• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Планшетный ПК с док-станцией

xstl

xstl

Продвинутый
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
258
Баллы
413
Местоположение
Россия, ЦФО
Я давно хотел купить планшет, но задумываясь о его практичности для меня и как то все откладывал. Мобильности хватает на телефоне с Android'ом. Сегодня пришла мысль о использовании планшета в таком виде:
- редкое посещения Интернета, писание в Твиттере и т.п. Это умеет любой планшет;
Для дальнейшей реализации нужна будет док-станция для подставки, быстрой и гибкой мобильности с планшетом по квартире и, естественно, электропитания.
- использование планшета как часов(будильника), не отключая подсветки;
- использование планшета как Internet радио;
- подключив планшет к доку а от дока через HDMI к панели просмотр с домашнего NAS(файлохранилища) фильмов. Особых притязаний к качеству нет, в HD фильмы не смотрю.
- веб-серфинг, просмотр роликов того же YouTube на большой панели.
На али есть док-станции типа такой http://www.aliexpres...holesalers.html ну и соответственно, как я понимаю, станция работает с планшетами Malata zPad T8, которые на Tegra 2 и стоят как самолет дорого.
Ну, и если все в конце концов если будет реализовано, что хочется выше, сразу приходит в голову мысль о дистанционном управлении. Тут у меня вообще мыслей не много. Не видел я ничего подобного вроде. Есть много неуверенности что можно будет чем то управлять с телевизора через HDMI. Но мне кажется это утопия.
Обобщу. Хочет планшетный ПК + док станция + управление им с дивана. Ну, и соответственно, за вменяемые деньги.
Может встречали что подобное? Поделитесь вообще своими мыслями.
 
S

sudiv

Новичок
Регистрация
30 Апр 2012
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Россия
M

MickMaiers

Новичок
Регистрация
6 Июн 2011
Сообщения
151
Баллы
0
Местоположение
Самара
Я давно хотел купить планшет, но задумываясь о его практичности для меня и как то все откладывал. Мобильности хватает на телефоне с Android'ом. Сегодня пришла мысль о использовании планшета в таком виде:
- редкое посещения Интернета, писание в Твиттере и т.п. Это умеет любой планшет;
Для дальнейшей реализации нужна будет док-станция для подставки, быстрой и гибкой мобильности с планшетом по квартире и, естественно, электропитания.
- использование планшета как часов(будильника), не отключая подсветки;
- использование планшета как Internet радио;
- подключив планшет к доку а от дока через HDMI к панели просмотр с домашнего NAS(файлохранилища) фильмов. Особых притязаний к качеству нет, в HD фильмы не смотрю.
- веб-серфинг, просмотр роликов того же YouTube на большой панели.
На али есть док-станции типа такой http://www.aliexpres...holesalers.html ну и соответственно, как я понимаю, станция работает с планшетами Malata zPad T8, которые на Tegra 2 и стоят как самолет дорого.
Ну, и если все в конце концов если будет реализовано, что хочется выше, сразу приходит в голову мысль о дистанционном управлении. Тут у меня вообще мыслей не много. Не видел я ничего подобного вроде. Есть много неуверенности что можно будет чем то управлять с телевизора через HDMI. Но мне кажется это утопия.
Обобщу. Хочет планшетный ПК + док станция + управление им с дивана. Ну, и соответственно, за вменяемые деньги.
Может встречали что подобное? Поделитесь вообще своими мыслями.

Для начала озвучьте что для вас "вменяемые деньги", потом уже можно будет делиться мыслями
 
xstl

xstl

Продвинутый
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
258
Баллы
413
Местоположение
Россия, ЦФО
M

MickMaiers

Новичок
Регистрация
6 Июн 2011
Сообщения
151
Баллы
0
Местоположение
Самара
Исходя из цен на таблет $150-200 + док $50 + ремоут контроль (вообще честно не представляю) $50 Итого $300 +/- $50 Ответить Цитировать

Посмотрите объявления на авито вашего города, сейчас за 9 тысяч можно взять перввый айпад 16 гиговый в отличном состоянии, а к нему уже можно докупить чехол и другие прибамбасы
 
xstl

xstl

Продвинутый
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
258
Баллы
413
Местоположение
Россия, ЦФО
M

MickMaiers

Новичок
Регистрация
6 Июн 2011
Сообщения
151
Баллы
0
Местоположение
Самара
Док к нему максимум долларов 10 стоит, удаленно управлять им не получится
 
xstl

xstl

Продвинутый
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
258
Баллы
413
Местоположение
Россия, ЦФО
Док к нему максимум долларов 10 стоит, удаленно управлять им не получится
Я когда искал видел вот такой док http://www.ebay.com/itm/Card-Reader...Charge-Sync-Docking-Dock-for-iPad-1-2-iphone- В нем заявлено
13)Support infrared remote control,music&video remote control
Соответственно и цена около $70.
 
M

MickMaiers

Новичок
Регистрация
6 Июн 2011
Сообщения
151
Баллы
0
Местоположение
Самара
В итоге вы переплатили 10 долларов, зато получите гарантированно работоспособный девайс без глюков и интересных технических "особенностей". Для айпада есть куча программ и расширений+хорошая поддержка.
Я взял айпад и не жалею, для меня главное чтобы все работало, и оно так и происходит.
 
xstl

xstl

Продвинутый
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
258
Баллы
413
Местоположение
Россия, ЦФО
Я взял айпад и не жалею, для меня главное чтобы все работало, и оно так и происходит.
Спасибо за вариант с iPad'ом. Я то же хочу что бы все работало. Я варианты всякие рассматриваю. Платформа Android не менее сейчас популярна. И решения на ней попадаются просто разнообразнейшие. Но по ценам выходит «более лучше» чем продукция Apple.
 
M

MickMaiers

Новичок
Регистрация
6 Июн 2011
Сообщения
151
Баллы
0
Местоположение
Самара
Выгода в 10 долларов? Китайские планшеты, особенно редкие это лотерея, не факт что вы его сможете в случае чего прошить или избавиться от глюков, поверьте, я знаю о чем говорю, я продаю их и знаю как иногда сложно бывает прошить какого нибудь китайца. В любом случае выбор за вами, только вот Apple это стабильность, Android таковым назвать сложно.
 
xstl

xstl

Продвинутый
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
258
Баллы
413
Местоположение
Россия, ЦФО
Выгода в 10 долларов?
По цене этого iPad'а на Apple A4 можно купить гораздо более интересный, хотя бы по производительности(в 2.5 раза) планшет на Tegra 2. Да, и давайте холивар «Aplee vs %что_либо_другое%» не будем разводить ;)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live