• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Неполное ФИО на посылке. Как забрать? ПР

L

lexdoom1

Новичок
Регистрация
14 Апр 2012
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Белгород
Посылка отправлена из китая. Из-за неточности сайта в графе name было написано мое имя. А как потом выяснилось у них name=fullname. И поехала моя посылка только с моим именем. Так вот суть вопроса. Как забрать посылку если на ней нет полного ФИО? они же прицепятся и не отдадут. :(
P.S. посылка пришла по адресу прописки
P.S.S. на почту еще не ходил. решил не светится пока информации не наберусь
 
maxakal

maxakal

Новичок
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
281
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Ну, заполните квитанцию, впишете свои данные паспорта. Прописка есть, имя тоже. Думаю проблем быть не должно. В квитанции -то как написано ?
 
D

difenil

Новичок
Регистрация
6 Мар 2012
Сообщения
262
Баллы
0
Местоположение
mck
Должны отдать, ибо нет причин не отдавать. В крайнем случае - орать визжать писать заяву начальнику п/о.
 
d19codec

d19codec

Новичок
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
630
Баллы
0
Местоположение
Чебоксары
Получал кучу посылок где только имя. И знакомым отправлял с только именем, не помнил фамилию, всё ок было.
Если не дадут - спросите, кому они её дадут ?
А еще прикольно когда перед именем написано Доктор. :) Доктор ли я на самом деле - само собой не проверяли.
 
PROFISERG

PROFISERG

Новичок
Регистрация
30 Май 2011
Сообщения
149
Баллы
0
Местоположение
Orel
они же прицепятся и не отдадут

Да отдадут никуда не денутся! Один чёрт мне извещения приходят каждый раз фамилию не правильно пишут,последний раз целых три буквы пропустили :D В крайнем случае посмотрят по адресу прописке и отдадут. Я однажды забирал вообще на другое имя и фамилию, (друг уехал срочно,попросил забрать)сначала не хотели отдавать, а потом отксерили паспорт на всякий случай и отдали, никуда не делись.
 
A

abc51

Продвинутый
Регистрация
14 Июл 2009
Сообщения
306
Баллы
219
Местоположение
Ебург
Отдадут, никуда не денутся :rolleyes:
 
L

lexdoom1

Новичок
Регистрация
14 Апр 2012
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Белгород
извещения еще нет. только трекнулась в почтовом отделении.
[attachment=p:144882:3ad193ceb327]
ссылка на фото посылки с трек номером. может ее распечатать и взять с собой как доказательство того что я получатель?
Спасибо за советы. При любом исходе отпишусь
 

Вложения

  • 3ad193ceb327.jpg
    3ad193ceb327.jpg
    39.7 КБ · Просмотры: 1 061
P

piu4eg

Новичок
Регистрация
27 Апр 2011
Сообщения
170
Баллы
0
Местоположение
Спб
lexdoom1,
нифига себе ты панику поднял)
все будет ок,у меня лично тетки смотрят прописку,мама иногда получает посылки со своим паспортом
 
rhebpth

rhebpth

Начинающий
Регистрация
24 Ноя 2011
Сообщения
42
Баллы
86
Местоположение
Moscow
Отдадут без проблем.
Мне пришла посыль на которой были заклеены фамилия и часть адреса, хорошо что телефон был цел.
Позвонили с почты пригласили выписали извещение и отдали. Посылка то-же из Китая.
 
A

andns

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
662
Баллы
219
Местоположение
Новосибирск
Отдадут 100%.
При мне отдавали посылку человеку, который по всей видимости заполнил свои фио + адрес на русском языке, посылка бела без трекномера. При мне нашли эту посылку, и выдали ему только на основании совпадающих цифр в адресе и квартире с тем, что было указано на посылке.
 
A

alex0

Новичок
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
Москва
Периодически по ошибке получал заказные письма на имя сестры под роспись на почте. Приходит квиток, заполнишь своими паспортными данными как обычно не глядя на инициалы и вид почтового отправления. А оказывается там не посылка а письмо, и не мне а сестре. Ну не переписывать же. Несовпадение имени вопросов не вызывало, может просто не замечали.
 
