• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Отказ от приема посылки. Кто платит возврат?

NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
Если покупатель отказывается от приема посылки, не получая ее и не расписываясь, почта обязана вернуть посылку отправителю? Кто платит за обратную отсылку?
 
i-buy.pro

i-buy.pro

Посредник
Регистрация
25 Авг 2006
Сообщения
1 635
Баллы
0
Местоположение
Германия, Mannheim
Всегда отправитель. Это стандарт по всему миру, насколько я знаю.

Другое дело, что можно потом попытаться эти деньги с покупателя содрать - если все квитанции есть.

Феликс
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
Спасибо
 
Gambit

Gambit

Новичок
Регистрация
18 Апр 2005
Сообщения
589
Баллы
0
Местоположение
Москва
Всегда отправитель. Это стандарт по всему миру, насколько я знаю.

Другое дело, что можно потом попытаться эти деньги с покупателя содрать - если все квитанции есть.

Феликс

Каким образом?????
 
i-buy.pro

i-buy.pro

Посредник
Регистрация
25 Авг 2006
Сообщения
1 635
Баллы
0
Местоположение
Германия, Mannheim
Gambit, ну просто предъявить эти квитанции Ибэю, если дойдёт до диспута или клайма. Ибэй гарантированно встанет тогда на сторону продавца.

Феликс
 
7.40

7.40

Powerseller
Регистрация
13 Мар 2006
Сообщения
2 741
Баллы
0
Местоположение
СССР
Gambit

Gambit

Новичок
Регистрация
18 Апр 2005
Сообщения
589
Баллы
0
Местоположение
Москва
Всегда отправитель. Это стандарт по всему миру, насколько я знаю.
а разве в Германии при возврате посылки что то надо платить что бы получить её обратно??

Не знаю, как в Германии, а в России почта, прежде чем отдать тебе твою вернувшуюся посылку, требует оплатить стоимость ее пересылки.



Gambit, ну просто предъявить эти квитанции Ибэю, если дойдёт до диспута или клайма. Ибэй гарантированно встанет тогда на сторону продавца.

Феликс

А я где-то слышал, что Ибэй игнорирует квитанции Почты России.
 
bos

bos

Powerseller
Регистрация
24 Апр 2004
Сообщения
3 754
Баллы
0
Местоположение
Город на Волге
Gambit, я неоднократно получал посылки возвращенные мне и не платил ни копейки. Причины возвратов были: адресат не найден, получатель отказался, адресат выбыл и т.п.
 
koka73

koka73

Посредник
Регистрация
19 Дек 2004
Сообщения
716
Баллы
1 013
Местоположение
Испания
Gambit, я неоднократно получал посылки возвращенные мне и не платил ни копейки. Причины возвратов были: адресат не найден, получатель отказался, адресат выбыл и т.п.

аналогично гдето 3 -4 посылки за год
вернулися из германии
никопейки не платил
просто выдали под роспись
 
7.40

7.40

Powerseller
Регистрация
13 Мар 2006
Сообщения
2 741
Баллы
0
Местоположение
СССР
Gambit, я неоднократно получал посылки возвращенные мне и не платил ни копейки. .
на твоей почте просто не в курсах :)
в России надо платить за возврат, если международные, то от Москвы, или от другой таможни.
Даже если ты отправишь обычный почтовый перевод по России и его не получат, то когда он вернётся, с тебя возьмут денег за возврат.
Такие вот правила ;)
 
bos

bos

Powerseller
Регистрация
24 Апр 2004
Сообщения
3 754
Баллы
0
Местоположение
Город на Волге
7.40

7.40

Powerseller
Регистрация
13 Мар 2006
Сообщения
2 741
Баллы
0
Местоположение
СССР
bos, думаешь не дам? :);)

36. Почтовое отправление или почтовый перевод возвращается по обратному адресу:

а) по заявлению отправителя;
б) при отказе адресата (его законного представителя) от его получения;
в) при отсутствии адресата по указанному адресу;
г) при невозможности прочтения адреса адресата;
д) при иных обстоятельствах, исключающих возможность выполнения оператором почтовой связи обязательств по договору об оказании услуг почтовой связи.

