• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Coolicool.com бывший Maniacool.com ака buycools.com - куча мелочей из Китая

E

esch

Новичок
Регистрация
31 Мар 2012
Сообщения
1 371
Баллы
0
Китайский интернет-магазин ManiaCool.com - привычно широкий ассортимент товаров - мелочи для телефонов, кпк, айтехники, для активного (и не очень) отдыха.. Да много чего.. В разделе Holyday Gifts можно найти безделушки (или "делушки") на подарок. Несмотря на то, что на форуме магазин уже упоминался (тоже, кстати, наушники), отдельной темы по нему нет (либо мы с Гуглом плохо искали :D ).

Регистрация нехитрая.. в 1,5 шага.
maniacool-register.png
Процесс покупки - стандартный - каталог, корзина, оплата
Принимают PayPal и Western Union.
Служба поддержки адекватная, реагирует довольно быстро - в течение 1-2 часов первый оплаченный заказ был отменён по моей просьбе (утреннее время, ~4-5 утра по МСК), рефунд пришёл в полном объёме.
Отправка оперативная - в день оплаты. (т.к. безтрэк - не проверю, на конверте инфы о дате отправки не нашёл. Скорее всего, так и есть.. может на следующий)
Есть купоны. Актуальные можно поискать, например, здесь

Для пробы заказал немного мелочёвки.. Отправили без трека в стандартном белом "пупырчатом" пакете без дополнительного усиления упаковки (хотя, момент спорный, т.к. внутри была пластиковая упаковка YoYo) HK Post. Всё пришло. По срокам - меньше месяца.

YoYo жёлто-серого окраса (выбор этих штуковин в магазине довольно большой), которая(ый?) своей упаковкой защищал наушники. Не уверен, что смогу правильно оценить качество девайса.. но дошло в целости и сохранности, упаковка без повреждений.
P5170254.JPG

Наушники-затычки с надписью Sony 3,43$ - звук имеется, "Bass Boost" в ушах, как и ожидается басит, хотя высокие частоты не "съедаются".. Ценителям звука, которые считают, что хорошие "уши" начинаются "от ..." не подойдут. Для просмотра фильмов и прослушивания "о-оу" от аськи - вполне.

ГарнитураSony-EricssonHPM-70 для телефона той же фирмы - 3,81$ /на маркете - от 250 р. в МСК/ в "технологическом" пакетике (без оранжевых бумажек и плотной запаянной упаковки) - по внешнему виду и звучанию очень напоминают "обычные".
P5170262.JPG

P5170255.JPG

В общем, магазин, похоже рабочий.. Разве что упаковку "получше" следует отдельно обговорить..

по нумерации заказов - ID-шник больше 200 тысяч.
Домен зарегистрирован не так давно - в конце 2011 года, сразу на 3 года:
Creation Date: 28-oct-2011

Expiration Date: 28-oct-2014

p.s. Отдельное спасибо BigDad за оперативный перенос темы и наведение порядка (хоть и закончил под утро, точно помню, что спойлеры были расположены по-другому)

p.p.s Ссылки реферальные.

Изменились методы оплаты
Теперь принимают карты "напрямую" (судя по редиректу - через 99Bill Credit Card Checkout 99bill.com), Western Union остался, а от PayPal отказались. Подробная информация под спойлером


10% купон на скидку
Код: maniacool
Срок действия: 2012/05/21 -- 2012/06/31
We are glad to inform you that Credit Card Payment Method has officially opened on our website: ManiaCool.com and all site include DealiCool.com etc., Now you may fell free to pay your order directly via your credit card, we accept 4 types Credit Card which are Visa / Master Card / American Express / JCB, and we will provide more discount coupon and faster delivery service for you if you choose pay via Credit Card on our website.

And Plz note:We are very sorry to inform you that we will give up PayPal Payment Method due to the seller policy of PayPal has changed recently which have a temporary influence on our PayPal account.
 
