• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Возврат в Англию

S

Sovok_max

Новичок
Регистрация
1 Май 2011
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Омск
Заказал для девушки туфли из магазина в Великобритании, посылка пришла за неделю. Был очень удивлен. Стоило бы обрадоваться, но размер не подошел. Решено было вернуть.
Сделал отправление в Великобританию, тут появилась проблема. Посылка в пути 37 дней и статус: Экспорт в Великобритания, МОСКВА PCI-3 ( и так уже более 30 дней )

подскажите как быть? куда обращаться? или это нормальное явление и нужно ждать?
 

Вложения

  • Безымянный.jpg
    Безымянный.jpg
    47.1 КБ · Просмотры: 89
T

Tomoko

Новичок
Регистрация
4 Апр 2011
Сообщения
52
Баллы
0
Местоположение
Saint-Petersburg
Дальше трек отслеживаться не будет (((
Продавец, наверное, уже получил Вашу посылку )))
 
S

Sovok_max

Новичок
Регистрация
1 Май 2011
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Омск
C

caysa

Новичок
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
3 180
Баллы
0
Местоположение
Россия
Это посылка или мелкий пакет ? (RA или CA две первые буквы в треке)
 
T

Tomoko

Новичок
Регистрация
4 Апр 2011
Сообщения
52
Баллы
0
Местоположение
Saint-Petersburg
Увы, нет
Проверить, насколько я знаю, нельзя
Проверить можно только при отправке EMS
 
S

Sovok_max

Новичок
Регистрация
1 Май 2011
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Омск
Это посылка или мелкий пакет ? (RA или CA две первые буквы в треке)

первые буквы CA

Добавлено спустя 1 мин. 17 сек.
Увы, нет
Проверить, насколько я знаю, нельзя
Проверить можно только при отправке EMS

То есть они могут получить и сказать ничего не получали? а я ничего не смогу сделать? хм
 
T

Tomoko

Новичок
Регистрация
4 Апр 2011
Сообщения
52
Баллы
0
Местоположение
Saint-Petersburg
Остается надеяться на честность продавца
Таких большинство
 
C

caysa

Новичок
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
3 180
Баллы
0
Местоположение
Россия
Вообще странно. Хотя у меня был единственный случай, когда ценная посылка в США не отследилась, хотя была доставлена. С Англией такого не было.
На royalmail.com и parcelforce.com смотрели ? После импорта трек номер на посылке в Англии меняется на трек вида EC...GB. Хотя на сайте почты РФ должны быть данные о посылке на территории Англии.
 
S

Sovok_max

Новичок
Регистрация
1 Май 2011
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Омск
caysa, На royalmail.com горит статус, не совсем понимаю что это значит Status: Advised
На parcelforce.com все так же экспорт Москва

Делал авиа отправление, обещали как обычно это бывает 2 недели. В итоге уже месяц не могу понять где посылка
 
C

caysa

Новичок
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
3 180
Баллы
0
Местоположение
Россия
По моим данным, в момент экспорта на parcelforce.com появляется статус
MOSKVA PC1 - 3 C.I.STATES Forwarded for export
Дата и время ( с точностью до минут ) совпадают.
На royalmail.com после Status: Advised меняется на Accepted и меняется автоматически трек на другой вид. Потом In progress и Delivered.
Если авиа, то последняя посылка была доставлена через 5 дней после экспорта.
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Делал авиа отправление, обещали как обычно это бывает 2 недели. В итоге уже месяц не могу понять где посылка
Заявление на розыск напишите.
Отправление было сделано как ценная посылка или простая,вроде есть разница.
Еще вопрос к caysa, раз она тут отметилась, как думаете может стоит отправлять с уведомлением о вручении,ведь эта услуга присутствует для любого отправления и стоит копейки,читал что заполняем просто форму CN 07
 
C

caysa

Новичок
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
3 180
Баллы
0
Местоположение
Россия
bon2013, несколько раз, ради эксперимента, именно в Англию отсылались мелкие пакеты с уведомлением о вручении.
37,40р дополнительно. Заполнялась форма CN07(рыжая) и ставился штамп на адресный бланк. Трекаться от этого отправление не стало, на домашний адрес возвратная часть бланка не приходила ни разу :) .
Sovok_max, ценная или обычная посылка была&***** и что написано в декларации ?
Дело в том, что в UK :
информирует, что с I апрели 2011г. он больше не принимает входящие отправления письменной корреспонденции с объявленной .ценностью. Все письма с объявленной ценностью, полученные Royal Mail после этой даты, не будут подпадать под положения об ответствен и ости, предусмотренные Актами ВИС.

Некоторые объекты почтовой связи продолжают осуществлять прием лосылок с объявленной ценностью в Великобританию, несмотря на введенный запрет
а также запрешена к ввозу поношенная одежда.
Просто такое впечатление по треку ( если исключить вероятность невнесения данных на сайт), что посылка ещё не поступила в UK.
Заявление на розыск, конечно, можно написать. Но это ... другая долгая история.
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Трекаться от этого отправление не стало, на домашний адрес возвратная часть бланка не приходила ни разу
Да тут все как всегда,бардак,но можно написать (так что бы узнать работает эта услуга или нет) :rolleyes:
В случае, если заказное уведомление о вручении так и не было получено, отправитель вправе предъявить претензию на неисполнение обязательств в соответствии c Правилами оказания услуг почтовой связи, утвержденными постановлением Правительства РФ от 15 апреля 2005 № 221.
а также запрешена к ввозу поношенная одежда.
Тут то разве может это быть, просто размер не подошел.
Заявление на розыск, конечно, можно написать. Но это ... другая долгая история.
Это я к тому что бы узнать все же получил или нет,да и вернуть то обязаны, накрайняк потом можно самому продать.
 
S

Sovok_max

Новичок
Регистрация
1 Май 2011
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Омск
Ценность просили указать, заполнял 3 бланка, насчет рыжего не могу точно сказать. Коробка большая поэтому отнести к письменной корреспонденции ее вряд ли можно :) плюс все аккуратно запоковано и видно, что не ношено (открывали только померить)

Просто возникает вопрос почему попав на экспорт посылка так и не сдвинулась уже месяц
 
C

caysa

Новичок
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
3 180
Баллы
0
Местоположение
Россия
Можно позвонить по телефону, указанному в теме . Написать заявление на розыск, что ещё остаётся.
 
S

Sovok_max

Новичок
Регистрация
1 Май 2011
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Омск
O

olgamatveeva

Начинающий
Регистрация
6 Апр 2012
Сообщения
55
Баллы
9
Местоположение
sevastopol
чем все в итоге закончилось? у меня ,вот сейчас, точно такая же история.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live