• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Продавец love-2010-8 -обманщик

Dima100

Dima100

Продвинутый
Регистрация
18 Май 2012
Сообщения
433
Баллы
401
Местоположение
Москва
Купил у love-2010-8 жесткий диск Samsung HS081HA 1.8" 80GB, в описании указано, что новый. Цена была значительно ниже, чем у других продавцов, что уже сразу несколько насторожило, но у продавца был рейтинг 100%, поэтому купил.
Диск прислали не новый, а восстановленный и поюзаный. Серийный номер заклеен новой наклейкой с новым номером, в SMART видно, что диск уже работал, куча скорректированных ошибок и есть некорректируемые. Тест поверхности выявил много проблемных блоков. Списался с продавцом - так тот сразу начал все валить на производителя, а сам типа не в теме, хотя торгует только дисками и ничем больше. Продавец предложил оставить все как есть, дать ему положительный отзыв, а он потом вышлет мне флешку на 8 Гб, или компенсирует $15. Так и не договорились, отправлять обратно диск очень дорого, оставил продавцу негативный отзыв, теперь уже не покозыряет, что у него 100%.
 
K

Khirr

Новичок
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
82
Баллы
0
Местоположение
60RU
а за сколько купили диск, если не секрет?
 
ГагаринЮра

ГагаринЮра

Продвинутый
Регистрация
12 Дек 2011
Сообщения
252
Баллы
413
Местоположение
Шамбала
Спешка нужна только при ловле блох...
Надо было открывать диспут, деньги вернуть,хотя бы частично,а уж потом оценку ставить можно и негатив за геморрой.
Хитрожопых китайцев надо учить.
 
DesmondPeace

DesmondPeace

Продвинутый
Регистрация
28 Апр 2012
Сообщения
261
Баллы
401
Надурил, получил негатив - все правильно.
 
Dima100

Dima100

Продвинутый
Регистрация
18 Май 2012
Сообщения
433
Баллы
401
Местоположение
Москва
Купил за $57.89
Переписывался с китайцем 3 дня, он стоял насмерть - $15 или флэшка за то, что надул меня.
 
Dima100

Dima100

Продвинутый
Регистрация
18 Май 2012
Сообщения
433
Баллы
401
Местоположение
Москва
Открыл кейс на ebay, продавец сразу согласился на возврат денег после получения им товара, причем дал мне ТРИ дня на отправку, это в пятницу вечером... причем адрес для возврата дал не совпадающим с адресом его на ebay. Я тут же сделал эскалацию, пожаловался на срок и адрес. Администрация ответила - дали срок на отправку 10 дней, хотя и строго рекомендовали отправить в ближайшие дни. И адрес отправки подтвердили - как указано на ebay. Отправил товар, указал в кейсе номер трека. 4 июня по треку посылка попала на китайскую почту в городе продавца, через три дня получил возврат денег. Ebay сделали рефаунд, не дожидаясь, когда продавец получит посылку... если он её захочет получить, конечно...
 
Live



Вверх
Live