J

jack_payton

Новичок
Регистрация
9 Июл 2011
Сообщения
103
Баллы
0
Местоположение
Киев
без палки как-то не очень(((
 
R

rikitikitavi666

Начинающий
Регистрация
26 Мар 2012
Сообщения
1 242
Баллы
16
Местоположение
иркутск
а как заказывать то там? ввожу данные карты, Issuing Bank: стоит VISA (кстати что это, мб поменять надо)? нажимаю плейс ордер, выкидывает на страницу магазина с ошибкой, карта мастер кард привязанная к пайпал
 
J

jack_payton

Новичок
Регистрация
9 Июл 2011
Сообщения
103
Баллы
0
Местоположение
Киев
E

esch

Новичок
Регистрация
31 Мар 2012
Сообщения
1 371
Баллы
0
без палки как-то не очень(((
Вообще - колхоз дело добровольное.. А чарджбэк никто не отменял.
Моя мелочёвка пришла в цельности.. Да и у народа заказы были. В общем, для первого заказа критично большую сумму я бы туда не запихивал..

VISA (кстати что это, мб поменять надо)?
Надо-надо.. Это тип/вид(? как оно правильно называется) карты, такой же как MasterCard.. Его и нужно выбирать..
 
R

rikitikitavi666

Начинающий
Регистрация
26 Мар 2012
Сообщения
1 242
Баллы
16
Местоположение
иркутск
Вообще - колхоз дело добровольное.. А чарджбэк никто не отменял.
Моя мелочёвка пришла в цельности.. Да и у народа заказы были. В общем, для первого заказа критично большую сумму я бы туда не запихивал..

Надо-надо.. Это тип/вид(? как оно правильно называется) карты, такой же как MasterCard.. Его и нужно выбирать..
поставил MasterCard эффект тотже ща попробую капслоком поставить

Добавлено спустя 58 мин. 15 сек.
также ошибку выдает, я вот подумал, может быть там курс какой дикий? и на заказ из двух баксов полторы сотни рублей на карте не хватает?
 
E

esch

Новичок
Регистрация
31 Мар 2012
Сообщения
1 371
Баллы
0
R

rikitikitavi666

Начинающий
Регистрация
26 Мар 2012
Сообщения
1 242
Баллы
16
Местоположение
иркутск
Payment Result:
Error
вот такую, ладно хрен с ним, ассортимент тот же есть на диале, просто на диале долго отправляют.
 
R

rikitikitavi666

Начинающий
Регистрация
26 Мар 2012
Сообщения
1 242
Баллы
16
Местоположение
иркутск
Связался я всетаки с маниякул, напрямую с карты платить не дает, ошибку пишет, оплатил через маниброкерс, деньги ушли, а в статусе стоит "no pay" отписался в саппорт, приложил скриншоты, жду ответа) благо заказ за 2 бакса
 
A

alexbai

Новичок
Регистрация
3 Апр 2011
Сообщения
330
Баллы
0
Местоположение
Запорожье. Украина
Сделал заказ 5го августа.
Зашел через дня 4 на сайт смотрю статус стоит "Свяжитесь с поддержкой", связался спрашиваю мол по какому вопросу и когда заказ отправят, говорят все хорошо в скором времени будет сделана отправка.
15го августа приходит 3 письма на мыло о том, что товаров нет на складе. Собственно тех, из-за которых я этот заказ и затевал, остальное брал в довесок.
Говорят сделают частичную доставку.
Сразу же пишу им ответ на мыло и дублирую его в тикетах, что мне не нужна частичная доставка, сделайте полный рефунд.
На следующий день приходит сообщение с тикетсов, мол так и так, ваш заказ отправлен уже сделать рефунд не можем. Думаю здорово, ну ладно прошу сделать рефунд, неотправленного.
На следующий день приходит письмо на мыло от емеил поддержки: хорошо мы сделаем вам полный рефунд.

Как итог я полностью запутан. Рефунда не поступило до сих пор, ни полного, ни частичного. Ждать мне посылку не ждать, какого рефунда ждать.
в общем магазин не рекомендую.
Еще и палки нет, так что если прокидают, останусь и без того и без другого по видимому.
 
blogaster

blogaster

Новичок
Регистрация
21 Сен 2012
Сообщения
24
Баллы
3
Местоположение
Молдова
Выбрал товары, доставку, способ оплаты. Нажимаю на кнопку, чтобы всё оплатить и тут я попадаю на страницу с ошибкой


Server Error in '/' Application.

