• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Очереди на почте вымораживают просто.

L

-lektor-

Продвинутый
Регистрация
27 Авг 2011
Сообщения
35
Баллы
204
Местоположение
Екатеринбург
терпимее надо, товарищи, к пенсионерам - сами такими же будем)

давече был на нашей славной почте-подъехал за 10 минут до открытия...был 20-ым в очереди..
хорошо,когда 2 человека работают-один из них отдает посылки без оплаты, тогда получается за 10 минут
а вот когда одна.....стоял часа 1,5..нервы выдержали, местами даже смеялся)
вычислить благоприятные часы не получилось - вакханалия там твориться всегда)
ах, это незабываемая атмофера "уюта", это "дружелюбие" почтовиков..

P.S. когда все страны используют почтовых голубей - почта России использует почтовых улиток))
 
W

werefish

Начинающий
Регистрация
29 Дек 2011
Сообщения
2 053
Баллы
19
сами такими же будем)
лучше не надо. бабкам предлагают пенсию на пластик скинуть, а они отказыываются - "боятся".
то же и с коммуналкой. уж точно не на почте её оплачивать надо.
 
redcat07

redcat07

Новичок
Регистрация
28 Сен 2010
Сообщения
915
Баллы
0
Местоположение
Самара
У меня почта работает до 20:00. С 19:00 до 20:00 максимально передо мной бывает 3 человека, и то редко. В субботу до 5-ти, воскресенье - до 2х, практически всегда нормально. Шоколадками не кормлю, просто здороваюсь.
ВСегда мои посылки, т-т-т, лежат отдельно, вручаются с удовольствием, с уточнением "откуда" :)
Всегда в дело идет самонаборная печать с набранным ФИО, номером паспорта и т.д.
а
пенсии, обычно незаслуженно маленькие, заслужили, псих Вы малолетний.
А даже если и не малолетний, то всё равно ***, неадекватно реагирующий на окружающую действительность.
П.С. Первый раз так говорю на форуме, извините заранее..
 
daddy

daddy

Продвинутый
Регистрация
29 Ноя 2008
Сообщения
2 450
Баллы
261
Местоположение
Украина
А в моём отделении уже как 1,5мес., что то с эл.кабелем - нету электричества, всё никак не могут починить. Коммуналки нету, пенсий нету, на отправку ничего даже письма не принимают, только на выдачу - приходишь забирать и никого нету, а они как голодные котята тебя ждут :p красота :D вот только боюсь что с такой работой могут и отделение вовсе закрыть.
 
jester141

jester141

Новичок
Регистрация
31 Мар 2012
Сообщения
941
Баллы
0
Местоположение
Москва
А даже если и не малолетний, то всё равно ***, неадекватно реагирующий на окружающую действительность. П.С. Первый раз так говорю на форуме, извините заранее..
ха-ха
так лень с вами ругаться и чего-то доказывать. Окружающая реальность меня мало волнует.
 
jester141

jester141

Новичок
Регистрация
31 Мар 2012
Сообщения
941
Баллы
0
Местоположение
Москва
Sparx

Sparx

Продвинутый
Регистрация
30 Ноя 2010
Сообщения
1 713
Баллы
211
Местоположение
Москва
Подумаешь очередь,подумаешь час полтора в очереди,и что с того?
Ящитаю можно и постоять,не развалитесь.
 
jester141

jester141

Новичок
Регистрация
31 Мар 2012
Сообщения
941
Баллы
0
Местоположение
Москва
Sparx, Спешил, извините. Всегда спешу. Никак не провоцировал тут никого на ненависть пожилых и не навязывал свое мнение. Хотел лишь узнать обходные пути.
 
W

werefish

Начинающий
Регистрация
29 Дек 2011
Сообщения
2 053
Баллы
19
Sparx

Sparx

Продвинутый
Регистрация
30 Ноя 2010
Сообщения
1 713
Баллы
211
Местоположение
Москва
Вот у нас когда осенью посылки не принимались к отправке,всегда максимум 5 человек в посылочный,не более 15 минут всегда было,а щас зачем то принимают посылки,время увеличилось до часа полутора,даже 2 часа стоял.
 
W

werefish

Начинающий
Регистрация
29 Дек 2011
Сообщения
2 053
Баллы
19
щас зачем то принимают посылки
почта, фигли? у меня мелкий пакет в китай 40 минут оформляли. действительно, мелкий - 23 грамма.
из этого времени 15 минут мне объясняли, что международные пакеты на местной почте не принимаются, в принципе.

такова "реальность" :D
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Очередей бояться те, кто не застал времена с талонами и повальным дефицитом.
Перед новым годом за сметаной один раз стоял около 6 часов. Очередь ждала пока ее привезут, а потом стояли ждали своей очереди.
За бананами на улице часа 3 в очереди - милое дело, зато бананчиков зеленых отхватишь и потом ждешь пока они поспеют, или жрешь зеленые. Ну а сосики, колбасы и прочее - дык и полдня простоять не жалко.