U

Undeadbaku

Новичок
Регистрация
29 Апр 2012
Сообщения
77
Баллы
0
Местоположение
Baku
Это ещё что) мне китайци вобще в графе имя вписали мой сотовый номер) и адрес мой .
мне пришлось идти в сотомую компанию брать справку что этот номер на моё имя, с этой справкой и с паспортом к ним на почту, и только после этого отдали.
 
odinser

odinser

Продвинутый
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
899
Баллы
263
Местоположение
С-Пб
До меня регулярно докапывалась какая то почтовая работница, выдающая ПО:
"Почему адрес получателя не совпадает с адресом прописки?"
В очередной, пятый раз, я вежливо ответил:
"Не твое собачье дело!"
Вопрос был закрыт, раз и на всегда, больше идиотских вопросов не задавали и молча отдавали мои бандерольки.:D
 
L

lss

Новичок
Регистрация
1 Авг 2011
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
казахстан
А если отправитель указал только имя и отчество. Адрес на который заказал товар не моей прописки, а номер сотового если и будет написан, опять же зарегистрирован не на мое имя. Возможно что не отдадут в таком случае?



WebRep

Общий рейтинг


У этого сайта нет рейтинга
(недостаточно голосов)
 
K

kriska12

Новичок
Регистрация
18 Окт 2012
Сообщения
122
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Смотря как почта посмотрит на несоответствие. В первом случае, когда адрес прописки не совпадал с указанным на посылке, девушка, перебрав все нецензурные выражения, назвала номер сотового, написанный на посылке - сработало, отдали! Случай номер 2, вчерашний, пришел муж с паспортом жены за посылкой, но своего паспорта не было - только удостоверение в красной корочке, не помогло, отстояв почти 2 часа в очереди, ушел ни с чем, в сердцах воскликнув что-то непечатное про страну :mrgreen:
А вообще их тоже можно понять: ну откуда им знать, что завтра за этой посылкой не придет настоящий получатель? Нужны им разборки на тему на каком основании отдали мою посылку левому человеку?.. Моя коллега не смогла получить платье из Бонприкс, выдали другому. Вывод: выдавать и получать не глядя тоже плохо, докапываться в меру и выяснять личность пришедшего - правильно! :rolleyes: готова к помидорам :comando:
 
odinser

odinser

Продвинутый
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
899
Баллы
263
Местоположение
С-Пб
GANS72

GANS72

Продвинутый
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
218
Баллы
401
Местоположение
Казань
Вот и мне пришла посылка от посредника только с именем.... Фамилию увы не написали. Либо это ошибка посредника, либо - таможенников (ну или кто там перекладывает посылки в белые мешки?). Так вот - почтовики уперлись и требуют подтверждающую телеграмму от отправителя. Адрес прописки соответствует адресу доставки. У кого такие случаи были?

Добавлено спустя 1 ч. 16 мин. 39 сек.
Отвечу сам себе, так как рытье на форумах дало следующий результат.
Во-первых - почтовики наотрез отказались выдавать посылку, дальнейшее общение с ними стало походить на бодание с воротами.
Во-вторых нашел причину по которой мне не отдают посылку - внутреннее информационное письмо от 05.12.12 №54.12. 2.1/15-1564 в котором указано: "в случае обращения граждан относительно получения мелких пакетов с неполными адресами и отсутствием фамилии, данные международные отправления могут быть вручены при наличии подтверждения отправителем полных адресных данных получателя, т.е. при поступлении из почтовой администрации страны подачи отправления заполненного бланка CN 17".
Т.е. если у вас как и в моем случае нет заполненой фамилии, придется писать продавцу или посреднику с просьбой изменить данные адресата на правильные при помощи пресловутого бланка CN 17, заверенного печатью почтовой службы страны отправления.
 
fekla

fekla

Новичок
Регистрация
10 Июл 2012
Сообщения
553
Баллы
0
Местоположение
Arhara
попросите комерческий инвойс прислать продавца, там написано кто откуда и кому, в том числе трек как правило вес и стоимость
 
len1501

len1501

Крутой иБаер
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
4 898
Баллы
788
Местоположение
Европа
Мне отдают :) Нужно уметь налаживать контакты ;)
 
GANS72

GANS72

Продвинутый
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
218
Баллы
401
Местоположение
Казань
попросите комерческий инвойс
Посредник выслал отсканированную копию бланка моей посылки, по телефону горячей линии ПР, пояснили, что этого достаточно.
Нужно уметь налаживать контакты
На почтовом отделении полностью поменялся состав. Тот с которым я наладил отношения - то ли поувольнялся.... то ли перешел на другое место работы.... :cry:
Насчет посылок - вообще не переживал, когда приходила посылка - звонили домой, паспорт при получении даже не проверяли.... А теперь вот такие новшества, в новом коллективе...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live