• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

В какой валюте и где хранить деньги?

FoxS

FoxS

Новичок
Регистрация
12 Янв 2011
Сообщения
1 816
Баллы
0
Местоположение
Самара
Ребят, озадачился данным вопросом. В какой валюте хранить деньги, в каком банке?... Тут слухи ещё по поводу падения рубля... В общем я в этом вообще не разбираюсь, нужен совет. Заранее спасибо!

Сам, до данного момента хотел открыть вклад в Сбербанке - "Пополняй Он-лайн", открывается через «СбербанкОнЛ@йн». Но решил подстраховаться и узнать какие подводные камни могут быть...
 
4

41662

Новичок
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
372
Баллы
0
Местоположение
Россия
В золоте.
 
FoxS

FoxS

Новичок
Регистрация
12 Янв 2011
Сообщения
1 816
Баллы
0
Местоположение
Самара
С этим тоже наверно есть определённые сложности и нюансы... Например невыгодно, если не на долгий срок или если снимать или переводить нужно будет...
 
-RudeBoy-

-RudeBoy-

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
5 005
Баллы
563
Местоположение
Колыбель космонавтики (Калуга)
K

kalebas

Начинающий
Регистрация
5 Фев 2010
Сообщения
824
Баллы
19
Местоположение
Москва

В реальное золоте инвестировать не выгодно - не забываем про НДС.
Альтернатива - т.н. "металлические вклады", но во всем есть плюсы и минусы.

Я бы держал в долларах. Правда их покупать надо было конечно раньше, не сейчас. Я лично покупал по 27 - 27,5 когда все ждали решения вопросу по внешнему долгу США.

Еще вариант - депозиты в рублях.
 
xxxtop

xxxtop

Продвинутый
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
423
Баллы
413
Местоположение
61 регион
Связной банк! 10% годовых!
 
S

strateguc

Новичок
Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
423
Баллы
0
Местоположение
Пермь
если долгосрочная инвестиция на много лет. то покупайте серебро, за последние 10 лет цена выросла в пять раз. с оборото драг металлов у нас в стране проблема - покупать у банков очень невыгодно, лучше у проверенных людей с рук, предметы старины, серебряные монеты 20 века - британские, японские, австраллийские, нвоозеландские серебрянные монеты советую

если на 6-12 месяцев. ложите в банк и не заморачивайтесь.

какая валюта? ну точно не евро. китайские юани перспективны, но приобрести проблема. пока ещё много людей верят в штатовскую экономику так что можете покупать доллары, в ближайшие года ему ничег оне грозит. рубль будет крепчать пока цена на нефть стабильна и нет политический потрясений.

мой совет - покупайте серебро, чистую медь в слитках. родий, палладий. конечно они не ходовые и вы не сможете быстро их продать, но перспектива на серебро например очень хорошая. цены постоянно растут.
золото обходите стороной, поскольку офицально в банках стоит втридорога а с рук если покупать могут легко обмануть даже продвинутого человека. золото всегда запасной вариант у инвесторов. когда есть перспектива падений основных резервных валют, инвесторы вкладываются в золото. в отличии от акций, слухов, войн и спекулятивных составляющих - запас золота на планете очень ограничен и оно всегда будет в цене.
 
T

Tinkz

Новичок
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
384
Баллы
0
Местоположение
Новокузнецк
лучше всё потратить, в кругосветку например махнуть, один раз живём
 
Oleg-Shershukov

Oleg-Shershukov

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2012
Сообщения
342
Баллы
411
Местоположение
Стерлитамак
Вообще советуют держать вклады в нескольких валютах. Если в какой-то валюте проиграете, то в другой обязательно выиграете. В золото выгодно вкладывать на долгий срок...от 5 лет и больше, и желательно металлические счета в банках, а не в слитках дома, потому что потом налог будете платить большой. Большое количество россиян, если верить статистике, предпочитают вклады в наших деревяных рублях :) . Ну а если у Вас есть хороший капитал, то вложите лучше в недвижимость. Она всегда в цене будет.
 
С

Самаритянин

Продвинутый
Регистрация
27 Мар 2012
Сообщения
1 255
Баллы
271
Местоположение
Самара
В какой валюте хранить деньги, в каком банке?...
Зависит от целого ряда причин:
1. О какой сумме идет речь? Если это млн и более, то стоит прикупить гостинку и сдать. Если меньше сотки рублей, то и заморачиваться этим вопросом не стоит.
2. как долго Вы планируете не трогать свои сбережения? если меньше года, то, вероятно, тоже не стоит заморачиваться.
 
FoxS

FoxS

Новичок
Регистрация
12 Янв 2011
Сообщения
1 816
Баллы
0
Местоположение
Самара
Зависит от целого ряда причин:
1. О какой сумме идет речь? Если это млн и более, то стоит прикупить гостинку и сдать. Если меньше сотки рублей, то и заморачиваться этим вопросом не стоит.
2. как долго Вы планируете не трогать свои сбережения? если меньше года, то, вероятно, тоже не стоит заморачиваться.