А тут видите ли очередь на почте. Вот невидаль. У нас тоже всех сократили и одно окно всем заведует. Все старые работнички разбежались (а ведь с ними были налажены отношения и все выдавалось быстро, на мобилку звонили и говорили о посылках. Ну и я их не забывал, баловал китайскими безделушками.) Ну ничего, постою, подожду. Сам без очереди не полезу, но и других не пущу (кроме ветеранов или инвалидов). Я бы и пенсионеров пропускал, но там их половина очереди, не получится всех пропустить. Старость надо уважать. Этому хорошо учат в южных странах, а у нас почему то нет :(

redcat07, у нас треть страны неадекватно воспринимает действительность. Бороться с этим бесполезно. Да и пункта правил такого нет.
 
redcat07

redcat07

Новичок
Регистрация
28 Сен 2010
Сообщения
915
Баллы
0
Местоположение
Самара
[USER=41756]Mihailoff[/USER], да эт я так, к слову :D
 
K

Khirr

Новичок
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
82
Баллы
0
Местоположение
60RU
Большая часть почтовых отделений работает с 8 часов.
1. Я выхожу из дома на 10 минут раньше и подхожу к почтовому отделению за 2-3 минуты до открытия.
2. ????
3. PROFIT
 
W

werefish

Начинающий
Регистрация
29 Дек 2011
Сообщения
2 053
Баллы
19
Этому хорошо учат в южных странах
потому что ничего другого предложить не могут.

чем в очереди пропускать, лучше научить цивилизацией пользоваться.
с другой стороны, пенсионерам заняться нечем, они с радостью в очередях толкуться.
 
redcat07

redcat07

Новичок
Регистрация
28 Сен 2010
Сообщения
915
Баллы
0
Местоположение
Самара
Я выхожу из дома на 10 минут раньше и подхожу к почтовому отделению за 2-3 минуты до открытия
Абсолютно подтверждаю работоспособность данного утверждения :)
 
d19codec

d19codec

Новичок
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
630
Баллы
0
Местоположение
Чебоксары
Всю жизнь на почте было 3 окна, сделали 4-ое, но всё равно четыре огромные очереди и все не с посылками письмами, а какие то пенсии, кварплату платят, за телефон, за инет, за газ, воду, всё что угодно но не посылки и письма. И стоишь в очереди по 20-90 минут, смотря в какое время дня.
Причем район у нас не центральный, так, спальный район на отшибе города.

Лично сам за инет, газ, комунальные услуги и прочее плачу не на почте. На почту хожу только за посылками.
 
U

ubulem

Новичок
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
823
Баллы
0
Местоположение
Москва
Мне лично не сложно простоять очередь, хотя если вижу более 6 человек, то сразу разворачиваюсь с намерением прийти ближе к закрытию или в другой день. Проблема-то именно в том, что одно окно на всех. Бедная теория массового обслуживания в гробу переворачивается, когда получение посылки занимает 30-60 сек, а стоишь для этого 1-1,5 часа. На самом деле, было бы неплохо организовать социальную программу по обучению пожилых людей оплате через терминалы, банкоматы и прочие специализрованные средства, вместо того, чтобы тратить своё же время на длиннющие очереди на почте.
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
А что это за отделение такое ПР, где пенсию и платежи + посылки получают в одном окне?
У меня такое же,потому что второе окно не когда не работает,не кому там работать и постоянно висит бумажка .типа Мы сожалеем,мы приложим все усилия,мы постараемся как можно быстрей Вас обслужить.....и Пожалуйста войдите в положение....ТЬФУ ,а еще когда кто то с кучей писем в налоговые,так это просто ужасть.... :twisted: =@ :needhelp:

Добавлено спустя 4 мин. 45 сек.
у меня мелкий пакет в китай 40 минут оформляли. действительно, мелкий - 23 грамма. из этого времени 15 минут мне объясняли, что международные пакеты на местной почте не принимаются, в принципе.
Я бы до Варшавки слетал бы ,там уже все отточенно с иностранными посылками и подскажут и помогут,а на простой почте,это жесть.. они свои тоне знают как оформлять((( где индекс писать нужно и каким шрифтом,лишний раз со стула попу не поднимет-приросла..
 
C

cerno

Новичок
Регистрация
25 Май 2011
Сообщения
278
Баллы
0
Местоположение
Третья столица России
мда, вот не везет кому-то..
больше минуты в очереди не стоял)
провинция, в окошко выдачи никогда нет очереди,
ну и прихожу я за 10-20 минут до закрытия.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live