• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

ПРОЕКТ 5: Скрытая установка автомобильных видеорегистраторов.

Toddy

Toddy

Продвинутый
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
362
Баллы
111
Местоположение
Москва
В этой теме постараюсь выкладывать все возможные варианты скрытой установки, которые найду. Также, хотелось бы обсуждать все нюансы такой установки. Цель - сделать регистратор максимально незаметным с улицы. Для того, чтобы его можно было не забирать каждый раз с собой. Хотя, рекомендуется вытаскивать из машины вообще всё хотя бы на ночь.

Лично я стараюсь держать салон полностью пустым, вообще всегда. Но иногда, чтобы зайти в магазин на 5 минут хочется ничего не отключать и иметь возможность оставить на некоторое время приборы в машине. Кроме того, в этой же теме можно обсуждать скрытое подключение устройств, потому что кучи проводов с прикуривателями тоже не самое приятное.

У меня, например, стоит два регистратора: спереди q2 и сзади q3. Если ку2 можно быстро снять и убрать, то каждый раз лезть назад не очень удобно и быстро. Поэтому для начала я решил скрыть именно задний q3, сделать его максимально незаметным. Сразу не очень получилось, ещё планирую усовершенствовать установку, пока имею следующее:

В меню поставил "перевернуть" и убрал питающий шнур под обшивку.
04.jpg
05.jpg

Далее вытащил антенну и переставил её наверх, прикрепив просто двухсторонним скотчем:
02.jpg
03.jpg

С улицы практически незаметно. Но это не финал, планирую сейчас сдвинуть регистратор в угол, и закрепить более надёжно.
Крепления, кстати, везде использовал Lexand, т.к очень удобное, миниатюрное и быстро снимать\одевать.
Спереди q2 на нём же, на присоске был, но переделал немного, убрал присоску, держатель прикрепил за зеркало на датчик дождя, фото пока нет, выложу потом. Итог: лобое полностью без присосок и держателей, если внимательно посмотреть, можно увидеть за зеркалом некий выступ-держатель, который не сразу понятен даже. При желании его тоже можно снять, тогда вообще ничего не будет.

Далее попробую выложить фотографии с этого и других форумов с вариантами скрытой установки. Кстати, авторы, кто делал, просьба тоже подключаться и выкладывать свои фотоотчёты.
 
Toddy

Toddy

Продвинутый
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
362
Баллы
111
Местоположение
Москва
Было вот так:
01.jpg

02.jpg

Но присоску видно с улицы, даже когда нет регистратора.
 
Toddy

Toddy

Продвинутый
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
362
Баллы
111
Местоположение
Москва
Это крепление называется Lexand LH-100, в инете полно видео и фото с ним. Жаль я раньше его не нашёл, действительно очень удобное и универсальное. В Москве стоит около 500р.

Его плюс в том, что оно позволяет вращать устройство как угодно в любых направлениях. При этом жестко крепится на присосках или специальных площадках. То есть можно повернуть регистратор в сторону окна спокойно за секунду.
Держатель с присоской очень маленький и действительно незаметный. Но решил всё-таки присоску убрать.
 
Toddy

Toddy

Продвинутый
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
362
Баллы
111
Местоположение
Москва
искал где можно купить это крепление за рубежем, так и не нашел...
Всё верно, их нет. Тоже сначала хотел подешевле заказать... Но увы, хотя плюс в том, что не ждал, просто пошёл и купил.

Вот ещё фотографии крепления:

011.jpg



022.jpg

033.jpg

044.jpg

055.jpg

066.jpg

077.JPG
 
А

Александр1111

Начинающий
Регистрация
27 Апр 2012
Сообщения
201
Баллы
19
Всё верно, их нет. Тоже сначала хотел подешевле заказать... Но увы, хотя плюс в том, что не ждал, просто пошёл и купил. Вот ещё фотографии крепления:
Спасибо. Нормально выглядит, но снимать на ночь все таки нужно. Как я понимаю рег в сторону окна уже не повернешь? На самом креплении язычки фиксации отломались? С заднего крепления сняли одно звено?
 
P

Password

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
30
Баллы
0
А кабель на Q2 у вас откуда такой? Сейчас такой штатный стали делать?
 
Toddy

Toddy

Продвинутый
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
362
Баллы
111
Местоположение
Москва
но снимать на ночь все таки нужно
Конечно! Спереди я вообще всегда снимаю. А вот сзади не снимаю на ночь, только если машина стоит так, что трудно увидеть рег (к стене, например).

Как я понимаю рег в сторону окна уже не повернешь?
Повернёшь конечно! Просто забыл сфоткать. Поворачивается вбок просто, там же звенья крутятся.

На самом креплении язычки фиксации отломались?
Их и не было изначально! Сам удивился, купил уже второе такое крепление, вместо язычков там маленькие фиксаторы внутри.
Сзади да, одно звено убрал, чтоб компактней было.

А кабель на Q2 у вас откуда такой?
Нет. Штатный обычный, стандартный. Этот специально с ебея заказывал. Стоит около $2-3 примерно, но очень удобный.
 
