• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Оплатила счёт, продавец отметил отправку и дал трек номер. А теперь пишет, что товар бракованный.

  • Автор темы Медленный газ
  • Дата начала
М

Медленный газ

Новичок
Регистрация
16 Май 2012
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
Добрый день.
У меня проблема с покупкой. У одного продавца я выиграла два лота с интервалом в 6 дней. Сначала не могла добиться комбинированного счёта (доставка первого товара 8,95$, второго - 1,50$). Всё-таки добилась, оплатила 16 мая. 17 мая продавец отметил на моей странице, что товар отправлен, дал трек номер. А сегодня мне на почту приходит такое письмо о первом выигранном товаре:

"Dear value customer,
We are sorry for any inconvenience that we might cause you. this item is in damaged condition. We don't ship damaged jewelry to our customers. Would you like to pick a similar design with same stone from our store for your replacement or store credit on your next purcahse. Please let me know which way works best for you. your order will be held until we hear from your decision.

thank you ."

Ну ничего себе! Шесть дней с того момента, как я его выиграла, плюс два дня, пока я ждала счёт - восемь дней было на проверку качества товара, а мне об этом объявляют только после того, как взяли деньги и уже дали сведения об отправке!

Я в письме задала продавцу вопрос, а что же он мне отправил в посылке, на которую сам же и дал трек номер? И попыталась объяснить, что второй товар (а это серебряные кольца) я покупала в комплект с первым. И без первого кольца мне второе без надобности.
В ответ продавец ничего не сообщил о посылке, зато попросил подтвердить, что я отказываюсь от первого кольца и готова взять назад за него деньги.
Я в ответ настоятельно попросила не пытаться перевирать мои слова и ответить, что за посылку он мне выслал?

После этого продавец замолчал.

Что мне теперь делать? Во-первых, я рассчитывала получить два кольца. Во-вторых, цена доставки двух колец меня устраивала, а одно кольцо с доставкой выходит дорого, да и не нужно мне одно. Товар у продавца не повторяется, так что сейчас ничего мне подходящего у него нет. Раз уж так, то я хочу назад свои деньги.
Как мне решить эту проблему?
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
и уже дали сведения об отправке!
Имеется возможность заранее присваивать треки, а физически позже передавать посылки на почту.
Если замены не можете найти, а одно кольцо не нужно, тогда лишь расторгать сделку полностью, на всю сумму транзакции.
 
Oleg-Shershukov

Oleg-Shershukov

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2012
Сообщения
342
Баллы
411
Местоположение
Стерлитамак
Первая посылка, которая придёт, просто откажитесь от получения и всё. Пускай обратно идёт к продавцу. Ну и с ним решаете вопрос о возврате средств. Если нет, то диспут открываете по неполучению.
 
S

sles

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
813
Баллы
0
Местоположение
РФ
H

Higem

Начинающий
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 763
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
ГагаринЮра, что-то я такого там не заметил. Он предложил выбрать ей похожее кольцо или иметь скидки на последующие покупки в их магазине.
Просите деньги обратно
 
ГагаринЮра

ГагаринЮра

Продвинутый
Регистрация
12 Дек 2011
Сообщения
252
Баллы
413
Местоположение
Шамбала
ГагаринЮра, что-то я такого там не заметил. Он предложил выбрать ей похожее кольцо или иметь скидки на последующие покупки в их магазине. Просите деньги обратно
Ответ:
В ответ продавец ничего не сообщил о посылке, зато попросил подтвердить, что я отказываюсь от первого кольца и готова взять назад за него деньги.
 
М

Медленный газ

Новичок
Регистрация
16 Май 2012
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
Oleg-Shershukov, Higem, спасибо Вам за советы.

ГагаринЮра, не совсем поняла, где вы увидели хамство с моей стороны. Полегче на поворотах. Я не представляю ни Россию, ни какую-либо страну или общность людей. Я представляю свои интересы, как покупатель, добросовестно выполнивший свою часть сделки. Это скорее меня кидает американский продавец. Так что, он представляет все США?
Да, этот продавец недобросовестно поступает, выставляет счёт, не проверив товар, принимает оплату, сначала ставит отметку об отправке, которую сам, к стати обещает в описании товара в течение одного дня после оплаты, и даёт трек номер. А потом, через два дня, заявляет, что он не может отправить товар, так как он бракованный. Он меня запутал.
Хорошо, что уважаемый модератор Vega2 подсказал, как такое возможно, что трек номер есть, а посылка не отправлена. Но это предположение, а мне нужно знать наверняка.
А продавец почему-то не считает нужным объяснить свои действия и молчит.
 
H

Higem

Начинающий
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 763
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
Медленный газ, ситуация с трек-номером - это действительно так. На сайте через интернет проплачивается лейбл, который равен как раз стоимости доставки, он сразу идёт с трек-номером. Потом вызываемся курьер/или сами идут на почту, где на посылку свою клеют этот лейбл и уже ничего не платят.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
трек номер есть, а посылка не отправлена. Но это предположение, а мне нужно знать наверняка.
Это не предположение, это как раз наверняка. Но выше вам уже ответили.
Когда я писала, что ИМЕЕТСЯ возможность, имела в виду, что человек может купить такую услугу на почте, а может и не покупать. Обычно ее покупают крупные продавцы, которые часто отгружают.
 