Сумма небольшая - 20 т.р., планирую накопить на бизнес, может 100 т.р., может 200 т. нужно будет... По времени тоже, ну не дольше двух лет наверно...
 
Oleg-Shershukov

Oleg-Shershukov

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2012
Сообщения
342
Баллы
411
Местоположение
Стерлитамак
FoxS

FoxS

Новичок
Регистрация
12 Янв 2011
Сообщения
1 816
Баллы
0
Местоположение
Самара
вклад откройте рублёвый на год. Хотя бы инфляция окупится и деньги сохраните, чем так просто лежать будут.

Ясно, я ещё хотел узнать по поводу открытия вклада именно через "Сбербанк Онлайн", а не в отделении банка... Могут ли у этого быть какие-нибудь подводные камни и как быть с договором? Или можно смело открывать? Вот этот вклад хочу открыть.
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Но решил подстраховаться и узнать какие подводные камни могут быть...
Могут ли у этого быть какие-нибудь подводные камни и как быть с договором? Или можно смело открывать?

Открыть можно легко, никаких проблем. Есть одна - вы должны закрыть вклад точно в день окончания срока его действия. Иначе эти скоты вычтут из остатка невыплаченные вам проценты со дня закрытия счета до конца месяца (или квартала, если выплаты ежеквартальные).
 
FoxS

FoxS

Новичок
Регистрация
12 Янв 2011
Сообщения
1 816
Баллы
0
Местоположение
Самара
Открыть можно легко, никаких проблем. Есть одна - вы должны закрыть вклад точно в день окончания срока его действия. Иначе эти скоты вычтут из остатка невыплаченные вам проценты со дня закрытия счета до конца месяца (или квартала, если выплаты ежеквартальные).

Со всего козлы поиметь хотят, причём втихаря... Сейчас обнаружил, что при переводе денег со счёта на счёт карты через "сбербанк онлайн" с меня списали 10%(!!!) от переведённой суммы. Хотя это было бесплатно сколько я переводил... Уведомлений никаких, по крайней мере заметных, так - пока сам не заметил, причём далеко не с первого раза... Сейчас буду им звонить...
 
Oleg-Shershukov

Oleg-Shershukov

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2012
Сообщения
342
Баллы
411
Местоположение
Стерлитамак
FoxS

FoxS

Новичок
Регистрация
12 Янв 2011
Сообщения
1 816
Баллы
0
Местоположение
Самара
что-то слишком драконовская комиссия! :blink:

1% - я ошибся )), но всё равно неожиданно и неприятно. В данный момент на связи с ними, чуть позже напишу за что... Как обычно, до истины приходится самому и долго докапываться ))...

P.S. Сейчас уточняю по поводу того о чём написал Hart выше... Ох гружу их вопросами, девушка постоянно уходит в оф-лайн ))....
 
morales

morales

Новичок
Регистрация
15 Окт 2009
Сообщения
682
Баллы
0
Местоположение
Hrvatska
Хммм, что короткая память у людей? Этот тот "Сбербанк" который кинул народ в 1991 году???? Ничем этот банк не лучше других.
 
FoxS

FoxS

Новичок
Регистрация
12 Янв 2011
Сообщения
1 816
Баллы
0
Местоположение
Самара
1% - я ошибся )), но всё равно неожиданно и неприятно. В данный момент на связи с ними, чуть позже напишу за что... Как обычно, до истины приходится самому и долго докапываться ))...

P.S. Сейчас уточняю по поводу того о чём написал Hart выше... Ох гружу их вопросами, девушка постоянно уходит в оф-лайн ))....

Выяснил причину снятия 1% после "бесплатного ))" перевода денег между своими счетами. Причина одна из многих, высосанная из пальца для банального обмана людей. Сначала пришлось долго доказывать что 1% дополнительно с меня всё-таки сняли, долго доказывать пришлось потому, что в истории платежей это не числится(!!!)! Короче этот 1% снимается в случае если я свой счёт(вклада) пополняю через другие кредитные организации, т.е. вношу деньги на своё счёт не через сбербанк! В моём случае - это QIWI кошелёк. В общем бред и разводка, как обычно...

P.S. По поводу вклада "Пополняемый" нарисовалась другая проблема. Его можно пополнять только на сумму первоначального взноса, иначе - потеря процентов...

Добавлено спустя 2 мин. 42 сек.
Хммм, что короткая память у людей? Этот тот "Сбербанк" который кинул народ в 1991 году???? Ничем этот банк не лучше других.

Есть банк с прекрасной репутацией, кредитом нашего доверия и удобным сервисом? Я такого не знаю ((...
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 286
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Есть банк с прекрасной репутацией, кредитом нашего доверия и удобным сервисом? Я такого не знаю ((...
Я знаю :) Но за "доверие и сервис" приходится все равно платить в виде комиссий... Но с другой стороны понятно, за что платишь :) Да и проценты по депозитам там не большие.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live