M

Mazayac

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
3 096
Баллы
19
Местоположение
Н. Новгород
Встраивание DOD F900LHD в солнцезащитный козырёк:
i-907.jpg

Добавлено спустя 3 мин. 45 сек.
А кабель на Q2 у вас откуда такой? Сейчас такой штатный стали делать?
Делается удлинением штатного кабеля вот таким "хвостом": http://www.ebay.com/itm/270796501042?ssPageName=STRK:MEWNX:IT&_trksid=p3984.m1497.l2649
Или вот готовая зарядка с угловым штекером: http://www.dealextreme.com/p/car-ci...ps-navigators-input-dc-12-24v-output-2a-55968
 
Toddy

Toddy

Продвинутый
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
362
Баллы
111
Местоположение
Москва
Mazayac, Да, всё правильно, только у меня не обычный USB на другом конце, а miniUSB, шнур удлиннён и спрятан под обвшивку, далее всё идёт в тройник прикуривателя, который включается кнопкой на плафоне.
 
А

Александр1111

Начинающий
Регистрация
27 Апр 2012
Сообщения
201
Баллы
19
Тоже хочу купить угловой штекер питания.
Mazayac, я не совсем понял как можно удлинить стандартный кабель питания этим http://www.ebay.com/itm/270796501042?ssPageName=STRK:MEWNX:IT&_trksid=p3984.m1497.l2649 переходником? Там же штекеры не соответствуют?
Toddy, как я понял Вы покупали не новую вилку в прикуриватель, а переходник? Если не сложно дайте пожалуйста ссылку на лот который Вы купили.
 
Toddy

Toddy

Продвинутый
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
362
Баллы
111
Местоположение
Москва
Александр1111, Нашёл! Сначала не мог почему-то найти лот, вот такой.
ViewPicture.aspx.jpg

Жаль, что раньше не додумался, вещь очень удобная.
 
I

iosh

Новичок
Регистрация
6 Апр 2012
Сообщения
819
Баллы
0
Местоположение
Йошкар-Ола
Встраивание DOD F900LHD в солнцезащитный козырёк: http://forum.tiguans...165&postcount=9

Прикольно.Но еще интересней комментарий автора: повторять идею не рекомендую никому)).
Ну и вопрос , что делать с этим в мороз. наверно уносить домой козырек.
 
А

Александр1111

Начинающий
Регистрация
27 Апр 2012
Сообщения
201
Баллы
19
Александр1111, Нашёл! Сначала не мог почему-то найти лот, вот такой.

Спасибо Вам за ответ! Угловой штекер будет смотреться эстетично, но если рег будет установлен в центре лобового окна, то переходник будет смотреться слишком объёмно.
Подскажите ещё пожалуйста где купить подходящий автомобильный адаптер питания для f500lhd(Q2) с угловым штекером? Имею ввиду не переходник, а адаптер целиком. С dx связываться не хочется...
 
Toddy

Toddy

Продвинутый
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
362
Баллы
111
Местоположение
Москва
Александр1111, На фотке шнур коротковат, у меня он довольно длинный и переходник далеко под обшивкой, так что видно ну будет.

По поводу адаптера - не заморачивайтесь, купите любой адаптер прикуривателя с USB гнездом и силой тока 800-1000mAh, в него вставляется обычный USB шнур, на конце которого miniUSB разъём, а дальше - этот угловой штекер. Это и дешевле будет и удобней, потому что USB провод можно любой длинный подобрать.
 
А

Александр1111

Начинающий
Регистрация
27 Апр 2012
Сообщения
201
Баллы
19
Toddy
, логично. Спасибо за ответы. Всего наилучшего!
 
Bionto

Bionto

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
343
Баллы
0
Честно скажу, я не особо в теме, поэтому вопрос несколько дилетантский:
А разве нельзя поставить регистратор с выносной камерой (или двумя), регистратор куда нибудь в бардачок. Камеры ведь легче спрятать/скрыть/закамуфлировать. Или я что-то не понимаю?
 
I

imerzlov-ru

Новичок
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
Москва
есть идеи, как скрыть BlackVue DR400G-HD ?
 
Toddy

Toddy

Продвинутый
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
362
Баллы
111
Местоположение
Москва
Bionto, А есть такой регистратор?
Конечно, это идея сразу меня посетила. И я очень долго искал подобное устройство. Естественно, есть пару моделей с выносными камерами. Но у них есть недостатки, по которым их использовать нельзя. Например, качество видео с этой камеры. Или её размер... В идеале, да, иметь устройство в бардачке, от которого отходят минимум 2 камеры высокого разрешения, но таких устройств пока нет.

999.jpg

BlackVue DR400G-HD пока нет, но уже заказан и едет ко мне. Как только прибудет, сразу попробую что-нибудь с ним сделать. :)
 
А

Александр1111

Начинающий
Регистрация
27 Апр 2012
Сообщения
201
Баллы
19
Toddy
, заказал недавно f500lhd, пока не пришел. Но уже задумываюсь о приобретении BlackVue DR400G-HD
По поводу поворота крепления лександ мне понравилось. Единственное я думал будет неудобно каждый раз крутить шестигранники. Или их не нужно расслаблять при повороте?
 
Toddy

Toddy

Продвинутый
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
362
Баллы
111
Местоположение
Москва
Александр1111, Нет, всё делается усилием рук.

Дело в том, как часто вы пользуетесь поворотом? Ну очень редко, ведь так? Просто после поворота, крепление немного ослабевает и его желательно подкрутить. Но это можно сделать в любое свободное время, не обязательно сразу.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live