The resource cannot be found.

Description: HTTP 404. The resource you are looking for (or one of its dependencies) could have been removed, had its name changed, or is temporarily unavailable. Please review the following URL and make sure that it is spelled correctly.

Requested URL: /99Bill/Payment.aspx



Version Information: Microsoft .NET Framework Version:2.0.50727.4223; ASP.NET Version:2.0.50727.4223


Кто сталкивался, что делать?
 
A

alexbai

Новичок
Регистрация
3 Апр 2011
Сообщения
330
Баллы
0
Местоположение
Запорожье. Украина
У меня по моему было такое - сайт глючит.

Но постом выше писал о ситуации. Деньги назад так и не получил, магазин на сообщения не отвечает. Соответственно на клиентов им пофиг, ну правильно, палки то у них нет. Что-то мне подсказывает, что была...
Я бы предложил добавить maniacool в список магазинов кидал.
 
D

D.Ok

Новичок
Регистрация
22 Окт 2012
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Новоград-Волынский, Украина
Тоже заказал в этом горе-магазине.
Посылку жду уже 3месяца.
6-ть писем накатал - ни привета, ни ответа, ни денег, ни товара.


Это по письмам - дата отправки мною письма/статус ответа:
Date:Status:
2012-10-10 waiting for processing
2012-10-3 waiting for processing
2012-9-27 waiting for processing
2012-9-24 waiting for processing
2012-9-12 waiting for processing
2012-9-5 waiting for processing

Магазин, как по мне, КИДАЛЬНЫЙ.
Не советую с ними связываться, а тем более давать денег!!!
 
-RudeBoy-

-RudeBoy-

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
5 005
Баллы
563
Местоположение
Колыбель космонавтики (Калуга)
Maniacool.com параллельно еще имел название buycools.com
Сейчас они стали coolicool.com Была рассылка на мыло, что мы закрыли старый магазин, и открыли новый. Со "старых" сайтов редерикт (перенаправление) на "новый" coolicool.com идет. И смена имени думаю неспроста.
На Maniacool только два "одноцентовых" (см. соответствующий раздел форума) заказа делал (получил) по акциям - больше ничего не брал.
 
jnt2007

jnt2007

Новичок
Регистрация
8 Апр 2012
Сообщения
41
Баллы
0
Местоположение
Киев
а я отправил им 7 баксов, ответа не дождусь 4 дня пока что от поддержки. заказ в ПРОЦЕССИНГ

кстате, платил палкой. в случае рефунда, когда можно жаловаться палке?
 
jnt2007

jnt2007

Новичок
Регистрация
8 Апр 2012
Сообщения
41
Баллы
0
Местоположение
Киев
получил ответ с трэком. оказывается отправили через 2 дня после оплаты, вроде вылетела посылочка. жду пока придёт
 
KrasSAWa

KrasSAWa

Новичок
Регистрация
25 Янв 2012
Сообщения
72
Баллы
0
Местоположение
Пенза
Прислали купон $2 при покупке от $15. Время действия 48 часов (17.01.2012-18.01.2013) !
Coupon Code: SPEAPA2
 
sbenia

sbenia

Новичок
Регистрация
11 Дек 2011
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
KIEV
что они никак не растормозятся после НГ-пишу,пишу им толку никакого еще денек второй подожду открою case на палке
 
P

Pavelart

Новичок
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Ярославль
Ребят,подскажите пожалуйста,что делать- я с делал заказ 27.11.2012,еще не пришел,как вернуть деньги?
 
Nikon Sevast

Nikon Sevast

Продвинутый
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
692
Баллы
411
Местоположение
Россия. Московская область
Заказ 30 июля. Оплата палкой. Товар в наличии. Отправки нет. На письма не отвечают. :russianru:
 
Live

Similar threads




Вверх
Live