За возвращение регистрируемых почтовых отправлений и почтовых переводов по новому адресу взимается плата, размер которой определяется в соответствии с тарифами, действующими на дату возврата (пересылки по новому адресу).

уел? ;)

а вот про международные возвраты -

9. На возвращаемую отправителю посылку начисляются доли тарифа за новую пересылку. На нее также начисляются неаннулированные тарифы и сборы, которые причитаются администрации назначения к моменту возврата посылки отправителю. Эта посылка обрабатывается администрацией назначения на основании ее собственного законодательства. Однако, если отправитель отказывается от посылки, которая не могла быть выдана получателю, то ни отправитель, ни администрации не обязаны оплачивать почтовые тарифы, таможенные сборы или другие расходы, которые могут быть понесены в связи с этой посылкой.

11. Предусмотренные в §9 доли тарифа, тарифы и сборы взимаются с отправителя. Администрации могут отказаться от начисления точных сумм этих тарифов и сборов и сделать выбор в пользу установления стандартных тарифов за посылки, возвращаемые отправителю.
 
bos

bos

Powerseller
Регистрация
24 Апр 2004
Сообщения
3 754
Баллы
0
Местоположение
Город на Волге
Да не то слово - сижу плачу :)

Рад что у меня такие льготы на почте, пускай будет компенсацией за моральный ущерб нанесенный мне бардаком на Почте Рф за годы работы с ними ;)

З.Ы. В следующий поход на почту пороюсь у них в документах- может в самом деле на местах тормозят. Тогда по идее их должны были поиметь за это не один раз. Но рыться будем втихаря :lol:
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
На самом деле, иногда берут, а иногда нет. Почему - не знаю.
 
P

ParadoxX

Крутой иБаер
Регистрация
14 Авг 2006
Сообщения
3 341
Баллы
1 046
Местоположение
Москва
Мне с Израиля возращалась EMS, отдали на почте, ничего не платил.
 
Gambit

Gambit

Новичок
Регистрация
18 Апр 2005
Сообщения
589
Баллы
0
Местоположение
Москва
Ну вот, мы с вами еще раз убедились: на российской почте - бардак!!! Где-то знают правила возврата, а где-то нет.... Если в каком-то почтовом отделении не требуют денег за возврат, тихой сапой забирай свою посылочку и линяй. А если требуют денег, придется платить....
 
7.40

7.40

Powerseller
Регистрация
13 Мар 2006
Сообщения
2 741
Баллы
0
Местоположение
СССР
так всё же, как в забугорье с этим делом?
платят немцы и другие мериканцы за возврат или нет?
 
Aleks

Aleks

Powerseller
Регистрация
14 Сен 2004
Сообщения
2 461
Баллы
2 248
Местоположение
Украина
:!: :!: :!:
Не путайте мелкие пакеты с посылками. Мелкий пакет ( до 2 кг) возвращается бесплатно. С меня пару раз хотели содрать деньги,
но я отстоял свое. А за посылку ( 2 кг и выше) надо платить. Если конечно хотите ее забрать.



Ну вот, мы с вами еще раз убедились: на российской почте - бардак!!! Где-то знают правила возврата, а где-то нет.... Если в каком-то почтовом отделении не требуют денег за возврат, тихой сапой забирай свою посылочку и линяй. А если требуют денег, придется платить....

Всегда требуйте талмуд с правилами. Там все прописано. Если продолжают сопротивлятся, тогда к начальству. Кстати, книгу жалоб, боятся как огня, до сих пор :lol:
 
Alexandr

Alexandr

Powerseller
Регистрация
15 Окт 2004
Сообщения
2 247
Баллы
1 378
Местоположение
Moscow
на российской почте - бардак!!!
не сомненно. Месяц назад своему знакомому в США отправлял очередную партию товара для его продаж. Отправлял морем, пришло воздухом. Первый раз такое. Ошибки не может быть.
 
Suliko

Suliko

Powerseller
Регистрация
17 Сен 2004
Сообщения
616
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
Инфа из личного опыта (Беларусь)

- простые международные отправления - раньше бесплатно, теперь 2 тыс за таможенные формальности
- посылки по Беларуси с наложенным платежом - плата взимается (не помню за что)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live