М

Медленный газ

Новичок
Регистрация
16 Май 2012
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
Higem, Vega2, спасибо Вам большое, всё поняла.
Сейчас напишу продавцу письмо. попытаюсь договориться о расторжении сделки на оба кольца и о возврате всей уплаченной суммы. Так как у него я уже точно больше ничего покупать не стану.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
у него я уже точно больше ничего покупать не стану.
Все может случиться у любого, и Ваш прод далеко не самый худший, судя по переписке. Другой мог бы загнать и с дефектом, вроде не заметил, а потом отсылать обратно надо, чтоб деньги вернуть. При том что обратная отгрузка не возмещается.
Но само собой, выбор только Ваш у кого что брать.
А какой рейтинг у прода? объемы продаж?
 
М

Медленный газ

Новичок
Регистрация
16 Май 2012
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
Vega2, продавец с высоким рейтингом - 99,5%. И объём продаж большой - 54691 на сегодняшний день. Он обещает в описании товара, что продаёт именно то изделие, которое на фото, а на фото оно идеально. Получается, его уверения не соответствуют действительности.
Так что его показатели в моём случае бесполезны. Я впервые попала в такую ситуацию именно с самым титулованным продавцом из всех, у кого покупала на eBay.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Медленный газ,
ссылочку бы дали на прода
объём продаж большой - 54691
Ну и как думаете, может при таком количестве количестве никогда и ни за что не случиться какого-либо брака ни в каком проценте? конечно же нет. И человек, и машина имеют процент погрешности.
Я получала от многажды проверенного продавца два раза изделия с недостатками - браслет с трещинкой на застежке и кулон без пробы. Пропустило заводское ОТК как-то :) а прод с многотысячными продажами, поверьте не просматривает каждое изделие, полученное с завода, через лупу.
Но я как-то и не подумала отказаться по этой причине от покупок у него.
Ну и ушла бы, он со своими объемами и не заметил бы этого :)

Относительно фото: изделия типовые, это не эксклюзив на заказ, потому и обещает, что на фото, то и продает. Бывают казусы у продов, на фото одно, в описании другое, техническая ошибка при оформлении листинга, не более. Напишешь, он поправит, делов-то.
 
М

Медленный газ

Новичок
Регистрация
16 Май 2012
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
Мой ник, похоже, правда...
Уважаемая Vega2, зашла написать, как разрешилась эта ситуация, и только сейчас увидела, что Вы спрашивали ссылку на продавца.

Вот, пожалуйста http://myworld.ebay.com/xtremegems2010/&_trksid=p3984.m1423.l2754.

Вы мне очень помогли, когда написали, что изделия типовые. Я решила попробовать договориться, чтобы сделали мне такое же кольцо - и получилось. Сегодня продавец согласился. Он пообещал, что на изготовление уйдёт 15 дней, а потом он пришлёт оба.
Ещё раз большое спасибо!
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Он пообещал, что на изготовление уйдёт 15 дней, а потом он пришлёт оба.
Ну вот, как замечательно!
А Вы чуть не лишили себя такого! продавца :)

Добавлено спустя 10 мин. 53 сек.
на изготовление уйдёт 15 дней,
да, за сроками следите, если до истечения 45 дней не придет - открывайте на 44 день диспут и пишите, что открыли только для продления сроков ожидания посылки, еще 3 недели в запасе будет, а там и колечки придут и диспут закроете, проду письмо с извещением о получении и благодарностью. И будете у него одним из любимых покупателей :)
 
W

werefish

Начинающий
Регистрация
29 Дек 2011
Сообщения
2 053
Баллы
19
М

Медленный газ

Новичок
Регистрация
16 Май 2012
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
Vega2, спасибо за информацию про диспут. Так и сделаю.
 
М

Медленный газ

Новичок
Регистрация
16 Май 2012
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
Добрый день!
Надеялась, что не придётся открывать диспут, но что-то не то с моей покупкой. Продавец вроде отправил оба кольца 14.06.2012, трек номер - тот же. До сего дня трекается, что посылка находится в сортировочном пункте, куда она поступила 14.06. И всё.

Status:
ACCEPTEDIN TRANSITDELIVEREDDispatched to Sort Facility

2012-06-14, 18:06:00, ELK GROVE, CA 95624

На моей странице указан срок подачи претензии в случае проблемы по дате выигрыша первого лота:
If there was a problem, please go to the Resolution Center by 06/23/12.

Написала продавцу с просьбой выяснить, в чём проблема с моей посылкой и с уведомлением, что открою диспут, чтобы дождаться посылки. Но у меня большое сомнение, что она придёт через 15 дней. Как в таком случае действовать, чтобы не потерять защиту eBay?
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
До сего дня трекается, что посылка находится в сортировочном пункте, куда она поступила 14.06. И всё.
У меня кольцо отгружено было 6 июня. И только вчера - 22 июня , трекнулось на импорте. Так что ждите.
Если подпирать по сроку будет, откроете диспут и там напишите, что открыли ч целью продления сроков ожидания посылки. И ждите спокойно еще 20 дней (на палке). Придет кольцо, диспут закроете, проду спасибо и все.
 
S

stiffbel

Продвинутый
Регистрация
15 Фев 2011
Сообщения
760
Баллы
219
Местоположение
Белгород
Продавец вроде отправил оба кольца 14.06.2012, трек номер - тот же. До сего дня трекается, что посылка находится в сортировочном пункте, куда она поступила 14.06. И всё.
Можно увидеть трэк номер?
Может он не трекается по РФ, а только по штатам.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live