• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Почему EMS???

framus

framus

Новичок
Регистрация
9 Апр 2012
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Москва
С начала зимы покупаю крупногабаритные предметы с eBay. Сперва посылки приходили в ближайшее почтовое отделение Почты России, но с весны внезапно стали доставляться курьером EMS. На первых парах такое положение вещей меня обрадовало, теперь же я жалею об этом. Посылка лежит в EMS уже неделю и каждый день оператор кормит меня завтраками по поводу моего отправления. Объясняет что курьерская служба перегружена и предлагает оформить доставку на следующий день. Написал жалобу, а воз и ныне там. Как с этим бороться? Почему вдруг USPS передает посылки EMS если раньше они приходили в почтовое отделение?
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 285
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Почему вдруг USPS передает посылки EMS если раньше они приходили в почтовое отделение?
Так Вы покупаете в одном и том же месте и все время выбираете один и тот же способ доставки? Кстати какой?
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Почему вдруг USPS передает посылки EMS если раньше они приходили в почтовое отделение?
Так USPS тоже разные бывают.
Можно спокойно в офисе у них забирать и курьера ждать не надо будет,вы же на почте забирали.
 
Amerika

Amerika

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
512
Баллы
401
Местоположение
Russia
Списывайетесь с продавцом, изменяйте способ доставки:)
 
framus

framus

Новичок
Регистрация
9 Апр 2012
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Москва
Так Вы покупаете в одном и том же месте и все время выбираете один и тот же способ доставки? Кстати какой?
USPS Priority Mail International покупаю у разных продавцов.

Можно спокойно в офисе у них забирать и курьера ждать не надо будет,вы же на почте забирали.
Живу в Мск район Чертаново, а переть в ЕМС на проспект Вернадского. И да, зимой после НГ пытался забрать у них посылку, в итоге проторчал там 6 часов в огромной очереди. Горжусь ЕМС!

Списывайетесь с продавцом, изменяйте способ доставки
На какой?
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 285
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
USPS Priority Mail Internationa
Ну в этом случае у меня нет даже мыслей почему так происходит... Неисповедимы пути почты России... Случай явно за рамками общих правил... Если Вы сейчас скажите, что и треки у этих посылок не с буквы Е начинаются, то я вообще сдаюсь тогда :)
 
framus

framus

Новичок
Регистрация
9 Апр 2012
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Москва
С буквы E :)
Но как же так? Может USPS заключили какой-то контракт с EMS и теперь шлет только через них?
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 285
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
А! ;)
А вот тут уже все вопросы к отправителю, т.е. если посылке изначально присвоен трек начинающийся с буквы Е, то отправляется она уже изначально USPS Express. По другому быть не может.
 
framus

framus

Новичок
Регистрация
9 Апр 2012
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Москва
Странно, что это они все сговорились отправлять экспрессом?
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 285
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
что это они все сговорились отправлять экспрессом?
Да просто проды уже свои,
Сдается мне что просто так удобнее американцам. Могу предположить, что в данном случае посылку забирает курьер из дома и не нужно тащиться до почты, например :) А разницу в стоимости, кстати не большую, они просто в шиппинг заложили.
 
E

esch

Новичок
Регистрация
31 Мар 2012
Сообщения
1 371
Баллы
0
framus

framus

Новичок
Регистрация
9 Апр 2012
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Москва
Live

Similar threads




Вверх
Live