв удалят, дело закроют (через PayPal)

У меня лично имеется опыт, когда я покупал полгода удачно (в том числе фототехнику у японца) оставляя положительные отзывы, а купил недешевую фотокамеру у гринго, оставил отрицательный отзыв. Отправил камеру обратно. PayPal прикрыл открытую у них претензию, соответственно деньги назад я не получил. Это первый случай за полгода регулярных и удачных покупок. Теперь на ёбэй ничего не покупаю, такая экономия мне на... не нужна, хорошо, что сэкономил на этом сервисе почти столько же сколько потерял :)
 
buran3001

buran3001

Новичок
Регистрация
9 Май 2011
Сообщения
127
Баллы
0
Местоположение
РФ
Зло наказано... или продолжение истории с исчезновением фидов.

Потеряв отзыв и собственно partial refund, решил открыть диспут на палке (благо время позволяло). Все также описал историю с несоответствием товара, приложил фотки и стал ждать ответа... А его нету(( На третий день, перевожу диспут в претензию, и честно указываю, что хочу частичный возврат 12$, так как отправлять назад дорого и заморочно. Вот тут ответ не заставил себя ждать... продаван нарисовался сразу, НО! пишет бери 7$ или назад отсылай.

Я от такой наглости конечно чуть не подавился... для приличия, через недельку, отклонил его предложение. Cовсем чтоль нас за людей не считают, накинул млин 2$)) Тут суть и не в деньгах уже. Кстати напоминалка о сроках на палке работает отлично. Чтож палка сказала спасиб мужиг что отклонил, мог конечно и побыстрее определиться , но будем дальше смотреть как вас рассудить. И через часика четыре пишут письмицо, мол всегда болеем за справедливость, продаван казел, а вам 51.98$ назад.

Вот и конец истории, а прод не только меня нагреть хотел, пару негативов видел, ну конечно же свежих, при выборе ремня их еще не было. Некоторые фиды резолвились, некоторые нет... а мой удален был, кто знает, может не только у меня. Корысти во всей истории я не имел, вначале хотел вообще юзать ремень с черной бляхой вместо белой, и положительный фид за получение поставить ему. Но продавец странно общался и забивал... потом уже захотелось проверить как работает система, это первое обращение мое было к палке, надеюсь и последнее.

Если кому поможет этот опыт - хорошо, ну а нет, так нет.
 
L

lapushka86

Новичок
Регистрация
27 Сен 2012
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
Добрый день! подпишусь под каждым словом автора, точно также купила Apple iPhone 3GS - 16GB - White (Unlocked) Smartphone #280947995244, пришел телефончик весь подранный, глубокая царапина на основной кнопке, серебряная кайма вся в царапинах, и прошивок стоит куча. общаться с ним бесполезно, говорит, это в процессе транспортировки поцарапался, частичный рефанд не делает. оставила негативный отзыв, дабы предупредить других покупателей, исчез через несколько минут. Написала в поддержку, просили перезвонить. у меня есть возможность открыть диспут, но приведет ли это к чему - либо хорошему, раз даже отзыв отрицательный удален. ?? ЭТОТ ПРОДАВЕЦ ЛЖЕЦ И МОШЕННИК!! БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ!!!
 
ЮрийЛв

ЮрийЛв

Новичок
Регистрация
30 Сен 2012
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Львов
история такая же. Продавец rongyuanxie - http://myworld.ebay.de/rongyuanxie/&_trksid=p3984.m1439.l2754
заказал объектив к мильнице никон (новый) - выслали бу. Такое ощущение, что фотик юзали лет 10 возле моря, потом разобрали. Царапины на корпусе, что выходит на внешнюю сторону- глубокие. Линзы не вижу - закрыта шторками. Контакты двигателей окислены.
Написал предупреждение, выслал фото. Валяют дурака - царапины при транспортировке. Предлагают 10проц от цены (4уе). Во первых - это окровенное издевательство - делать тебя дураком, во вторых - не люблю жуликов. Рейтинг продавца очень хороший. Себя виню - не посмотрел - был предпоследний отзыв очень плохой...
С китайцами пока проблем не имел, хотя покупаю всего 2 месяца.
 
PowerSHOP

PowerSHOP

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2007
Сообщения
1 223
Баллы
323
Местоположение
Хайфа
Это надо лечить негативами. Писать негативы по делу, без эмоций и оскорблений. Негативов ставлю много, при любом несоответствии состояния или описания. Ничего ни разу не удалили. Продавцы сами бегают за мной, если это их смущает. А часто - им пофиг. Но все же это очень хорошая практика. Если я вижу прода менее 97%, то я прохожу мимо. Если у прода 3 нега на 100 продаж - значит, реально недовольных было 5-7 человек, но они или лояльны, или забивают на негативы.
 
