• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Неполноценный Feedback от продавца !

arlando

arlando

Новичок
Регистрация
7 Мар 2012
Сообщения
192
Баллы
0
Местоположение
Москва
Всем доброго дня! Вчера от продавца из Амстердама пришла посылка - всё нормально. Написал ему позитивный отзыв и попросил не забыть оставить хороший отзыв мне т.к. в нашей с ним сделке всё было отлично. И он мне через час тоже написал положительный фидбек, НО написал его под моим отзывом в виде Replay: great ebayer ... , а не в своей колонке [Feedback left for others]. Естественно после такого отзыва рейтинг мой рядом со звездочкой не именился и в таблице [Recent Feedback ratings (last 12 months)] тоже не отражен. И зачем мне тогда такой отзыв, без повышения рейтинга?

Подскажите пожалуйста, в чем здесь может быть дело ... почему прод оставляет всем (не только мне отзывы через replay)? Получается мы ему набиваем рейтинг, а он своим покупателям нет.

Спасибо!
 
U

ubulem

Новичок
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
823
Баллы
0
Местоположение
Москва
Да покупателю по большому счету плевать на свой рейтинг. Еще ни разу не встретил ограничения, и с нулевым спокойно покупал дорогие товары. Вам так важен этот +1? Ну напишите ему в личку еще раз, мол так и так, поставь плиз фидбек.
 
56

56

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
3 796
Баллы
251
Местоположение
Россия
А зачем вам рейтинг?
 
W

werefish

Начинающий
Регистрация
29 Дек 2011
Сообщения
2 053
Баллы
19
выделывается продавец. а всем пофигу. :D
 
arlando

arlando

Новичок
Регистрация
7 Мар 2012
Сообщения
192
Баллы
0
Местоположение
Москва
Что значит зачем мне рейтинг и зачем мне этот +1 ? Это сейчас пока я только покупатель , потом планирую продавать с этого Id User.
 
GruFFon

GruFFon

Новичок
Регистрация
24 Мар 2012
Сообщения
135
Баллы
0
Местоположение
Москва
У меня рейтинг меньше десяти, а мне шипят товары за 570$, зачем он вообще нужен тогда? У продавца есть смысл в репе, а покупателю он, по сути, не нужен.
 
arlando

arlando

Новичок
Регистрация
7 Мар 2012
Сообщения
192
Баллы
0
Местоположение
Москва
GruFFon, Смысл ещё в несправедливости, ему повышают, а он нет ))
 
U

ubulem

Новичок
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
823
Баллы
0
Местоположение
Москва
arlando, с такой точки зрения довольно несправедливо, что вы с 0 отзывов можете купить у селлера с 10000, не? Глупости какие.
 
Doroka

Doroka

Новичок
Регистрация
2 Фев 2011
Сообщения
726
Баллы
0
Местоположение
Северная столица
arlando, вы наверное удивитесь, но многие покупатели смотрят ваш рейтинг именно как продавца, а не покупателя. Отзывы от покупателей - вот что действительно имеет значение.
 
Каяш

Каяш

Продвинутый
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
575
Баллы
203
Местоположение
Пермь
arlando, понимаю тебя. требуй дальше с него.
 
M

mu3epu

Новичок
Регистрация
11 Сен 2011
Сообщения
85
Баллы
0
Местоположение
MD
а что рейтинг потом поможет продавать? в истории будет видно 100 покупок и 0 продаж. на что расчет? на лохов?
 
arlando

arlando

Новичок
Регистрация
7 Мар 2012
Сообщения
192
Баллы
0
Местоположение
Москва
mu3epu, ну полюбому, высокий рейтинг покупателя, лучше маленького если начинаешь продажи. И человеку сделавшему 100 покупок, будут доверять больше, чем тому, кто купил только к примеру 10 раз.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Имхо малограмотный прод, сколько угодно таких, не только баеров.
Чирикался с фидами, нашел одно окно для ответа и шпарит всем туда.
И он мне через час тоже написал положительный фидбек
И искренне верит, что сделал Вам хорошо :)
Много-ли у него продаж? часто ли продает? ссылку киньте, если что

Добавлено спустя 1 мин. 16 сек.
человеку сделавшему 100 покупок
как все начинала с 0, но не как все умные , т.е. не с мелочевки :)
Ни разу никто не отказал в доверии.

Добавлено спустя 2 мин. 25 сек.
Это сейчас пока я только покупатель , потом планирую продавать с этого Id User.
И? я вот смотрю порой у продов, фиды раздельно проверяю и как баера, и как селлера. Селлерские выше ценю :)
 
S

sparrow76

Начинающий
Регистрация
2 Дек 2010
Сообщения
308
Баллы
19
Местоположение
город на Осколе
arlando

arlando

Новичок
Регистрация
7 Мар 2012
Сообщения
192
Баллы
0
Местоположение
Москва
Vega2, продаж у него почти 650, зареген на ибэй с 99 года ...
Объяснил ему, что да как ... и он поставил отзыв куда нужно )) И судя по отзыву, что я дружелюбный eBayer, не обиделся ))
 
A

andns

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
662
Баллы
219
Местоположение
Новосибирск
Объяснил ему, что да как ... и он поставил отзыв куда нужно )) И судя по отзыву, что я дружелюбный eBayer, не обиделся ))
Гляньте ради интереса его "Feedback left for others". Там только один отзыв Вам?
 
W

werefish

Начинающий
Регистрация
29 Дек 2011
Сообщения
2 053
Баллы
19
И человеку сделавшему 100 покупок, будут доверять больше
дропшиппер. у меня уже два-три таких продавца. больше связываться ними не буду. уроды.
товар сто лет отправить не могут.
 
С

Самаритянин

Продвинутый
Регистрация
27 Мар 2012
Сообщения
1 255
Баллы
271
Местоположение
Самара
Amerika

Amerika

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
512
Баллы
401
Местоположение
Russia
Когда начинал покупать, то делал только крупные покупки, и все были только рады, кто оставлял рейтинг, кто нет, никого не просил никогда чего-то там мне оставить, так как было пох. А если бы кто то что то сказал про рейтинг, то я бы и не купил после этого ничего у такого барыги из принципа. Со временем рейтинг сам как-то накопился)
 
N

Nickola2

Новичок
Регистрация
11 Дек 2011
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Петропавловск-Камчатский
Еще ни разу не встретил ограничения

Я сталкивался с сообщением продавца, в котором тот предупреждал, что не будет работать с покупателями, имеющими отрицательный или нулевой фидбек. Но такое было только один раз..
 
Live

Similar threads




Вверх
Live