V

vchesalin

Продвинутый
Регистрация
25 Авг 2012
Сообщения
665
Баллы
221
Местоположение
россия брянск
Вывод в США покупать ничего не стоит к тому же и пересылка платная да и почти все товары maid in china!
 
Mr.Twister

Mr.Twister

Новичок
Регистрация
15 Окт 2010
Сообщения
774
Баллы
0
Местоположение
Запорожье, Украина
Вывод в США покупать ничего не стоит к тому же и пересылка платная да и почти все товары maid in china!
А вот я лох рискнул купить макмурдо парку носфейсовскую в Америке. Продавцыца отправила и письмо прислала типа наслаждайся есмли что не так пиши, я вся твоя. Я весь на измене что попаду или не попаду на растаможку. Пришло уведомление. Получаю коробка большая и плоская, на этикетке адрес мой и надпись жакет 120 баксов. Блин сердце екнуло. В машине распотрошил а вот она родимая все гуд. Пишу тетеньке люблю вас очень и бальшой сенкс. Тетенька отвечает нема за шо не первый год за мужем. Вот такая история.
К выбору продавца нужно подходить с сердцем.
 
darla

darla

Новичок
Регистрация
19 Мар 2013
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
USA
Вывод в США покупать ничего не стоит к тому же и пересылка платная да и почти все товары maid in china!
В Америке весь тoвар из Китая,только есть разница в качестве товара,для США они делают хорошего качества,но они и стоят соответственно,а есть товар оч дешевый,годик попользоваться и выкинуть,потому как Предприятия в Китае в основном контролируются Американскими корпорациями %)
 
V

vchesalin

Продвинутый
Регистрация
25 Авг 2012
Сообщения
665
Баллы
221
Местоположение
россия брянск
Может я неправильно мысль выразил но лучше чем в США стараться в Англии или Германии покупать те же товары,так как доставка дешевле и больше веры в справедливый диспут!
 
B

BigHornet

Новичок
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
113
Баллы
0
Вывод в США покупать ничего не стоит к тому же и пересылка платная да и почти все товары maid in china!
Пересылка никогда не бывает БЕСПЛАТНОЙ! Что за народ такой?! Просто в таких случаях стоимость доставки включена в стоимость товара!
 
V

vchesalin

Продвинутый
Регистрация
25 Авг 2012
Сообщения
665
Баллы
221
Местоположение
россия брянск
Пересылка никогда не бывает БЕСПЛАТНОЙ! Что за народ такой?! Просто в таких случаях стоимость доставки включена в стоимость товара!

Да но стоимость почты Китая видимо в разы ниже чем почты США,получаю много товаров из китая по 0,99-3 $ с бесплатной доставкой!А минимальная стоимость посылки из США под 20$!!!
 
B

BigHornet

Новичок
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
113
Баллы
0
Да но стоимость почты Китая видимо в разы ниже чем почты США,получаю много товаров из китая по 0,99-3 $ с бесплатной доставкой!А минимальная стоимость посылки из США под 20$!!!
Да, стоимости доставки разнятся, и что тут ненормального?
 
lunnarina

lunnarina

Продвинутый
Регистрация
8 Сен 2010
Сообщения
69
Баллы
391
Местоположение
Орел
Продавец rongyuanxie -мошенник!
история такая же. Продавец rongyuanxie - http://myworld.ebay....984.m1439.l2754
заказал объектив к мильнице никон (новый) - выслали бу.
У меня похожая история -для знакомых заказала шторку для объектива Canon -пришла поцарапанная -Рефунд делать отказался -предложил вернуть -отправила обратно,отправив - открыла кейс на всякий случай. НО ! трек мой отслеживался до Чикаго,до сортировки на местном ПО -дальше отметки о вручении они не ставят-rongyuanxie естесственно воспользовался этим и не сообщал о получении -соответственно через месяц на палке кейс закрыли -типа я не доказала что вернула бракованную вещь продавцу.(хотя палке предоставила все копии чека и фото посылки)Деньги потеряны.На письма он почти не отвечал сначала.или отвечал невпопад -потом вообще перестал реагировать.Я считаю что посылку он мою получил и теперь впаривает еще кому то брак,а деньги мои зажал. И еще -в США с треками такая фигня -могут не до конца пробиваться -и ничего не докажете
 
Live

Similar threads




Вверх
Live